Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Я хотела спросить у sanderssss, где ты покупал газовые амортизаторы? :icon_question: :sick: :ah: А то я тоже хатю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

exist.ru 2400*2 перёд 1600*2 зад

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя газовые чтоли? Не жестко?

нормуль , в поворотах крены меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя газовые чтоли? Не жестко?

 

Вот и я думаю. Конечно да, в поворотах крена большие, но мне кажется Матиз и так жестковат. А что ж з газовыми. Надо были прокатиться с Sandersss и почуять на себе :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые... масляные...газомасляные..Главное исправные, у меня до Моти девяточка была 2002 год с заводскими амортизаторами и пробегом далеко за сотню - вот там чувствуется ЖЕСТкосЬ подвески а потом и ее отсутствие иногда. А MATIZ мне кажется довольно мягонькой машиной, единственный недостаток - малый ход подвесок на больших ямах работает до отбоя.

 

 

post-32332-1248029835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого была ОКА. На оке на конкретных ямах ездил 60-70 и нормально, а на Матизе там же страшно ,ибо так трясет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого была ОКА. На оке на конкретных ямах ездил 60-70 и нормально, а на Матизе там же страшно ,ибо так трясет.

 

matiz на порядок жёстче чем ока

если хочется контраста можно сравнить с классикой :db:

по поводу газа, мелкие трещины на дороге и лежачие полицейские проходятся лучше чем на родных(даже если машина нулёвая) более крупные трещины конечно проходит жёстко , но это с лихвой окупается хорошей управляемостью, да и в колеях болтает меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает сколько то-1 стоит и что так вообще, кроме замены масла делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает. Где в Ярославле качественно красят кузовные детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает сколько то-1 стоит и что так вообще, кроме замены масла делают?

была отдельная тема про регламентные работы , поищи поиском

 

Подскажите кто знает. Где в Ярославле качественно красят кузовные детали?

качественно - ни где

вполне не плохо , можно по гаражам посмотреть, они фору сервицентрам могут дать, тем более что тут , что там красят акрилом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как поменять дворники, где их купить, какую модель?

Если кто поможет я не против. А то я в замешательсве :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал для наших Олимпик или что-то такое. два комплекта короткий и длинный (около 55).

Один большой и один малый в перед, один малый назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто знает. Где в Ярославле качественно красят кузовные детали?

 

 

"Серебряная стрела" за волгой около "Олимпии"превосходно, с гарантией еще очень важно подобрать краску лучше всего подбирают на Московском магазин "Рубин", покраска одной детали 4500- 5000-7500 в зависимости от размера...подбор краски 500-2000 в зависимости от количества.

 

P.S. если денег нет тогда в арасервисе(Э дарагой савсем нэ заметно будэт) 1000-2500 и краска на глаз с авторынка, результат будет радовать глаз месяц полтора...потом слезы..

 

P.P.S.Как сказано выше лучше красить у знакомого(знакомого знакомых), имхо человек лично отвечает за свою работу и не хочет потерять клиентов, если в сервисе просить наряд заказ и проч. документы о проделанной работе с указанием срока гарантии.

post-32332-1248105594_thumb.jpg

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как поменять дворники, где их купить, какую модель?

Если кто поможет я не против. А то я в замешательсве :yahoo:

Я брал немецкие бескаркасные. Отходили пока пол года. Пока радуют. Посмотрим что будет зимой. Брал по стандартным размерам Матиза (сначал взял сам дворник и ходил сверял длину, а потом в книге нашел их размеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в галанте красили задний бампер. в принципе доволен. оплачивала страховая, около 7тыс за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Рад любой инфе. И кстати мож кто в Яре разборы знает качественные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как поменять дворники, где их купить, какую модель?

Если кто поможет я не против. А то я в замешательсве :bad:

Странно, что тебе не ответили. Тема может дойти до драки и оспаривания преимуществ тех или иных дворников. На ТАЗе попробовал около 10 комплектов дворников, в том числе и бескаркасные. Все сделаны в китае, несмотря на всякие надписи и лейблы. Я тебе советую купить родные в экзисте. И подойдут идеально и задевать ничего не будет и в кронштейне не будет болтаться, а с китаем 50/50, да еще через пару месяцев китай пропускать начнет. Если срочно нужны дворники, то можно купить в дикон-авто фирмы SWF, это дочерняя фирма Valeo, они с индикатором износа, как дворник износится, так на нем высвечивается пиктограмма, что пора менять. Я задний на моть купил, чистит, не пропускает, но мне показалось, что слишком жесткий, а стекла очень мягкие, не поцарапалось и не затерлось бы стекло. Поэтому я за оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что тебе не ответили.

пост 66 :)

а индикатором станет качество работы :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пост 66 :ilove:

а индикатором станет качество работы :lol:

Я ж говорю, на задней двери стоит такой, качество не плохое, но жестковата резина. Боюсь за стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в галанте красили задний бампер. в принципе доволен. оплачивала страховая, около 7тыс за все.

очень дорого однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что тебе не ответили. Тема может дойти до драки и оспаривания преимуществ тех или иных дворников. На ТАЗе попробовал около 10 комплектов дворников, в том числе и бескаркасные. Все сделаны в китае, несмотря на всякие надписи и лейблы. Я тебе советую купить . И подойдут идеально и задевать ничего не будет и в кронштейне не будет болтаться, а с китаем 50/50, да еще через пару месяцев китай пропускать начнет. Если срочно нужны дворники, то можно купить в дикон-авто фирмы SWF, это дочерняя фирма Valeo, они с индикатором износа, как дворник износится, так на нем высвечивается пиктограмма, что пора менять. Я задний на моть купил, чистит, не пропускает, но мне показалось, что слишком жесткий, а стекла очень мягкие, не поцарапалось и не затерлось бы стекло. Поэтому я за оригинал.

Спасибо.

родные в экзисте - Это где???

Я просто в первый раз это буду делать, нужно будет что-то откручивать и прикручивать? или к ним положена инструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не откручиваются, просто снимаются, нажав фиксатор, приезжай на встречу - поменяем :)

экзист - интернет магазин www.exist.ru надо зарегистрироваться и по каталогу выбирать нужную запчасть , дворники проще купить в любом автомагазине. либо большом супермаркете, на упаковке как правило написано на какую машину и куда подходят, а ещё проще спроси у менагеров в магазине , у них каталоги есть - подберут моментально

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, открылся Экзист в Рыбе. сам еще не был, они на почту написали. так что теперь с запчастями станет чуточку попроще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...