Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужна помощь одноклубнику, пострадавшему в ДТП.


Рекомендуемые сообщения

Степанна я прочитал почти сразу ваше сообщение и все думал. Передайте от нас ему привет, без слов переживаем за него.

Обязательно передам привет!

Если бы не инет, то родные долго бы его искали!

Кто то из др.клубов, мимо проезжал и увидев нашу клубную наклейку сообщил на форум. А потом уже по цепочке наши клубники нашли родных...... и всё закрутилось!

Колина мама по сей день буквально молится на наши клубы!За то что нашли, за то что деньгой помогли, а главное надежду вселили в семью и в Николая. Слово и мысли первичны!

Верьте ИСКРЕННЕ, что Коля восстановится и так и будет!!!

Ну дааа.... не скоро, но ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Просто мозговые нарушения быстро не восстанавливаются, увы!

Я это хорошо знаю т.к. мужа уже 20 лет вытаскиваю. И скажу вам: то что было 20 лет назад и сейчас..... 2 ОГРОМНЫЕ разницы!

20 лет назад он не знал как его зовут, как пользоваться ложкой (про вилку молчу). Не помнил что в туалете ... пардонте... штаны снимать надо((((( Для чего существует щетка зубная, мыло .....эххххх сколького он не знал и не помнил.....

Карочь не буду вас напрягать подробностями...

А сейчас он книги читает запоем и спорит со мной на тему их содержания! Ну есеснна смотрит с утра до ночи спортивный канал и ввечеру донимает меня разбором игр :crazy: В магазинчик ближайший за молоком, хлебом и газетами/журналами ходит. Еду себе подогревает,посуду моет и даже плиту, а иногда и пол на кухне(ежли чё уронит) (ёпрсттт!!! Кто из вас,Э мальчеги это делает? Ааа?!!!

Нууу канешь временами капризничает на тему недостатка моего внимания .. ну а как иначе??? Я жешь работаю много (а кто же будет его кормить и деньги на лечение зарабатывать?)

Так что я верю что и Коля постепенно восстановится! Он же много моложе моего мужа, а значит и восстановление будет легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 852
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так что я верю что и Коля постепенно восстановится!

Надеемся на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Степанна, скажите, пожалуйста, а имеющиеся платежные реквизиты до сих пор актуальны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Никак не могу забыть это ДТП. Очень верю в выздоровление! Держитесь.Все еще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всё от начала и до конца. Сидим в глубокой "опе" с ипотекой и переездом, но ЗП получим - переведу денег! Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо что не забываете!

С мамой Коли общаюсь ежемесячно, ВСЕГДА передает благодарность за то что нашли и сообщили, за поддержку и помощь на протяжениии стольких лет. Такое внимание дорогого стоит! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, мама Коли поздравляет всех с НГ и желает всем всего самого наилучшего!

Большое всем человеческое спасибо что не забываете!

Маленький отчет и хвасталки:

Весь декабрь Коля провел в реабилитационном центре в Петродворце. Это был его первый, со дня аварии, выезд "в люди". До центра доехали на спецтакси (СЛ.Госпаде теперь есть такси для колясочников!!!!).

В Центре Коля плавал в бассейне (в первый раз испугался, а потом очень радовался!) Старательно, по мере сил, работал на тренажерах. Практически все 30 дней провел не в кровати, а на коляске, а это огромное достижение!!! Наконец таки появилась возможность пройти МРТ и пр.процедуры. Как здорово что центр открыли не оч.далеко от места проживания и теперь по мере сил и накопления средств есть возможность проходить реабилитацию!

Я так рада была сегодня всё это услышать от Зои , эт отличные новости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Как там Николай, есть улучшения? (4 месяца прошло)

Есть! :yahoo: Коле купили кроватный велотренажер и ежедневно занимаются. В результате наращиваются мышцы, увеличилась амплитуда движений. Теперь мама (в одиночку) с Колиной помощью может пересадить его в кресло и выкатить на прогулку в сад.

Сейчас занимаются зубами т.к. будучи в тонусе скрипел зубами,стерлась эмаль и появились проблемы. Стоматолога вызывают на дом.

Ну и массажисты по прежнему работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Сегодня позвонила Колиной маме Зое и обалдела от новостей!

Коля ЕЖЕДНЕВНО, по 20 минут стоит на своих ногах и даже пытается шагнуть!!!!

