Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моргание фарами


Предупреждение лихачей  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Предупреждаете ли Вы встречных лихачей на трассе о засаде ГИБДД ?

    • Да, всегда
      246
    • Да, иногда
      160
    • Нет
      27


Рекомендуемые сообщения

В догонку про ГИБДД, не про фары конечно, а вообще...

http://www.autorambler.ru/journal/events/0...2008/560915228/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В догонку про ГИБДД, не про фары конечно, а вообще...

http://www.autorambler.ru/journal/events/0...2008/560915228/

ну в этой статье гайцы вроде бы всё правильно делали,даже справки дали,только зачем в суд потащили- не пойму(не сильна я в этом вопросе),а уже судья вынесла постановление о лишении прав.Интересно, чем закончится всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в этой статье гайцы вроде бы всё правильно делали,даже справки дали,только зачем в суд потащили- не пойму(не сильна я в этом вопросе),а уже судья вынесла постановление о лишении прав.Интересно, чем закончится всё это.

Формальный повод - чел на "Фольксе" уехал с места ДТП, карается лишением прав через суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О времена , о нравы ©

Оказывается, для кого-то представитель законной власти - враг :D

А отстреливать врагов не пробовали ? Более эффективно чем фарами моргать :D

вы сейчас о каких представителях говорите? о тех которые из живых людей щит делают для того, что бы остановить нарушителя (так же как в Белоруссии)? Или о тех которые плевали на создаваемую пробку, главное "членовоза" на зеленый пропустить? Или про тех, которые по встречке и на красный едут? Или при оформлении ДТП не могут нормально выдать все справки и потом приходится ехать в отделение которое находится не пойми где и надо отстоять огромную очередь и работает оно в тоже время, что я (и большинство) работает? Или о тех, которых при том же ДТП приходится ждать более 2-х часов, а потом которые по приезду не хотят даже осматривать машины и писать протокол, типа разъезжай тесь так, ничего у вас нет? Или о тех при помощи которых при снятии машины с учета приходится проводить в учреждении весь день без возможности элементарно присесть куда-нибудь (про туалет я даже не говорю)? Продолжать или достаточно?

Так вот, моргала и моргать буду. А штрафы на месте не оплачивала и оплачивать не буду, пусть протоколы строчат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формальный повод - чел на "Фольксе" уехал с места ДТП, карается лишением прав через суд.

 

Формально да, чел не прав, а если вдуматься в ситуацию?! Бред...

И таких бредовых мест в наших законах - уйма, и каждый раз гайцы поворачивают закон в свою сторону, если только им не попадется знающий человек... А если посмотреть наставление по работе ДПС ГИБДД, то одной из задач является сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства...

Защитили? Сохранили?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сейчас о каких представителях говорите? о тех которые из живых людей щит делают для того, что бы остановить нарушителя (так же как в Белоруссии)? Или о тех которые плевали на создаваемую пробку, главное "членовоза" на зеленый пропустить? Или про тех, которые по встречке и на красный едут? Или при оформлении ДТП не могут нормально выдать все справки и потом приходится ехать в отделение которое находится не пойми где и надо отстоять огромную очередь и работает оно в тоже время, что я (и большинство) работает? Или о тех, которых при том же ДТП приходится ждать более 2-х часов, а потом которые по приезду не хотят даже осматривать машины и писать протокол, типа разъезжай тесь так, ничего у вас нет? Или о тех при помощи которых при снятии машины с учета приходится проводить в учреждении весь день без возможности элементарно присесть куда-нибудь (про туалет я даже не говорю)? Продолжать или достаточно?

Кстати , если вы так ненавидите власть(которую сами и выбрали) почему не возьмете в руки автомат и толовые шашки ?

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю зачем создавать тему, и потом пытаться учить всех жизни!

У нас демократия как никак! Хочешь моргай, не хочешь не моргай.

Я вот моргал и буду моргать! И не только если стоят доблестные наши ГАИшники.

Моргаю встречным, также если впереди них авария или какое то неожиданное препятствие на дороге чтобы сбросили скорость!

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено, ибо оффотопик

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kznalp - будете раздувать склоки, получите бан на неделю.

здесь опрос, или порка младенцев? каждый пишет то что он делает по конкретному вопросу, вы же статистику собираете, а не переучивете взрослых людей как им себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил:

Мне жизнь люди спасли, вовремя морнув фарами, предупреждая об опасности.

Ехал по трассе, время 3-4 часа утра, пасмурно, скорость - около 90-100.

Дорога знакомая, еду как обычно, правда из-за проблем личного характера в голове мысли, мешающие внимательно следить за дорогой.

Впереди низина. В темноте две встречные машины моргнули как-то очень встревоженно. На автомате подумал, вот гаишники - в такую ночь "пасут". Автоматически притормаживаю, хотя на этом участке никаких органичений нет. Просто действовал на автомате: "моргнули" - притормози.

