Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Гринбомберы (опрос).


Гринбомберы. Ваше отношение к ним?  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к гринбомберам?

    • Вандалы!
      23
    • Поубивал бы!
      29
    • Молодцы ребята!
      15
    • Я гринбомбер.
      4
    • Бороться надо законными методами.
      51
    • Мне пофиг.
      8


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю. Когда люди голосуют в пользу законного метода решения проблемы. Они всё таки надеются, что бомберов не так много и это явление как таковое скоро пройдёт, надо только переждать. НО сомневаются, что своего права или нарушение прав других людей будет осознано. И парковатся на газоне, равно как и красить чужое добро мы прекратим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

Иногда наблюдаю подобные действия со стороны некоторых автовладельцев - заедет какой-нибудь жып на газон, выйдет из него водитель со свиным рылом, пикнет сигнализацией и пойдёт по своим делам.

Или же на остановке общественного транспорта народ у нас любит парковаться. Причём даже во втором ряду. Авариечку включат и уходят. Типа, я ненадолго. А из-за них троллейбус какой-нибудь не может к остановке подъехать, стоит посреди дороги, и ждёт этого м...ка.

Поймал себя на мысли: вот если бы я оставил так свою машину, а потом увидел бы подобную надпись - пожалуй, не обиделся бы - сам, блин, виноват. Просто никогда не позволяю наплевательски относиться к остальным участникам движения, даже на парковке, и всегда думаю про других водителей - не помешал ли я им, оставив свой автомобиль где-то в неположенном или неудобном месте. А если так (нормально) не получается припарковаться, - что ж, придётся потратить своё наидрагоценнейшее время и поискать другое место для стоянки.

Просто я считаю, что если уж ты выехал куда-то на автомобиле, будь любезен подумать о том, куда и как ты его будешь ставить. А если уж не уверен, что сможешь нормально припарковаться, езжай на метро.

ИМХО.

P.S. На фразы типа "мне без машины никак не добраться" и "они, козлы, так паркуются, что нормальным людям места не остаётся" отвечать не буду. Думайте за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что стоит делать людям, имеющим желание, время и силы бороться с "горе-парковщиками"?

 

Теоретически есть варианты:

1. Бороться неэффективными методами.

2. Бороться эффективными законными методами.

3. Бороться эффективными незаконными методами.

 

Выбирая между 2 и 3, несомненно предпочтительно 2. А вот между 1 и 3...

 

P.S. Проголосовал "Молодцы ребята!".

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Вандалы и дегенраты,

Знаете была в фильме "Армагеддон" хорошая фраза в самом начале, по поводу Гринписа: "...а они знают на чем работают их лодочные моторы?"(типа про нефть)

Вот и тут такой вариант, а знают-ли эти гринуроды, насколько они портят окружающую среду выпустив на волю всего один баллончик краски?

 

P.S. я так и не понял, помоему машина на фото вовсе не стоит на газоне, или у меня с глазами что-то????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким на лбу надо выжигать - "Я Гринбомбер". Это порода активных бездельников, желающих на чужом горбу в рай вьехать.

Но я против уродования газонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за законные методы. один из них наши благоустройщики сами сделали - пеналы посносили (мест, правда не добавилось, мож 1-2) и бордюры во дворе тааакие поставили, что не тока мотей, а и джипы не лазят. и бамажки у нас во дворе в основном вешает народ если запирает кого. а тех кто не реагировал лечили запиранием самих запорщиков. эти бомберы... такие методы не приветствую, это уже хулиганство, а зло рождает только зло. то что надо реально делать - решать вопрос с нормальными парковками, басплатными!!! и убирать хлам, который неходовой, в нашем дворе таких штук 4-5 убрали и еще 1 точно на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Я определённо против уродования газонов!

Но... методы гринбомберов это вандализм! Поэтому обозвать их можно как угодно - вандалы, уроды. Суть не в этом. Сам на газоне не паркуюсь, но за такую художественную самодеятельность нужно вырывать руки. Точно.

 

Лучше уж стикер приклеить, или плакат. Но не краской...

 

...з.ы. голосовал за вариант "Вандалы!".

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Богатая идея.

Газоны - это даже мелко.

Вот, к примеру, другое нарушение - переход улицы пешеходом в неположенном месте.

Засекаешь такого пешехода и немедленно отбираешь у него принадлежащее ему имущество в порядке штрафа, чтобы не повадно было нарушать.

После чего сам идешь с повинной по ст.161 (грабеж):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Это завистливые пешеходы, у которых нет ни прав ни авто. Ибо водятел водятлу друг и запасное колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятишек поймают, и будет у них уголовка, да еще и по предварительному сговору + несколько эпизодов. Мало не покажется.

Молодо, глупо, зелено.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Природу беречь конечно хорошо, но вот если вдуматься серьезно, то все намерения гринписоподобных контор и его самого будучи осуществленными приведут к массовому геноциду вида хомо сапиенс, потому я их называю просто "зеленые фашисты".

