Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Повышение цен на автомобили


Рекомендуемые сообщения

С 15 октября повысились:-))) (это не анекдот, клянусь бампером моего Матиза) розничные цены на большинство авто производства ТагАЗ - Акценты, Сонаты, Елентры, Санта Фе, примерно на 30-50 тыс.руб.

Вот как надо отвечать на кризисные явления в мировой экономике!

Еще раз подчеркиваю. Это не пресс-релиз из сумашедшего дома, а проверенная инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Молодцы ТАгаЗовцы!

А что так мало?! :)

Всего то на 30-50 тыс.

Это ответ Митсубиси, который снизил цены на 15-100 тыс.

Теперь Элантра дороже Лансера! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стратегический удар по продукции АВТОВАза... ИМХО конечно

Типа мы торгуем элитным товаром, не чета Вашим лоханкам...

 

 

НА сайте Молодогвардейки написано "Скидки до 100 000 рублей"

 

Дайте такую скидку, пожалуйста, на Матиз Бэст...

 

Не нужно нам ни Тагеров, не нужна нам реклама ТАГАЗа, дайте скидку на Матиз :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумие, таким макаром продукция ТагАЗа скоро окажется невостребованной...

Я думаю скоро не только Митсу, но и многие другие офдилеры других марок предложат скидки на авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Скидка 100 тыс. руб - уже реальность, это так. ИМНО: это не предел:-)))

ЗЫ. На Матизы таких скидок не будет, зачем? С Матизами обратная проблема - их просто не хватает. Только завезли - опять надо:-)))

И цена, и скидки - все зависит исключительно от рыночной ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич, не этого ответа от Вас я ожидал услышать...

 

Занчит скидки липовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидки совершенно реальные, велкам! По некоторым позициям, лично для Вас:-))), скидка будет больше 100 тыс. руб. Но, предполагаю, эти позиции лично Вас не заинтересуют, а жаль, я бы продал....

Вас какое авто интересует? Матиз Бест?

А вот о нем я выше уже написал.

 

ЗЫ. Повторюсь, коли неясно выразился выше.

Скидка определяется только рынком, "липовых":-))) скидок не бывает в природе.

Если авто продается плохо - будет скидка, если продается хорошо - нет, не будет.

Можно продолжать про липы:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на что там у вас скидки выше 100 тыщщ? а то может мне надо =))))

вон везде рекомендуют бабло в товары переводить.. сделаем вложение капитала = )))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТагАЗ:-))) Для Тигры будет суперперсональная скидка на "мой" Тайгер:-)))

ИМНО: сейчас наступает интересное время.

С одной стороны, стали меньше выдавать кредитов на покупку машин, кто-то не получил ЗП, кто-то не может купить авто, цена авто должна падать, скидка, ага. В этой полосе скидок можно выловить очень интересные предложения.

С другой стороны, в экономику закачивают триллионы рублей типа поддержки, кто-то срочно "вышел в кэш", где-то сократили поставки модели и т.д. - и что должно произойти с рублевой ценой?

"Если слон на кита взлезет, кто кого сборет?" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скидки совершенно реальные, велкам! По некоторым позициям, лично для Вас:-))), скидка будет больше 100 тыс. руб. Но, предполагаю, эти позиции лично Вас не заинтересуют, а жаль, я бы продал....

 

Интерес есть, но...

 

Ноги слишком длинные, почти 130 сантиметров, не помещаюсь я ни в Акцент, в Тагере вообще чуть ступни не сломал...

 

Поэтому рассматриваю покупку автомобиля не от его стоимости, а от возможности в него влезть...

 

Вот Матиз - это нормально... Помещаюсь неплохо, но скидлк нет... Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ка почитаю темку про ВАШ Тайгер ;-)

как мне помнится он какой то небольшой... с тремя дверями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигре. А мой:-)) не понравиЦо, я другой подберу, тож со скидкой:-))) Типа гуляем...

 

NoNaMe. Хм, мои ТТХ - 196/110, тож не помещаюсь ни в Нексию, ни в Акцент, немного лучше в Элантре и Сонате - а в Тайгере сижу прекрасно, в Санта Фе тоже приемлемо.

А ноги 130 см ..... Вас зовут Линда Евангелиста?:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: ну да.. гуляем... на половину машин подняли цены,на какие то скидки дают...

ух гульнем :)

 

ездила я на Сана Фе... понравилоссся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анек в тему, с бородой.

"Пожар в публичном доме.

Все кричат - воды, воды!

