Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгодонск.


Рекомендуемые сообщения

Встречи проходят последнее воскресенье месяца на парковке ТРЦ. На одну из них ты попала :) см. здесь :lol: http://matizclub.net/index.php?showtopic=25095

В этом месяце встречу совмещаем с природой (т.е. переносим на 2 мая) - поездка на базу отдыха Волна блюз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Классные фотки!!!! Какие они все таки милые!!!! :) Маленьки карапузики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

molodoi с Днем Рождения!!!

Пусть счастья будет океан,

Вселенная удач,

А горя - меньше, чем стакан,

И тот подальше спрячь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очень насыщенного (работой) дня и не менее бурного вечера пробило меня на философию... "Размышления на тему" совершенно не нОвы, но почему-то в очередной раз приходит в голову... - все у нас в России через, простите, одно место... И наш город, конечно, не исключение..

Дороги. Их или просто - не ремонтируют. Если же ремонтируют - то кусками. То бишь - "горко-ямочный" ремонт, который бесполезен своей кратковременностью. Ну, да Бог с ним - типа кризис, то ли в мире, то ли в стране, то ли в головах у людей... Денег нет - и в это веришь.

НО самое важное в этом процессе - сделать это в "час пик"! это неотъемлемая часть процесса ремонта дороги. Счастье должно быть выстрадано! А иначе не будет прочувствовано... Тогда как можно произвести это самый "кусочный" ремонт ночью, в третью смену - это просто, стоит только попробовать! И причем не так, как днем - два раза лопатой кинул, три раза перекурил, - а споро и скоро. Потому как никто не мешает - ну, нет у нас в городе такого бешеного движения ночью! - это раз. И второе - скорее закончишь - скорее спать!

Нет же - надо обязательно ремонтировать с 12 до 18 тот самый мост, связующий, как артерия, две части города. Создав тем самым ДВЕ великие пробки, в конце одной из которых (может и другой тоже - я, слава Богу, побывала только в конце одной сегодня) обязательно оставить одну машинку ДПС, чтобы они остановили-таки около переезда пару машин, чтобы создать окончательный затор на дороге и в головах людей. Песнь! :blink:

А еще наши водители... Если ОН просится в мой ряд, неее - без поворотника, без взмаха руки, просто - ну вот так, позарез надо (жест до шеи) - то я должна расшибиться в лепешку и пропустить. Хотя мне надо не меньше, просто совести у меня больше, да и наклейка Матиз-клуба сдерживает - зачем грубить-то?..

НО - когда Я прошу пропустить - на повороте НАЛЕВО, из ЛЕВОГО ряда, просто две полосы вливаются в одну и те что поворачивают из правого ряда налево не должны бы так поступать, но едут, т.к. пробка. И я, дабы не встретить в лобовую встречную (и не только я, рядок был из нескольких машин, постепенно вливающихся в поток), прошу - с поворотником и улыбкой - пропустите. НЕТ! Он будет жать до последнего, пока у меня не кончится терпение и я не скажу в форточку, что же я о нем любезном думаю, и почему же он, такой нехороший, так поступает! причем язык мой - враг мой...

А все так хорошо начиналось - философское настроение вечера и приятное ожидание ужина - омрачено...

Продолжаем...

При всей моей любви к родному городу, мне, ну, никак не понять процесс... отключения горячей воды во ВСЕМ городе, ЕЖЕГОДНО, и именно в самую ХОЛОДНУЮ неделю весны на ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ гидроиспытания. Ну, не верю я в то, что тепловая компания не может произвести это отключение на две недели позже. И больше чем уверена, что наши тепловые сети, проработав всю зиму, никак не выдержат еще пару недель, чтобы дать согреться окружающей среде... Глупость - но ежегодная. Может потому что большинство думцев живут в частных домах с автономным отоплением и собственной горячей водой... Им неведомо, что множество ребятишек заболевают простудными именно в этот период... Но это уже совсем другая история...

Это только маленькая часть маразмов нашего города и думаю не только нашего...

Даже ни одного смайлика вставить не хочется, ибо это горькая ирония. И ничего невозможно изменить...

