Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Правильно сказали, не лезь к ним, это как владельцы Оки...

 

Некрасиво как :oops: .

Грубиян, однако.

Вы предлагаете услугу, а дать информацию людям ее покупающим, не хотите. Да еще и грубите.

И почему это, я стесняюсь спросить, нас не должен интересовать технологический процесс?

 

ЗЫ - а владельцы оки обычные люди, и ваша к ним неприязнь не делает вам чести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы у продавца колбасы интересуетесь, в какой пропорции там ливер и сало? :)

Поверьте, не нужно это Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO. Хочу сказать, что в корне не согласен.

 

"Вы предлагаете услугу, а дать информацию людям ее покупающим, не хотите. Да еще и грубите."

Вы ее уже купили? Зачем тогда представлять информацию (хотя она была представлена)? Что Он должен представить информацию в бинарном виде? Может это коммерческая тайна.

В чем выражается грубость?

 

"И почему это, я стесняюсь спросить, нас не должен интересовать технологический процесс?"

Есть ли здесь кто знающий код ассемблера?

 

"ЗЫ - а владельцы оки обычные люди, и ваша к ним неприязнь не делает вам чести."

Большинство Оководов покупают свои машинки не из-за фанатизма по этой марке, а потому что дешевле машины нет и доп. вложений делать не рентабельно. Все хотят следующую машину (?????), но наверняка не Оку. Неприязнь следствие в том что они не приносят дохода, но много проблем, а кто ни будь работает бесплатно?

 

В данном случае Мы выступаем потребителями, Он продавцом.

Пример, когда Вы покупаете стиральную машину никто не спрашивает какой микроконтроллер, какая версия прошивки, как написана, кем написана и как работает.

Один критерий определения, стирает или не стирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Человек в данный момент выглядит как посредник - заливает то, что есть - а что это может не знает или не хочет рассказать. Прежде чем я поменяю на материнке биос я хотя-бы уточню, что в нем изменено и не завалит ли он мать. При условии, что он предоставлен производителем. А продавец, который на все вопросы говорит, а мне пофиг, врядли много продаст - в данный момент МЫ будем платить, а другие танцевать - я так работаю более 4 лет - либо я хочу заработать и делаю для это все чтоб заинтересовать клиента - либо клиент у конкурента.

З.Ы - тут вопрос не цены, а безопасности моего авто. А то потом ищи кто тебя обратно дотянет хз откуда чтоб тебе обратную прошивку влили )))

З.Ы И для меня интересный вопрос что входит и как проходит диагностика - как у официалов ? комп который только после меня не понимающего в машине определяет неисправность. Так бы я пока может просто бы приехал на диагностику - есть небольшие сомненья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ.. ну я вообще-то немного другое имел ввиду. Я не сколько не занижал Ваши навыки в прошивке машинок иных марок. Я лишь понял что опыта по нашим Матизикам у вас нет, и сейчас, как я понял, идет обкатка прошивки для мотьки ;)

 

Я не поднимаю вопрос финансовой стоимости. И так все прекрасно знают, сколько стоит агрегат (програматор +- 3000р) и что прошивку можно найти в нете (на халяву даже) и что рыночная стоимость данной услуги включает только сам процесс + ваш аппетит. Все мы прекрасно понимаем и сами решаем, стоит ли нам на это подписываться или нет. Как говориться не нравиться - покупай себе сам и лей на здоровье, бесплатно. Речь идёт не о цене. А о продукте. Да я из тех кто узнает технический процесс покупаемого продукта ( сам в торговле работаю и знаю как приятно работать с покупателями-лохами) Узнаю на каких оборотах стиральная машина работает, какая матрица в этом ЛСД-мониторе. Но я не спрашиваю завод изготовитель медных проводов для электрики, не прыгайте в крайность.

 

Ваша услуга вполне интересна и востребована, просто подайте ее более грамотно. Не надо из нас делать баранов !Мол берите и не спрашивайте что даем, эдакий кот в мешке. С асемблером я не дружу, но алгоритмы работы машины знаю. А то тупо лей се в бензобак 95 (без перетыкания заглушки) машина вообще ракетой станет.. правда пожжешь се пол мотора вскоре.

 

Любезный dk-34 чип-тюнег это довольно серьёзное вмешательство в машину, и после которого есть последствия как после любого разгона техники. Потому мы и уточняем, взвешиваем ВСЕ ЗА и ПРОТИВ, выжимая из вас ВСЮ возможную информацию, дабы составить максимальную картину. Так что извините нас что мы так дотошны :king: Для меня к слову 3000 большие деньги, и потому я 1000 раз обмусолю данный вопрос, платить или нет.

