Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЧП! Скоро свадьба не знаю что делать...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Вот такая ситуация... А хочется просто обычной скромной свадьбы... Уже все передумали как достать финансов на свадьбу... Единственная мысль: с миру по нитке и в мире станет на двух счастливых людей больше...

 

Ну тут и так уже всё про это разжевали...И про чёткость формулировок и вообще...

 

Афтар темы зря обижается. Если бы он подольше пребывал на данном форуме, то знал бы, что здесь из ЛЮБОЙ ТЕМЫ с какой-то просьбой или обращением за советом все равно сделают в итоге морально-воспитательную.

 

А вот неправда Ваша..."Я вам не скажу за ВСЮ Одессу..."(с), но вот, напрмер, из этой старой темы http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...+учат+автошколе ( совсем не про свадьбу, привел её как пример, потому, что сам создал и прочитал ВСЕ ответы) с чётко сформулированным вопросом никто не сделал никакого морализаторства, а форумчане дали вполне конкретные ответы.

 

 

Даже если просьба сформулирована прямо и в лоб: "ПОДЕЛИТЕСЬ.. МЫСЛЯМИ..". Все равно найдутся - 1) те, кто решит, что у них просят денег и начнут пафосно читать морали, и 2) те, кто в любом случае начнет пафосно читать морали (в данном случае - нафига вам жениться, сначала заработайте, а потом... и т.д.).

Это почему-то особенность данного форума.

 

Ну так c автором поста и поделились именно мыслями - не в роскоши счастье, а на скромную по-любому заработать можно. И этот ответ очевиден, ИМХО. Только надо именно заработать, а не просить у родителей, которые почему-то(!) не башляют, не собирать с миру по нитке и т.п...

 

 

Граждане, но автор ведь нигде не написал - я, гад такой, не могу обеспечить свадьбу, отговорите меня или убедите меня в том, что я сволочь. Мы все равно не можем пройти мимо такой ситуации. Мы будем обязательно высказывать свое "презирамс и осуждамс" и даже посылать его в метро побираться.

 

Именно такой вывод очевиден после прочтетния топикстартера, ИМХО. И многим...

"Видя такую вопиющую несправедливость, я не могу молчать..."(с) )))

 

 

Некоторым соклубникам, видимо, некого по жизни воспитывать, вот и воспитывают здесь, поскольку своих женмужейдетей у них нет или они, если они есть, то, конечно, являются образцами нравственности и морали. А у самих морализаторов давно чешется под лопатками, наверное.

 

А это что, попытка воспитания, или сеанс дальновидения, или делёжка жизненым опытом, или просто мысли вслух или что-то другое..? ))) "Все мы люди, все мы человеки..."(с) )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Некоторым соклубникам, видимо, некого по жизни воспитывать, вот и воспитывают здесь, поскольку своих женмужейдетей у них нет или они, если они есть, то, конечно, являются образцами нравственности и морали. А у самих морализаторов давно чешется под лопатками, наверное".

Вот пора закруглять темку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из этой старой темы ....с чётко сформулированным вопросом никто не сделал никакого морализаторства, а форумчане дали вполне конкретные ответы.

Это редкий случай :dance:)

 

"Видя такую вопиющую несправедливость, я не могу молчать..."(с) )))

"Не можешь не петь - не пей" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИЕ СОКЛУБНИКИ,ну что Вы развели тут споры,скандалы,недовольства и нравоучения,мы еще раз повторяем...У НАС СВАДЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А у Вас ,что день не заладился и все негативные эмоции выливаете нам,тем самым портя наше настроение???Ну да ладно о Вас....нужы вы нам больно.А ТЕПЕРЬ СКАЖЕМ СПАСИБО ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ НЕ ЗАКРЫВАЮТ НАШУ ТЕМУ И ПРОДОЛЖАЮТ НАМ МОРАЛЬНО ПОМОГАТЬ,НЕ ИЩУТ В НАШИХ СЛОВАХ ПОДВОХОВ И ДАЮТ УМНЫЕ,ПРАГМАТИЧНЫЕ И ДОБРЫЕ СОВЕТЫ. Особенно нас поняла и поддержала Елена(с осликом ИА) ,а MATIZ 2008 -оказался единственным человеком ,кто понял суть нашей проблемы )))))))))) СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ,ждем ваших пожеланий и просто комментариев!

