Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Деу Матиз сбивает пьяного пешехода.


Рекомендуемые сообщения

А бывают ещё подставщики - глазами надо смотреть а не ж.....й, и по телефону за рулём не лялякать.

Вот зашел посмотреть Ваш профиль. Странно возраст неуказан, авто надо понимать тоже. Но судя по Ваши отзывам. Вы либо недавно за рулем, либо очень молоды. И в дорога у Вас светлая и прямая ( в том смысле, что дорожных ЧП моли видели и опыта мало)

Есть еще русская пословица: "И на страруху бывает проруха, или "Незарекайся от ....

Что то я уж совсем мрачно. Да ладно жизнь рассудит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Пешеодов жизнь учит:

Переход на красный свет - инвалидность

Движение по дороге( вне тротуара) - смерть

Ничему она их не учит. Инвалидность? По российским законам всю инвалидность оплачивает НЕВИНОВНЫЙ водитель.

Смерть? Аналогично, за счет водителя.

И ведь никто же водителю машину не починит, разбитую глупой башкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывают ещё подставщики - глазами надо смотреть а не ж.....й, и по телефону за рулём не лялякать.

 

Вот зашел посмотреть Ваш профиль. Странно возраст неуказан, авто надо понимать тоже....Но судя по Ваши отзывам. Вы либо недавно за рулем, либо очень молоды

К(at)лян, вы посмотрите на район проживания увж. Ondey :crazy: Очень соответствует манере высказываний

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот другой вопрос: " Как это пьяный оказался на дороге?". В европе уже через 2-е минуты его свинтила бы полиция. А наши, наверно, где-то чуть ниже сидели в засаде.

Не свинтила бы... см. Ролик про пьяного матизовода переезжающего агрессивного человека и ролик про герцевода врезавшегося в памятник на дне рождения нидерландской королевы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел, что делают в близкой ситуации опытные гайцы.

Я в правом ряду, в левом - авто ДПС.

На дороге пусто. Зебры/пеш. перехода нет.

Вдруг авто ДПС начинает останавливаться, на ровном месте, в своей левой полосе.

Остановился и я, в своей полосе, чуть позади. Хотя и не понял ситуации сразу.

Стоим, значит.

Во, с тротуара начинает на проезжую часть двигаться нечто, винтом, махая руками, шатаясь...

Мы стоим аж в десятке метров от траектории объекта.

Т.е. опытные гайцы:

1. Засекли это чмо задолго до того, как оно вылезло на проезжую часть.

2. Остановились с запасом от предполагаемой линии движения чма, типа шоб не запомоиться.

Во как надо делать!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня лично пешеходы в последнее время начали доставать нереально. с выходом нового штрафа они так обнаглели что просто не спеша гуляют через дороги. не смотря ни вправо ни влево, выходят и идут. машину нельзя взять и остановить мгновенно даже если она едет 40-60 км/ч. есть законы физики. в том же ПДД написано что переходя улицу надо убедиться в том что это не создаст аварийных ситуаций. никто этого не делает. кошмар!!!!

В последнее время пешеходы действительно стали абсолютно безразличными :yahoo: к проезжающему транспорту :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно езжу по этому мосту и аврии (тяжелые) там не редкость т.к. ям мало, поворотов нет - тапку в пол.

 

Матизоводы должны учтывать, что другие участники движения оценивают растояние до автомобиля по его габаритам, т.е. матиз (маленький в фас) воспринемается как машина в далеке и соотвественно пытаются проскочить перед матизом.

 

Ну и по пьяным (а также иным пешехода- велосипедистам) увидели такого - сбавляйте скорость заранее.

У нас ведь как принято: водилы ещё и газку поддают, чтоб проскочить в метре от пешехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ведь как принято: водилы ещё и газку поддают, чтоб проскочить в метре от пешехода.

Это что бы не мучился... Ведь при низкой скорости он чего-нибудь повредить может, а затем всю оставшуюся жизнь будет всю пенсию по инвалидности на выпивку тратить :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю что пешеходы стали "права качать".

Пешеходный переход. Топает индивид бодрой рысью. По крайней правой едет авто км-50-70.

А пешехо, глядя в лицо приближающейся опасности шагает на дорогу.

СМИ и правительство ему четко сказали: авто должно уступить ему дорогу или штраф 1000 руб. Вот он и идет уверенный в своей правоте.

Млин!!! но машину же мгновенно не остановишь! Вот этого не понимают!!

УБЕДИСЬ что переход безопасен и иди.... но так как сейчас стали ходить люди по дороге... ужос!

Водители, конечно тоже стали внимательнее, но излишняя уверенность пешеходов в своей правоте на дороге до добра не доводит.

...правило ДДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с предыдущим оратором: Матизы права достали качать... Едешь понимаешь на Тахе... скорость неплохая там 150-170.... с правого ряда вываливает эта, машинка с позволения сказать, и типа обгоняет кого-то там... ей не в жизть не понять, что ташку с одного пинка не остановишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апсалютна сагласна с предыдусчим аратарам!

 

Мне ДОЛЖНЫ уступить дорогу, и глубоко пофиг кто там затормозить не успеет. Я права и правила типа знаю! и то по правилам еду!

 

Можно утрировать и смеяться.

Только не смешно будет если ситуация, как на видео, на тебя приложится...

 

Мне нравится что водители стали внимательнее и стали чаще уступать дорогу, пропускать пешеходов.

Но мне очень не нравится появившаяся самоуверенность пешеходов. Безбашенная самоуверенность в том, что раз авто должно уступить ему дорогу... то оно сможет это сделать... только я в последнем не оч уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ленинградском шоссе московской области все пешеходы ученые: если переходят по пешеходному переходу, то долго ждут просвета.. перебегают проезжую часть и ждут просвета на разделительной.... затем пробегают на нужную сторону... Шустрые они у нас!

