Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

А я их еще не продавал, все у меня в гаражике стоят!!!! :lol: Но знакомые, зная меня, купили бы сразу.

Здорово!!! наверное классно, когда твои родные и все при тебе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага. :lol:

 

А как осуществляется "выгул" каждой машинки, насколько я слышала, если машина долго стоит, то аккумулятор может "умереть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как осуществляется "выгул" каждой машинки, насколько я слышала, если машина долго стоит, то аккумулятор может "умереть"?

Жена была должна маленькую выгуливать, но эти ужасные пробки в центре и целесообразность машинки приближается к нулю, если на ней добираться 50 мин, а на маршрутке 15мин. Вот поэтому приходится мне на двух по очереди. Сейчас больше на маленькой, на другой аккум 62-й стоит, он и через год простоя заведет любую машину. Да и на большой по пробкам намного дольше получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти ужасные пробки в центре и целесообразность машинки приближается к нулю, если на ней добираться 50 мин, а на маршрутке 15мин. Сейчас больше на маленькой... Да и на большой по пробкам намного дольше получается.

 

Я тоже в пробках ценю преимущества маленьких размеров авто, могу проехать там, где большие не решаются...А при въезде в центр в каждый раз ломаю голову как объехать все "злачные места", прокладывая новые объездные по окрестным улочкам, и все-таки предпочитаю свою машинку общественному транспорту. Потом ей полезно все-таки ездить, а не стоять - скучать на месте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два вопроса: 1) как решился не проходить и 2) никогда не пришлось пожалеть об этом? Я когда наводила справки у всех знакомых водителей- рекомендовали хотя бы первый ТО пройти, а там уже "по обстановке"..... :lol:

Я не покупал новых машин)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не покупал новых машин)))))))

 

А если машинка куплена со стажем ТО уже нет необходимости проходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если машинка куплена со стажем ТО уже нет необходимости проходить?

Если б/у машинке всего лишь год, и у нее автоматическая коробка передач, то ТО я бы стал проходить даже на б/у машине чтобы не слететь с гарантии, и не потому, что ремонт АКПП дорог, а потому, что в Ярике качественно ее никто не отремонтирует, а официалы репу почешут, ничего толком с ней не сделают и закажут новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот новую то Мотю купила, а скоро ТО нужно проходить, сколько будет стоить 3-е ТО и кто делал и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехай в Дженсер, рекомендую. Сегодня у них ТО-ноль прошла. Довольна. Им можно позвонить 671-671 вроде номер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б/у машинке всего лишь год, и у нее автоматическая коробка передач, то ТО я бы стал проходить даже на б/у машине чтобы не слететь с гарантии, и не потому, что ремонт АКПП дорог, а потому, что в Ярике качественно ее никто не отремонтирует...

 

в ярике есть качественный ремонт акпп , дорого , но есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехай в Дженсер, рекомендую. Сегодня у них ТО-ноль прошла. Довольна. Им можно позвонить 671-671 вроде номер..

Спасибо за инфу... узнаю сколько 3-е ТО будет стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ярике есть качественный ремонт акпп , дорого , но есть

Это где же? Вдруг пригодится. В мск не найти без рекомендаций знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где же? Вдруг пригодится. В мск не найти без рекомендаций знакомых.

 

на тверицкой есть мужичок, фамилия Лафицкий( вроде так) к нему вся область ездит, берёт не дёшево , но делает очень качественно, отзывы только положительные, если надо , узнаю координаты при случае.

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на тверицкой есть мужичок, фамилия Салфицкий( вроде так) к нему вся область ездит, берёт не дёшево , но делает очень качественно, отзывы только положительные, если надо , узнаю координаты при случае.

Хорошо, буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

подскажите, знающие люди. утром машинка заводится не сразу, как будто бензина не хватает.

т.е. поворачиваю ключ в замке, бензонасос накачивает,

выключаю зажигание, опять включаю (снова накачивает) вот только тогда заводится, иначе просто тупо крутит но не заводится.

иногда приходитсяна накачивать три раза. :P

у знакомого на десятке такая фигня была - сказал засорилась какая-то сеточка.

где можно это проверить?

может на диагностику куда загнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, знающие люди. утром машинка заводится не сразу, как будто бензина не хватает.

т.е. поворачиваю ключ в замке, бензонасос накачивает,

выключаю зажигание, опять включаю (снова накачивает) вот только тогда заводится, иначе просто тупо крутит но не заводится.

иногда приходитсяна накачивать три раза. :P

у знакомого на десятке такая фигня была - сказал засорилась какая-то сеточка.

где можно это проверить?

может на диагностику куда загнать?

Какой пробег? Сеточка в баке, доступ к сетке под задним сиденьем лючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славочка!!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за поддержку и помощь! Ты настоящий Матиз-клубень! Не знаю что бы я делала без твоей помощи! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой пробег? Сеточка в баке, доступ к сетке под задним сиденьем лючок.

пробег 45 тыщщ

подскажи куда можно на диагностику отогнать?

и может там же починят?

может в курсе сколько стоит диагностика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег 45 тыщщ

подскажи куда можно на диагностику отогнать?

и может там же починят?

может в курсе сколько стоит диагностика?

в Галанте 850р :P

Причем я на гарантии, сказали, диагностика в гарантию не входит, делайте за свой счет диагностику, а мы будем ремонтировать по гарантии, мошенники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Галанте 850р :P

Причем я на гарантии, сказали, диагностика в гарантию не входит, делайте за свой счет диагностику, а мы будем ремонтировать по гарантии, мошенники.

Все правильно. Они не виноваты, что у нас такой "качественный" бензин.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег 45 тыщщ

подскажи куда можно на диагностику отогнать?

и может там же починят?

может в курсе сколько стоит диагностика?

 

У меня тож 45 почини сам. Сеточка подходит от инжекторного ВАЗа поменяй и все 20руб. , только сейчас пластик хрупкий - жди оттепели.

Диагностика- компьютерный анализ работы систем двигателя.Подобных проблем она не выявит, только денег сдерут.

Почисти РХХ у меня помогло но все равно он замены просит-1700руб...,диагностика этого не покажет.

А сеточка на 37 000 чистая была....

Заводимся утром со второго раза, весь день с первого.

Кстати включать/выключать зажигание не надо - блокировки стартера нет, просто еще раз положение "стартер", и о чудо мы заводимся...

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно. Они не виноваты, что у нас такой "качественный" бензин.

Сережа, они именно так и ответили, ты случайно не там работаешь?

 

У меня тож 45 почини сам. Сеточка подходит от инжекторного ВАЗа поменяй и все 20руб. , только сейчас пластик хрупкий - жди оттепели.

До сеточки тоже не достали со Славой, ой мороз мороз! никак не открыть :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, они именно так и ответили, ты случайно не там работаешь?

 

А потом предлагают поменять свечи и провода, только Моть лучше не едет...

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...