Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерские АЗС. Что Выбрать?


Я выбираю...  

512 пользователей проголосовало

  1. 1. можно выбирать несколько ответов

    • Несте
      156
    • Лукойл
      183
    • ПТK
      52
    • Shell
      130
    • Kириши
      148
    • Славнефть
      8
    • Фаэтон (Аэро)
      41
    • Балт-Трейд
      1
    • Нету хороших заправок....
      16
    • BP
      28


Рекомендуемые сообщения

Если по теме - Несте, Шелл; 92...

Фаэтон недавно выиграл какой-то там тендер на реализацию военного бензина (как уже писали) - поэтому туда не ногой! Представьте что военные сделали с этим "бензином" прежде, чем он достался Фаэтону! :) :cq: :cry:

С Лукойлом отношения прекращены на всегда - заправился на Ваське около Ленты 92, на следующий день вечером звонил Мише - договаривался о замене форсунки... 1250руб. бл... :ap: :evil: :D

Лукойл - никому не советую!!! :D

Хотя согласен целиком и полностью, что все зависит от АЗС и лучше всего заправляться на одной проверенной станции :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 709
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в последее время предпочитаю АЭРО. правда их по городу мало и почти все на севере.

 

может мне конечно кажется, но после заправки у них я даже дольше не заправляюсь.

 

тут пришлось на шелл заехать. бензин улетел с бешеной скоростью, хотя ездила как обычно

 

 

и еще приятная мелочь на АЭРО: при желании можно даже с машины не выходить, за тебя все сделают, что особенно приятно в плохую погоду

 

:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шел, нэстэ. блин, реклама получается что ли?

 

 

Не просто каждый идет своим методом проб и ошибок. :yahoo:

Я тут был в Карусели недалеко от Мужества - там рядом со стоянкой Петрол. Так там три газели заправлялись. Правда смотрю что на Поклонной что в Солнечном, что у Ручьев вместо Петроля теперь ПТК. Значит народ прочухал (до чего у нас народ малосообразительный), что бензин не очень и содержать колонки стало невыгодно. Тоже можно сказать и про Славнефть - там все заправки (ну по крайней мере года четыре назад точно так было) франчайзинговые.

Я заправлялся Нестем на автоматах - проблем не было. Прыгнул на Лукойл - дешевле и по качеству не хуже. Шелл (ИМХО) - то же Несте. На Киришах заправлялся на Челиева - тоже был доволен только там почти всегда очереди были.

Просто (как писал выше) на Луке я могу сейчас заправиться по 18-30, на остальных - 18-80 и выше. Ну и зачем платить больше если нарваться на плохой бензин можно везде :lol: (с примерно одинаковой долей вероятности)? А с бака минимум 20 рублев - так я лучше лишнюю бутылку пива куплю.

Изменено пользователем serge013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на лукойле.

 

на несте подороже, да и как-то машина оченьстранно себя вела с их бензином...

поехала потом опять на лукойле заправляться - опять все нормально стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я привыкла на шеле занравляться,а теперь когда заправляю на лукойле моть еле едит и плохо разгоняеться,вот такой он у меня привереда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Спарки любит кушать Лукойл 95. Это его предыдущая хозяйка приучила, а я не хочу малыша мучить ...Один раз заправилась на Кириши- не понравилось что то...Ехал хуже, и ревел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь на Нестле и Лукойле 95. А вот тут на общем форуме начиталась, что 92 луше, мол 95 у нас делать не умеют и чаще бодяжат. А ежели в паспорте моей Матизки*автомат заявлен 95й? Мне че теперь застрелиться в крапиве? А еще может быть кто нибудь подскажет где в районе Ладожская - Б.Охта - Пискаревка - пл.Мужества есть приличная заправка и мойка? ПЛИЗ.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я А ежели в паспорте моей Матизки*автомат заявлен 95й? Мне че теперь застрелиться в крапиве?

 

а у меня вроде 92 написан......хотя тоже автомат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заливаем 92-ое Несте... Лукойл - как-то равнодушно к нему относимся. А вот Фаэтон - ацтой полный в плане того, что нескольок раз у нас с работы народ нарывался на конкретный недолив (это около Ивановской улицы). А ПТК - исшо хуже. У нас, когда семерка была, все с карбом было окей до того, как залили ПТКовский. Обороты гулять стали сразу - пришлось карб чистить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я один раз заправилась на Киришах так мне топом все топливную систему промывали и чистили ;)

А я с покупки - все 8 месяцев там заправляюсь :-p Никаких проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 92-м на ПТК в большенстве случаев, изредка на фаэтоне 95-м (когда большие прогоны Спб-Приморск и т.д.) :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладожская - Б.Охта - Пискаревка - пл.Мужества есть приличная заправка и мойка? ПЛИЗ.

 

запрака около лажожской - Лукойл. вроде нормальная

 

мойка - на партизанской. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запрака около лажожской - Лукойл. вроде нормальная

 

мойка - на партизанской. :oops:

 

Спасибочки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Лукойле 92-м как в инструкции написано, пока тьфу-тьфу проблем не было, а раз не было, то ничего другого пока и не хочу пробовать, хотя смотрю мнения у всех разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год ездил на 95 (иногда на 92) НЕСТЕ, а тут случайно заправился 92-ым ШЕЛЛ. Машина пошла лучше, и как будто движёк стал работать мягче. Может это мнительность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год ездил на 95 (иногда на 92) НЕСТЕ, а тут случайно заправился 92-ым ШЕЛЛ. Машина пошла лучше, и как будто движёк стал работать мягче. Может это мнительность?

Раз год ездил, а потом сразу по-другому - это точно мнительность. :blink:

 

У нас с супругой все просто - она 92-м на Несте (тем паче, что сейчас вокруг Всеволожска их выстроили + на Мурманке две), поскольку на 95-м машина, по ее признанию, просто реветь начинает (зверь появляется под капотом), а я - 95V на Шелле. На Несте перестал еще на предыдущей мазде заправляться, когда несколько раз подряд залил странную жидкость вместо 95-го бензина (причем на двух разных заправках) - машина физически больше 100 кмч ехать не хотела. Слава богу, ничего не испортил в двигателе, но по поводу высокооктановых бензинов на Несте зарекся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

кстати вот свежий тест бензинов из Питера и Москвы

 

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые хают Несте... Заправлялась пару раз - особой разницы с любимым Лукойлом не заметила.

Изменено пользователем Arlanda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...