Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Почитай форум, про ДПДЗ тут все написано. Как поеду-сообщу всем, посчитаем сколько нужно датчиков, всем куплю.

А когда ты поедешь? Давай по-скорее, а то я чувствую мой скоро накроется. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

to Stalker:

1 подшипники и манжеты лучше заменить , можно конечно очень очень аккуратно выпрессовать , но манжеты всё равно лучше заменить

2 не понял вопроса , если ты имеешь в виду есть ли она в комплекте подшипников , то только не в оригинальных, fag например

3 всё в первом вопросе , ну если только с деталями суппорта проблемы , например направляющие втулка-палец

4 с ремнём грм только ролик натяжителя проблем особых кроме как неудобств - нет

5 если сливная пробка не сорвана, то всё ок, можно для самоуспокоения уплотнительную шайбу поменять ( хорошо подходит отожженая медь внутренний D 16мм)

6 масла около 2,5 литров , как то не засекал, поскольку масло беру на разлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) откуда на матизе такая??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Емкость системы смазки у 0,8 ?

Покапаю канистру 4 литра, около литра остается. И это с заполненым фильтром масляным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:victory: откуда на матизе такая??

Это я на другой машинке так попадал. Приехал менять подшипничег. Гаечка отвернулась и не завернулась больше :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я на другой машинке так попадал. Приехал менять подшипничег. Гаечка отвернулась и не завернулась больше :)

фигасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал цены на работы по замене

Диск с подшипником - 700 р - одна сторона

Ремень ГРМ - 800 р

Рулевой наконечник - 300 р

Дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покапаю канистру 4 литра, около литра остается. И это с заполненым фильтром масляным.

А почему на магме не меняешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнавал цены на работы по замене

Диск с подшипником - 700 р - одна сторона

Ремень ГРМ - 800 р

Рулевой наконечник - 300 р

Дорого?

 

не , нормуль , только я за рулевой беру 150

PS цены с учётом что всё отвернётся как надо , обязательно проконтролируй процесс сборки подшипников :) , кстати он в книжке издательства "за рулём " хорошо описан, на форуме где то есть на неё ссылка

post-4168-1255290717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... фильтры грубой(сетка) и тонкой очистки топлива

и главная причина элемент бензонасоса

поставлен от нексии ( цена вопроса 1000р).........

Фильтр грубой очистки (сетка) - 20р.

Фильтр тонкой очистки (см. фото) - 135р.

Бензонасос (от Нексии) - 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему на магме не меняешь?

У меня подтекает сальник шкива какого-то. Поэтому приходится подливать. Правда за год подлил пару раз ,и еще осталось.Хоть и не много, но тем не менее. А меняю то там.

 

Кстати, не в курсе, там на магме заваривают грыжи на резине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем

с наступлением холодной и мокрой погоды проверяем высоковольтные провода,

родные крайне низкого качества.

Симптомы: нестабильная работа

двигателя, черный налет на свече с проводом-виновником, низкое менее 5 мОм

сопротивление оного.Машина продолжает дергаться во время движения после

даже после замены свечей. Расход бензина повышается.

 

 

Примеряю силиконовые для классики фирмы "хорс" главное чтобы хватило длинны,

родной провод №3 скончался и покоиться ф канаве.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил NGK типа Япония. Вроде все ок.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подтекает сальник шкива какого-то. Поэтому приходится подливать. Правда за год подлил пару раз ,и еще осталось.Хоть и не много, но тем не менее. А меняю то там.

 

Кстати, не в курсе, там на магме заваривают грыжи на резине?

Так там можно и с собой докупить...

Конечно заделают и не только там, на любом шиномантаже тебе сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой отстреливания пистолета на заправках. По этой причине заправляюсь только на одной. Но и на ней в последнее время отстреливает, хотя я знаю, что бак пустой. Меня начинает это все подбешивать, т.к. постоянно приходится вызывать на помощь тетю и половина бензина остается за бортом. Что же это может быть? Может что-то мешать в баке? Подскажите, плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой отстреливания пистолета на заправках. По этой причине заправляюсь только на одной. Но и на ней в последнее время отстреливает, хотя я знаю, что бак пустой. Меня начинает это все подбешивать, т.к. постоянно приходится вызывать на помощь тетю и половина бензина остается за бортом. Что же это может быть? Может что-то мешать в баке? Подскажите, плиз!!!

Попробуй повернуть пистолет градусов на 20 по часовой стрелке, когда прямо вставляешь он практически упирается в пластиковую трубу, которая идет в бак, отсюда и отстрел пистолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил передние колодки. Поставил Valeo 155882976.jpg

Пока ничего не изменилось. Дымит колесо. Диски уже на руках, но вот подшипники все с экзиста не дождусь. Когда же я верну машину к жизни?

И так не вовремя еще вторая глюконула, тоже жду экзист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой отстреливания пистолета на заправках. По этой причине заправляюсь только на одной. Но и на ней в последнее время отстреливает, хотя я знаю, что бак пустой. Меня начинает это все подбешивать, т.к. постоянно приходится вызывать на помощь тетю и половина бензина остается за бортом. Что же это может быть? Может что-то мешать в баке? Подскажите, плиз!!!

 

Эта тема уже обсуждалась помоему даже в Ярославской ветке.

А так ,не стоит нажимать пистолет до упора. Ставте на 1-2 щелчка. Не намного медленне будете заправляться ,зато без проблем. У некоторых заправок (особенно старых) датчик паров бензина крайне чувствителе ,может и из-за этого. та что не стоит усердствовать просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема уже обсуждалась помоему даже в Ярославской ветке.

А так ,не стоит нажимать пистолет до упора. Ставте на 1-2 щелчка. Не намного медленне будете заправляться ,зато без проблем. У некоторых заправок (особенно старых) датчик паров бензина крайне чувствителе ,может и из-за этого. та что не стоит усердствовать просто.

Спасибо всем за советы, я попробую ими воспользоваться!

Но у меня выливается бензин, как будто бак полный, но я то знаю, что он пустой. :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за советы, я попробую ими воспользоваться!

Но у меня выливается бензин, как будто бак полный, но я то знаю, что он пустой. :angel:

Как я уже писал выше, когда ты вставляешь пистолет под прямым углом, он практически упирается в пластиковую трубку, от нее бенз под давлением обратно и выплескивается, поворачивай пистолет по часовой стрелке, просто трубка сделана немного под наклоном от заливной горловины к заднему бамперу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за советы, я попробую ими воспользоваться!

Но у меня выливается бензин, как будто бак полный, но я то знаю, что он пустой. :crazy:

А, жаэе вот так. Это уже интереснее. На оКе такое было, но там причина - какие-то трубки кондиционирования засоряются. А вот на Матизе ,чтобы выливался... Попробуйте совет Жука, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже писал выше, когда ты вставляешь пистолет под прямым углом, он практически упирается в пластиковую трубку, от нее бенз под давлением обратно и выплескивается, поворачивай пистолет по часовой стрелке, просто трубка сделана немного под наклоном от заливной горловины к заднему бамперу.

Завтра попробую напишу, а то уже и заправлятся не хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серфил в нете в поисках информации по ремонту Матизов

Вот пара полезных сайтов. Возможно модератор посчитает нужным прилепить куда нибудь.

http://www.matiz.narod.ru/

http://www.matiz.uz/

http://www.dimako.ru/articles/index.php?article=4

Изменено пользователем stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...