Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерские АЗС. Что Выбрать?


Я выбираю...  

512 пользователей проголосовало

  1. 1. можно выбирать несколько ответов

    • Несте
      156
    • Лукойл
      183
    • ПТK
      52
    • Shell
      130
    • Kириши
      148
    • Славнефть
      8
    • Фаэтон (Аэро)
      41
    • Балт-Трейд
      1
    • Нету хороших заправок....
      16
    • BP
      28


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 709
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из прочитанных мною сообщений, сложилось такое впечатление, что S(at)turn как-то странно относится к своей машине (S(at)turn, не сочтите за грубость), таскает по утрам всех на галстуке, заливает 76 бензин, свечи не менял 42 тыс...... Это, конечно, личное дело каждого, но я.... :) :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливаю исключительно 95 Несте, или Аэро ( фаэтон)

Жалоб нет...

пробовал 95 Шелл Ви Пауэр- действительно, веселее вроде как забегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свечи родные. Ходят уже 42-ую тысячу.

Это как? Их же на ТО-3 меняют планово.

А я попросил мне сделать пометку, что не меняли, т.к. замены они не требуют (всю зиму с полоборота заводился), а поменяю потом, как понадобится. А вот провода один раз поменять уже пришлось...
Из прочитанных мною сообщений, сложилось такое впечатление, что S(at)turn как-то странно относится к своей машине (S(at)turn, не сочтите за грубость), таскает по утрам всех на галстуке, заливает 76 бензин, свечи не менял 42 тыс...... Это, конечно, личное дело каждого, но я.... :(  :)  :)
Я и сам удивлён, как она ещё ездит, но всёже!...

Из поменяного: передний левый ступичный подшипник (20 ткм), сцепление (40 ткм). Требуют ремонта 8 кузовных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Матиз Сатурна однозначно доказывает, что это надежная машина!

8 кузовных деталей :( это как :): Ты весь битый что ли ездишь? Как так угораздило?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Максим Пистолетов

про свечи:

кстати да.

поменяли на ТО-20000 свечи. я их рассмотрел внимательно - следов пробоя нет, налет сероватый ровномерный с весьма терпимой насыщености красноватым оттенком (лукойл-аи92). Электроды в порядке.

Через пару недель проблемным запуском (когда были морозы) стали печалить установленые. Выкрутил, рассмотрел: кривые электроды, по юбке следы коррозии. Вкрутил родные, те которые меняли, откатал еще десятку. И только после это, сугубо в целях того, что новая машина должна ездить на всем новом :) приобрел (после длительного и придирчивого выбора) трехконтактрые.

Но с удивлением резюмирую, что родные свечи готовы ходить и ходят очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Максим Пистолетов

кстати, Сатурн, я не могу понять, как ты ездишь на 76-м бензине? Ведь М. рассчитан на использование 92-95...

расскажи пож.

и оправдано ли это расходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не в тему, если что модератор переместит в другое место, НО:

В наш с женой матиз (автомат, пробег меньше 400 км), заливал всего два бака (на несте 92) у машинки реально плавал холостой ход периодически даже глохла (на автомате-то), причем это был подарок тестя жене, собсна он его и забирал в салоне и когда забрал машинку уже колбасило. машинка приобреталась в ЭЛАНЕ на белоостровской. А вот с этого места начинаются проблемы : )

когда я к ним подъехал позавчера, машинку взяли, потом когда отдали сказали что были свечи убитые, от этого машину и колбасило. а свечи убил бензин. сняли с меня за это дело 650 р (включая помывку днища). Когда я сказал что заправлялся на несте, меня зачморили (в смысле сказали что несте ацтой) и сказали заправляться либо на Шелле (95) либо на Киришах (96)

Вопрос к спецам, реально ли убить свечи за неполных два бака (при условии что не полное Г. лилось) и насколько правомерным является то, что они с меня за устранение данной неприятности взяли деньги (с мойкой днища я еще соглашусь: ))

и все-таки. какой бензин лить посоветуете : ))

P/S ну не виноват я что тесть взял машину и не стал ее особо смотреть, а в момент обнаружения неприятности (буквально сразу после выезда с Элана) не стал возвращаться обратно, очень хотел жене именно в этот день матизика презентовать, а дело было уже под вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно не в тему,  если что модератор переместит в другое место,  НО:

