Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгодонск.


Рекомендуемые сообщения

2 JoisaN Я помню обещание :shock: Некоторые летние фоты я могу выложить. С прошлого года. Даже не летние, а осенние. Вечерком просмотрю, скину.

 

molodoi что касается $ - в прошлом году в октябре месяце взяли по 100р. с человека. В эту стоимость входила "аренда" так сказать, беседки. Дрова брали с собой - сухостой из лесопосадки. Въезжали на 3 машинах. Чай там в кафешке продают, в чайниках, и выносят на улицу тоже. Но можно и котелок на мангале кипятить. :oops:

Все равно поеду - узнаю, расскажу. А там определимся.

Мы в прошлом году вообще заранее позвонили, типа бронь за четыре дня и нас ждали, нашу беседку не занимали :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Володя - Волна Блюз.

2 Оля - есть и с домиками. На этой тоже, но я уточню цены по домикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в общем то за любой вариант(лишь бы деньги дали).А дни уточнять надо позже.Старших то ладно,но самую мелкую я брать не хочу,значит её бабушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама такая - лишь бы деньги дали :laugh: Дату уточним. На погоду посмотрим. Просто предварительно поищу варианты - все-таки на природе, но ближе к цивилизации. :)

За себя могу смело говорить - мне чуть теплее оделся, на попу "поппель" прицепил из полиуретана :) и можно хоть на траве присаживаться и на "подстилашке" тире клеенке стол устраивать. А вот когда речь о ребятишках идет, или более чувствительных к холоду людях :) - хочется, чтобы не потерялись наши "клубни", побоявшись прохлады или необустроенности :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во.Я мерзлявчик.Да кстати и клещевая обработка на базах вроде проводится.А то я вчера с головы у себя клеща сняла.Как то не совсем приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о клещах тоже. Сама не боюсь - и стараюсь не задумываться над этим - так спокойнее. Но на базах от них действительно обрабатывают :laugh:

Мы каждый год сезон открываем где-то в 5-7 числах майских - не замечено, чтобы их (клещей) на Романовке было много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka-Riu а домики с удобствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, о клещах тоже. Сама не боюсь - и стараюсь не задумываться над этим - так спокойнее. Но на базах от них действительно обрабатывают :drinks:

Мы каждый год сезон открываем где-то в 5-7 числах майских - не замечено, чтобы их (клещей) на Романовке было много...

Я о них то же как то не задумывалась,но когда с головы сняла как свершившийся факт-неприятненько.

Куплю нафиг капли противоклещевые и вместе с живностью обработаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaFF есть и с удобствами, с кондиционером даже в домике ;)

 

олик м :drinks: заодно и блохи доставать не будут :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня съездила на ту самую базу отдыха - Волна Блюз. Разузнала некоторые подробности. Стоимость с прошлого года пока не менялась - 100руб. с человека. Парковка бесплатная - я сказала, что будет порядка 4-5 машин (с запасом так), ответили - без проблем :roll:

Т.е. - заезжаем, занимаем беседку, жарим-парим - продукты свои. Кафе-бар работает - чай и прочие напитки можно приобретать там, ежели своих не хватит :D Для тех кто планирует без машины - такси возит :D

Единственное НО - дрова тоже свои (в прошлом году можно было прямо там купить, сейчас - лимит). Я думаю это совсем не проблема - все тот же сухостой в посадке никто не отменял, топорик и две пары мужских рук :yahoo:

Предварительно сказала что займем одну беседку (там легко помещаются человек 10-12), на 2 мая. Взяла тф контактные - желательно забронировать за неделю, т.к. все-таки праздники. Так что думаю стоит определиться хотя бы 25-26 апреля с точной датой. Количество мест не ограничено, за детей спросить забыла, но почти уверена - что за них не платят.

Отписываемся :)

Предлагаю встретиться, например, у Артемиды на В-16, чтобы закупить продукты (или если в ТРЦ уже открылся продуктовый маркет, то можно и там) и потом колонной тронуться в путь. Кто на машинах, кто без можем скомпоноваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Флаг обещан в понедельник (т.е. в печать был отправлен на прошлой неделе кажется в среду). Я контролирую процесс :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья, могу предложить как вариант поехать к нам на дачу.

Комплектация дачи:

- Домик 2эт. 1 шт.

- большой стол (10-12 чел.) 1 шт.

- мангал большой 1 шт.

диван и кровати тоже имеются. В 30 метрах от дачи расположен судоходный канал. Магазин(если вдруг мало будет) недалеко минут 10 пешком идти. Машины есть где поставить. Дрова тоже должны быть. Единственный минус, мы не проводим клещевую обработку и там иногда можно заметить ползучих тварей(типа змея, уж, ящерица.) А так все в порядке.

