Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЧП! Скоро свадьба не знаю что делать...


Рекомендуемые сообщения

Ну что можно сказать. Тебе не повезло. :ph34r: У меня когда свадьба на хате была гости сказали что, пожалуй, лучшая свадьба получилась из тех на которых были. Весело и без напрягов. Живая, что-ли, свадьба получилась.

 

Может быть, дело, конечно во мне - на второй свадьбе я отравилась несвежим бутербродом ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

поддерживаю основную массу людей идей и мыслей.

1 логичный вариант предложеный Joisan гражданский брак (ниче страшного в нем нет, главное знать ради чего и кого и когда он закончиться и начнётся брак с печатью)

2 логичный вариант от Сергея

3 логичный вариант Док_Матроскин и Lmn

 

далее прошу прощения у тех кого не написала но это так чтобы еще раз заострить внимание афтара.

 

теперь мой вариант объединяющий несколькие

1. оделись красивые наряды не обязательно свадебные платьев белых много, действо следующее после росписи выпустили голубей пофоткались и укатили на моря.

2. оделись расписались посидели со свидетелями в кафе и пошли довольные домой

когда появились деньги мозги и осознание того что этот человек один и на всю жизнь обвенчались в красивых платьях с кучей лимузинов и желающих побухать за ваш счет.

 

а теперь подумайте может протест ваших родителей вполне логичен? судя по всему вы не готовы, это ваше мимолетное хочу может потом дорого вам обойтись

еще раз подумайте и прислушайтесь к родителям они плохого не посоветуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik

+1

Я тоже считаю, что большей частью ЛЮДИ создают обстановку и настроение, а не лимузин и прочие приблуды!!! Кризисует страна, тем более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно: если у вас стоит вопрос "нет денег", значит, вам хочется не столько совместной жизни, сколько пафосного события "свадьба". Это к добру не ведёт - лучше поживите некоторое время в гражданском браке.

Но если уж совсем невмоготу, то...

 

1. Платье напрокат.

2. Фотограф-практикант (да, это не настоящие фотографы - но зато 5-7 тыс. руб., а не 30-40).

3. Друг с машиной :P плюс газель (600 рублей в час)

4. Место для пикника.

 

Учитывая, что на свадьбу принято дарить (в зависимости от состояния друзей) от 500 рублей (кто побогаче, и до 3000, а так - и до бесконечности дойдет), свадьба сама по себе окупится или почти окупится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день. Вот такая ситуация... Скоро свадьба с девушкой, которую ждал всю свою сознательную жизнь... По иронии судьбы все как в Ромео и Джульетте: родители помогать напрочь отказались, хотя в полне в состоянии. У самих не получается... А хочется просто обычной скромной свадьбы... Уже все передумали как достать финансов на свадьбу... Единственная мысль: с миру по нитке и в мире станет на двух счастливых людей больше... Буду очень благодарен, если каждый поделится своими добрыми мыслями...

 

с этим текстом можно смело ходить по вагонам в метро, сойдете за свого. Каждое предложение откровенно убогое. "Свадьба с девушкой, которую ждал всю свою сознательную жизнь" - но заработать денег на свадьбу с этой девушкой не судьба! "Родители помогать напрочь отказались, хотя в полне в состоянии" - какое вы имеете право так говорить, они что обязаны вам помогать? "А хочется просто обычной скромной свадьбы" - если это правда, то вам уже предложили кучу вариантов. "Уже все передумали как достать финансов на свадьбу" - просто нытье, "Единственная мысль: с миру по нитке и в мире станет на двух счастливых людей больше" - когда самим лень пятую точку оторвать и напрячься, авось прокатит. Я понимаю когда с миру по нитке собирают на больных, на помощь детским домам, но ЧТОБ ПОЖЕНИТЬСЯ? Охренеть просто можно! Извиняюсь перед соклубниками за длинную речь, но меня просто бесят такие нытики-халявщики!!!

Изменено пользователем Lissis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть жизни денех (по нонешним меркам) у меня не было ваще. Жил очень хорошо.

Свадьбы было две (по числу жен).

