Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто сам проходил первый тех.осмотр?


Рекомендуемые сообщения

Перед мною стоял новый рено логан, его тоже завернули по задним тормозам, говорят такие траблы у новых матизов, логанах и гетцах. Ух прошел со второго раза, ничего в тормозах не изменилось но гаишники посовещавшись решили всетаки талон выдать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А медсправка обязательна?...

Да, обязательна.

В принципе, если у Вас лично нет справки, но есть у кого-то из знакомых - то можно выдать этому знакомому доверенность на прохождение ГТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно чтобы притёрлись задние тормозные колодки. Иначе на абсолютно новом Матизе техосмотр не пройти - завернут именно по тормозам на задних колёсах. Они у нас барабанные и пока колодки не приработаются эффективно работать не будут.

.

 

А скока нужно ездить чтобы тормоза притерлись? Отец ездил на ТО его завернули.

 

Меня завернули именно из-за задних тормозов. Но дело было не в непритёртости колодок. Смело поехала в салон где покупала и попросила прокачать задние тормоза! Всё сразу заработало... на удивление ГАЙца:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и не прошел первое ТО :) , задние тормоза.

Ну это проблема не только Матизов. После того как у гайцев появились стенды для проверки тормозов, часть новых машин не проходит тест. У знакомогоновую Оку завернули именно из за задних тормозов. А мне повезло - ничего не смотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Товарищи, ну ничего не понимаю уже ...

402 руб. - это что, на государственных станциях или как?

Почему там, где я узнавала, две квитанции - на 30 руб., и на 191,70 руб. плюс им в кассу порядке 700-800 руб.. Они коммерческие что-ли?

 

И вообще я возмущена :oops:

Почему в Москве техосмотр стоит 58 руб. с копейками, а у нас порядка 1000 руб. набегает?

Мы чего, такие богатые что-ли?

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7216

Москвичи рассказывают как они ТО проходили, прям зависть берет - 60 руб. на машинах, не достигших 4 летнего возраста ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питерские матизоводы! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сам проходил первый тех.осмотр. У меня совсем новая машинка и зря платить не хочется. Так ли страшен черт, как его малюют?

я проходил на следующий день после покупки. Глупо не пройти самому если есть медсправка. В любом случае полезно узнать в каком состоянии тебе впарили машину в салоне. У меня, например, фары светили куда попало, а остальное все в порядке. Фары были отрегулированы на моих глазах при помощи приборов, а не на глаз, как в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

420 р. действительно на государственных станциях. Их в городе всего 2 шт.

Разве это дорого, если в автосалонах дерут 2000р и ничего не делают в плане диагностики.

За те же 420 рублей на стендах проверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, ну ничего не понимаю уже ...

402 руб. - это что, на государственных станциях или как?

Почему там, где я узнавала, две квитанции - на 30 руб., и на 191,70 руб. плюс им в кассу порядке 700-800 руб.. Они коммерческие что-ли?

 

КОМ с ффклаба (под ником жены :P , шифруюсь)

 

 

Проходил сам, на комерческой. ВО, Железноводская. Машине 1,5 года, пробег 22тык.

Передние тормоза ОК

Ручник ОК

Задние - НЕ ОК (это был не первый Матиз у этого "проверяльщика", поэтому "закрыл" глаза - у всех Матизов не проходят по какой-то таблице, даже у новых. Хотя может денех вымогал?)

Фары НЕ ОК (светят очень низко - опять денежков просил? Я включил отупитель и сделал большие глаза :P "У меня гарантийная машина!")

В итоге ТО пройдено, талон на 2 года, без лишних заморочек и "лишних" доплат. Услуги в кассу - 700р.

В Сбербанк кажись 30р. и 191р. не помню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

подскажите, плиз, как пройти ГТО в следующей ситуации: машина оформлена на меня, мед. справка действующая на меня есть (правда она сейчас в автошколе - мне ее отдадут на время прохождения ГТО, интересно...) соответственно у меня прав пока нет, в полис ОСАГО вписан только мой муж - так кому лучше ехать на ГТО??? На сам ГТО пока не дозвониться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соответственно у меня прав пока нет, в полис ОСАГО вписан только мой муж - так кому лучше ехать на ГТО???

