Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Огнетушитель треугольник аптечка трос - ГДЕ и КАК их храните


Где у Вас в машине хранится огнетушитель?  

489 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Под водительским сидением, болтается
      102
    • Под водительским сидением, закреплен
      13
    • В багажнике, болтается
      222
    • В багажнике, закреплен
      115
    • В другом месте, на консоле
      5
    • Огнетушителя нет, я даже не пожарный
      33


Рекомендуемые сообщения

Аптечка хорошо ложится под сиденье водилы и подпирается ковриком.

Огетушитель можно прикрепить к левой стенке багажника у пола. Место присмотрел, а как крепить - выбираю. :?:

Вроде бы можно приклепать к пластиковой обивке короткой клепкой с шайбой,

лишь бы потом не вырвало пистоны крепления этой обивки

на резких поворотах.

Знак аварийной остановки, насос "Мустанг", лампочки, свечи, предохранители и т.п. в коробке иэ-под утраченного шуруповерта,

становиться вертикально посредине. Справа - чистое место для

чюмодана, слева - куча не мала. :lol:

А на счет сеток - присоединяюсь. :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я для всего перекатывающегося и мелкого в багажнике приспособила пластмассовый ящик примерно 30 на 50 см, 10 см. высотой. Он по коврику в багажнике не скользит. Там лежат бутылки с водой, огнетушитель, аптечка. Знак у меня сборный, в плоском длинном ящичке, очень хорошо по глубине багажника лежит и не шевелится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BG ну и что там с сетками? не получилось организовать покупку со скидкой? :)

А я и забыл... :lol:

Виноват... :?

Честно некогда.

На сайте производителя есть фотография сетки в багажнике Матиза Смотрится очень не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель "Под водительским сидением, болтается". Чтоб его достать нужно выйти из машины и зайти сзади (со стороны пасажира).

Апречка и знак аварийной остановки в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проект с покупкой сеток будет запущен, то я тоже с удовольствием поучаствую, а то у меня все строго в беспорядке shy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель (только не смейтесь :lol: ) в кармашке за водительским сиденьем, аптечка - под пассажирским, треугольни, трос и т.п. в багажнике рядом с запаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменяла резину, еду... начинаю тормозить - вдруг у меня сзади:"БАМ". Я насторожилась - опять нажала на тормоз, и снова - БАМ. Остановилась и обошла машину вокруг - все ок. Сажусь... и при торможении опять этот бам.

В общем, я минут 15 бесилась, пока не вспомнила, что в пустом багажнике лежит огнетушитель)) ,это он катался и делал БАМ при торможении... Надо крепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

С наступлением холодов барахла в багажнике прибавилось. Разные там щетки, скребки, незамерзайка и т.д.

 

Купил обсуждаемые здесь сетки-карманы. Спонтанно. Две. Давно собирался.

Одну вглубь (как здесь), вторую - параллельно двери, (как здесь, правда это KIA RIO LS, но выглядит позиционно точно также).

 

Оказалось, ничего сверлить не надо. Петли внутренней сетки просто наделись на выступающие по бокам винты защелки спинки заднего сидения. Для внешней сетки в дело пошел прилагаемый крепеж. Он представляет собой пласмассовый карабин с полоской технической ткани. Для крепежа последней, использовал родные матизоовские саморезы, которые крепят полочку задних динамиков, в месте, ближе к задним фонарям. Саморезы снял, надел на карабин, прикрутил обратно. На крючки (карабины) вешается сетка. Всё. Пять минут. Вам понадобится только крестатая отвертка. Поставил сетки прямо у магазина.

 

Внутренняя сетка размер 90-140/30, внешняя 75-110/30. Признаться, разницу в них не уловил: растягиваются они идентично. ИМХО оба размера подходят для Матиза одинаково хорошо. Упаковка выглядит так. Купил по 350 руб./шт. Одну - вчера - в магазине под Новогиреевским мостом, (грузовик на крыше магазина) - Кетчерская ул. 2А. Понравилась. Сегодня купил вторую в магазине Автозапчасти 24 часа ул. Щербаковская, д. 7-11

 

Получился Матиз семейства сумчатых. Теперь, выходя их супермаркета, хоть из телеги в сетку высыпай - ничего болтаться не будет. При необходимости, для дорожных сумок например, сетки снимаются легко и практично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Матизе огнетушитель, знак аварийный, трос, и аптечка лежат в специальной сумке в багажнике. Сумка на липучках крепится к ковру. Очень удобно и не ездиет...

 

В Ауди огнетушитель и трос лежат вместе с запаской в нише, под полом багажника. Аптечка лежит в выдвижном подлокотнике заднего сиденья, а знак аварийной остановки в крышке багажника на штатном месте. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Классные сетки, я тоже такие хочу. Никто не видел их в северном округе Москвы?

У меня аптеска и агнетушитель болтаются в багажнике, а знак аварийки, домкрат, тром распиханы возле запаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ауди огнетушитель ... в нише, под полом багажника.

Самое неразумное для огнетушителя место ИМХО.

 

Классные сетки, я тоже такие хочу. Никто не видел их в северном округе Москвы?

Смотрим ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ауди огнетушитель ... в нише, под полом багажника.

Самое неразумное для огнетушителя место ИМХО.

Да знаю я... :D Просто его там больше некуда запихать. Есть идея (летом ее попробую осуществить) как нить присобачить его в правой нише за задним фонарем... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подарили сетку, как раз вчера, руководствуясь инструкциями

BG привесила ее. Очень удобно получилось. Теперь аптечка и остальное не болтаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

По поводу сеток-карманов: около месяца назад купил в АШАНе универсальную, цена ИМХО 25-30 рублей.

post-1410-1152814147_thumb.jpg

Изменено пользователем triaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у нас насос электрический от аккумулятора.

и все это добро (насос, аптечка, огнетушитель, трос, треугольник, новый обычный, в смысле не для Матизки, аккум - имею гадкую привычку забывать выключить габариты и посадить аккумчик, вот для подзарядки... и еще много барахла: инструменты, перчатки и пр.) ездит в багажнике.

стараюсь, конеШно, расположить все покомпактнее и чтобы не гремело.

но бывает, что покупки приходится на заднее сиденье складывать - багажник забит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож компрессор болтался со всеми тушителями, знаками и аптечкой. но зимой была беда - частенько спускало колесо заднее и приходилось раз в три дня подкачивать, так вот сматывать -разматывать провода мне надоело и я воткнул его в коробку из под какой то обуви - классно - достал - провода все раскрученные, ткнул-накачал и туда его... потом исправил беду, но это уже отдельная тема.

Так вот идея с сетками конечно хороша, но у меня там часто всякие ящички с струментишком и прочая, так что думаю спасет меня сумочка, специяльно сшитая по размерам багажничка и основных "компонент" валяющихся в багажничке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка, огнетушитель, трос, знак - все в специальной сумке на липучках в багажнике. Купила в Метро за 1100, удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...