Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

М-да... решил я всё таки добивать Темп авто по гарантии!

Но ради интереса перезвонил ещё раз мастеру приёмщику и уточнил Что входит в их "ДПДЗ в сборе" за 4500 рэ?

Он мне ответил что просто сам датчик. То есть это без работы (установки)? Он сказал да!

Я ему сообщил что в официальном магазине драйвер есть ДПДЗ в сборе сам агрегат стоимостью 800 рублей (оригинал Корейский), можно ли мне приехать к вам что б вы мне установили его и сколько будет стоить работа.

Товарищ замялся, но уверенным голосом сообщил мне что мы говорим с ним о разных ДПДЗ в сборе )))))))))) я посмеялся, после чего этот зачётник сказал, что это же гарантийный случай, и что мне надо опять приехать к ним, и решать вопрос всё с тем же инженером по гарантии.

Так что буду решать вопрос на следующей неделе )))

 

Всем спасибо за помощь и советы! Удачи на дорогах! И без-аварийной езды!

 

Удачи с починкой машинки:-). А в Артексе таже Ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, а у кого-нибудь стоит сигналка с автозапуском двигателя? заранее прошу прощения у МАСТИТЫХ ЗНАТОКОВ МАШИН коих здесь превеликое множество, задаю вопрос обычным ДЕВИЧЬИМ языком: фигня, про помощи которой, на расстоянии с брелка машинка заводится для прогревания. Думаю доступно спросила? если стоит, то насколько затратно финансово сие чудо? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит без автозапуска, НО - сестра на свою Калину ставила с автозапуском - 4500р. за сигналку и плюс установка около трех (была бы, если бы муж ей сам не поставил.)

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :)

Помогите пожалуйста :),кому можно показать машинку,очень плохо стали переключаться передачи и что-то гремит под машиной(звук стука железо об железо)что это может быть даже не могу предположить,изначально думала что это стучит защита т к были наезды в обледенелые сугробы :evil: ,очень хочется устранить все эти неполадки и было бы здорово чтобы на месте могли починить отпавший патрубок от бачка стеклоомывателя :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а у кого-нибудь стоит сигналка с автозапуском двигателя? заранее прошу прощения у МАСТИТЫХ ЗНАТОКОВ МАШИН коих здесь превеликое множество, задаю вопрос обычным ДЕВИЧЬИМ языком: фигня, про помощи которой, на расстоянии с брелка машинка заводится для прогревания. Думаю доступно спросила? если стоит, то насколько затратно финансово сие чудо? Заранее благодарю за ответ.

Тысяч за 8-9 можешь поставить, но чего ты под конец зимы вспомнила?

 

Добрый день! :)

Помогите пожалуйста :),кому можно показать машинку,очень плохо стали переключаться передачи и что-то гремит под машиной(звук стука железо об железо)что это может быть даже не могу предположить,изначально думала что это стучит защита т к были наезды в обледенелые сугробы :evil: ,очень хочется устранить все эти неполадки и было бы здорово чтобы на месте могли починить отпавший патрубок от бачка стеклоомывателя :P

В Драйвер на северный езжай, опиши им все проблемы, пусть посмотрят. Может защита стучит, может и не она. Трубку наденут. С передачами - возможно проблема с тросиками - лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все к Хэнду! :evil: Я проблемой озадачилась еще в прошлом году, как зима наступает так и вспоминаю, что попе холодно...думаю все, взвешиваю.Куда потом старую сигналку девать? 7900 в темп-авто содрали то вместе с установкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блоки автозапуска продаются отдельно. только надо знать может ли ваша сигналка им управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корейский (оригинальный) ДПДЗ за 800р. Но так как отзывы о Украинском "чуде" положительные, то хотелось бы приобрести именно его. Может кто нить всё таки подскажет где его можно приобрести в Ростове?

В том то и вся фишка что украинский ДПДЗ он по принципу действия бесконтактный! там ломаццо нечему. В оригинальном просто резистивный слой протирается и начинаются глюки.

Украинский сломать не получиться, если только подать на него больше 5В... но это надо проводку спалить нафик...

 

А покупали мы их на рынке, скупили на корню всю пробную партию. Возят их щас или нет узнавать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протирается оригинальный матизовский дпдз(он вроде и не корейский вовсе, имхо), покупал 2 в драйвере, оба скоро протерлись и стали глючить. потом поставил неоригинальный от нексии он стоил 600р., против оригинального за 1100р.

от глючного дпдз никаких скрежетов и посторонних звуков не должно было бы быть, а только лишь провалы/нестабильность оборотов/рев двигателя

если просто дпдз, то это хорошо

 

Народ! никто не хочет установить себе подогрев зеркал? обогреваемые элементы стоят всего около 100р. за пару. появились они на баумана, около буденновского, но расходятся как горячие пирожки. остальные запчасти, необходимые для установки подогрева выйдут, ну еще рублей 200-300, ну и плюс работа Сергея, если он конечно будет не против. Обогрев - вещь на мой взгляд очень полезная и что нового - так это не высокая затратная часть на материалы. раньше только была возможность за 1000р. купить зеркальные элементы с подогревом, а тут всего 100р.

кто-нибудь хочет заказать(естественно сначала договорившись с установщиком)?

себе куплю 100%, ставить буду сам с помощью брата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зеркальные элементы с подогревом или просто нагревательные элементы, которые надо клеить на штатные зеркала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XeniaN можно ко мне подъехать, посмотрим - подкрутим.

 

Kash ну надо конечно, за 100 рублей то. Возьму и я пару комплектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, камрад, вот это удружил так удружил! Я с конца лета пытаюсь по этим гадским пистонам инфу найти - а тут вот она... Большущий рахмат тебе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно народ дёргать начинаю, когда сам решить проблему не могу, а надо. Либо когда могу, но в течении времени, а надо вчера :D

С пистонами вроде не горит, пытался на двусторонний скотч угол посадить - хреновый скотч взял, отошло. Теперь весны буду ждать и тему затевать смысла тоже пока нет. А где-то внутри заноза с этими пистонами всё равно периодически елозит, особенно когда водительскую дверь открываю :lol: А тут ты инфу, прям на блюдечке с голубой каёмочкой... Грех не поблагодарить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

В продолжение темы про ДПДЗ и металлическому звуку из под капота и последующем щелчку в салоне после выключения автомобиля. Съездил я в субботу опять на сервис Темп Авто. Машину снова взяли на полную диагностику, прождал полтора часа, в итоге в акте, в графе "рекомендации" написали: требуется замена клапана рециркуляции отработанных газов (EGR) по гарантии. Как объяснил мне очередной мастер приёмщик что ДПДЗ в норме, мол сто раз проверили. А провалы в работе двигателя и нестабильные обороты, эта вина дефекта в клапане рециркуляции. Подскажите может быть в этом причина? Или это очередная отмазка? Замену мне не произвели так как на складе к сожалению не оказалось данной детали. А ждать её нужно от недели до месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем техническом разделе сформулируй и задай вопрос, например тут: Как работает система EGR?

Или тут: Электромагнитный клапан рециркуляции отработанных газов

Там умного народа побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ми сигналка накрылась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что случилось то с сигналкой? может типа перенастроить и фсеее зафурычит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет она просто тупо умерла, не ставится на охрану, видимо сам блок умер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на антенне нажать кнопку? вроде искать должна брелок. или попробовать поставить с помощью кнопки VALET, а потом также снять, как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на антене даже диоды не горят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она почти год без сиги жила, за пару дней ниче не случица думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...