В коридор открывается дверь и некто слегка бухой говорит - а в 17-й номер пжалста шампанского!" (с):-)))

 

Тигре. А шо Сана Фе? Есть и Сана Фе:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NoNaMe. Хм, мои ТТХ - 196/110, тож не помещаюсь ни в Нексию, ни в Акцент, немного лучше в Элантре и Сонате - а в Тайгере сижу прекрасно, в Санта Фе тоже приемлемо.

А ноги 130 см ..... Вас зовут Линда Евангелиста?:-))))

Рост где то такой же, но ногам от этой длины досталось больше

 

Нет... Это дочка моя, младшая

А Андрей Кириленко - мой старшенький

 

А Ваши сотрудники лично видели в эти выходные, что не лезет моя тушка в ТАГЕР...

Хоть и было у них желание его продать, но увы...

 

И вообще я сильно разочаровался в Матизе Бэсте последней, самой богатой комплектации...

Хлипкие они какие то стали... Особенно разочаровал ентот, как его... типа спойлер...

 

В общем зря я продал ОКУ... Вот там мне вольготно было, не то слово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот на Chevrolet цены подняли еще с 01.10.2008

Но не так много, всего 10 000 на Лачетти, около 7 000 на Авео

А Каптива чуть дешевле стала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ПРОГНОЗ на декабрь.

Для покупателей машин самая благодатная ситуация сложится в конце года. Дилеры предпримут последнее усилие по выполнению плана и будут торговать автомобилями на грани, либо ниже себестоимости. Для них количество продаж станет важнее прибыли. Еще интереснее сложится ситуация в начале будущего года, когда склады окажутся затоварены непроданными и к тому же постаревшими на один год авто. Но к этому времени могут случиться заградительные пошлины, и часть дилеров не избежит соблазна поднять цену, из последних сил спасая прибыльность бизнеса.(АвтоНовости)

 

Вот и поглядим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Люблю я авто прогнозы:-))) Этот вероятно один на всех, от Оки до Бентли:-)))

Корректировка с местности, применительно к Матизам:-)))

1. В области Матизов у дилеров сегодня фактически плана нет. Продавай сколько захочешь/сможешь:-)))

2. Ниже себестоиомсти Матизы продавать потребности нет, они и в кризис неплохо идут, ИМНО.

3. Дилемма количество-прибыль для Матизов не имеет смысла.

4. В начале следующего года затоваренности Матизами не будет, затоваренности Матизами нет и сейчас.

5. Цена на Матизы растет, ага, и будет расти, как на импортный товар, ввозной инвойс которого номинирован в валюте. "Спасение бизнеса":-))) здесь не при чем, это экономика, обычная, так и без кризиса было, кто помнит те времена, когда курс рос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели рекламку -Скидка на Матиз 99 тыр!?

так вот это не скидка..это при покупке лотерейный билетик тянете

а там скидка на коврики например на 1 тыр..а потенциально на 99 тыр..так что вероятность выйгрыша оч оч мала :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидки по максимуму (в прошлом году - 70 тыс, в этом - под сотню..) действительно редки, но были (знаю достоверно, из первоисточника:-))), но у нас - не видел).

А по 10 - наблюдал не раз, были и под 30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. В начале следующего года затоваренности Матизами не будет, затоваренности Матизами нет и сейчас.

Ну не знаю. В субботу 29 ноября проходил ТО2 на Молодогвардейской. Так вся территория уставлена новыми машинами, в том числе и Матизами, которых очень много. Покупателей что-то не видел. Весной, когда я покупал Матизика, новых машин было гораздо меньше, а покупателей больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Все зависит от темпов поставки. Можно привезти партию за месяц, а можно - за две недели.

Если везти за месяц - на площадке будет меньше машин, если за две недели - больше.

Матизов среди других моделей на площадке счас вовсе даже не "очень много", нам бы хотелось больше.....по некоторым модификациям/цветам - уже нет ни одной машины.

Народ уже спрашивает - а когда будет следующая поставка?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-))) Все зависит от темпов поставки. Можно привезти партию за месяц, а можно - за две недели.

Если везти за месяц - на площадке будет меньше машин, если за две недели - больше.

Матизов среди других моделей на площадке счас вовсе даже не "очень много", нам бы хотелось больше.....по некоторым модификациям/цветам - уже нет ни одной машины.

Народ уже спрашивает - а когда будет следующая поставка?:-)))

 

Матизов стоит все-таки много. Я специально ходил смотрел пока делали ТО. Единственное, что могу сказать - не видел ни одного Матиза в минимальной комплектации (с черными бамперами) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...