А есть варианты? Если у Вас прав нет, как же Вы собираетесь ехать? Если только на эвакуаторе... :D Ехать вместе надо... А вообще, ситуация довольно запутанная :)

Вот было что-то похожее:

 

Т.к. машина зарегистрирована на жену, то на ГТО решили ехать вместе. ..

При прохождении ГТО от жены, как от владелицы машины потребовался паспорт и свидетельство о регистрации ТС, от меня как реального водителя - права и действующая медсправка. .

Так что Ваша медсправка не рулит. Мужу надо добывать.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут о своём ГТО на TINO напишу?

Значится в

 

Москве

 

дело было так- заплатил я тысячу триста с гаком по трём квитанциям через Сбербанк (у машин младше четырёх лет один из сборов, кажется, отсутствует)

Записался за месяц по талону с указанием времени. Там только так у нас теперь. Кому уточнить?

 

Милашенкова, СВАО.

 

Приехал пораньше. Очередь подошла быстро - боксов осмотра на точке три-четыре.

На справку вообще не смотрели, как помниться. Когда подавал документы, один салидный дядечка с опером-операционистом в открытую о талоне договаривался. Не, думаю, раз приехал, да ещё и по талону с оплаченными квитанциями, так попробую. Попробовал.

Сначала проверяли фары, да всю прочую иллюминацию. Выяснилось что у багажника у меня местами муляжи вместо работающих лампочек. По этому поводу поеду ещё в сервис, исправлять. С продавца то что теперь взять? Это обстоятельство надо было использовать при торгах о цене покупки, не догадался.

Дяденька добый попался - спасибо ему, не завернул, а подозвал. Говорю - на ГТО сам впервые. " - Понятно" - говорит, "А что за модель? Ещё ни разу не видел такую. Сколько лошадей? 114? Что-то слабовато для такого кузова. Они там ничего не перепутали? Красивая. Доволен?" (Все мои ответы были из разряда "начальник всегда прав" :crazy: ) Открыл копот. Посматривая на идеальную чистоту, чисто символически вытащил щуп. Дальше проверяли тормоза. Нормальные. Потом ручник проверили. Потом содержимое багажника - огнетушитель, аптечка, знак. К аптечке и огнетушителю не притрагивались. А знак осматривали с пристрастием (не понятно и чего они к этому, на мой взгляд, бессмысленному нововведению так прицепились?) Дальше - всё, выехал, подождал десять минут, получил документ и уехал ;) Ах, да, ВИНы ещё проверяли, с пристрастием, на кузове и моторе :) А вообще у пункта нашего ГТО куча сервисов понатыкана - это для справки, так что о том, что не пройдёте - речи нет :) Пройдёте обязательно :)

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот список документов:

- ПТС (синяя "простыня")

- Свидетельство и регистрации ("техпаспорт")

- Медицинская справка (действующая!)

- Доверенность (если не собственник), с указанием, что человек может проходить ГТО за владельца

- Страховка ОСАГО

- 2 квитанции: на 402 р 30 к - за прохождение ГТО и 30 р - собственно за талон ГТО (реквизиты есть в любом отделении СберБанка или на сайте вот: Сайт СберБанка для автомобилистов

Если ГТО не пройти с первого раза, дают 20 дней на устранение дефектов - в течение этого времени можно попробовать пройти ГТО повторно (это бесплатно), сохраните "диагностическую карту", которую выдадут в первый раз.

Насчёт "сколько надо намотать" - это не требование ГАИ, это просто рекомендация :crazy: - из-за особенностей Матиза, задние тормоза показывают как бы "недостаточное" усилие. Чтобы колодки притёрлись, как уже писалось выше, постарайтесь километров 200 хотя бы проехать ;)

Удачи при прохождении!

