Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба


Рекомендуемые сообщения

Ну качает-то бензонасос, это понятно.

По мануалу при включении зажигания на 2 секунды включается бензонасос, потом выключается и включается уже при работе стартера.

Так вот через 2 секунды после включения зажигания у меня явно слышно как щелкает реле и после этого отключается бензонасос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброй ночи всем!!!

Сергей! Меня интересует бесконтактн.Украинск. ДПДЗ? Можешь ли поставить на машинку и скока стоит ДПДЗ+работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ стоит 200 рублей. Установка 100 рублей. Поставить могу без проблем. Вот только в данный момент нет у меня этих датчиков. И нет возможности купить десяток, впрок, чтобы было, и ставить потом по два датчика в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выглядит

 

 

· Установка алюминиевой сетки на воздухозаборник радиатора

 

 

есть фотка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад проект закончил, а фотки всё никак.

Пришёл тот день, точнее ночь. Выкладываю фотки установки полной приполной вибро-шумоизоляции Чери Тиго (китайского рав4, таганрогской сборки).

Как и в любой шумоизоляции пришлось разбирать салон до винтика, в том числе и центральную панель.

Использовал материалы ВМ и НП, на которые у меня хорошая скидка, ну и несколько материалов от СТП (кудажж без него).

Фотоотчёт не отображает всего объёма работы, не раскрывает много всяческих мелочей. Например таких как замена всех салонных ламп на светодиодные, в том числе и подсветки панели, установку качественных динамиков DLS (фронт компонентный, тыл коаксиальный), проклейку всех кармашков и бардачков специальной мягкой тканью, чтобы вещи в них не гремели, вибро изоляция внешнего чехла запаски, виброизоляция всех пластиковых деталей, обёртывание всех проводов специальной тряпочной лентой, и ещё очень многих.

 

0_2cf7e_3beb01e4_L.jpg

 

0_2cf7f_ebf7462a_L.jpg

 

0_2cf80_4663aba8_L.jpg

 

0_2cf81_701d134_L.jpg

 

0_2cf82_4b61c10_L.jpg

 

0_2cf83_5558467a_L.jpg

 

0_2cf84_b45cdae6_L.jpg

 

0_2cf85_9f5a8595_L.jpg

 

0_2cf86_69d2b112_L.jpg

 

0_2cf87_4295dac2_L.jpg

 

0_2cf88_321e08be_L.jpg

 

0_2cf89_82375962_L.jpg

 

0_2cf8a_2bd2aa82_L.jpg

 

0_2cf8b_b02f288d_L.jpg

 

0_2cf8c_ef7214f3_L.jpg

 

0_2cf8d_3a2cd209_L.jpg

 

0_2cf8e_a4504086_L.jpg

 

0_2cf8f_78de0efb_L.jpg

 

0_2cf90_baa6e1a2_L.jpg

 

0_2cf91_dde6b5d9_L.jpg

 

0_2cf92_7f6c5949_L.jpg

 

0_2cf93_48950de_L.jpg

 

0_2cf94_433fae1a_L.jpg

 

0_2cf95_a730cc83_L.jpg

 

0_2cf96_914e3f45_L.jpg

 

0_2cf97_8dd4ce7e_L.jpg

 

После процедур китайская матрёшка приблизилась к званию "автомобиль". Двери закрываются легко, с глухим звуком, без вибраций и резонансов. Музыка звучит отлично! На ходу появились пара сверчков связанных с недостаточным качеством сборки замков задних сидений, но в целом шумовой фон стал в разы ниже. Особенно ощутимо на трассе. Короче клиент безмерно счастлив, и теперь быстро ездит по плохим дорогам, как и мечтал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, по фото выдно, что ты не у себя трудился... Тебя в плен брали???? :)

 

Но действительно хочется тебя поздравить с зовершением этого проэкта, так как работы там было немеренно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOB MARLEY две недели. Но график был свободный, не по 24 часа в сутки. И так долго ещё вышло из-за того что устраняли массу косяков сборки.

 

gladness строили мы строили, и на конец построили.

 

К(at)лян нее, я добровольцем. Решили делать не в гараже, а во дворе частного дома. Во первых места больше, во вторых занесли в дом все детали разобранного салона. А их было мягко говоря не мало.

 

Спасибо за поздравления, работы действительно хватило, чтобы потом неделю отдыхать и приходить в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Впервые в ростове была установлена оригинальная панель с тахометром!

