Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Что с ним случилось? Не геннадий случаем помер?

Он родной. Как ты догадался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он родной. Как ты догадался?

Если ремонт требует средств. Все остальное на Матиз не так дорого стоит. Что будешь делать, новый или старый ремонтировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ремонт требует средств. Все остальное на Матиз не так дорого стоит. Что будешь делать, новый или старый ремонтировать?

Сережа, расскажи как это проявляется и что лучше делать? на каком пробеге ждать? от чего он умирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, расскажи как это проявляется и что лучше делать? на каком пробеге ждать? от чего он умирает?

Умирает не знаю от чего, как умрет у меня, я разберу и расскажу. У всех по разному, конкретный пробег не назовешь при котором он умирает. Что-то тут в факе было написано по поводу ремонта, я еще не читал. Как начнет умирать, ты увидишь мигание красной лампы аккума при движении или сразу загорится красная лампа, означающая, что заряд на аккум не идет.

А что, есть проблемы?

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умирает не знаю от чего, как умрет у меня, я разберу и расскажу. У всех по разному, конкретный пробег не назовешь при котором он умирает. Что-то тут в факе было написано по поводу ремонта, я еще не читал. Как начнет умирать, ты увидишь мигание красной лампы аккума при движении или сразу загорится красная лампа, означающая, что заряд на аккум не идет.

А что, есть проблемы?

нет. просто надо знать, чтобы быть ко всему готовым :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. просто надо знать, чтобы быть ко всему готовым :blink:
Выход один - купить ещё один генератор, прозапас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выход один - купить ещё один генератор, прозапас!

Надо с этим разобраться, может делов-то. Купить всегда можно. Кстати, сколько новый Mando(это не ругательное слово) стоит в Ярике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ремонт требует средств. Все остальное на Матиз не так дорого стоит. Что будешь делать, новый или старый ремонтировать?]

Машинка на лечении у Славы в стационаре :blink:

 

В exist от 7900 руб., правда не помню Mando или другой

Изменено пользователем lkonovalova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Если щетки стерлись. Вопрос фигня

2 Если втулки гены подверглись электрохимической коррозии из-за биметалической пары - лечится

3 Ослаб ремень

4 Потерян контакт с аккумулятором.

На любом СТО за один минут замеряют напряжение заряда аккумулятора при работающем сердце. В районе 14,5 - гена не виноват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Если щетки стерлись. Вопрос фигня

2 Если втулки гены подверглись электрохимической коррозии из-за биметалической пары - лечится

3 Ослаб ремень

4 Потерян контакт с аккумулятором.

На любом СТО за один минут замеряют напряжение заряда аккумулятора при работающем сердце. В районе 14,5 - гена не виноват!

Генератор снят и отдан в ремонт.

 

 

Сегодня, на моём Моте, поменяли Шаровую.

Всё просто, наверное, только на новых авто!

Завтра еду делать сход-развал.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генератор снят и отдан в ремонт.

 

Генератор отремантирован и поставлен на место. Матизоводка счастлива :yahoo: и безмерно благодарна Славе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генератор отремантирован и поставлен на место. Матизоводка счастлива :yahoo: и безмерно благодарна Славе!!!

Что было? Причина смерти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу всем отвечу по поводу Любиного генератора

to Жуки: Серёжа , поставили шведский диодный мост , всё остальное в идеале, у меня стоит такой же , пробег 50тык полёт нормуль

to Molniaxxl : если стоит генератор Mando - то он вечный , только если чисто механическая неисправность ( у меня до 100 000 км стоял такой ни каких проблем, только проушину разбило)

по поводу DAC (daewoo auto company) то проблема описана ранее , другие косяки распростронения не имеют, в общем то это уже миллион раз обсуждалось , поищите кому интересно в разделе электрика

PS по поводу диагностики данного явления , если нет тестера под рукой, просто снимите плюсовую клемму на заведённой машине, если заглохнет значит судьба поковыряться в районе генератора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, а где диодный мост брал?

И еще, тебе не принесли блок предохранителей?

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава, а где диодный мост брал?

И еще, тебе не принесли блок предохранителей?

 

серёжа, извини , завертелся, забыл отзвониться,

диодные мосты ставят у нас неподалёку в магазине( есть отдел ремонта стартёров - генераторов)

по блоку - он выброшен, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, расскажи как это проявляется и что лучше делать? на каком пробеге ждать? от чего он умирает?

 

Я могу рассказать как проявляется. Мы гену чинили уже 2 раза (летом и 2 недели назад).

