Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Обновил передние колодки. Поставил Valeo

Пока ничего не изменилось. Дымит колесо. Диски уже на руках, но вот подшипники все с экзиста не дождусь. Когда же я верну машину к жизни?

 

у тебя не растормаживаются вот и дымят вот тема где это обсуждалось

мне правда не всё нравится , но и вполне рациональные идеи есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот все сменю и поглядю что будет. Мне ткам еще подшипник меняли, мож перетянули. И поехало одно за другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все сменю и поглядю что будет. Мне ткам еще подшипник меняли, мож перетянули. И поехало одно за другим

 

перетянуть подшипник передней ступицы очень сложно, поскольку затяжка 22 кг , там специально распорная втулка придумана , она и обеспечивает тепловой зазор , не смотря на большой момент затяжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня га трассе отказала форсунка омывателя заднего стекла, жидкость идет в пятую дверь завтра будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в офисе экзиста получал кучу расходников на Мотю. Все бы хорошо но чуть не впарили подшипники передней ступицы в виде одного подшипника ( кто не знает их там 2 + колечко). Понравился ответ на претензию " Ну этой марки не надо было заказывать". Пришлось мальчугану прояснить правила продаж товаров и обслуживания клиентов. Блин ремонт Моти, отложен еще на неделю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в офисе экзиста получал кучу расходников на Мотю. Все бы хорошо но чуть не впарили подшипники передней ступицы в виде одного подшипника ( кто не знает их там 2 + колечко). Понравился ответ на претензию " Ну этой марки не надо было заказывать". Пришлось мальчугану прояснить правила продаж товаров и обслуживания клиентов. Блин ремонт Моти, отложен еще на неделю(((

Мне тоже впарили один правый(мленький дворник) по цене комплекта, заказывала я комплект и никак не могла подумать,что комплект - это одна штука :D После этого поехала в Автолигу и спокойно подобрала второй (большой) левый в два раза дешевле. Теперь в Экзисте я не покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже впарили один правый(мленький дворник) по цене комплекта, заказывала я комплект и никак не могла подумать,что комплект - это одна штука :D После этого поехала в Автолигу и спокойно подобрала второй (большой) левый в два раза дешевле. Теперь в Экзисте я не покупатель.

Все правильно они продали. Если ты покупаешь GM дворник, то продаются они поштучно, а пишется комплект. Это имеется ввиду, что дворник в сборе, а не одна резиновая полоска. Я так недавно на Деу Нексия покупал. Все дворники продаются поштучно и цена у них не дешевая. А в автолиге тебе впарили китайскую продукцию, которая прослужит в два раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипники оригинал - цена за один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подшипники оригинал - цена за один

Подшипники за один, покупал недавно задний. Стояли сделано в России, в узбекистане видно нет своих штампов, поставил корейский. И дворники цена за один, у них и номерки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно они продали.

Фигасе я убедительный! Продали правильно, а менеджера я убедил что он не прав :lol:

Обратите внимание на картинку из каталога 155989684.jpg

Я покупал № 14!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигасе я убедительный! Продали правильно, а менеджера я убедил что он не прав :lol:

Тут все на картинке понятно.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно они продали. Если ты покупаешь GM дворник, то продаются они поштучно, а пишется комплект. Это имеется ввиду, что дворник в сборе, а не одна резиновая полоска. Я так недавно на Деу Нексия покупал. Все дворники продаются поштучно и цена у них не дешевая. А в автолиге тебе впарили китайскую продукцию, которая прослужит в два раза меньше.

А почем там тогда не было указанно правый это или левый? И где мне искать левый, если ничего не указанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почем там тогда не было указанно правый это или левый? И где мне искать левый, если ничего не указанно?

Оля, экзист-это каталог. Там не будут указываться правый, левый, там названия то иногда такие пишут, заказывал болты, а там написано станок винторезный. :rtfm: Там каждой детальке присвоен свой номер, в каталогах нужно было посмотреть номерок правого и левого. Комплектом дворники никогда там не продавались. Ну и по цене оригинал всегда дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл заказывать в ярославле шетки стеклоочистителя? спереди шетки 530 и 410 мм длинной. Купил в универмаге ГЛОБУС там можно подобрать BOSH и CHАMPION чистят на порядок лучше родных, которые стали размазывать грязь по стеклу через 3 месяца эксплуатации. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про дворники согласен. Пришел в авто магазин, выбрал серию подходящую по цене, и уже от туда выбрал по длине. Во-первых длина указана в книге Матиза ,во-вторых на тех которые покупал я, даже на коробке написанно для каких авто подходят. А оригинал да, не хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, про дворники согласен. Пришел в авто магазин, выбрал серию подходящую по цене, и уже от туда выбрал по длине. Во-первых длина указана в книге Матиза ,во-вторых на тех которые покупал я, даже на коробке написанно для каких авто подходят. А оригинал да, не хвалят.

У меня еще оригинал и все нормально, менять не собираюсь. Авто конец 2007 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте плиизз, куда на антикороззию съездить, чтоб нормально сделали.. у дилера в сервисе делать не хочу, непонятные они там какие-то и все друзья-знакомые жалуются на их сервис..

 

а еще хотелось бы знать куда с тонировкой обращаться..

Изменено пользователем kolovrat7511
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте плиизз, куда на антикороззию съездить, чтоб нормально сделали.. у дилера в сервисе делать не хочу, непонятные они там какие-то и все друзья-знакомые жалуются на их сервис..

Только в Мастер-дизайн в дикую дивизию.

56-39-07

33-99-11

50-56-50

У них по записи. Материал-тектил цинк.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в Мастер-дизайн в дикую дивизию.

56-39-07

33-99-11

50-56-50

У них по записи. Материал-тектил цинк.

Да все хвалят эту контору))). Только там обычная черная. Зеркальную и с переходами они не делают(((

Изменено пользователем Наташка на ромашке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все хвалят эту контору))). Только там обычная черная. Зеркальную и с переходами они не делают(((

Наташа, не тонировку, а антикор. Тонировку там тоже нормально делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, не тонировку, а антикор. Тонировку там тоже нормально делают.

перепутала))). Но у меня папа там ТО проходил - ему нравилось))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перепутала))). Но у меня папа там ТО проходил - ему нравилось))).

Нормальная контора, но потихоньку приходит в упадок, из-за того, что большинство обращается к официалам. Но антикор пока у них рулит!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня наконец-то нормальные подшипники (в комплекте). Пришлось брать оригинальные по 1300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забрал сегодня наконец-то нормальные подшипники (в комплекте). Пришлось брать оригинальные по 1300р

Дольше проходят. Узбекские ф топку!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна помощь.

Прогорел глушитель, 75% что на месте стыка(темно не видно),нужно до обеда субботы заварить.

Благодарен любой информации.

 

post-32332-1256318971_thumb.jpg

 

 

Обварили наглухо стал крепче заводского,спасибо всем а особенно Вячеславу.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...