Выглядит потрясающе, работает отлично.

 

0_2db15_2c01ad21_L.jpg

 

0_2db18_611e68f5_L.jpg

 

0_2db19_de9844cf_L.jpg

 

0_2db1a_1169f1ac_L.jpg

 

0_2dd37_27138b86_L.jpg

 

0_2dd38_c896c5a0_L.jpg

 

0_2dd39_e3de723f_L.jpg

 

0_2dd3a_faf55e76_L.jpg

 

0_2dd3b_8b999adb_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! 2Вопроса!

1. Эл. датчик поставил?

2. Чо с линейностью показаний уровня топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей К

1.??????

2. С показаниями полный порядок. В отличии от штатного прибора, линейность есть. Не так что ездишь, ездишь, а стрелка стоит на максимуме, а потом рас два и всё полностью упала. Теперь по стрелке можно ориентироваться. Если стоит по середине значит пол бака. Если совсем опускается, то в запасе есть ещё время, до того как загорится лампочка.

 

PNC оригинальная панель приборов стоит 4900 р.

А дальше уже зависит от комплектации машины и года выпуска.

На ЕВРО-3 и автомат и БЕСТ установка стоит 1200 рублей. Если же матиз ЕВРО-2 то установка точно такой же панели обойдётся в 1500 рублей + нужно будит приобрести контроллер скорости который стоит 1000 рублей. Но на матиз ЕВРО-2 есть панель с техометром в оригинальном дизайне

post-4052-1279100392_thumb.jpg post-4052-1279100415_thumb.jpg

 

с аналоговым одометром. Установка такой панели будит стоить 1200 р., и контроллер не нужен.

 

Выбрать и заказать панели можно у одноклубника Green Peak

В этой теме ведётся обсуждение http://matizclub.net/index.php?showtopic=20040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PNC оригинальная панель приборов стоит 4900 р.

А дальше уже зависит от комплектации машины и года выпуска.

На ЕВРО-3 и автомат и БЕСТ установка стоит 1200 рублей. Если же матиз ЕВРО-2 то установка точно такой же панели обойдётся в 1500 рублей + нужно будит приобрести контроллер скорости который стоит 1000 рублей. Но на матиз ЕВРО-2 есть панель с техометром в оригинальном дизайне

post-4052-1279100392_thumb.jpg post-4052-1279100415_thumb.jpg

 

с аналоговым одометром. Установка такой панели будит стоить 1200 р., и контроллер не нужен.

 

Выбрать и заказать панели можно у одноклубника Green Peak

В этой теме ведётся обсуждение http://matizclub.net/index.php?showtopic=20040

меня интересует с электронным одометром

0_2db15_2c01ad21_L.jpg

у меня Матиз 0.8 2005 МКП прочел http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...st&p=599282 получается ее можно поставить?

1500работа + 1000 контроллер скорости правильно(у Вас его можно купить)?

Изменено пользователем PNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PNC да получается можно! И даже очень. А ещё забыл, нужно будит приобрести ещё датчик скорости для ВАЗ-а. Стоит он от 80-до 200 рублей.

 

Да контроллер есть. Заказывал специально три штуки, один себе, второй одноклубнику который уже приобрёл такую панель и ожидает установки, и третий прозапас. Оказывается не зря.

В принципе можно попросить человека, он изготовит ещё. Правда доставку делать из Волгограда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей К

1.??????

2. С показаниями полный порядок. В отличии от штатного прибора, линейность есть. Не так что ездишь, ездишь, а стрелка стоит на максимуме, а потом рас два и всё полностью упала. Теперь по стрелке можно ориентироваться. Если стоит по середине значит пол бака. Если совсем опускается, то в запасе есть ещё время, до того как загорится лампочка.

 

Когда я был у тебя помойму спидометр не работал и ты говорил что нудно электронный датчик приобресть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, датчик скорости приобрёл, и контроллер скорости тоже изготовили на заказ. В данный момент всё собрано, и функционирует на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, давайте скорее зрейте на ТО или какие либо допы, так как в первых числах августа я отваливаю на моря, недели на две. Так что если кому надо то неделя ещё есть, собирайтесь приезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда :) А мы? :-( Мы собирались в первых числах к тебе на То. Вроде как там еще масло в коробке поменять и вообще каждые 5000 км теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне сказали, зачем не знаю:-)))) Честно

 

Вообщем каждые 5000 менять масло и фильтры желательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...