Самое главное надо узнать когда там свободно будет. Праздники все таки. Думаю на 2 мая можно договориться.

 

Как вы на это смотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь, когда нас становится больше, мы и своим можем помогать (если ребята не против), только я никак не доеду до подобных ДД в нашем городе... по причине занятости постоянной. Может просто вдвоем с кем-нибудь организоваться?.. и съездить. Нас мало, но мы сможем, если захотим.

 

 

Съездим. Только нужно сначала прикинуть куда. Тогда будет ясно - сколько потребуется времени, а следовательно, проще определиться с датой.

 

Судя по опыту ростовчан - поселковые ДД нуждаются больше, но я к сожалению не знаю, где искать такие ДД. (Может у тебя будут идеи?)

 

В Волгодонске знаю два ДД: возле АТС 3/4 и еще в СГ - Центр для детей с ДЦП. В центре была давненько, но он считается областным и вид у него областного финансирования. В ДД возле АТС 3/4 игрушки берут с удовольствием; вещи - так себе... особенно если для старших детей (смотрят фасон на предмет, сочтут ли их подопечные это модным или нет :oops:)) Говорят: "...да, у нас вроди не плохое обеспечение с вещами". На руководителей я пока не выходила :cry: не тот размер помощи, чтобы говорить с руководителем :laugh:

Еще с удовольствием берут простенькую косметику: тушь д/ресниц, лак д/ногтей и проч. Говорят, что девочки-подростки очень радуются этому.

 

 

Ka-Riu, ты уже купила подарки для ДД х.Елкин? Если нет - я бы присоединилась. Не много, конечно, но хоть что-то. Мне удобно передать тебе деньги в городе в обеденное время.

 

 

 

Всем привет! Друзья, могу предложить как вариант поехать к нам на дачу.

Комплектация дачи:

- Домик 2эт. 1 шт.

- большой стол (10-12 чел.) 1 шт.

- мангал большой 1 шт.

диван и кровати тоже имеются. В 30 метрах от дачи расположен судоходный канал. Магазин(если вдруг мало будет) недалеко минут 10 пешком идти. Машины есть где поставить. Дрова тоже должны быть. Единственный минус, мы не проводим клещевую обработку и там иногда можно заметить ползучих тварей(типа змея, уж, ящерица.) А так все в порядке.

Самое главное надо узнать когда там свободно будет. Праздники все таки. Думаю на 2 мая можно договориться.

 

Как вы на это смотрите?

 

 

Freddi13, ты рискуешь!!! Предложение заманчивое и количество желающих Матизоводов может резко возрасти!! :cry:))

Что касается меня, если я буду с сыном - лучше база - есть качели/карусели (на некоторых) и место погонять с мячом. А на даче я буду постоянно дергаться по поводу того, что он растопчет чужие грядки или цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда будем дачу рассматривать как один из запасных вариантов. Действительно на базе больше места для веселья, есть где разгуляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-vetka

Попробую поселковые поискать поиском по Ростовской обл., может найдется что поближе к нашему городу.

Что касается подарков для детей из х.Елкина - еще ничего не покупала. Вчера ходила по Магниту большому приглядывалась к разным маечкам-футболочкам-носочкам и обуви детской. Игрушки сильно не смотрела - на НГ много привезли мягких и машинок тоже (не значит, что хватит, просто вещички, думаю, нужнее будут - весна все-таки).

Насчет "передать денег" - я днем работаю за городом на станции, приезжаю только в 17-30 ,соответственно на обеде не смогу. Но на этой неделе я пару дней буду отпрашиваться чуток пораньше - можем встретиться. Я позвоню.

 

Freddi13

Идея неплохая. :lol: По поводу грядок я тоже волнуюсь - планировала своих собакевичей брать (и так все больше дома сидят :yahoo: хоть побегают). Кто как выскажется - так и порешим. :yahoo:

А на базе этой качели есть и на пляже по песку сколь душе угодно футбол можно :good: Сейчас фотки повыкладываю, ежели на рабочем компе найду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по смайлику - ты обижен?... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :P

Во-первых, :oops: рада была всех видеть на, так сказать, пятиминутной внеплановой встрече :oops:

Во-вторых, очень приятно было познакомиться со Светой лично :rtfm: :dd:

В-третьих, :dg: поздравляю всех нас с приобретением собственного клубного флага :yahoo: Думаю теперь нас станет больше :)

Фотки ниже.

post-22827-1239904081_thumb.jpg

post-22827-1239904109_thumb.jpg

Продолжение следует, сейчас будут фотки базы отдыха :)

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...