Зато - в такие моменты четко понимаешь и, почти гордишься! нашим народом, который потому и выжил в войну, блокаду, под татаро-монгольским игом и в других катаклизмах, потому что всегда именно ВЫЖИВАЛ, а не ЖИЛ, просто ЖИЛ, наслаждаясь и радуясь.

Счастье должно быть выстрадано... :crazy:

И я желаю всем - чтобы мы умели ВЫЖИВАТЬ, но никода не забывали просто ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ!

Доброй всем ночи! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Катя, после твоего эссе - грустно.

Вспомнила, как мне рассказывали про дороги в Иране. Про технологию укладки (при этом не их, а немецкую)... оттого и стоят эти дороги по многу лет. Про то, что многим фирмам-посредникам гораздо выгоднее перегрузить товаром авто раза в три, а потом отремонтировать движок, чем сделать за товаром 2 ходки...

Для себя, я когда-то сделала вывод: все, что я могу сделать - это начать с себя. Может я кого-то удивлю, но это самое элементарное - качественное выполнение своих должностных обязанностей, серьезное отношение к своей гражданской ответственности. Честно скажу - не всегда получается. Но я стараюсь. Стараюсь воспитать это и в сыне.

И еще, мне очень понравилась мысль одного человека в беседе на тему: как можно изменить мир к лучшему. Он сказал: самый большой подвиг в этом плане сделал И.Христос.

 

p.s. уточню: перегруженные грузовики (простите за тавтологию) портят дорожное покрытие. вспомните трассу до Ростова - есть места, где грузовиками продавлены глубокие колеи, что не менее опасно, чем ямы.

Изменено пользователем S-vetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Катя ты конечно молодец - написала о все наболевшым, почти у всех. Но я с тобой не много не соглашусь, т.к. я работаю в этом сфере и понимаю, почему у нас дороги ремонтируются кусками и в самый час пик, а все по тому что область в это году урезала все финансирования в бюджет :crazy: , а ремонт дорог был запланирован на это год (в прошлом году например - сделали освещение улиц) - а на ремонт нужна N-сумма денег - которой в местном бюджеты просто нет, а если еще ремонтировать ночью - это вообще в капейку выдет, потому что за ночное время идет двойная оплата - да ее и за переработку. :shock: Так что вот так!!!! А ты конечно молодечик, что философствуешь!!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: катя срочно в магазин за овощами,фруктами,зеленью. в аптеку за витаминами. от авитаминоза до дипрессии 1 шаг. :crazy: до встречи не дотянеш. :shock: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята :(

Мацулька - я тож в сфере строительства работаю, правда не совсем дорог, но все же в курсе.. И то что ночные смены дОроги, и и что денег не выделили тоже знаю - это грустно... Просто, когда стоишь в пробке, чтобы не изводить себя и свои нервы, остается только философствовать...

Иногда лучше потратить большую сумму денег один раз и сделать качественно с соблюдением технологии, так чтобы простояло многие годы (как в том же Иране), чем ежегодно латать новообразованные дыры...

Никого ж не удивишь, если в городе как по волшебству, после "дождичка в четверг" появляются дорожные рабочие и кладут асфальтовую смесь прямо в свежие лужи. Это считается нормальным? Вспомните как укладывали асфальт на Курчатова? Это еще удивительно, что он дожил до этой весны. А на Гагарина в районе магазина Лавка (нынешняя Артемида) - я сама была свидетелем как в глубокую яму, см до 10 глубиной плюхали асфальт - а там вода! я тогда пожалела, что фотик не взяла - это шедевр!

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шедевр, если это литой асфальтобетон. Литой асфальтобетон даже лучше держится, если он в неглубокую лужу вывален. И это описано во всех автодорожных ВУЗах. А вот если это обычный асфальтобетон, что частенько бывает, то это нарушение технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка-Riu я с тобой посностью согласна, в России две проблемы дураки и дороги. Я когда еду на нашим дорогам мне хочется выбежать взять малыша на руки и ташить самой :( . Но с этим ни чего не поделаешь. У нас возле дома положили хороший асфальт - ну и не прошло два дня как приехали и перекопали все, потом закидали - и стало хуже чем было - пока не пожаловались. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас возле дома положили хороший асфальт - ну и не прошло два дня как приехали и перекопали все, потом закидали - и стало хуже чем было - пока не пожаловались. :)

О! Это естественно! :(

Дорожники и водоканальщики - это люди, не подозревающие о наличии друг-друга! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не шедевр, если это литой асфальтобетон. Литой асфальтобетон даже лучше держится, если он в неглубокую лужу вывален. И это описано во всех автодорожных ВУЗах. А вот если это обычный асфальтобетон, что частенько бывает, то это нарушение технологии.

