Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Фура


Гость Акробатка

Рекомендуемые сообщения

Очень не хотела писать, поскольку понимала свою вину, и очень было стыдно за совершенную глупость! Но прошло время, я подумала, что мой опыт может пригодиться кому-то еще, как мне пригождаются ваши посты.

1 октября 2008. Я болела и с утра чувствовала себя неважно (температура и горло). Подруга настояла, чтобы я на работу не ехала, но я все же не смогла оставить пост. Идея была такая: я же все равно на машинке, доеду, а там в помещении, все должно быть отлично. Но еще первые мои маневры на дороге были «странными». По пут захватила коллегу и двинулись в путь. По внешней стороне МКАДа от Волоколамки до Медведково.

10.10 Мы четко понимаем, что уже опоздали на 10 минут, а пробка у Дмитровки только закончилась. Выход я нашла только 1: гнать. Но так как нас, из пробки вышедших было много, гнать тоже было особо негде, кроме!!! обочины. Недолгодумая, я пустилась по совершенно пустой обочине.

10.15. На 86 км МКАД внешняя сторона, ехавшая машина Дэу Матиз по обочине врезалась в поворачивающую из крайнего правого ряда фуру Мерседес Бенз. Я поняла что происходит на расстоянии достаточном для торможения. Но, видимо, не на моей машине. Я выжила тормоза, но машина ехала как ни в чем не бывало! Трудно описать мои чувства в этот момент. Я была совершенно спокойна, потому что понимала, что успеваю затормозить. А тут раз и еду дальше. До момента столкновения прошло где-то 3 секунда, но!!! Я видела всю свою жизнь, я поняла что я натворла и поняла, что слишком много вещей с которыми я не хочу расставаться. Дикий хруст и СТОП.

10.18. Водитель фуры с глазами полными страха вышел к нам. Сначала вывел мою коллегу. Её трясло. На её памяти это 6я авария. Потом подошел ко мне и начал креститься!!! У меня не было ни царапины не ушиба, я просто сидела и смеялась. Я смеялась от шока и от того, что у меня есть ноги и рук, что я могу ходить, дышать и просто жить!

10.20. Начался вызов ГАИ и пр… разговоры

10.45. Подъехала машина ДПС, забрали документы и велели следовать на пост на 92 км.

11.00 Фура и я в ней(мой мальчик с тех пор больше не двигается) приехали к посту, заполнили объяснительные. Нам велели ждать.

15.00 Нам, наконец, отдали документы

15.05 Я вызвала эвакуатор и направилась в сторону машины

18.00 Приехал эвакуатор. Я замерзла, у меня сел телефон, но я была безмерно счастлива.

19.00 Машина была выгружена на стоянку ООО «Цюрих. Ритейл»

 

На утро я уже не могла разговаривать, т.к. промерзла и заболела окончательно. Я очень четко понимаю свою ошибку и свою вину. Особенно вину перед человеком, за жизнь которого я отвечала! Я не перекладываю вину на обстоятельства, «рок машины»(за 3 месяца 3я авария 2я по моей вине) или мою болезнь! Я знаю, что причина этому только моя безалаберность и самоуверенность за рулем. За что я и поплатилась. Машина оказалась у меня очень крепкая и, возможно, её даже починят. Очень не хочется чтобы её списывали. Буду держать вас в курсе событий.

 

 

Дальше началась череда собираний бумажечек.

1. Приехала в страховую подать заявление.

2. ГАИ, взяла справки с печатями

3. Страховая. Все отдала

4. Выезд с оценщиком на стоянку

5. Снова страховая, отдала бумажку от оценщика.

4. Страховая филиал. Это для того, чтобы попасть на сервис на Молодогвардейки. У моей страховой договор с ними только у филиала, поэтому направление на ремонт я получала в другом месте.

5. Вызов эвакуатора и перемещение машины на Молодогвардейскую, 61.

Не буду рассказывать, что это соправождалось ДИКИМИ очередями. И заняло у меня 14 дней, при условии работы, но уходами\приходами на час раньше\позже. Все, теперь все закончино и я жду приговора от ребят на Молодогвардейке: тотал или ремонт! Скрещиваю пальчики и все еще надеюсь на ремонт. Скоро выложу фотки Мотиньки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сочувствую.

Наверно все же лучше списание, чем ремонт.