 

А вот узбеки как-то странно себя ведут: в 50 м от пешеходного перехода, перебегают дорогу (даже могут выбрать самое темное место в песелке для маневра)... затем забираются на металлическое разделительное ограждение и стоят поддерживая равновесие руками :? Затем спрыгивают с него в самый неожиданный момент и бегут дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апсалютна сагласна с предыдусчим аратарам!

 

Мне ДОЛЖНЫ уступить дорогу, и глубоко пофиг кто там затормозить не успеет. Я права и правила типа знаю! и то по правилам еду!

 

Можно утрировать и смеяться.

Только не смешно будет если ситуация, как на видео, на тебя приложится...

 

Мне нравится что водители стали внимательнее и стали чаще уступать дорогу, пропускать пешеходов.

Но мне очень не нравится появившаяся самоуверенность пешеходов. Безбашенная самоуверенность в том, что раз авто должно уступить ему дорогу... то оно сможет это сделать... только я в последнем не оч уверена.

И кроме того, пешеходы не знают ПДД, слышали только, что теперь им дорогу должны уступать. Уже сколько раз видела, идет он по зебре, но ему красный свет, а он не спеша, типа, вы должны мне уступать... А что зебра для него в случае нерегулируемого пешеходного перехода, в его мозгу не отложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: скоро равновесие восстановится в природе. Тупых пешеходов банально передавят.

Оставшиеся - будут осторожнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера одна тетка пешеход :crazy: . поворот налево. пропустил встречные машины и поворачиваю. сразу за поворотом зебра. идет тетка. я конечно пропускаю. а она просто вааще никуда не торопиться, гуляет. идет как дети играют, ходят "лилипутиками". получилось что зад моего авто перегородил пол дороги и там уже машины летят. я тетке бибикаю и показываю типа давай скорее, а она ругаться стала :ph34r: разумеется тоже её поругал, нажал на газ и поехал. вот такие они эти пешеходы :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно пропускаю. а она просто вааще никуда не торопиться, гуляет. идет как дети играют, ходят "лилипутиками". получилось что зад моего авто перегородил пол дороги и там уже машины летят. я тетке бибикаю и показываю

Согласна с предыдущим оратором. При всем моем уважении - и сама всегда пропускала и пропускаю, и ребенка строить пытаюсь.. Но..

 

Впереди зёбра. Мужик на нее выходит. Все начинают притормаживать. Но фокус в том, что он идет к тротуару не по зёбре, а по какой-то своей траектории, исходя из того, что зёбра упирается на тротуаре совсем не в то место, куда ему надо. :oops: А ему надо гораздо правее/левее/кривее - ненужное зачеркнуть.

 

Но мы-то притормаживаем перед зеброй, а он забирает и забирает вправо... Получается как в школьной задачке про пункты А и Б: успеет ли пешеход дойти из пункта А по своей кривой до тротуара или все-таки те, кто едут по правому ряду, встретятся с ним в пункте Б, поскольку ну нифига ж его не видно, когда он между притормаживающими авто идет мимо перехода.. :evil: :ph34r:

А главный вопрос в задачке - на каком расстоянии от зёбры нам надо остановиться, чтобы пропустить всех маневрирующих?

Блин, раньше не ГАЗелях писали "угадай маневр", теперь впору на спину пешеходам такую табличку вешать :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пешеход один раз,стоя на зебре,fuck показал...Я ж его пропустить остановился....Хорошо,жена рядом сидела,уберегла от расправы скоропалительной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Иногда приходится остановиться метров за 10-20 до перехода чтобы пешеход начал идти. Станеш ближе не пойдет, будет думать что ты что-то не хорошее задумал.

 

Сам как-то раз чуть девушку не сбил. Дело было вечером, уже стемнело и как всегда уличное освещение не работает (точней его там совсем нет) на встречу такси едет собирается поворачивать налево, останавливается меня пропускает. Я прямо еду никого не трогаю. Поравнявшись с таксистом замечаю что прям из-за машины девушка выбигает и прям мне под колеса. Хорошо скорость сбавил, чувствовал одним местом что стоит ждать чего-то не хорошего. Успел остановиться немного, да и она скорость прибавила когда меня заметила. Вообщем все обошлось. После этого стал еще осторожнее по неосвещеным улицам ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: самое правильное - относиться к пешеходу, как к существу неразумному.

Не, не как к животному - городская собака, к примеру, умнее пешехода.

Т.е. пешеход - он типа перекати-поле, кусок травы, овощ самодвижущийся.

Замысел его не известен, на жизнь свою и окружающих ему начхать.

Пока пешеход не схлынет из виду - может нанести вред...с ним, как с борщевиком: главное не трогать никак.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я как-то сам был очевидцем, как по встречной полосе на большом бетонном кольце в попутном мне направлении шел пьяный молодой человек, с выражением на простите морде: "авось кто собьет". Я его проехал и начал сигналить встречным ближним светом, как будто там ГИБДД стоят, чтобы скорость снижали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа, я как-то сам был очевидцем, как по встречной полосе на большом бетонном кольце в попутном мне направлении шел пьяный молодой человек, с выражением на простите морде: "авось кто собьет".

Мигание так же означает "прочие опасности". Т.е. дохлый лось на дороге, обкуренный пешеход, авария перегородившая путь - обо всем этом можно предупреждать мигая фарами...

 

А эту породу пешеходов называют "кабыздох" :oops:

 

Но больше меня поражают пешеходы - выходящие из машин: не успеют некоторые покинуть салон авто, тут же бросаются где попало и как попало переходить улицу. Как-будто сами несколько минут назад не ругали праздношатающихся по проезжей части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...