Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Стоит не помню сколько, наверное около тыщи за 5 литров, но точно не помню, могу ошибаться.

Разбавлять не надо. Воду брал на фортуне, по-моему 10 руб литр.

Меняют по регламенту через 40 тыс пробега или через 2 года. Планирую так и делать.

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То что возьмешь проверь на всякий случай ареометром. Вмысле температуру замерзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистиллированнная вода замерзнет на таком морозе. а вообще, лучше тогда сразу к сергею на плановое ТО. там все он тебе и проверит и заменит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ТО пока нет денежков а по поводу проблемы Сергею написал. Жду ответа.

Блин как некстати! Спасибо за советы. Мозг кипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, дядьки, киньте ссылкой, кто такой Сергей... Это коллега московского Механика в Ростове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за оффтоп, дядьки, киньте ссылкой, кто такой Сергей... Это коллега московского Механика в Ростове?

 

Да Термиус ты отстал от жизни :ok:

 

Леша сани надо готовить было летом. Дождался. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Hedgehog...

Хелп ми!!!! возможен такой ремонт? и цена вопроса? или прозвонить транзисторы, которые стоят на ней?

http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?p=7802

все-идентично.......но надо- срочно. денех на новую- нет((((

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Термиус ты отстал от жизни :P

От точно отметила, Юлия... Серёжка вроде по аудио да электрике, а что плановыми ТО занимается - вот тут я как-то упустил :o

 

Да этожж я

Коллега, только местами.

Извини, Серёж, во фраке - сразу не узнал :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТО делаю, и делаю очень хорошо. Просто мне не очень нравится этим заниматься, ну в смысле по локоть грязный лазить под машиной. По этому я и не особо всех к себе зову. Только друзей из матиз клуба. А так всё делаю, и колодки тормозные меняю, и клапана регулирую, и масло с фильтрами меняю. Больше конечно нравится заниматься автозвуком, и попутно с ним (как неотъемлемый элемент) шумоизоляцией и разного рода тюнингом. Ещё имеется большой опыт профессиональной настройки аудио систем в автомобиле, дома, в концертном зале, клубе и т.д.

Как говорится: а мене летать, а мне летать охота! Но ТО делаю тоже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос hedgehog .

Не горят стоп-сигналы, вернее дополнительный горит, а основные нет. Предохранитель сгорел?

Габариты и прочее работают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос технический, но по форуму - как установить аватар?

входим в "личные данные" далее в табличке слева "установить аватар"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос hedgehog .

Не горят стоп-сигналы, вернее дополнительный горит, а основные нет. Предохранитель сгорел?

Габариты и прочее работают нормально.

У вас сгорели лампочки. Лампочка стоит 30 рулей, меняется за 3 минуты.

Приезжайте поменяем. Нужные лампочки у меня есть.

 

SooL ну меня же спрашивали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, где задать.. задаю тут.. кто посоветует хорошего автоэлектрика?

перестал работать климат.....

по идее- надо прозвонить всю систему климат-контроля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоэлектрик 248-39-30, бокс напротив горгаза на шолохова, недалеко от театралки. насчет хороший или нет не знаю, посоветовал мне его хороший мастер по двигателям. он мне диагностику сделал и выявил неработающий дпдз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

На спарке тяжело переключается ручка автомата(кнопка не нажимается). Может замерзает.

Если кто сталкивался - подскажите, плиз...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт сюда:

Кнопка рычага переключения АКПП

ЗИМА, АКПП...

Есть ещё такая информация:

GM отзывает спарки с АКПП!

Но подтверждения этому не предоставлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то нас с букашкой явно сглазил, не успели мы привести в норму аккумулятор как началось: 1) перестала работать магнитола 2) въехала попой в 15 -ую (не сильно, 15 ой ничего, у нас царапина) 3) перестала открываться из салона задняя пассажирская дверь 4) еду я сегодня, вернее стою на красноармейской в пробке, смарю датчик АБС то загорится, то погаснет, через какое-то время к нему присоединился датчик неисправности подушек безопасности, потом ваще панель со стрелочками начала тухнуть 9так слегка-слегка горит), а стоит дать газу и всё ок. Позвонила товарищу - говорит - это генератор. Мне это ничего не говорит, мне важно знать сколько это в русских рублях...Кто-нить сталкивался*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проблемах с генератором другие лампочки должны загораться - разряда аккумулятора и почему-то ручника, как на форуме пишут. У любого автоэлектрика проверить можно.

Если генератор, то обычно это диодный мост летит у нас. Ещё низкий заряд может идти от ненатянутого ремня генератора. Но он обычно подсвистывает при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Же., это все фигня, пройдет по-тихонечку. просто сложилось все в кучу и сразу

может просто контакт где-то отшел и как таковой неисправности нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то нас с букашкой явно сглазил, не успели мы привести в норму аккумулятор как началось: 1) перестала работать магнитола 2) въехала попой в 15 -ую (не сильно, 15 ой ничего, у нас царапина) 3) перестала открываться из салона задняя пассажирская дверь 4) еду я сегодня, вернее стою на красноармейской в пробке, смарю датчик АБС то загорится, то погаснет, через какое-то время к нему присоединился датчик неисправности подушек безопасности, потом ваще панель со стрелочками начала тухнуть 9так слегка-слегка горит), а стоит дать газу и всё ок. Позвонила товарищу - говорит - это генератор. Мне это ничего не говорит, мне важно знать сколько это в русских рублях...Кто-нить сталкивался*?

Про "сглазил" - не мучте себя бреднями!

Зима, багно под колесами, все это дело лезет под капот - и начинает морочить электронику. Для успокоения совести к электрику и все будет ОК!

И еще: там какая-то засада с местом крепления генератора к кузовщине: образуется гальвано-пара, которая при агрессивной среде эксплуатации автомобиля потом выкручивает все мозги. Можно обратить внимание электрика на это.

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...