С ума сойти!!! Конечно встает с помощью мамы, но выж понимаете что если бы он не прилагал усилий, то хрупкой женщине в одиночку поднять и удерживать вертикально взрослого парня не реально!

Я ТАААК РАДА!!!

Ставят на травку, на песчаные и галечные дорожки ( ну что бы все точки стопы поработали).

Всем привет от Колиных родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Степанна, спасибо за позитивные новости. А как там у Коли с головой-то дела: речь, сознание, координация и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна, спасибо за позитивные новости. А как там у Коли с головой-то дела: речь, сознание, координация и т.д.?

Сознание присутствует. Не с первого обращения, но речь понимает и это НОРМАЛЬНО! Мой муж после последнего инсульта уже 15 лет и не всегда (скажем не часто) с первого раза понимает обращенную речь. ОН хорошо понимает написанный текст, отлично считает (дык в прошлом прораб и обсчитывал сметы работ), а вот если нужно что то быстро сделать, к примеру при осмотре врача: поднять ногу/руку, открыть рот, сжать пальцы ..... помогаю жестами и тактильным обращением.

Речь у Коли пока не вернулась, только отдельные звуки типа мама и это тоже нормально при таких повреждениях! Опять пример из моей жизни: муж часто не может полностью произнести задуманную фразу(((( Говорит: ёёё (матерно)((((( вот никак не могу сказать! На мой вопрос: Ты забыл как это называется? Отвечает: Да помню, а сказать не могу! Часто злится и ругается матом, хотя до болезни такая форма общения в семье не практиковалась. Спасибо Питерскому профессору с мировым именем д. Коломейцу, за то что 18 лет назад он научил меня не обижаться и не злиться на это, объяснил что у таких больных уходит "табу" на такие формы поведения. Рассказал что даже милые, образованные и хорошо воспитанные дамы, в таких случаях начинают материться как сапожники :crazy:

Координация не в норме и у Коли, и у моего мужа.

Только радует то, что Коля МНОГО моложе моего мужа и посему успехи могут быть более радужными!

И этаааа... не стоит тебе меня так хвалить, я далеко не так добра как тебе кажется, угу!

Я частенько, устав от жизни, кричу на мужа :oops: А потом плачу от стыда, что сорвалась на больного и полностью от меня зависящего человека :cry: И то что мне приходится вкалывать как молотилке дабы прокормиться двум пенсам, и у меня от такой жизни нервы давно не в порядке не может служить оправданием!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Здравствуйте, Степанна!

Два года прошло, вот, решил спросить, как там дела у Николая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Степанна!

Два года прошло, вот, решил спросить, как там дела у Николая.

Привет!

Загляни на страницу Колиной мамы ВК https://vk.com/id332022020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да там всё так же. Не работает, валяется на кровати. Ни черта не понимает где лево, где право, где платёжка и где берутся деньги на неё. Прогресса для общества- нуль целых и нуль десятых. Жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить тебя очень хочется! Ты зачем это пишешь? Продвинуться за счет других хочется? Ты вообще то хоть на минуту представляешь КАК таких людей к жизни вытаскивать?

 

Горшки хоть неделю вытаскивал за пежачими?

Ааааа... тебе недосуг ухаживать за ближними! Пролететь мимо больных, когда то более успешных чем ты

 

Доблесть! Крутяга ёпрстт!

 

Убилабынахх такое самовлюбленное уебище!!!! Или ошибаюсь? Ааа? Очень хочется ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так обидно, плакаю! Вот можно так вот мимо пройти и обгадить походя((((

А ты блин попробуй у постели посидеть, завернуть себя в трубочку и говнище выносить сутками, кормить с ложечки, жопку мыть, мазать...терпеть все капризы?(а 20 лет так, ежедневно, слабо?) Тьфу на тебя! :ninja:

Даже обижаться не стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сказал- жалко его.

Жалко всех. Кто счёл себя героями и выгребает какашки. Кто думает, что эти лежачие интересны кому-то кроме их самих.

Есть такой неглупый форумчанин, который бы напомнил: "Я- фошызд. Сам срёшься- сам убирай". Нет- так и нет. Ложися и помирай... . Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой неглупый форумчанин, который бы напомнил: "Я- фошызд. Сам срёшься- сам убирай". Нет- так и нет. Ложися и помирай... . Грустно.