 

1. Зимой, в лесу, в Подмосковье, с палатками, у костров. Два дня гуляли:-)))

 

2. Ко второй свадьбе денег стало еще меньше. Штанов было трое: брюки на работу ходить - 1 шт, штормовые штаны для походов (из брезента) - 1шт. и треники х/б - типа бегать и для тепла под остальные. Еще был свитер и пуховка (сам пошил).

На свадьбу постирал рабочие брюки и надел единственный свитер.

Невеста взяла у сестры напрокат платье, немного великовато было, да фиг с им.

Заранее накопили на водку, ага.

Кольцо купили золотое одно - невесте, на мое денех не хватило. Мне купили медное.

Сразу после таинства я это медное колько кинул в водоем, типа на счастье:-))

 

Много, ой много лет прошло с той свадьбы - но в третьей свадьбе необходимости не возникло:-))

 

Резюме. Бросьте вы эти глупости - есть деньги, нет деньги.

Все потом будет, а счас воспринимайте действительность аки некое шоу и берегите нервы.

С кучей денех и дебил свадьбу отгуляет.

А вот без особых денех - только настоящая, крепкая будущая семья сможет устроить настоящую свадьбу!:-)))

 

ЗЫ. И упаси бог слушать разных советчиков на тему "как надо проводить свадьбу шоб как у людей", скоко и как надо обязательно потратить на то, на се.

У многих людей ни жизни, ни свадьбы не бывает нормальной - многие ваще до гроба в некоем кумаре из чужих советов, мыслей.

Делайте все по-своему - а коли недовольные при этом нарисуются (из родственников, из друзей), дык оне в брак не вступают, их дело десятое:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этим текстом можно смело ходить по вагонам в метро, сойдете за свого. Каждое предложение откровенно убогое. "Свадьба с девушкой, которую ждал всю свою сознательную жизнь" - но заработать денег на свадьбу с этой девушкой не судьба! "Родители помогать напрочь отказались, хотя в полне в состоянии" - какое вы имеете право так говорить, они что обязаны вам помогать? "А хочется просто обычной скромной свадьбы" - если это правда, то вам уже предложили кучу вариантов. "Уже все передумали как достать финансов на свадьбу" - просто нытье, "Единственная мысль: с миру по нитке и в мире станет на двух счастливых людей больше" - когда самим лень пятую точку оторвать и напрячься, авось прокатит. Я понимаю когда с миру по нитке собирают на больных, на помощь детским домам, но ЧТОБ ПОЖЕНИТЬСЯ? Охренеть просто можно! Извиняюсь перед соклубниками за длинную речь, но меня просто бесят такие нытики-халявщики!!!

Так его! Может передумает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делайте все по-своему - а коли недовольные при этом нарисуются (из родственников, из друзей), дык оне в брак не вступают, их дело десятое:-))))

Не могу не поддержать предыдущего оратора: золотые слова! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
пост лентяя, хочется, а вот не может

как вообще можно думать о мероприятии, если в голове пусто, не то что в кармане

+1. Нет денег, нет денег... Пойди и заработай, жри кашу на воде и хлеб с чаем, а откладывать можно и с самой маленькой зарплаты... Что ночью после свадьбы делать, тоже у общественности спрашивать будет..? и как потом семью содержать..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА СОВЕТЫ,ОСОБЕННО ОТ АЛЕКСАНДРА М260,А НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ СКАЖЕМ ТАК: МЫ ГОД ЖИВЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,МЫ НЕ ПРОСИМ НИЧЕГО У РОДИТЕЛЕЙ,А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ТАКИХ ГРУБЫХ РЕЧЕЙ И УПРЕКОВ,РЕБЯТА У НАС СВАДЬБА И СОЗДАНИЕ НОВОЙ СЕМЬИ,А ВЫ ТУТ СО СВОИМИ НЕЛЕПЫМИ И НЕДОВОЛЬНЫМИ ОБВИНЕНИЯМИ.ВЫ ОСТАВЬТЕ ИХ ПРИ СЕБЕ ПОЖАЛУЙСТА,В СВОЕЙ ХАМСКОЙ ЖИЗНИА НАМ НЕ ПИШИТЕ.А ДОБРЫМ СОВЕТЧИКАМ СКАЖЕМ ТАК:МЫ ВЫНЕСЛИ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ИЗ ВАШИХ СЛОВ....МНОГОЕ УЧТЕМ...А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫЛОЖИМ ФОТКИ....(ЕСЛИ ФОТОГРАФ КОНЕЧНО ЖЕ БУДЕТ))))))).....НАПИШИТЕ НАМ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ,НАМ ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)))))))))))))))))....невеста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не капсите - это дурной тон в интернете или ор.