Просмотрела несколько ссылок на тех.условия и стандарты по этому самому литому асфальтобетону - нигде ни слова о воде. Поверхность должна быть очищена и обработана битумом, разогрета и т.п. и т.д. А "литой" он потому, что сделан с добавлением специальной мастики, которая и придает свойства литого (т.е. жидкого)... То, что температура основания, на которое укладывается смесь, не должна опускаться меньше +5 (что у нас тоже не соблюдается) - вот это есть...

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня диплом инженера-дорожника. Литой асфальтобетон - единственный асфальтобетон, который можно использовать в дождь. Но для этого в литом асфальтобетоне должны быть специальные полимеры (есть там они или нет - другой вопрос). Также некоторые виды литого асфальтобетона можно использовать при отрицательной температуре. Вся суть литых асфальтобетонов - это то, что они временная мера! Которая позволяет законсервировать ямы, чтобы не происходило их дальнейшее разрушение. Применение литых асфальтобетонов в холодное время экономит большие деньги, так как при относительно невысоких затратах фронт восстановления дороги получается меньше. Летом его нельзя использовать - от высокой температуры он поплывёт весь, частично осев битумом на шинах и кузове автомобилей. Когда я учился, шли разработки литых асфальтобетонов для использования в жаркое время года. На чём дело кончилось - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не всё так просто... Кстати, сейчас многие мои одногруппники, работающие по специальности с грустью смотрят на кризис и сокращённое финансирование. Так как дороги только-только стали приводить в человеческий вид (по крайней мере, в Ростове), а недофинансирование отбросит состояние дорог минимум на 2-3 года назад, так как будет несвоевременный ремонт, который в свою очередь ведёт к преждевременным разрушениям и следовательно дополнительным затратам в будущем, которые можно было избежать при нормальном финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй - нюансов море... Сдаюсь - аргументировал :friends: :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(под звуки марша) врагу не здаётся наш гордый ...! весна на . а вы о грустном :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, Володя, это мы о... вечном :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы тоже хотим с вами на базу, :shock: но у мужа график, а я не опытный еще водитель, вот и думаю смогу довести сама машину до базы?! Может кто-то согласится быть опекуном, ну рядом где-то ехать, чтобы я чувствовала себя увереннее, дорогу знала бы...ладно думаю, что - нибудь придумаю, а сколько денег сдавать? И где? :oops:

А еще вот муж попросил спросить, при первом ТО , какое рекомендуете масло заливать?!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почти все с опытом(кроме меня :shock: ) не могу говорить за других.,но думаю помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ирок, конечно поможем! :cry: Я вообще предлагаю колонной ехать на базу. :cry:

 

Итак, информация по базе отдыха.

Сегодня я забронировала беседку на базе отдыха "Волна блюз", на 2 мая, 11-00. Внесла предоплату за четверых. Количество участников озвучила минимум 5 максимум 15 :shock:

Немного меня огорчили - стоимость входа с человека увеличили до 120 руб. :yahoo: Надеюсь это не испортит нам праздника.

Что касается сдачи денег - давайте сначала определимся - мясо покупаем и маринуем централизованно или каждый сам себе?

И отписываемся кто едет, плиз.

Ka-Riu + 2 собаки :shock:

molodoi +1,5 :cry:

Ирок

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ожидании зарплаты.Так что пока сидим на мягком месте ровно.Отписываться нечем.

В отношении мяса мне кажется прикинуть на человека и купить сразу в магазине.А хлеб,овощи и питиё каждый берет сам.Но там как напод решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...