/L

Эх 200 км. Я вот походил у меня больше 1000 было и ничего! Не прошёл эти чёртовы ролики, не реально это! Если только они не супер новые и отлаженные... Проходил в другом месте. А вообще для Матиза идеально "методом дорожных испытаний". :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо за ответ! Да, видать, другого выхода действительно нет. Только вот теперь возник вопрос, а стоит ли тогда заморачиваться и проходить все самим. При официальном ГТО (в лучшем случае) получается: 1000 (справка) + 430 (ГТО) = почти 1500 + терять время, отпрашиваться с работы. При неофициальном ГТО - 1500-2000 р. Вот и думай, что лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, спасибо за ответ! Да, видать, другого выхода действительно нет. Только вот теперь возник вопрос, а стоит ли тогда заморачиваться и проходить все самим. При официальном ГТО (в лучшем случае) получается: 1000 (справка) + 430 (ГТО) = почти 1500 + терять время, отпрашиваться с работы. При неофициальном ГТО - 1500-2000 р. Вот и думай, что лучше...

Что-то за справку многовато, я делал справку официально, в водительской медкомисси, 200 р. + 1 час времени (+140р за фото, забыл дома :-( ) А ГТО обошёлся в 600. Опять же, неприятно деньги "дяде" отдавать...

Изменено пользователем KHoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил талон ГТО: с первого раза естественно не прошел...тормоза...

в сервисе типа что-то сделали дали бумажку, с результатами, что все ок...

приехали в мрэо, таже картина - задних тормозов нет...

помогали ручником, иначе компьютер не пропустил...

итог я с ГТО до 2009года, стоимость 430руб квитанции + 198руб. мойка...

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера получил талон ГТО: с первого раза естественно не прошел...тормоза...

в сервисе типа что-то сделали дали бумажку, с результатами, что все ок...

приехали в мрэо, таже картина - задних тормозов нет...

помогали ручником, иначе компьютер не пропустил...

итог я с ГТО до 2009года, стоимость 430руб квитанции + 198руб. мойка...

:)

 

А как-это? На новую машинку инструменталка? ;) Я отстал от жизни? :cry: На новой машине вроде проверка документов + номеров+ огнет.,апт.,знак.!!! :)

Вот что смог нарыть,вроде др.изменений не было! :)

С 1 октября 2005 г.инструментальный контроль будут проходить даже сравнительно новые автомобили, зарегистрированные в Москве. Сейчас машины, с момента выпуска которых прошло менее пяти лет, проходят облегченный техосмотр - без использования средств технического диагностирования.

Однако столичные власти приняли решение проводить инструментальный контроль всего автотранспорта старше четырех лет.

 

И УСЕ! :crazy: У меня в июле 2006 г.только спросили "...огнетушитель,аптечка,ав.знак есть?...ждите!"

15 мин. и талон на руках! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как-это? На новую машинку инструменталка? :rtfm: Я отстал от жизни? :? На новой машине вроде проверка документов + номеров+ огнет.,апт.,знак.!!! :)

Вот что смог нарыть,вроде др.изменений не было! :)

С 1 октября 2005 г.инструментальный контроль будут проходить даже сравнительно новые автомобили, зарегистрированные в Москве. Сейчас машины, с момента выпуска которых прошло менее пяти лет, проходят облегченный техосмотр - без использования средств технического диагностирования.

Однако столичные власти приняли решение проводить инструментальный контроль всего автотранспорта старше четырех лет.

 

И УСЕ! :yahoo: У меня в июле 2006 г.только спросили "...огнетушитель,аптечка,ав.знак есть?...ждите!"

15 мин. и талон на руках! :)

не знаю как в Москве, а у нас в Питере так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили так:

1. Оплатили все, как положено.....

2. Приехали к 10:00... Очередь..... Стойте, может повезет, к обеду выйдем собирать документы на пслеобед..... Уехали.....

3. Приехали к обеду.... Мы вот :rtfm: ! Обламайтесь, документы собрали..... Жена: "как же так, ну может как нибудь.... Ведь с утра, а мы... а дети.... а муж.... все кушать.... только отъехали :yahoo:"...... Латно, давайте.... Где ОСАГО? в машине, щас принесем... Латно, потом покажите.... Ждите, позовут.....