А настолько разномастные отклики всего по одной причине - сообщение было построено так, будто вы просите денег. Кто-то обратил на это внимание, а кто-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на фотографа денег не заработаете, то и фотографий не будет? У вас нет ни одного друга, который может взять в руки фотоаппарат вместо стакана?

 

А родители, похоже, правы... Я бы тоже была бы против такой невестки или зятя... Сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delay, не стоит отвечать на негативные выпады в Вашу сторону и кому-то что-то доказывать - завалят "лаймом". Надо просто четче и однозначнее формулировать мысли. Название темы и первый пост сформулированы, мягко говоря, кривовато. Соответсвенно моного чего можно додумать за этими словами как хорошего так и плохого. "Изобличительные" вполне обоснованы Вашими же формулировками.

Например, название темы "ЧП! Скоро свадьба не знаю что делать...". Из этого следует вывод что свадьба - вопрос решенный. Что тут можно поделать если уж она скоро? Тупо женится или отменить. Какие еще варианты?

Всем добрый день. Вот такая ситуация... Скоро свадьба с девушкой, которую ждал всю свою сознательную жизнь... По иронии судьбы все как в Ромео и Джульетте: родители помогать напрочь отказались, хотя в полне в состоянии. У самих не получается... А хочется просто обычной скромной свадьбы... Уже все передумали как достать финансов на свадьбу... Единственная мысль: с миру по нитке и в мире станет на двух счастливых людей больше... Буду очень благодарен, если каждый поделится своими добрыми мыслями...

Это вообще сочинение по русской литературе. Не надо этого пафоса и драматизма. Если прочитать не додумывать, то первый очевидный вывод: Ни хрена себе! Хотят свальбу, денег нет и клянчат. Раз предки не дали тут побираются. Не получается - значит деньги копить и потом делать. Главный-то вопрос: "Уже все передумали как достать финансов на свадьбу". Тут тоже только четыре однозначных ответа: заработать, занять, найти клад, ограбить банк. Невольно складывается впечатление что Вам, действительно, важнее пафос свадебной церемонии чем ее результат.

Все что было выше, это формально на первый взгляд. А теперь вспоминаем себя в похожей ситуации... Съемная хата или общага (не дай бог еще житие у предков), денег не то что на шмотки, на жратву в притык, а семью охота. Причем все сделаем сами! Ф топку всех "инвестров" чтоб потм не говорили что, мол, вот мы тогда пробашляли и вот какая семья получилась или, наоборот, попрекали :) Если у Вас действительно чувства и большое желание официально самосотятельно зарегистриовать Ваши отношения то надо было так и писать: "Хочу жениться на девушке моей мечты! Денег нет (мало). Поделитесь мыслями, опытом как организовать свадьбу с наименьшими затратами". Чувствуйте разницу? В общем, кто по молодости пороху на этом поприще понюхал, тот вошел в положение и в этом ключе и ответил :).

 

Ну хорош. Извините за прямоту.

Раз уж семья, то живите своей головой без оглядки на родственникв, окружающих. Они ни за что уже не отвечают. Только в Ваших руках и на Вас вся ответсвенность за Ваше будущее. Вы его делаете решениями и поступками. Успехов Вам, любви, здоровья! Надеюсь осуществите мечту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обсуждение темы неожиданно приобрело полемический характер - от искренних советов достойно выйти из ситуации, до обвинений в завуалированном вымогательстве бабок - последнее, конечно, неправильно!

В принципе, свадьба - это просто ритуал, событие, формально фиксирующее факт образование семьи и того, что существует большая, настоящая любовь! Так вот - о любви надо в первую очередь надо переживать, а не о деньгах на ритуал! Кому нужна пышная, навороченная свадьба, если в семье нет цементирующего состава и зачем заморачиваться и вкладывать бабки, если через год - два семья вдрызг разругается и члены её расстанутся врагами, вспоминая время, проведённо вместе, как кошмарный сон!

