Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Volkomorov

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Volkomorov

    Особо нервные водители...

    Пусть бибикают. Зато потом, когда я, сложив зеркала, протиснусь в щель между ними и первым стартану со светофора, уйдя на пару перекрестков вперед на наших замечательных 2-3 передачах. Пока они раскочегарят свои пузатые Десятки и калины, я уже доеду по адресу.
  2. Volkomorov

    авто подстава

    Внимание, еще опыт подставы. Совсем недавно орудовали кавказцы у Биржи (ДК Кирова, БПВО). Человек менял на бирже баксы на юксы (обычно, там меняют большие суммы), кидал сумку в машину и начинал отъезжать. Тут его спереди и сзади брали в клещи двумя машинами, слегка тюкали и начинали разводить: Ай, панимаишь, бампер задел-да? Пока человек разбирался, все, что он наменял на бирже, из салона исчезало. Опыт противодействия (но не советую повторять!) - мой знакомый, пользуясь тем, что тачка старая, бампером их растолкал (помял собак, конечно!) и - ходу. Они так удивились, что не стали догонять. Вт
  3. Не в плане рекламы, а в плане совета - компания называется Югория. Обратитесь к страховым брокерам - например, Московский, 7, во втором дворе. Еще дешево страхует московский Макс. А колеса у нас все же уникальные - они гораздо Уже, чем у Лады. Только диаметр совпадает. Кстати, есть зимняя Таганка, очень зубастая и дешевая, на такой размер.
  4. Напоминаю - только что застраховал всего за 360 у.е. А колеса, как и зеркала, к другим авто вообще не подходят, и скручивать их могут только обдолбанные наркомы - им все равно, что. Мне кажется, год спокойствия стоит этих денег. Тем более, что включает 2 случая в год без справки ГАИ без ограничения по сумме компенсации.
  5. Да, еще расширить арки и поставить 15-е колеса, и на крышу дугу с прожекторами. Фару-искатель установить назад, чтоб когда сзади мигали дальним светом нетерпеливые Ауди с помоек Германии, врубать им ответный ксенон по полной программе.
  6. Золотой - это типа пятый справа. По паспорту он желтый. На самом деле - золотой металлик, таких довольно много. А человек с горя отошел от Матизов и купил себе Лацетти хэчбэк. Так как насчет маркировки "клубных" машин? Есть идеи?
  7. Угнали с Новочеркасской. Сигналка была. Человек расслабился и ВПЕРВЫЕ поставил машину перед домом, а не на многоярусном паркинге, как обычно. А Матиз, как и Ситроен, до последнего времени вообще входил в число САМЫХ НЕУГОНЯЕМЫХ (слишком специфическая машина). Жаль конечно, потому что КАСКО "с угоном" стоит всего 360 уёв в год. И - спи спокойно. М-да... Как говорится, "сэкономил"....
  8. Коллеги! У моего друга недавно угнали Матиз - золотой, простая комплектация (черный бампер), год выпуска 2003. К сожалению, он был не застрахован от угона (нас пока не трогали). Значит, началось! Будьте осторожны. Обратите внимание, если кому-нибудь ПОДОЗРИТЕЛЬНО ДЕШЕВО будут предлагать указанный автомобиль. Предлагаю клубным машинам сделать секретную маркировку - мы же многих знаем в лицо!
  9. А кому техосмотр без предъявления машины? Правда, за 2000 руб. Есть люди... На тот случай, что лобовое стекло с трещиной, а менять не хочется. Или как у меня: жена оставила Матиз у метро, вернулась - а он уже на штрафстоянке! К утру натикало 4500 рублей "за постой". Стал забирать - а техосмотр только что кончился, и вместо отдавания машины хотят снять номер. В конце концов, за 2000р сами мне принесли новый талон.
  10. Volkomorov

    Встреча Matizclub 21.10.2006

    Итак, наконец, встречаемся. Давайте уточним программу - 1) сбор вещичек с последующей сдачей в церковь? 2) получение наклеек теми, у кого нет? 3) какое-либо развлечение (шашлык, пепси-кола?) Пожалуйста, отзывы, комментарии :dance:
  11. О, это точно! Дал полный круг - от Морозовки до Шлиссельбурга на Матизе - Приозерск, Сортавала, Питкяранта, Олонец... От Кузнечного До Лахденпохъя дороги нет. Поворачивать назад было поздно. Но навстречу попался тоже Матиз! Прямо в Куркиекки, на этой стиральной доске!
  12. Повторюсь (упоминал маршрут в Битве с тяжеловесами). Пришлось объехать вокруг Ладоги - там, в районе Сортавалы, большое количество мотелей и баз отдыха (Куркиекки, дача Винтера, Лахденпохъя и пр.) Многие оставляют машины на берегу и берут у местных лодку напрокат. Вряд ли можно найти что-либо красивее бесчисленных фьордов, бухт, островов. Вода настолько чистая в Ладоге, что все местные пьют ее сырую прямо из озера. Пробовал, сладкая на вкус. Животом не маялся. Рыбалка - на удочку (червей везите с собой, там их вообще нет), на донку. В Погранкондушах остановитесь на вершине горы - внизу от гори
  13. Уж поделюсь вчерашними впечатлениями. Довелось объехать на Матизе вокруг Ладожского озера, от Кировска через Морозовку, на Матоксу, далее - Приозерск, жуткие непроходимые места Куркиекки, где проводится Трофи Золотая Бочка или что-то в этом роде (там, на черных скалах, навстречу тоже попался Матиз!), полное бездорожье до Лахденпохъя, из Матиза стали выпадать мелкие винтики (он все же 2002 года), далее - Сортавала, Погранкондуши, Питкяранта, Олонец (дорога получше), Лодейное Поле, Сясь, Новая Ладога - и домой, на 5 углов. Так вот, на Мурманском шоссе, где одна полоса всего, и сплошная разделит
  14. А как же в Питере заказать наклейку на Матиз? Подъехать к метро Черемушки не представляется возможным.
  15. По порядку об Элане (Белоостровская, Кантемировский). 1) Когда полетел генератор, отказались его обслуживать по гарантии (цитирую: Вы видели - мелким шрифтом указано, на электрику гарантия не распространяется). ТО прохожу там (удобное расположения для меня), но после каждого - сюрпризы. В первый раз машину стало тянуть влево. Во второй раз это устранили, сказав, что работала плохая смена, но машина перестала ехать. В третий заход мастер сказал, что до него работал козел, и машина поехала, но руль оказался "на два часа". В четвертый заход руль переставили, но было небольшое ДТП (задели заднее к
×
×
  • Создать...