 

P.S. НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ НЕ ПИШИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕ ПОРТИТЕ НАШЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос. А что мешает в гражданском браке пожить, поднакопить деньжат, а пока копите спокойно подумать, какую свадьбу вы хотите? Что у вас горит-то так?

 

И я так думаю, если нет возможности сразу все оформить поживите, за полгодика вдвоем работая, можно приличную сумму набрать и на платье и на фотографии, конечно не на триста человек отмечать а на двадцать свободно тем более наверняка вся молодежь соберется и без напряга чем дома париться готовить еще в день свооей свадьбы :evil: надо в такой день только радоваться и отдыхать а работают пусть другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delay, вначале скажу об общении на форуме! Создавая тему, особенно в курилке, будь готов на разные отзывы! Сколько людей, столько мнений, а мнения не всегда положительные бывают... И никому ты не запретишь их высказывать...

На счет свадьбы, я вот не понимаю! Вы пишете, что хотите полноценную свадьбу, но нет денег! После советов клубней, вы еще раз это подчеркиваете... Так? Получается, что эконом - варианты вас не устраивают. Тогда что вы от нас хотите? С самого первого поста я подумала, что денег... в таком случае, оооочень глупый поступок...

... В первом моем сообщение за меня написал мой муж SooL. Я с ним согласна полностью... Хотите пышную, копите, не хотите пышную, женитесь сразу... Свой пример ставить не буду, могу только сказать, что у нас была оч веселая, среднедорогая, полноценная свадьба! И может, конечно хотелось мне белых ретролимузинов, шампанского Кристалл и путешествия на Бали, но я адекватно мыслю и стараюсь жить по доходам... Чего и вам желаю!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда пройдет какое-то время со свадьбы, вам будет абсолютно по- барабан сколько у вас там человек было и пр. У нас было на свадьбе 120 чел. - фигня фигней. Какой-то сплошной разброд, когда гостей много их сложно организовать и пр. Так что например я считаю, что свадьба - это просто символический шаг и брать кредит особенно совсем не надо. Если б на меня не давили родственники я б просто пошла шлепнула штамп в джинсах в ЗАГС и все (или б и его даже не шлепала :yahoo: )!

 

ЗЫ: Я даже ни разу фильма со свадьбы со своей не смотрела! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И может, конечно хотелось мне белых ретролимузинов, шампанского Кристалл и путешествия на Бали, но я адекватно мыслю и стараюсь жить по доходам... Чего и вам желаю!...

Ой, да ладно, бали, ретролимузины :) Мы с женой ехали на праворульной ( :( ) Nissan Cefiro сарае :cz: Остальные и вовсе на "газельке" с настоящим ара-водителем 8)

И вместо Бали вполне неплохо пошарились по Киргизии :blink: Деньги не главное, точно говорю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delay уважаемые, у меня к вам просьба и предупреждение.

1. Не надо так часто и так много использовать CapsLock . Вы хотите что бы уважали вас? Тогда уважайте ваших собеседников.

2. Я не закрыла и не удалила тему, потому что знаю, что потом криков будет еще больше чем в ней.

3. Как вам уже сказали выше - размещая тему и сообщение в сети Интернет, тем более с такими формулировками размытыми как у вас, вы должны понимать, что Интернет - место публичное. И что каждый имеет право высказать тут вам свое мнение.

Так что как вам никто рот не затыкает ничем, так и вы уж будьте любезны выслушать все остальные мнения.

4. Вас поддержала не только Елена, но и многие другие.