В наш с женой матиз (автомат, пробег меньше 400 км), заливал всего два бака (на несте 92) у машинки реально плавал холостой ход периодически даже глохла (на автомате-то), причем это был подарок тестя жене, собсна он его и забирал в салоне и когда забрал машинку уже колбасило. машинка приобреталась в ЭЛАНЕ на белоостровской. А вот с этого места начинаются проблемы : )  

когда я к ним подъехал позавчера, машинку взяли, потом когда отдали сказали что были свечи убитые, от этого машину и колбасило. а свечи убил бензин. сняли с меня за это дело 650 р (включая помывку днища). Когда я сказал что заправлялся на несте, меня зачморили (в смысле сказали что несте ацтой) и сказали заправляться либо на Шелле (95) либо на Киришах (96)

Вопрос к спецам, реально ли убить свечи за неполных два бака (при условии что не полное Г. лилось) и насколько правомерным является то, что они с меня за устранение данной неприятности взяли деньги (с мойкой днища я еще соглашусь: ))

и все-таки. какой бензин лить посоветуете : ))

P/S ну не виноват я что тесть взял машину и не стал ее особо смотреть, а в момент обнаружения неприятности (буквально сразу после выезда с Элана) не стал возвращаться обратно, очень хотел жене именно в этот день матизика презентовать,  а дело было уже под вечер.

Позвони мне. :) 8-904-517-36-36. Игорь.

Подъедем вместе. Спросим, разрулим. Нехорошо ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. номер записал, с этими свечками хрен, больше времени протрачу, но вот на носу первый ТО, так что, если что, то обращусь, кстати не подскажешь как его проходят ?, т.е. на что надо обратить внимание и где могут наколоть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

ХОтелось бы создать опрос, и выяснить в процентах, кто чем "питается"!

В опрос включить все указанные заправ. станции. А потом договорится с самой популярной станцией на скидку для членов клуба, по карте... Реально такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХОтелось бы создать опрос, и выяснить в процентах, кто чем "питается"!

В опрос включить все указанные заправ. станции. А потом договорится с самой популярной станцией на скидку для членов клуба, по карте... Реально такое?

Опрос то создать можно! Но вот тка на скидку, договориться, думаю будет не так просто! Им это мало интерестно! (мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляемся только на СмольненскойПТК проблем нет.Пробовал 95 разницы не заметил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправляемся только на СмольненскойПТК проблем нет.Пробовал 95 разницы не заметил :)

Это которая между Кавалергардской и Ставропольской??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеперечисленного следует, что я - неопытный автолюбитель, сделала правильный выбор :crazy: .

Заправляюсь только 95 Шелом, хотя бы потому, что на Ленинском 3 заправки :D

Был правда один странный случай прошлой зимой :)

Заправилась Шеллом пауэр 95 (с присадками). и так вышло, что в мороз машина стояла дня 3 во дворе, после того, как я её "прикурила", завелась и стала работать толчками, так я в ужасе смотрела за этим мин.5, потом решила прокатиться по двору. Всё пришло в норму,думаю дело было в Шелловских присадках, будьте осторожны в морозы!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего вышеперечисленного следует, что я - неопытный автолюбитель, сделала правильный выбор :crazy: .

Заправляюсь только 95 Шелом, хотя бы потому, что на Ленинском 3 заправки :D

Был правда один странный случай прошлой зимой :)

Заправилась Шеллом пауэр 95 (с присадками). и так вышло, что в мороз машина стояла дня 3 во дворе, после того, как я её "прикурила", завелась и стала работать толчками, так я в ужасе смотрела за этим мин.5, потом решила прокатиться по двору. Всё пришло в норму,думаю дело было в Шелловских присадках, будьте осторожны в морозы!!! :(

Я заправляюсь обычным 92 Шеллом...

другой и не нужен, тем более В-Пауэр...Все-таки до Ф1 далеко... :D

Да и езда на 95 ом с фишкой на 92 ой не приведет к хорошим результатам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "попробовал" кириши :crazy: Может у меня настроение сменилось, может еще что, но кажется что резвее и меньше шума стало... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это которая между Кавалергардской и Ставропольской??

 

 

Да, Да именно там. А что, есть негативные впечатления о ней???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Да именно там. А что, есть негативные впечатления о ней???

Нет просто она прямо рядом с моей работой.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...