Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Встречи Мурманского МатизКлуба!


Рекомендуемые сообщения

Можно кстати на выходные съездить в Лавну на водопады..заодно и встречу организовать..может кто и с моего РИо клуба приедет..они тож давно хотели встречу организовать.. у нас много новичков и на новых Рио.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошая идея :ok: Была там уже, как туда проехать-пройти знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не была, муж идею подсказал.. :roll: надо по карте посмотреть.. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погуглил. В районе Минькино - Мишуково, заходить, я так понимаю, в р-не антенны радио "Атлантика" (когда то была "Атлантика" :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по Печенгской дороге, мы отворотку проезжали..вот фотки нашла..красота там!!! :yahoo:

 

post-11462-0-66386100-1342512646_thumb.jpg

 

post-11462-0-18340600-1342512625_thumb.jpg

 

post-11462-0-75702500-1342512689_thumb.jpg

 

Только надо брать горячий чай, одевать спортивную обувь, а то по камням скольским ходить, и потеплей одеться, похолодает.. :ok: Можно шашлыки пожарить.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-встречу, в ЗАТО "А", можем хоть завтра организовать :ok: :ilove:

 

можно и так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч, я вот думаю мы там не заблудимся? А то я как Сусанин вас заведу... Хотя кое какую информацию как добраться я нашла от местных рыболовов.. Вот: Верховья реки Лавна

 

- Традиционное место для тех, кто не хочет далеко уезжать, - рассказал мурманчанин Виктор Черницкий. – Там всегда можно поймать форель, хариусов. Когда-то здесь водилась семга, но в нижней части реки, около автомобильного моста, поставили плотинку водозабора, и теперь ее можно найти только в низовьях. В верховьях есть два водопада и достаточно бурные пороги – там неплохо клюет форель. По грунтовой дороге идешь вдоль реки, пока дорога не выйдет на ее берег. Там и можно начинать, постепенно двигаясь вверх и вверх по течению. Река Лавна вытекает из озера Лавна, в нем тоже можно попробовать половить сига, окуня, щуку. Вдоль берега до самых истоков протоптаны тропинки. И места там очень красивые – даже если ничего не поймаешь, не пожалеешь, что сходил.

 

Как добраться

 

Лучше всего отправляться на машине или любом автобусе, идущем в северном направлении. После Абрам-мыса за второй отвороткой направо (она идет в сторону нежилого поселка Лавна идет грунтовая дорога налево – она и приведет к «рыбным местам».

 

А на водопады на реке Лавна проехать легче:

по этой же дороге после Кольского моста направо, проезжаете отворотки на Абрам-мыс, Минькино и указатель Лавна 3км.

Следующая отворотка по грунтовке направо (напротив остановки)-наша, едете по ней, переезжаете через мост, оставляете справа на полянке машину и идете пешком вдоль реки (ориентир-радиомачта, она будет справа).

Там тропинка протоптана, идете по ней.

Сперва маленькие пороги, потом чуть больше и водопад.

Пешком минут 15, наверно.

Наш ребенок (ему 3 годика) спокойно шёл там сам.

Немного не доходя до водопада есть большая поляна, там обычно собираются барды, спортсмены, есть столик, скамейка, место для шашлыка..

 

Вообщем я немного поняла где это..но вам наверно виднее..где там эта мачта.. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я немного поняла где это..но вам наверно виднее..где там эта мачта.. :oops:
Тоня, эту мачту видно аж из Мурманска, если присмотреться хорошо :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но вы с Аркадием всё равно впереди всех поедете.. :laugh:

 

В моей группе списались с одноклубниками, Аркадием в том числе,планируем выезд в воскресенье.. в субботу я съезжу на разведку, всё узнаю как нам ехать, чтоб не плутать.. :oops: Здесь всё напишу!!! Вам с Аркадием лучше созвониться и встретиться и подъехать к этой остановке, у которой отворотка на водопад.И мы туда подъедем..А мясо- шашлык я куплю в Мурманске на вас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоду б еще кто заказал :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоду б еще кто заказал :roll:

 

 

Если ты СанИваныч поедешь, то погода хорошая будет..проверено.. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч во сколько собираться будем..в воскресенье? :roll: И вы едете с Ириной или один?Шашлык на скольких человек брать?Этт я пока заранее. всё по погоде видно будет.. что-то дождик намечается на воскресенье..может ещё распогодиться.. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, я думаю в субботу решим все :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ждём субботу.. я вот думаю мож какой тент есть у кого натянуть там над поляной где место для пикника..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, я не еду завтра. Отпускают меня в отпуск, возможно в среду рвану. Собираться надо, деле еще кое-какие дома :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, я не еду завтра. Отпускают меня в отпуск, возможно в среду рвану. Собираться надо, деле еще кое-какие дома :oops:

... Ну наконец-то , с Поздравлениями !!! :ok: :) :D :good: :yu: :bk: :bk: :bk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, так жалко...

Да ладно, споем, обязательно споем вернусь и съездим, обязательно:) И погода вишь какая, мрачная, а туда бы по хорошей погоде, чтоб в полной мере насладиться, и фоточки чтоб красивые. Так что, конец августа - начало сентября, обязательно! :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в погоде, мы сегодня ездили и дождик нас не испугал.. просто всё неожиданно как-то .. :roll:

 

ну зато отдохнёте пока отпускают.. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Фестиваль «Полный вперед! Осень 2012»: "9 сентября 2012 года, начало в 12 часов, завершение в 18 часов.

Традиционный третий автомобильный фестиваль посвящен дню рождения газеты «За рулем – Мурманск». Приглашаем вас попробовать себя за рулем множества полноприводных автомобилей и квадроциклов на специально подготовленном внедрожном полигоне. Кроме этого призы, подарки и хорошее настроение от именинников! Приходите с семьями и друзьями. Зарегистрировавшимся подарок! Фестиваль состоится в городе Кола в карьере «Комсомольская горка»."

Поехали? :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Совместная встреча с "Мицубиси Лансер Клуб" 23.09.12, Оленегорск, "Сочи" :D

 

nmDz3FPO0FE.jpg

 

UKxI7zkTsEY.jpg

 

j5rBmQ68yqo.jpg

 

g6nkBKR6o1Q.jpg

 

l8ItjPAqUOc.jpg

 

ZSRG2Wj2-iA.jpg

 

XxBYVgnYCcc.jpg

 

klZsf6lYwZ8.jpg

 

bxSFoOzL0x0.jpg

 

tUkN-B9GBKg.jpg

 

CdqWIrr7GEU.jpg

 

8ZOjwVnNpLw.jpg

 

fXNUq5GLh3Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фоточки :good:

А зачем это вы на пальму лезли? И что это за 124-ый регион и 10-ый тоже? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мне тожА ОччеНь Понравилось ... !!! :) :D :ok: :ok: :good: :good: :good:

 

Классные фоточки :good:

А зачем это вы на пальму лезли? И что это за 124-ый регион и 10-ый тоже? :unsure:

Светик ! С красивыми Цыфрами Тебя ... !!! :ok: :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...