В общем повторюсь: хотите что бы уважали вас - уважайте и вы.

Хотите что бы вас поняли и поняли правильно - четче формулируйте свои мысли в теме и названии поста.

Не хотите слышать негатив - лучше вообще не выкладывать на всеобщее обсуждение животрепещцщие для вас темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Собственно,когда ж свадьба то?))))

Когда нитки соберуться. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все-таки надо скидку молодоженам - скидку на возраст ))) Вот сейчас я, например, хоть в драных джинсах могу в ЗАГС пойти и никому из друзей-родственников об этом не сказать ))) Потому как "плавали-знаем" )) Но, дорогие мои, как же мне в мои ... лет, когда я выходила замуж, хотелось пышного белого платья! Я же мечтала о нем с детства - почти все девочки о нем мечтают )) И букетов роз хотелось, и лимузин, и медовый месяц на островах ))) И еще лет 5 после свадьбы я потихоньку расстраивалась, что платье у меня было не платьем моей мечты, а тем, на которое хватило бабок ))) Молодая была, глупая )) И все, кто дает советы будущим молодоженам - они уже прошли через этот пафос, знают, что не это главное в жизни супругов, но наши молодожены еще не постигли эту мудрость - они к ней придут позже, как и мы все )) Поэтому давайте будем с ними не так резки и категоричны, а? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это зависит не от возраста, а от личностного восприятия человека. Мне например что в 20, что в 30 лет белое платье вот абсолютно не нужно было. И вообще играли свадьбу только потому, что муж настаивал. Я была категорически против. Вот пришлось из=за этого суеты столько пережить, и валяется теперь это платье в шкафу никому не нужное, уже далеко не белое, пожелтевшее... Поэтому кому что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в 20, что в 30 лет белое платье вот абсолютно не нужно было

:shock:

Всё же не удержался, извините. Но всё-таки, что же это за деффачка, которой не нужно белое платье :shock: ??! Это прям как мальчик без ... сами знаете чего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё же не удержался, извините. Но всё-таки, что же это за деффачка, которой не нужно белое платье :shock: ??!

деффачкам без платья гораздо лучше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день. Вот такая ситуация... Скоро свадьба с девушкой, которую ждал всю свою сознательную жизнь... По иронии судьбы все как в Ромео и Джульетте: родители помогать напрочь отказались, хотя в полне в состоянии. У самих не получается... А хочется просто обычной скромной свадьбы... Уже все передумали как достать финансов на свадьбу... Единственная мысль: с миру по нитке и в мире станет на двух счастливых людей больше... Буду очень благодарен, если каждый поделится своими добрыми мыслями...

1. Да зови matizclub.net на свадьбу на природу, сообща будет легче :)

2. Исходя из инфы о стартовом отношении родственников :shock: (которые поболее видали :) и в жизни по-лучше разбираются :dg::da: ), прежде чем запрыгивать к государству в загс :ninja: , сначала бы о брачном контракте задумался :rtfm: , а то потом, когда деньги придут :shock: , а чувства, не равен час уйдут :cb: , как бы на мели не остаться до конца жизни :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем запрыгивать к государству в загс :shock: , сначала бы о брачном контракте задумался

А причем тут гос-во? Нет, простите, брачующиеся "сами себе злобные буратины" (с), никто насильно под венец не толкает. Ессно, всякое бывает :shock: Я вот сейчас в третий раз фиг женюсь, но это проблемы не государства :)

 

ЗЫ: На вторую свадьбу машины друзья-фидошники предоставили, ибо денег было почти по нулям, только-только набрали на скромный банкет в затрапезном кафе. Да и то, жена хотела чтобы "как у взрослых" :) И ничего, шесть лет уже живём, дочке 4 года :ninja: Хотя разводимся каждую неделю :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут гос-во? Нет, простите, брачующиеся "сами себе злобные буратины" (с), никто насильно под венец не толкает. Ессно, всякое бывает :ninja: Я вот сейчас в третий раз фиг женюсь, но это проблемы не государства :rtfm:

 

ЗЫ: На вторую свадьбу машины друзья-фидошники предоставили, ибо денег было почти по нулям, только-только набрали на скромный банкет в затрапезном кафе. Да и то, жена хотела чтобы "как у взрослых" :help: И ничего, шесть лет уже живём, дочке 4 года :dg: Хотя разводимся каждую неделю :cb:

Вот когда надоедят клизмы :) и :) , тогда задумаешься о правоприменительной практике :shock: под хи-хи благоверной :shock: , только цвет у мантии в суде будет не как в загсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда надоедят клизмы :) и :) , тогда задумаешься о правоприменительной практике :shock: под хи-хи благоверной :shock: , только цвет у мантии в суде будет не как в загсе

Да ну Вас, между прочим черный цвет не всегда траурный :ninja: Я думаю, что у ребят всё будет хорошо. Без раздела имущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock:

Всё же не удержался, извините. Но всё-таки, что же это за деффачка, которой не нужно белое платье :) ??! Это прям как мальчик без ... сами знаете чего :ninja:

А это я!!! :) А теперь расскажите поподробнее градицию между белым платьем и "кое-чем у мальчиков"... Я думаю деффачка и без белого платья замечательно проживет, а вот мальчику будет гораздо сложнее! :shock: Не хотелось бы мне встретиться с тем самым мальчиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деффачка и без белого платья замечательно проживет

Без платья-то проживёт - а как без ЖЕЛАНИЯ такую штуку хоть раз в жизни нацепить? Настораживает как-то, без обид :shock: Про мальчика без этого-самого - и говорить не о чём "так жить можно, но не нужно" (С) Larry~1997 :shock:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без платья-то проживёт - а как без ЖЕЛАНИЯ такую штуку хоть раз в жизни нацепить? Настораживает как-то, без обид :) Про мальчика без этого-самого - и говорить не о чём "так жить можно, но не нужно" (С) Larry~1997 :ninja:

ну нацепила я - и что? Ничего особенного. Поэтому ж и говорю, что все это не важно и не нужно. :shock: Хорошо что хоть муж, не оказался тем самым мальчиком :) А то пришлось бы экстренно платье снимать и бежать без оглядки :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что большинство девчонок мечтают о лимузине, белом платье, бросить веночек подружкам и прочем... И чтоб это прочее было не хуже, а лучше, чтоб лучше, чем у других (хотя, конечно, бывают исключения, кто об этом не мечтает). Но... такое отношение к свадьбе со стороны жениха и невесты меня невероятно удивляют. Мне кажется, за мишурой атрибутов свадьбы молодые не видят главного, или не понимают. Какое-то детское, даже сказочное восприятие свадьбы. Это сказки свадьбой заканчиваются, а жизнь-то после свадьбы продолжается!. Им кажется, что после свадьбы на земле станет на два счастливых человека больше! Откуда? Если я его люблю, я счастлива независимо от наличия штампа в паспорте и свадьбы "как у всех". После свадьбы начнутся будни, если не похмелье. Откроются глаза на правду жизни: надо раздавать долги за свадьбу, надо где-то жить (снимать, строить или покупать), надо содержать неработающую жену и ребенка, хочется машину "как у всех" и т.д. Да еще сволочи родители, которые помогли бы помочь, да опять не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa, читаю вас и понимаю, что вам не хватает в жизни счастья! У вас взгляд на жизнь, как на существование в этой жизни. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anytaaa, читаю вас и понимаю, что вам не хватает в жизни счастья! У вас взгляд на жизнь, как на существование в этой жизни. :yahoo:

Я замужем двадцать шесть лет (живу по любви, а не по штампу), двое детей, старшая замужем. Думаю, вы просто не почувствовали иронии. Особенно, в последней фразе.

Когда моя дочь выходила замуж, единственное, что она меня попросила - выщипать брови. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...