Переваливаю через горку, качусь по дороге в низ и вдруг в сфете фар на моей полосе, прямо перед бампером - лось. Его кто-то до меня зацепил. Он на сломанных ногах встать не может, только голову высоко поднял. Я к сожалению не успел как следует затормозить, наехал на него. Хорошо что был на НИВЕ. Меня все равно в кювет выбросило. Но скрость все-же была около 50-60, позтому серьезных телесных повреждений не получил, только душевные. Если бы не встречные "моргания" все могло бы закончиться гораздо хуже.

Кстати, все кто ехал мимо остановились и помогли.

СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ!!

Поэтому призываю всех - надо предупреждать об опасностях, Гаишники такая-же опасность на дороге. Оберегите встречного водителя от неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргал и буду конечно. Но увы не всегда получается - плотноидущий поток впереди не даст увидеть это встречному транспорту.

kznalp, что-то вы флудите и ворчите во всех ветках форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не понимаю зачем создавать тему, и потом пытаться учить всех жизни!

У нас демократия как никак! Хочешь моргай, не хочешь не моргай.

Я вот моргал и буду моргать! И не только если стоят доблестные наши ГАИшники.

Моргаю встречным, также если впереди них авария или какое то неожиданное препятствие на дороге чтобы сбросили скорость!

+ 1.

Если вы товарищ, так категорически против моргания, ну и создали бы тему, а не опрос и высказались бы о "наболевшем"....

Мдя... Бывают же такие редкостные "индивидумы"...

 

P.S. Я вам по секрету скажу, ну так, на ушко, ЭТУ власть я не выбирала. Я честно пошла на выборы и честно голосовала, но НЕ за ЭТУ власть :D

Ее все равно выбрали за меня, но свою капельку несогласия я выразила единственным доступным мне, простому обывателю способом, но выразила, так что "не надо грязи", как говорится. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не встречные "моргания" все могло бы закончиться гораздо хуже.

Я тоже слышала о том, что следует моргать предупреждая об опасности для встречки. Правда как могут выглядить "тревожное моргание" не представляю. Обычно моргаю, когда стоят гаишники и некто летит ну совсем с неприличной скоростью или если на его полосе что-то опасное лежит типа бревна или аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнил:

Мне жизнь люди спасли, вовремя морнув фарами, предупреждая об опасности.

----------

Поэтому призываю всех - надо предупреждать об опасностях, Гаишники такая-же опасность на дороге. Оберегите встречного водителя от неприятностей.

Вообще-то тема опроса ,если кто забыл - Предупреждаете ли Вы встречных лихачей на трассе о засаде ГИБДД ?

Имелось в виду следующая ситуация - загородная дорога , вы встречаете машину ДПС , навстречу летит(скорость встречной машины оценить не так и сложно) очередной гончик, в общем случае даже не важна скорость, например обгон через сплошную тоже довольно распространенное явление . Предупредите ли вы его моргнув фарами ?

 

Судя по результатам опроса - да , основная масса водителей предупредит. Забывая, что однажды этот же гонщик пойдет на обгон и вылетит вам на встречу.

 

В принципе , данный опрос каких то интересных результатов не выявил, все предсказуемо и закономерно.

Опрос можно считать закрытым.

 

P.S.Опасности и препятствия на дорогах это другая тема.

P.P.S.Известный факт - если считать , что кругом враги , они обязательно появятся.

P.P.P.S. А то какие плохие и нехорошие кругом гаишники это не я начал :D Хотя лично у меня никаких претензий к ГИБДД нет. Даже как то и самому странно :D Может я где то не там езжу ? Или не так ?

 

 

 

kznalp - будете раздувать склоки,

40 сообщений в ветке, из них 3(7.5%) моих.

Это называется раздувать ?

:D

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, к тебе предупреждение тоже относится.

 

а насчет опроса - похоже что вопрос поставлен несколько неточно. Т.к. лично я, и наверное другие посчитали что вопрос вообще про предупреждения на дороге.

 

"Гонсчегов" которые летят по встречкам, и нарушают правила злостно предупреждать не буду. А обычный поток машин, коорый едет несколько выше скоростного режима - да.

Ну и конечно же об опастности на трассе тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит слово ЛИХАЧЕЙ надо было писать вот так, большими буквами.

Потому что все восприняли опрос не как опрос про лихачей, а как вообще про мигание фарами.

А про лихачей, я зачастую не брезгую поморгать такому уроду (который летит мне на встречу) не зависимо от того есть засада или нет. Вдруг этот чудный мудвин просто меня не видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно- я работник "органов" и все равно, предупреждал и буду предупреждать "моргая".

Шансы должны быть у всех одинаковые (как в спорте).

Если лихач или наглец гонит под 160 и ему на всех наплевать, то никакими предупреждениями его не остановишь. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет опроса - похоже что вопрос поставлен несколько неточно.

Ну уж извините , но куда уж точнее - Предупреждаете ли Вы встречных лихачей на трассе о засаде ГИБДД ?

 

Именно - лихачей, о засадах.

Ни слова о встречных опасностях и предложения к обсуждению какие нехорошие кругом вредные гаишники. :yahoo:

 

Т.к. лично я, и наверное другие посчитали что вопрос вообще про предупреждения на дороге.

