Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шины и Диски на Матиз в Питере!


Рекомендуемые сообщения

Вова, это гораздо дороже зимней резины с увеличенным профилем :D А так, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

имхо лучше 155/70/13. повыше чутка, для зимы самое оно и найти проще.

ЗЫ: чтобы моть глотал ямки достаточно поставить стойки каяба и пружины lesjofors

+1 ... ! Каябу поставил , но дадьше , то "зажался" ... !!! :oops: :oops: :) :D :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Может кто в теме? Есть ли разница покупать nokian в Финляндии или у нас? По цене дешевле там, но ехать с 1декабря туда только на зимней резине можно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли разница покупать nokian в Финляндии или у нас?

Судя по всему, имеется ввиду Nokian Hakkapeliitta 5. Если я не ошибаюсь, морально устаревшая модель производится на заводе во Всеволожске криворукими русскими со всеми вытекающими последствиями.

Если хотите именно ее - лучше купить в Фи, исходя из цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В наследство достался Gislaved 145/70 R13 шипованный. Два колеса пришлось выкинуть после той зимы, постоянно травили из под шипов, устал жгуты втыкать, вдобавок на одном корд полез. В эту зиму два оставшихся поставил вперед и раз в два дня подкачиваю, а сзади стоит Barum 155/65 R13 летний, правда новый. Грустно, но терпимо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть! Как так можно ездить?

После двух зимних сезонов буду продавать свой Гиславед 5, просто потому, что мне спокойнее ездить на новой резине, и к следующей зиме куплю новую. Просто потому, что помню, как несет по обледенелой дороге на резине, которая эксплуатируется третью зиму. Просто для моего душевного спокойствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

http://www.kolesa-spb.ru/

Покупал здесь, все вышло в 12000 yokohama 155/65/13 фрикционные, особенно порадовала маркеровка "made in Japane" не понравилось что балоны снимали с дисков каким-то лопатообразным станком с сильным грохотом вырывающегося воздуха из шины :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, имеется ввиду Nokian Hakkapeliitta 5. Если я не ошибаюсь, морально устаревшая модель производится на заводе во Всеволожске криворукими русскими со всеми вытекающими последствиями.

Если хотите именно ее - лучше купить в Фи, исходя из цены.

Ошибаетесь. Нокианы российского производства продаются в том числе и в Финляндии. И по качеству ничем не отличаются от финских. И вообще, на иностранных заводах у нас криворукие долго не задерживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Нокианы российского производства продаются в том числе и в Финляндии.

Вот это точно.

 

И по качеству ничем не отличаются от финских. И вообще, на иностранных заводах у нас криворукие долго не задерживаются.

А вот это уже не очень. Когда я собиралась покупать резину именно там, начиталась очень много нелестных отзывов о колесах, купленных в Финляндии. Поняла, что если хотите купить резину там и хорошего качества, надо покупать в магазинах, удаленных от границы и ориентированных на финнов. В приграничных магазинах продается то же самое, что и у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, на Нокиане я не бывал и не видел, чего там. Но за себя уж скажу, что Тойотки мы клепаем на совесть, чесна-чесна :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ищу, ищу что-нить достойное 165/65...нет нигде 4х колёс, то одно, то 2 на складе......видать остатки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу, ищу что-нить достойное 165/65...нет нигде 4х колёс, то одно, то 2 на складе......видать остатки...

смотри в Москве. Я помню конти оттуда заказывал через четыре точки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно нашла и диски TechLine 1750 р. (шина.ру) и резину Dunlop 155/70 R13 75T - 1550 р.(КолесоПитер). Очень довольная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно утилизовать старые покрышки? Как-то давно обратилась в шиномонтаж, там предложили взять по 100р за покрышку, а мне стало жалко денег))) Вот теперь уже два года почти все лежат на балконе... Резина зимняя, но совсем лысая, 175/70, R14, 4 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно утилизовать старые покрышки?

Во дворе в большой контейнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что их нельзя выбрасывать, даже в контейнер для строительного мусора. Хотя у нас выбрасывают что угодно и в один, и в другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Резина зимняя, но совсем лысая, 175/70, R14, 4 штуки...

4 отличнейших миниатюрных клумбы пропадают))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиномонтажники за ваши деньги отнесут в тот же контейнер.

Ни чего подобного. А то тогда бы у нас в городе мусор не куда было бы выбрасывать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 отличнейших миниатюрных клумбы пропадают))))

Я знаю, как-то красиво выворачивают шины, когда они на дисках. Получаются такие вазочки. Но у меня без дисков... Кому надо для клумбы - пожалуйста, забирайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, имеется ввиду Nokian Hakkapeliitta 5. Если я не ошибаюсь, морально устаревшая модель производится на заводе во Всеволожске криворукими русскими со всеми вытекающими последствиями.

Если хотите именно ее - лучше купить в Фи, исходя из цены.

Купил эту морально устаревшую модель осенью 2012 в СПб. Всю зиму отъездил, нарадоваться не могу до сих пор.

Изменено пользователем leone1930
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...