4. Зовут почти сразу...

5. тормоза на стенде, лампочками помигали, даже без стенда.... Огнетушитель, знак, аптечка.... Про ОСАГУ уже забыли....

6. Ждите.... 10 минут - вызывают, дают талон на 09 год....

 

ВСЕ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера получил талон ГТО: с первого раза естественно не прошел...тормоза...

в сервисе типа что-то сделали дали бумажку, с результатами, что все ок...

приехали в мрэо, таже картина - задних тормозов нет...

помогали ручником, иначе компьютер не пропустил...

итог я с ГТО до 2009года, стоимость 430руб квитанции + 198руб. мойка...

:)

 

Кроме всего прочего за первое ГТО я заплатил 30 руб(за сам талон)!!! И ни копейки больше!!! Как и в ниже приведенной статье!:rtfm:

А о незаконных поборах можно прочитать здесь(отдельно взятый город России)! :yahoo:

 

http://www.avto39.ru/articles/2006/a06012406.html

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как-это? На новую машинку инструменталка? :yahoo:

В Подмосковье тоже так. Это только в Москве такая везуха нам :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думай, что лучше...

Я-то для себя однозначно решила, что мое время на заполнение всех справок и стояние в очереди (да еще и не один раз, судя по тому, сколько из нас не прошли ТО с первого раза) стоят тех денег, которые я тодала за изготовление талона ТО. Хотя это и неправильно! :yahoo: :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то за справку многовато, я делал справку официально, в водительской медкомисси, 200 р. + 1 час времени (+140р за фото, забыл дома :-( ) А ГТО обошёлся в 600. Опять же, неприятно деньги "дяде" отдавать...

 

Совершенно согласна с вами, что свои деньги отдавать неизвестно кому не хочется. Но когда я хотела пройти медкомиссию для автошколы везде требовали принести: флюшку + ЭКГ + справки из психоневрологического и наркологического диспансеров - зато у них справка всего 200-300 р. - но это же сколько свободного времени надо иметь чтобы все эти справки собрать?! Еще и за каждую денежку отдай! Так что водительскую медкомиссию проходила на Обводном - 950 р., паспорт, 2 фото + 20 мин. времени - вот и все что от меня было нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, ну ничего не понимаю уже ...

402 руб. - это что, на государственных станциях или как?

Почему там, где я узнавала, две квитанции - на 30 руб., и на 191,70 руб. плюс им в кассу порядке 700-800 руб.. Они коммерческие что-ли?

 

И вообще я возмущена :)

Почему в Москве техосмотр стоит 58 руб. с копейками, а у нас порядка 1000 руб. набегает?

Мы чего, такие богатые что-ли?

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7216

Москвичи рассказывают как они ТО проходили, прям зависть берет - 60 руб. на машинах, не достигших 4 летнего возраста ...

А кому техосмотр без предъявления машины? Правда, за 2000 руб. Есть люди... На тот случай, что лобовое стекло с трещиной, а менять не хочется. Или как у меня: жена оставила Матиз у метро, вернулась - а он уже на штрафстоянке! К утру натикало 4500 рублей "за постой". Стал забирать - а техосмотр только что кончился, и вместо отдавания машины хотят снять номер. В конце концов, за 2000р сами мне принесли новый талон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А есть варианты? Если у Вас прав нет, как же Вы собираетесь ехать? Если только на эвакуаторе... :) Ехать вместе надо... А вообще, ситуация довольно запутанная ;)

Вот было что-то похожее:

Так что Ваша медсправка не рулит. Мужу надо добывать.

 

Позвонила на Салова. Сказали что в нашей ситуации (зарегистрирована машина на меня, ездить может только муж за рулем) мне можно не приезжать. Будет достаточно если мой муж приедит один и при нем будет мой паспорт и рукописная доверенность на прохождение ТО, ну и все остальное что требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...