Ничего удивительного.

Каждый видит, то, что он ХОЧЕТ увидить.

Это известный факт из области психологии .

 

"Гонсчегов" которые летят по встречкам, и нарушают правила злостно предупреждать не буду. А обычный поток машин, коорый едет несколько выше скоростного режима - да.

Ну и конечно же об опастности на трассе тоже.

Именно это я и написал в своем первом посте :yahoo:

Несколько другими словами конечно.

 

В качестве некоторого анализа результатов опроса.

 

А может быть как раз причина в этом? Вы написали так, что БОЛЬШИНСТВО людей прочитали и поняли НЕ ТАК как вы имели в виду?

Ну уж камрады извините, какие ко мне то претензии ?

 

Заголовок опроса - Моргание фарами

Описание опроса - Предупреждение лихачей

Тема опроса - Предупреждаете ли Вы встречных лихачей на трассе о засаде ГИБДД ?

Как видите ключевое слово "лихач" использовано 2(два) раза .

Какие могут быть неодназначности в вопросе ?

 

Тему о том какие кругом враги и нехорошие вредные гаишники я не поднял. Но если вы заметили тема возникла довольно быстро уже на втором сообщении появились первые :D

-----------

а я считаю, что наши доблестные гаибддшники ведут охоту на водителей, отлавливают нас подлым образом, скрывшись в кустах, требуют взятки и т.д.

-----------

 

Далее

-----------

Сколько раз уже говорили и о том, что зачастую скоростные режимы занижены. И как любят делать гаицы, притаться около забытого знака после дорожных работ с ограничением 40 в чистом поле (лесу).

-----------

При чем тут - тема опроса - Предупреждаете ли Вы встречных лихачей на трассе о засаде ГИБДД ?

 

Странно, но все таки нашелся кто-то кто был против мейнстрима

-------------------

Никогда не моргаю!!! Мне абсолютно не хочется, чтобы "встречный лихач", как-нибудь выехал на встречную полосу движения, не справившись с управлением, и пострадали люди.

-------------------

Хотя , может быть он просто прочитал тему опроса ?

 

Ну и снова о плохих гаишниках довольно изысканным слогом

-----------------

все-таки в большинстве случаев доблестные приверженцы культа полосатый палочек намного превышают свои полномочия и уж тем более далеко выходят за рамки совести.

-----------------

 

В общем опрос показал, что у большинства водителей(читателей форума) резко отрицательное отношение к ГИБДД. Причины и следствия вне рамок топика, хотя конечно ждут своего исследователя.

 

Итак результат опроса - У каждого имеется определенное восприятие мира и этим восприятием он стремиться поделиться с окружающими. Т.е.- каждый видит и воспринимает мир так как он хочет.

 

Опрос показал то , на что он не был расчитан, что произошло случайно , но все равно прикольно :D

Если случайно будут студенты-психологи, могут воспользоваться , для диплома или курсовой :D

 

P.S. А моргание и не моргание фарами как выяснилось народу совсем не интересно :yahoo: Гораздо интереснее позаковырестей и более изощренно поругать вредных нехороших гайцев .

 

P.P.S. На этом извините, считаю опрос закрытым. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы считает, наверное, что созданный им опрос его личная собственность.

Увы, тема вышла из-под его контроля и это здорово,

Мы все равноправные участники обсуждения.

Вернемся к нему когда захотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда.. стока букф...

ниасилила

Кстати, да :yahoo: замысловатое резюме вывел автор высказываниям одноклубников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргаю всегда, когда к тому есть повод - наличие ИДПС.

ИМНО.

1. Суть дорожных знаков и засад ГИБДД - регулировать движение. Фактически засада делается для тех водил, кто неправильно реагирует на знаки:-))) Когда я моргаю - большинство (!) встречных начинает ПРАВИЛЬНО реагировать на знаки. И что в этом плохого?

Больше скажу. Если бы и другие были бы методы, сравнимые по эффективности с банальным морганием - чтобы побудить водил правильно реагировать на знаки - я бы их кажный день применял....но не знаю таких, увы.

2. Я ХОРОШО отношусь к ГИБДД и ИДПС.

Просто сравниваю их с некоторыми водилами:-))))...и сразу начинаю относится к ним хорошо, просто хорошо.

Если бы ИДПС не было на дороге - пришлось бы ездить с Калашниковым:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю всегда, привычка наверно! Правда стал замечать что эта традиция умирает :yahoo: . У дальнобоя си би шки стоят поэтому им пофиг!Про лихачей на встречке это уже вымирающий класс мало их стало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про лихачей на встречке это уже вымирающий класс мало их стало!

Я б сказал и вовсе - давно вымерший класс. Редкие представители может и бывают, но мне давно не встречались. Теперь на трассах всё больше идиоты, не смотрящие в зеркала, встречаются. Особенно сильно хочется наказать тех, кто вываливаются на встречку ровно в тот момент, когда ты начал их обгонять. Из-за одного такого чуть не убились три недели назад, хорошо, машина имеет отличную активную безопасность и я смог просто объехать этого "мОлодца".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...