Первый раз услышали какой-то гул (пробег 30000). Подумали даже, что не мы. Оказалось очень даже мы :P Что делать не знали, с виду машина исправна, НИКАКИЕ ДАТЧИКИ РАЗРЯЖЕННОГО АККУМА НЕ ГОРЕЛИ! ДОехали до стоянки, а по утру машина признаков жизни не показала. Сдохло все (замки, сигналка, подъемники)! Прикурить не помогло, везли до мастера на галстуке. Вынимать генератор из наших авто долго. МОй мастер часа два копошится (а он хороший мастер), потом носили чинить куда-то на Всполье, меняли диодный мост! Там дают гарантию на работу 6 месяцев. Починка обошлась в 600 рублей, что-ли.

Гарантию действительно дают и по ней чинят! Проверили вот недавно :yahoo:! В этот раз машина вела себя иначе, не гудела, но при работающем кондее (распотевала окна) выключалась магнитола. Помигивала, помигивали и у моск вокзала мы с мотем встали. В \тот раз работала и сигнализация, и габариты и подъемники. Опять же, НИКАКИЕ ДАТЧИКИ РАЗРЯЖЕННОГО АККУМА НЕ ГОРЕЛИ! В этот раз подкурили, доехала до места ремонта сама. Как мне сказали, что под н агрузкой не заряжается. Если потребители вырубить и ехать, то все путем. А осень, сумерки, как без потребителей. В итоге, поставила нам б/п по гарантии более мощный диодный мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос- охлаждающую жидкость в матиз заливают Антифриз или тосол? :aq: В книжке вроде написано про антифриз, а что на самом деле залили? жидкость зелено-голубая, ближе к зеленому наверно. И еще, если этой жидкости меньше минимума-это сильно страшно? на сколько быстро ее туда надо залить (правда еще бы определиться что именно туда заливать) :) . и если она вытекла куда-то, то что это может значить? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай ТУТ!

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос- охлаждающую жидкость в матиз заливают Антифриз или тосол? :aq: В книжке вроде написано про антифриз, а что на самом деле залили? жидкость зелено-голубая, ближе к зеленому наверно. И еще, если этой жидкости меньше минимума-это сильно страшно? на сколько быстро ее туда надо залить (правда еще бы определиться что именно туда заливать) :) . и если она вытекла куда-то, то что это может значить? :crazy:

Вообще, насколько знаю я - антифриз и тосол - суть одна, но «Тосол» — название охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль., а Антифриз — жидкости, не замерзающие при низких температурах, применяются в установках, работающих при низких температурах, а также для охлаждения двигателей.

Соответственно в Матиз лучше не лить разработку ученых СССР. Какой именно антифриз, можно посмотерть или в мануале, либо в сервис книжке либо тут на формуе (Миша ссылку дал).

А если у Вас НЕМНОГО ниже уровня миниму, страшного ничего нет (печка дольше греться будет), но запускать не стоит. Во-первых, можно долить обычной ДИСЦИЛИРОВАННОЙ воды. Во-вторых, следите за уровнем, т.к. если антифриз систематически куда-то уходит, то это сигнал для проверки всех систем охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос- охлаждающую жидкость в матиз заливают Антифриз или тосол? :yahoo: В книжке вроде написано про антифриз, а что на самом деле залили? жидкость зелено-голубая, ближе к зеленому наверно. И еще, если этой жидкости меньше минимума-это сильно страшно? на сколько быстро ее туда надо залить (правда еще бы определиться что именно туда заливать) :) . и если она вытекла куда-то, то что это может значить? :D

У меня была тоже такая проблема, следи за датчиком, который показывает температуру, котрорый находится справа на панели. Если стрелка уходит в красную зону, остановись, чтобы машина не закипела, и езжай срочно к мастеру. У меня полетел термостат, заменили, залили антифриз, все по гарантии. А так антифриз расширяется при движении машины и его становится больше, если заглянешь под капот сразу после поездки, его будет больше, если на холодной машине меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Olia9:

не возите на всполье , в последнее время косячат,

совершенно уверен , что вам не все диоды заменили, а только умершие, это к сожалению не всегда прокатывает, , тут было дело летом, одной девушке 4 раза снимали гену , пока все диоды не поменяли , постоянно издыхал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так антифриз расширяется при движении машины и его становится больше, если заглянешь под капот сразу после поездки, его будет больше, если на холодной машине меньше.

Уровень проверяется на холодной машине :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы))). :rtfm:

Вчера купила антифриз - завтра постараюсь залить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...