Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Больше года езжу на газо-масляных KYB Exel-G. Машина ведёт себя лучше. В нештатных режимах безопаснее. Они жёстче штатных, но комфортнее. На мой взгляд, менять исправные штатные на КYB Exel-G особого смысла нет. Но если штатные неисправны, то менять однозначно на KYB Exel-G по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Потекло масло из коробки (автомат), в "Драйвере" сказали что поддон на герметике и из-за жары сквозь герметик происходит утечка :yahoo: На Матиз есть прокладки на поддон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами вы конечно не определите, самое правильное, не гадать, а сделать диагностику, конечно у специалиста по ЭСУД.

 

Калясико понятно, в шиномонтаж, там расскажут от чего спустило. Может завистники?

пусть сами делают. пусть сами переживают за свою машину. А в колесике торчал саморез :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в колесике торчал саморез :lol:

 

пустяки... дело то житейское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятное дело. За колеса я уже давно не переживаю, т.к. пробиваю их частенько и одним проколом дело не ограничивается. Как правило они уже не подлежат восстановлению - на шиномонтаже мне их просто предлагают выкинуть :lol: Я некоторые на сад отвожу под клумбы... Если так и дальше пойдет, то у нас там одни клумбы будут :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потекло масло из коробки (автомат), в "Драйвере" сказали , что из-за жары сквозь герметик происходит утечка

 

Жара спала , течь перестало. Уровень масла в норме. Упал незначительно уровень охлаждающей жидкости, долью дистиллированую воду. В журнале "За рулем" говорится "За автоматом, не знающим поломок, в последнее время замечен грешок, к счастью редкий: негерметичность теплообменника, омываемого жидкостью для охлаждения двигателя. Благо ее смесь с маслом – эмульсию – ни с чем не спутаешь, поэтому чаще проверяйте состояние масла в агрегате. В крайнем случае, если поломка произошла вдалеке от сервиса, масляную магистраль коробки закольцуйте в обход теплообменника."

Вопрос такой: может это мой случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме механиков нет. Попробуй задать этот вопрос в общей технической ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вопрос не в тему... Но кто-нибудь знает, можно ли моющим пылесосом сделать химчистку салона в автомобиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут смешного? Мне нужен пылесос, думала купить моющий, чтоб можно было и в машине убирать. Если он этого не делает, то тогда он и на фиг не нужен. В моющий то можно залить не только воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой: может это мой случай?

 

ОЖ неестественно выглядит? проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте маляра. Подруга по мелочи разбила машинку

бампер треснул

фара крепления сорвало

 

по малярке ей озвучили ценник в 6500 вместе с фарой ремонтом, вроде не дорого, но нужен проверенный мастер.

 

и еще нужен кузовщик, крыло одно ушло (куда не поняла) короче зазор появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Боб Марлей всем советует маляров. :crazy:

 

А вообще, сейчас будет у клуба новый партнёр в области малярки, кузовного и местного ремонта, аэрографии и обвесов, который будет предоставлять скидку клубу - A-Lex Studio. Новый цех, насколько понял, у них уже полностью готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за цех? мне может тоже скоро понадобится маляр - аэрограф :crazy:

 

Анжела не надо моющий пылесос :yahoo:

Мне все их хвалят, только вот не могу еще выяснить, он моет ламинат или нет? Ковры то понятное дело, а вт все остальное. Стоит ли за него отдавать 25 штук и хранить потом этот громоздский ящик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пару пиратских фото показать:

109401225.gif

 

109400896.gif

 

Кстати, смотрю сам A-LEX 61 онлайн сейчас. :crazy:

Может ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят посоветуйте маляра. Подруга по мелочи разбила машинку

бампер треснул

фара крепления сорвало

 

по малярке ей озвучили ценник в 6500 вместе с фарой ремонтом, вроде не дорого, но нужен проверенный мастер.

 

и еще нужен кузовщик, крыло одно ушло (куда не поняла) короче зазор появился

 

Приглашаю заехать ко мне в A-Lex Studio. Есть и кузовщик и хорошие маляры, гарантия на все виды работ 5лет. К тому же для владельцев клубной карты действует скидка 10%. Адрес: Черешневая 13. Тел.: 229-36-68.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она еще не обзавелась клубной картой)

 

контакты ей скинула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный бак. стрелка вчера упала в красную зону и не поднимается, плюс перестал загораться chek :) Это проблема приборной панели???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотри, если незагарается chek , это значит перегорает лампочка, если неподнимается стрелка, нужно смотреть датчик уровня топлива, так мне в Драйвере сказали, и этим должен заниматся ЭЛЕКТРИК! хочу чтоб ты поняла о чем я говорю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не то. Я тебя поняла очень хорошо, но когда сразу дохнет и то и другое это говорит о проблемах электрики и так на приборной панели. Во может кто сталкивался? А датчик сдох вместе с ней. Значит проблема в одном лице или контакте или ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче датчик сдохнуть не мог, а вот что с питанием на приборке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЖ неестественно выглядит? проверяли?

Проблему решили путём посадки поддона на новый герметик и доливки масла в коробку.

Всё же был удар в поддон, погнулась защита. Этого в "Драйвере" не заметили :) , но заметили в другом месте и устранили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...