Я с этим форумчанином знакома лично, дружна и не один год! И он, в отличие от Вас, знает что не каждый срущийся способен убрать за собой! Но это вовсе не значит что на нем (срущемся) нужно поставить крест и позволить умереть!

Тот форумчанин умнее, добрее и благороднее Вас! Ага! Так что не надо :ok:

Прифет, форумчанин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрее и благороднее Вас! Ага!

У всех свой путь. Он гордится благородством и добротой. Я- подлостью и злостью. Тут уж кому что нравится по жизни. На форуме люди весьма разные. Есть фашисты, есть либералы, есть гуманисты, есть господа всякоразной ориентации. Степанна несколько лет назад назвала себя фошыздкой, но потом проявила очередную непоследовательность.

Есть коммунисты, есть просто дураки. Но все живут, и все заходят на форум. Поэтому- да. Привет всем...

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Насколько я поняла, виновник ДТП является сотрудником МВД и ехал с официального мероприятия, где его награждали за победу. Почему его ведомство не хочет взять на себя ответственность за его действия?

 

Нет, ведомство не хочет. Более того - в честь этого убийцы в погонах ведомство соревнования проводит :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет от Колиной мамы!

Из личной переписки:

 

Татьяна:

 

И вас с праздником! Как Коля?

Напиши подробно т.к. я еду на майскую и будут спрашивать.

 

Зоя:

 

Татьяна, я разместила информацию на *стене*. В октябре снова едем с Колей в клинику МЧС. Пребывание там стоило 10 тыс. руб в сутки. Что будет осенью не знаю. Если нужна ещё какая информация напиши.

Таня, если кто-то захочет оказать помощь Николаю, то лучше перевести деньги мне на сбербанк карту номер 639002559038911630 Данченко Зоя Евгеньевна. С неё я оплачиваю пребывание Николая в клинике МЧС.

Татьяна:

Я скинула ребятам Вашу страницу, что бы могли поговорить с Вами типо из первых рук. Кто то писал? Спрашивал?

Наверное нет(((( через годы, увы, устают интересоваться(((( Все же ждут чуда, а чудо редко случается(((

Зоя:

Татьяна, а разве не чудо,что Николай воспользовался своим шансом жить. Ему врачи дали шанс один из миллиона. Домой его выписали *растением*, которое не реагировало ни на боль, ни на какие либо другие раздражители. Ел через зонд, дышал через дырку в горле. На реабилитацию взяли в марте 2010 и декабре 2013.В результате 1-й долечил воспаление лёгких (единственное за эти годы) и согнул руки в локтях, которые разгибали три человека одновременно, а пока разогнули в левом локте образовался пролежень. После 2-й узнали о камнях в почках и мочевом пузыре, с ними Николай вернулся домой. Больше на реабилитацию по ОМС (бесплатно) брать отказываются. Да и просто в стационар на лечение попасть не возможно (не перспективный пациент). Но вокруг нас живёт много замечательных людей их просто надо встретить. Это те кто сами искренне хотят помогать Николаю. Николай справился, когда в 2015 ему под общим наркозом удалили камень из мочевого пузыря (8х5х3,8). Справился,. когда лапароскапически удалили 2 камня (1см, 1,3см) из правой почки, из левой песок высыпался сам.

О том как Николай занимается реабилитацией можно прочитать в контакте на моей странице. На фото видны его достижения. Могу ещё добавить, что Николай умеет пить и пьёт из чашки, я даю ему пищу с ложки. Он жуёт, а если наелся выталкивает её языком.Таблетки запивает водой и я давно перестала их толочь. Хорошо сидит в кресле. Голову пока удерживает слабо, надо немного поддерживать. Чувствительность есть во всём теле. Поворачивает по просьбе голову, отвечает на вопросы глазами и большими пальцами рук. Научился потягиваться всем телом. Справляется со всеми занятиями и процедурами на реабилитации в клинике МЧС. Николай был там 1-й раз 5 недель осенью 2016 и три недели в марте 2017. Следующий раз намечен на октябрь 2017. А то, что он сам начал крутить педали велосипеда указывает на то, что Николай в ближайшее время ХОДИТ и ГОВОРИТ! Спасибо всем за заботу и поддержку! Мы всех вас любим и за всё БЛАГОДАРИМ! Зоя Данченко.

 

страница в ВК https://vk.com/id332022020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...