 

 

З.ы а фразы "мне вообще это не надо, меня попросили" или " они как владельцы ОКИ..." не делает вам уважения, Вы же продавец своей услуги, так учитесь это делать с улыбкой :) когда идете к таким снобам и евреям как мы :))) Тем более если Вас многие знают, зачем вам негативный отзыв от нас ?

 

Прежде чем я поменяю на материнке биос я хотя-бы уточню, что в нем изменено и не завалит ли он мать
Это типа из раздела - А какой у вас компьютер ? Самсунг!! оо а у мня плоский! у мня круче :)))

 

Один критерий определения, стирает или не стирает.

Почему же вы тогда ездите на своем авто, а не на запорожце ? он тоже умеет ездить....

 

Ой .. флужу :)

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dk-34

Вот Вы уважаемый dk-34 наверное не просто так вышли к нам с этим предложением. Матизов, согласитесь, огромное количество на дорогах. Т.е. это перспективное направление. А найти адекватное количство матизоводов для "обкатки" программы логичнее всего в нашем клубе. Я, к примеру, очень хочу увеличить мощность своей автошки. Покупать Бест для меня было дороговато, т.к. это приблизительно на 30 т.р. больше моей. А машина она же как дитя. Вы же не отдадите свое чадо незнамо кому дабы на нем эксперименты ставили. Так что понимайте нас. Это в Ваших интересах. Тем более цена то не меньше чем на другие авто, во всяком случае ВАЗы, т.е. благотворительностью Вы не занимаетесь.

 

2 Krash

Неправда Ваша. Владельцы Оки наверное не фанатеют по Оке (хотя не факт однозначный). Многие автовладельцы покупают свое авто вынужденно, в душе мечтая совсем о другом (плох тот солдат, который не мечтает стать генералом). Просто здесь просвечивает автомобильный шовинизм. И это действительно не делает чести никому. Я лично категорически отказалась от покупки 14 модели ВАЗа. Я не доверяю нашему автопрому. Хотя конечно по техническим характеристикам она значительнее. Но вот Матиз мне по душе больше.

Так, что "стирает-не стирает" не один решаюший критерий отбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raziel

Почему же, был у меня такой ЗАЗ-965 (даже не А, с оппозитом 965Г впоследствие заменен на В 26 л.с.) и ЗАЗ-966.

Но ничего не вечно под луной. Все течет и изменяется.

 

LisaAlisa

Может я ошибаюсь, но кажется написано эмоционально и я не понял в чем неправда.

Про оководов Вы все сами написали.

"Стирает - не стирает" то бишь едет - не едет, так мотю выбирают не как произведение искусства, а как средство передвижения.

Ну бывают исключения, как вторая или третья машина в гараже, по приколу.

Не совсем понял о автомобильном шовинизме? Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства. Как то к моте исключительность и превосходство не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Krash!

Написано конечно на эмоциях. Попытаюсь свою позицию разъяснить. По пунктам. Я так и не поняла, по какой причине был назван автомобиль Ока? То, что владельцы этой марки не вкладываются в свое авто это, простите, бред. Значение слова "шовинизм" мне разъяснять не нужно. Отношение к Оке, а также к другим маленьким авто считаю именно этим. И на дороге сталкиваюсь ежедневно. назовите это другим словом. Опыт и логика подсказывает, что конкретизировать ход и результаты операции целесообразнее до "операции", а не "лечить" последствия. Вы со своим авто делайте любые манипуляции, но не стоит мешать остальным выяснить все интересующие аспекты. В остальном флудить не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно и правда, "продавец" из меня никакой... :pardon:

Просто не в моих правилах навязывать.

Прошивки давно уже откатаны по всему бывшему СССР... :ilove:

Бетта тестеры по инету не подбираются. Как правило, это постоянные клиенты мастеров, которые доверяют полностью свою машинку.

 

Всё. Извините, если что то грубо показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДК34, извиняюсь, сегодня заболела, собственно, звонила из поликлиники, доктор прописал полный покой, так что не вышло, а жаль... а у вас мастерская, так сказать, полного цикла? мне нужно сделать сход-развал ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ищите один "полный" сервис. Его нормального в природе быть не может! Найти и заинтересовать специалистов с нашим "бизнесом" практически не возможно. Ищите не сервис, а спецов. Это я вам как бывший владелец автосервиса говорю... :pardon:

 

Нет в "нашем закутке "развала"... Если хотите качественно сделать- ул.Симонова, 6. Александр. Качество гарантирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорошо что победила ДРУЖБА! бензопила "дружба" :crazy:))

 

2 Дк-34

 

Вы бы отписались в ЭТОЙ (http://matizclub.net/index.php?showtopic=24669 )теме, это наш мини-скалеротник, коротко и самое главное. Потому что хоть вы развал-схождение не делаете, но прочистку мозгов на мотьке сделать могете. Может кому не только чип-тюнинг а, банальная диагностика нужна, Вы будете к стати! .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошивки давно уже откатаны по всему бывшему СССР... :crazy:

Бетта тестеры по инету не подбираются.

