Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дети на велосипедах и по дорогам


Рекомендуемые сообщения

А на мою малышку вчера налетел ребенок 9лет на велике,говорит что не увидел,как можно :oops: машина ярко-красного цвета.Дело было так:припарковала свой спарк на обочине,и пошла в магазин,через несколько минут прибегает муж и говорит что нам машину разбили,подхожу к ней и вижу такую картину стоит дитя с велосипедом и воет во все горло,и вот скажите мне где шляются его родители,которые позволяют ему ездить по автомобильной дороге! я в шоке это первое мое ДТП,ездию два года ни одной царапины не было а теперь....... стекло заднее нету...фара разбита,царапины и вмятины.Ребенок славо богу отделался легким испугом,что не скажешь обо мне.

 

P.S.Если покупаете своему ребенку транспорт подумаете и о его жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

родители-то появились,так как все местные,машина застрахована каско,поэтому было отказано в возбуждении уголовного дела,гаишники мне сказали что это не их компитенция а милиции,машина ведь стояла,теперь я мечусь между страховой и милицией,в четверг ее будет смотреть оценщик

post-20847-1225171506_thumb.jpg

post-20847-1225171637_thumb.jpg

post-20847-1225172074_thumb.jpg

Изменено пользователем marishechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, Вам нужна справка из милиции для страховой.

Оценщика сами вызывали или страховая штатного дала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас была в милиции,справку взяла,но самое интересное что мне написали в ней что вред принесен неизвестным лицом,на мой вопрос Почему? мне сказали вы ведь в заявлении сами писали это.Да я писала,но мне инспектор сказал вы его знаете? Нет я его не знаю,ну и пишите что неизвестным вам лицом.Я то не против но могли хоть меня предупредить что бы я в страховой не говорила что виновного нашли.

оценщик будет из страховой РЕСО..... ну посмотрим на что он оценит....даже интересно. стекло без работы стоит 5600 ,фара не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неизвестное" не есть "неустановленное" лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неизвестного - смысл только один - они пытались прикрыть ребенка и родителей - переложив центр тяжести на страховую - это не так уж плохо.... Для всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неизвестного - смысл только один - они пытались прикрыть ребенка и родителей - переложив центр тяжести на страховую - это не так уж плохо.... я тоже сделала такой вывод для себя,начальство не дало зеленый свет из-за ребенка,а папе при мне предлогали взять вину на себя ,а он отказался сказал надо посоветоватся с женой

и извиняюсь лицо в справке н/у моя оппечатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про неизвестного - смысл только один - они пытались прикрыть ребенка и родителей - переложив центр тяжести на страховую - это не так уж плохо.... Для всех

Это плохо для владельца машины, тк страховка на следующий год будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это плохо для владельца машины, тк страховка на следующий год будет больше.

 

вот что обидно,а неродивые родители в шоколаде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За детей и животных несут ответственность родители и хозяева.

Когда случается ДТП с автомобилем, мы тоже не знаем того водителя, кто стал оппонентом, но это не значит, что это неустановленное лицо.

В справке из милиции должен был быть указан конкретный ребёнок. И, соответственно, родители возмещают ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло, что ребенок не сообразительный попался. Мой бы сказал, что ты его сбила двигаясь пьяная задним ходом по встречной полосе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Могет быть такой сюжет...типа сдавала тетя назад, я тут с великом стоял...а дальше начнется....свидетели, суд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумеет:-))) Как сказали бы раньше - на этих следах отчетливо бы проступали лики американских президентов:-)))

ИМНО: и ребенок, и его родители поступили корректно...а гайцы только это оценили:-)) и упростили себе жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати страховка дорожает для владельца вне зависимости от того установлено лицо или нет...

 

На месте родителей - понятно - корректно решать проблемы созданные чадом...

Но и выводить его из под ответственности (решая проблемы, а не убегая от них) - тоже не самый гнустный ход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати страховка дорожает для владельца вне зависимости от того установлено лицо или нет...

 

На месте родителей - понятно - корректно решать проблемы созданные чадом...

Но и выводить его из под ответственности (решая проблемы, а не убегая от них) - тоже не самый гнустный ход...

Если страховая компания возместит свои расходы за счет третьих лиц, то страховка не подорожает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не спецом он врезался!

 

мне в милиции тоже так сказали ст.165-166 от сам не знает точно"Причинение вреда по неосторожности" он же не спициально в нее врезался ,завтра в страховую,слегка переживаю. :blink:

 

Сейчас немного успокоившись,уж больно мне жаль мою машинку,даже на стоянку не хожу чтобы ее не видеть такой..... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если страховая компания возместит свои расходы за счет третьих лиц, то страховка не подорожает.

 

ИМХО это фантастика - реально - убыточное или безубыточное было страхование

 

мне в милиции тоже так сказали ст.165-166 от сам не знает точно"Причинение вреда по неосторожности" он же не спициально в нее врезался ,завтра в страховую,слегка переживаю. :(

 

Сейчас немного успокоившись,уж больно мне жаль мою машинку,даже на стоянку не хожу чтобы ее не видеть такой..... :)

 

Даже самое любимое - оно всего лишь железо.... Все заделают - как новая будет - не переживайте...

 

Если совсем загрустите - свистните - отправлю вам фото из коллекции - машины до и после восстановления - вот там да... :oops:

 

Если страховая компания возместит свои расходы за счет третьих лиц, то страховка не подорожает.

 

ИМХО это фантастика - реально - убыточное или безубыточное было страхование

 

мне в милиции тоже так сказали ст.165-166 от сам не знает точно"Причинение вреда по неосторожности" он же не спициально в нее врезался ,завтра в страховую,слегка переживаю. :lol:

 

Сейчас немного успокоившись,уж больно мне жаль мою машинку,даже на стоянку не хожу чтобы ее не видеть такой..... :roll:

 

Даже самое любимое - оно всего лишь железо.... Все заделают - как новая будет - не переживайте...

 

Если совсем загрустите - свистните - отправлю вам фото из коллекции - машины до и после восстановления - вот там да... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...