 

На газонах парковаться плохо, это понятно, но что делать если на два стоквартирных дома предусмотрено 12 машиномест ??? Но это еще по хрущевским стандартам и машины есть не у каждой семьи, т.к. довольно много пенсионеров.

А вот что делать тем кто купил квартиры в новой "китайской стене" на пол-квартала, подъездов 15-20 и 18 этажей если вдоль дома идет дорожка где могут вплотную разъехаться две легковушки и нет вообще никаких парковочных мест? Они просто не предусмотрены в целях снижения стоимости квартир при строительстве, в итоге в 19:00 парковаться уже просто не где и люди паркуются либо перекрывая подъезды (дебилы) и рискуя найти утром авто поврежденным, либо за 1-2 км. от дома и тоже кое как и тут уже машины есть у каждой семьи, и многих больше одного авто.

Там реальный апокалипсец с парковкой и этих гриндебилов там если поймают, просто порвут на части и растащат на сувениры, а нет тела, нет дела.

Зеленая территория, точнее лысый пустырь с пятнами травки и крошечным детским городком в середине (это 100-150-200 метров от дорожки вдоль дома) огорожена, жильцы ставили вопрос о выделении места под парковку из этого огромного пустыря, на что им ответили "это зеленая зона и вывести эту территорию из данной категории под стоянку нереально вообще... Может в каких-то дворах не вся территория без асфальта числится зеленой зоной, тогда там есть еще варианты для организации легальных парковочных мест, но такое возможно не везде, местами у автовладельцев шансов припарковаться правильно просто нет, даже там где они живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не слишком зверствовать, но потихоньку напоминаю людям о том, что свинство это свинство.

 

Кто не понимает, спустя некоторое время получает от муниципалов штраф.

Без шоу, без драк, без слюней и детских отмазок, просто перестают залезать в грязь по ушки, как хрюшки.

 

Труд сделал из обезьяны человека, а штраф делает из свиньи - автомобилиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не слишком зверствовать, но потихоньку напоминаю людям о том, что свинство это свинство.

 

Кто не понимает, спустя некоторое время получает от муниципалов штраф.

Без шоу, без драк, без слюней и детских отмазок, просто перестают залезать в грязь по ушки, как хрюшки.

 

Труд сделал из обезьяны человека, а штраф делает из свиньи - автомобилиста.

Вам Москвичей не понять,мне их жалко,наблюдаю регулярно ночью что творится во дворах,это реальная беда,парковатся просто негде,все дворы,в том числе и соседние забиты машинами под завязку,машины стоят вплотную как сельди в бочке.Парковать машины на газонах ес- но не есть гудд но,парковок как не было так и нет,а машин море,так где ж им парковатся то?Живу в Подмосковье в старом двухэтажном двухподъездном доме и слава богу у местных властей хватило ума сделать карманы перед домом для парковки,пока места хватает даже для приезжающих в гости да и у половины жильцов есть в собственности гаражи так что все нормально и на газонах у нас ни кто не паркуется и вопрос решен а вот в мегаполисах полный трындец,если еду в гости к знакомым то еду на автобусе или электричке по тому что у друзей во дворе места даже для матиза нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если во дворе места нет - поставьте машину хоть в километре от дома, не фиг лезть под окна.

Вместе с покупкой машины - купил гараж, если места совсем нет, то ставлю в гараж в 20 минутах от дома.

Если нет гаражей - платите за платную парковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам Москвичей не понять,мне их жалко,наблюдаю регулярно ночью что творится во дворах,это реальная беда,парковатся просто негде,все дворы,в том числе и соседние забиты машинами под завязку,машины стоят вплотную как сельди в бочке.Парковать машины на газонах ес- но не есть гудд но,парковок как не было так и нет,а машин море,так где ж им парковатся то?
Не на крыше, не на отвесной стене, не в подъезде, не на газоне. Точка.

 

Касаемо места нет, свинизм достигает таких масштабов, что люди уже не могут встать, не въехав на живые(без сознания, но живые) растения. Для понимания, сбоку от этой машины проедете камаз и ещё места под матиз останется, причины так заезжать нет вообще, не говоря уже о том, что если не влезаешь, значит другое место ищи, не оправдание это.

7569d445479b.jpg

 

Другой случай, почему-то один человек почесался и сделал себе "парковку" (хотя это и самоуправство по сути...), а другой спокойно въехал на землю. Для справки, у этих машин, в 10 (!) метрах, полностью пустая и свободная улица и застройка малоэтажная.

938504decf4c.jpg

 

Я и там где "нет места" не считаю газонодавство оправданием, но такие товарищи меня просто в бешенство приводят.

Хорошо, что удаётся удерживать бешенство в рациональной и законной пойме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...