 

Скажите, пожалуйста, на какие модификации Матизов у вас можно прошиться (только евро3 или и евро2, 0.8 или литр) можно?

Кто автор прошивок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарк0.8_1BRA

Спарк1.0_3BQY

Спарк 0.8 1BRC

 

Матиз-

1AXY

ДЭУ Матиз 0.8L 1AFM

S0207503ESF0

S0207B04ARH0_1L

 

Автор прошивок Саша из Перми.

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)...мы в Башкирии тоже начали чиповаться...я был первый..http://matizclub.net/index.php?showtopic=20223

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у вас считывали и изменяли прошивку.. Я когда то звонил в карсаников мотор спорт, предлагал сделать тоже самое..

http://www.chiptuner.ru/as.php?id=36

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто приезжал, отпишись! и расскажи о впечатлениях. а ещё лучше - дай пощупать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
так, кто приезжал, отпишись! и расскажи о впечатлениях...

То был я.

30-го июня поменяли мне прошивку. Впечатлений ещё мало, т.к. на следующий день уехал в командировку.

Но уже отметил улучшение плавности хода. При работе кондиционера пропали дерганья при переключении передач.

Без кондера ещё не тестил, т.к. в тот день было жарковато.

Но первые впечатления пока положительные.

...а ещё лучше - дай пощупать))

Чё дать пощщупать??? :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Я полностью согласен с Raziel.. Написал в личку - цена вопроса действительно 3000. За эти деньги хотелось бы полноценного сервиса. А просто так залить, не знаю что, плюс полная сумма не возвращается. Сомнительно

Разумные сомнения.Тем более,что в соседнем сервисе (гарантийка ДЭУ-я там не работаю,это не реклама)

чиповка обходится на 500-1000 рублей меньше.

Получается ловушка .Меня заманивают на диагностику(а я делал диагностику на днях в соседнем сервисе и уверен

в исправности машины),потом мне льют прошивку ,от которой эффект обещают не сейчас ,а потом(никогда не платите,если

не видите результата сразу!).А когда я приезжаю назад за деньгами,с меня удерживают часть денег или ,хуже того, этого мастера нет на месте пару недель или он в очередной раз перебежал на другой сервис и

его надо искать,что было с dk-34 не один раз.

Поэтому совет ! Нет сразу результата - не платите !!! И не платите за навязанную вам диагностику-это диагносту нужно

знать какой у вас блок стоит ,а вам нужен лишь результат.

 

 

 

Н-да, с перепрошивкой вышел облом. Так что у кого стоит ЭБУ Siemens Fenix 5MR даже не заморачивайтесь.

Почему ? Вам сказали в каком-то месте ? Перепроверяйте,на чиптюнере найдете прошивки на этот блок,а лучше

ищите Пашу (Паулюса) и консультируйтесь с ним.Этот человек вас никогда не подведет,в отличии от мастера,который

тут пиарит себя(а точнее -щеки надувает),ибо править калибровки прошивок он никогда не умел(чем он, якобы , уже давно не занимается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас смотрю вообще стало модным слово диагностика... куда ни приедешь с какой бы то ни было проблемой сразу хоп! диагностика! 500-1000 рублей....причем независимо от результатов этой диагностики, деньги все равно берутся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некрасиво как :lol: .

Грубиян, однако.

Вы предлагаете услугу, а дать информацию людям ее покупающим, не хотите. Да еще и грубите.

И почему это, я стесняюсь спросить, нас не должен интересовать технологический процесс?

 

ЗЫ - а владельцы оки обычные люди, и ваша к ним неприязнь не делает вам чести.

Это еще цветочки ! Когда Вы заскочите к нему ,чтобы получить назад урезанную сумму,потому как изменений в машине

не увидели,Вы еще не то услышите.Никогда не платите денег диагностам ,если нет результата сразу и немедленно !

Это относится не только к чиповке,это относится и к обычной диагностике.

С Вас берут деньги,потом говорят,что чтобы было все хорошо,Вам надо купить и заменить в машине то и это.

Сразу ставьте вопрос ребром "Если я все это куплю,Вы установите ? А если проблема не уйдет ,Вы обязуетесь выкупить

у меня эти впустую купленные запчасти ?"

Нормальный,порядочный диагност всегда делает работу "под ключ" и если не помог -денег с клиента не берет.

Ищите таких.В Волгограде их полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, к debosch все строимся! :lol: Пока у него нет очередного пристума маразма... Тем более он шьет вообще без диагностики (т.к. не умеет) и дешевле, только потом его не найдете.

 

Короче, тут уже попахивает маразмом...

Всем пока! Кому надо- найдете. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...