По своему случаю сужу и считаю, что Мотька машин крепкий, но только до первого сильного и серьезного удара.

Так что лучше все таки списание и новая машина потом.

Удачи, рада что все живы и надеюсь выводы для себя вы сделали.

 

P.S. Есть у меня мысль, что машина не тормозила, потому что могла колесами попасть на разметку. Она скользкая сухая, а уж мокрая так еще более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cочувствую! Главное, что сама цела и подруга не пострадала. Надеюсь, что машину починят и будет Вам Щастье (и серьёзный урок на будущее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам пережить!

К сожалению мы очень часто поступаем безотвественно и необдуманно!

Но самое главное в этой истории то! Что вы живы, что жива коллега и теперь, прежде чем делать рискованные поступки, вы десять раз подумаете!!

Я поздравляю вас с тем! Что все обошлось!!!

 

Я сразу после аварии своей шла зимой по гололеду, даже бежала... и думала, боже мой, если я сейчас подскользнусь и упаду, это будет такая ерунда, после того, что я осталась живая в машине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По внешней стороне МКАДа от Волоколамки до Медведково."

Может я чего не поняла,но это внутренняя сторона МКАД, и слава богу все живы,во вторник ехала от Ленинградки до Алтуфьевки и как всегда не доезжая Бусиново -авария в правом ряду,9-ка под грузовик влетела и там без смертей похоже не обошлось. Мой "зануда" муж ехал на пассажирском и выдал мне ЦУ:" вот почему обгон справа запрещён и мол к чему он приводит". А тормоза у нас "плохие" проедусь на Сузуки,так потом такие нервы при торможении на Мотьке, :) ,да ещё могли вы на разметку колёсами попасть -это как по маслу тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за 3 месяца третья авария, то может ну его нафиг, хватит? Знаки свыше могут и закончится... Может лучше борщик варить на кухне и на метро ездить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть конечно претерпел, но выстоял и хозяйку спас.

Восстановить возможно, ИМНО, несмотря на жутковатый внешний вид.

А дальше начинаеЦо подсчет затрат и страховщики будут чесать репу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: Жаль малышика :cry:! За что Вы его так?! :(.

Ну, большинство Ваших проблем, конечно, от недостатка опыта. Как раз момент, когда кажется, что можешь уже все, но на самом-то деле ... Увы...

А теперь сурьёзно. В церковь Вам с подругой надо. Ей особенно! И молицца, молицца... Только не для галочки, а реально, с верой. Это единственный путь прервать череду аварий. :lol: Серьезно до безобразия! Просите Ангела-Хранителя о помощи. Ну, и благодарите, что легко отделались...

По машинке. Конечно, смотреть надо в реали, но видимо, Александр прав. Геометрия кузова цела. Дальше пойдет счет элементов под замену и восстановление. Ну, из крупных, там крыло левое и капот под замену однозначно. Ну, детали мордочки туда же. Ну, стекло, понятно... Стойка скорее всего тоже. Крыша - вопрос. Дверь, возможно, тоже под замену... Внутри, под капотом не видно...

А вообще, конечно, нужно более-менее по правилам ездить :box:. Живее будете. Воть.

Удачи Вам! Не болейте

 

... А тормоза у нас "плохие" проедусь на Сузуки,так потом такие нервы при торможении на Мотьке, :( ,да ещё могли вы на разметку колёсами попасть -это как по маслу тормозить.

Муж Ваш ПРАВ! Не зануда, а просто беспокоится за жизнь Вашу ;).

А тормоза у нас отличные. Не надо бочку катить! Просто может быть "педаль" разная по ощущениям. Вот и все. Дальше зависит от поверхности, по коей едете, от резины, и, как ни странно, от Вашего умения тормозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если за 3 месяца третья авария, то может ну его нафиг, хватит? Знаки свыше могут и закончится... Может лучше борщик варить на кухне и на метро ездить??

 

 

Считаю, что шевинизму здесь не место!!! Я и борщик приготовить успеваю и карьеру построить и машину водить. Первая авария была царапина на парковке, вторая в меня въехал мальчик (ОБратите внимание МУЖЧИНА) едущий задним ходом по встречке, несмотря в зеркала! Машина большая, у него царапина и лишение прав на 2 года, у меня вся левая сторона!