Так что деньги - это вторично, главное - это любовь и абсолютная гармония в сексе, вот что должно в первую очередь заботить молодожёнов!!

Представьте, что вы прожили года 3-5, спрогнозируйтн ваши будущие отношения, чувства, хватит ли у вас тепения, взаимопонимания, деликатности, нежности, дети пойдут (мальчики, девочки), как там с изменами, верностью, а вы свадьба, бабки где взять, ерунда всё это, суета!

Изменено пользователем турбонаддув
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтар темы зря обижается. Если бы он подольше пребывал на данном форуме, то знал бы, что здесь из ЛЮБОЙ ТЕМЫ с какой-то просьбой или обращением за советом все равно сделают в итоге морально-воспитательную. Даже в теме про ДТП с просьбой подсказать, как себя вести, обязательно найдется кто-то, кто напишет что-то типа "ЕЗДИТЬ НАДО ПО ПРАВИЛАМ"...

 

Даже если просьба сформулирована прямо и в лоб: "ПОДЕЛИТЕСЬ.. МЫСЛЯМИ..". Все равно найдутся - 1) те, кто решит, что у них просят денег и начнут пафосно читать морали, и 2) те, кто в любом случае начнет пафосно читать морали (в данном случае - нафига вам жениться, сначала заработайте, а потом... и т.д.).

Это почему-то особенность данного форума.

Граждане, но автор ведь нигде не написал - я, гад такой, не могу обеспечить свадьбу, отговорите меня или убедите меня в том, что я сволочь. Нет, он только попросил совета. И даже написал, что некоторые варианты взял на вооружение, спасибо и пр. Но нет! Мы все равно не можем пройти мимо такой ситуации. Мы будем обязательно высказывать свое "презирамс и осуждамс" и даже посылать его в метро побираться.

 

Некоторым соклубникам, видимо, некого по жизни воспитывать, вот и воспитывают здесь, поскольку своих женмужейдетей у них нет или они, если они есть, то, конечно, являются образцами нравственности и морали. А у самих морализаторов давно чешется под лопатками, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... а это вы кому? Если мне - то уточнить можно, что надоело?

Или "надоело" относится к обсуждению свадьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет:-) Не лично вам а всем. Именно к обсуждению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет:-) Не лично вам а всем. Именно к обсуждению

:( Я, в принципе, о том же. Как мне кажется, бюджетные варианты перечислены вполне в достаточном количестве. А тема перешла в..., ну, в общем, понятно.

Для автора логично завершить обсуждение словами "не учите меня жить, а лучше помогите материально" :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ СКАЖЕМ ТАК

Только на русском форуме, в ответ на твой вопрос тебе будут долго рассказывать, какой ты дурак (с) :evil: :( :(

Извините, не сдержался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной ситуации взяли большой по тем временам кредит, и всё провели "по-взрослому". Моё мнение - либо делать по уму\по взрослому, со всеми дурацкими приблудами, либо обойтись походом в загс (читай, большой дулей любимым родственничкам :evil: ). Всё это казёное мероприятие послужило важной цели - заставило нас с супругой уважать (судят всё же по одёжке), родственники были вынуждены познакомиться :( , получился альбом с фотками - детям показывать :( . Из какого-нить пикникового варианта ничегг подобного не получилось бы адназначно - долго печатать лень причины, подумайте сами - всё объективно. То есть это, понятно, работа, а не отдых. Нам, правда, очень повезло - в итоге сообща подарили денег больше чем на 50% суммы вложений + большое количество полезных вещей (заранеее оговоренных), многими из которых пользуемся до сих пор.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..по уму/по взрослому, со всеми дурацкими приблудами..":-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы забили на пышные торжества и не жалеем... И что вспомнить было и делали что хотели...

 

Есть и прогматичная сторона вопроса - если есть богатые родственники, то сумма подарков может перекрыть сумму расходов. Только скажите, чтобы дарили деньгами )))

 

Только не берите в банках кредит....

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже все передумали как достать финансов на свадьбу... Единственная мысль: с миру по нитке и в мире станет на двух счастливых людей больше.
Лен интересно, и вот тут как понять, что речь идет про советы, а не про деньги?

Прости, но с миру по нитке собирают именно средства, а не советы...

Так что какой вопрос, такой и ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...