Искренне считаю, что не место таким высказыванием на этом форуме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Не, этта не от шовинизма, ИМНО, а от проблем с борщиком:-)))

Типа тайная мечта, прихожу домой, а там ОНА:-))) борщик сварила:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Не, этта не от шовинизма, ИМНО, а от проблем с борщиком:-)))

Типа тайная мечта, прихожу домой, а там ОНА:-))) борщик сварила:-))))

 

 

:lol: прекрасное качество переводить все в шутку! Александр, вы прекрасны :( Столько раз была у вас в сервисе, а вас ни разу не видела...очень жаль :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина эта делается, без особых проблем. Ремонт примерно на 100-120 билетов. Самое главное, что сами целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь сурьёзно. В церковь Вам с подругой надо. Ей особенно! И молицца, молицца... Только не для галочки, а реально, с верой. Это единственный путь прервать череду аварий. :lol: Серьезно до безобразия! Просите Ангела-Хранителя о помощи.

Ага, и еще иконостас на торпеду :( И это называется 21-й век на дворе...

 

Не в церковь - а на вменяемые автокурсы. И не молиться, а читать и вникать ПДД (как минимум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и еще иконостас на торпеду :lol: И это называется 21-й век на дворе...

 

Не в церковь - а на вменяемые автокурсы. И не молиться, а читать и вникать ПДД (как минимум).

 

Мои хорошие, спасибо вам за поддержку... Я прекрасно знаю ПДД, я очень долго занималась с инструктором. Вся то и проблема в том, что я знала что я делаю и зачем, что я нарушаю и какие могут быть последствия и что очень уверенно чувствовала себя на дороге! :( Я сделала это сознательно и сознательно отвечаю за свой поступок!

 

 

Сегодня звонила в сервис. Говорят, что внутренние повреждения серьезные и, скорее всего, спишут маленького. Первый раз за все это время я всплакнула. Очень жаль малыша...полюбила я его уже. Да и настроилась на то, что починят... Хотя мастер сказал, что для меня будет лучше если спишут. В понедельник должна стать известна дальнейшая судьба Мотиньки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои хорошие, спасибо вам за поддержку... Я прекрасно знаю ПДД, я очень долго занималась с инструктором. Вся то и проблема в том, что я знала что я делаю и зачем, что я нарушаю и какие могут быть последствия и что очень уверенно чувствовала себя на дороге! :lol: Я сделала это сознательно и сознательно отвечаю за свой поступок!

То, что вы понимаете реальность, это вы молодец. Тогда остается только пожелать в будущем не совершать ошибок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и впрямь Акробатка!Про шевинизм надо было водиле фуры сказать как всё оформили, 5 часов мужик потерял!А скока нервных клеток? Да главное что живы здоровы! Свечку поставьте(без шуток). Опыт придёт! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и еще иконостас на торпеду :cry: И это называется 21-й век на дворе...

 

Не в церковь - а на вменяемые автокурсы. И не молиться, а читать и вникать ПДД (как минимум).

:) А одно другого не исключает :cry:

А про период когда "уже все могу" ну, так: "... и что очень уверенно чувствовала себя на дороге! ..." (лишнее тому подтверждение). Этот период нужно все же, сдерживая себя, неспешно пережить. И потом уже сможете ездить действительно осознанно и безаварийно. Предсказывать ситуацию заранее.

Удачи Вам и всего хорошего.

А Мотьку все же лучше, наверное завести нового и беречь как живого - родного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор всё сама уже осознала, ещё до того, как рассказала нам про своё несчастье. Получен опыт ошибок трудных, сделаны все выводы. Добавить тут нечего.

Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВОТ И ВСЕ :lol: ИСТОРИЯ С ПОЧИНКОЙ МАЛЕНЬКОГО ОКОНЧЕНА!

 

РЕМОНТ СОСТАВИТ 170 000 РУБЛЕЙ И ЯВЛЯЕТСЯ НЕЦЕЛЕСОБРАЗНЫМ

 

НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ ИСТОРИЯ ПО СПИСАНИЮ МАЛЕНЬКОГО И ПОЛУЧЕНИЮ ДЕНЕГ...ЭХ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего страшного, одна ростовская клубная машинка аналогично пострадала. По КАСКО вернули деньги и теперь в клубе другой Матиз, взамен "погибшего"... Так что, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...