Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

в поисках бачка омывателя заднего стекла я искала источник где жужит при нажатии режима подачи воды в омыватель. При этом дверь багажника была открыта. Спустя пару минут с этой самой двери багажника потекла вода вор все стороны причем я не успела понять откуда. такое ощущение что будто из самой двери текло.. Но не с дырочки на щётке. там она визуально кажется забитой. В общем теперь не знаю куда с этим идти. :blink:

Возле правой фары заливная горловина бачка омывателя, которая уходит в крыло под фарой, там электрический насос и жужит. Если вода полилась с двери багажника, то скорее всего Вам нужно искать мужские руки ибо это исправление муторно и направить их на снятие фальшпанели с двери багажника и визуально найти переломанную трубку или сломанный пластиковый переходник, который выходит наружу в районе крепления дворника. Возможно просто трубка слетела с него. Многие перелом трубки устараняют, соединяют переходником сделанным из стежня авторучки.

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ок. Ребят, спасибо большое! :ok:

Ребятам будет еще приятней, если нажимать кнопочку: Сказать спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятам будет еще приятней, если нажимать кнопочку: Сказать спасибо ;)

 

фуух, вроде всем нажала)) вроде никого не забыла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув.матизоводы всетаки стрелка на топливном датчике падает или нет после выключения зажигания (на евро 4) почитал старые темы мнения разделились точного ответа не нашел одни пишут на евро 2 не падала другие наоборот.А в реале как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув.матизоводы всетаки стрелка на топливном датчике падает или нет после выключения зажигания (на евро 4) почитал старые темы мнения разделились точного ответа не нашел одни пишут на евро 2 не падала другие наоборот.А в реале как

У меня фиксируется в том положении, в каком находилась перед выключением зажигания. Стрелка не падает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фиксируется в том положении, в каком находилась перед выключением зажигания. Стрелка не падает))

А какой год выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у моего моти проблема? хорошо спасибо буду посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у моего моти проблема? хорошо спасибо буду посмотреть.

А в чем проблема? При включеном зажигания показывает правильно, а при выключенном сбрасывает на 0 (пустой бак)?

Если это так, то и не стоит ковырять.

PS. Я здесь пробежался по соседним Матизам по месту жительства, а их развелось немало)), именно 2012 года выпуска, так вот линия ACC от замка зажигания заводом разведена по разному, 50/50%. У меня при выключения зажигания и с изъятым ключом продолжает работать прикуриватель и магнитолла, хотя такого не должно быть в принципе. Такое ощущение, разводку на заводе делают, как бог на душу положит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, разводку на заводе делают, как бог на душу положит.

Мне тоже так кажется. В зависимости от умения и наличия запчастей. У меня Моть 2012 года, Евро-4. У меня стрелка падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется. В зависимости от умения и наличия запчастей. У меня Моть 2012 года, Евро-4. У меня стрелка падает.

у меня тоже а прикуриватель и радио перестает работать когда ключь из замка вытянеш

 

значит нечего переживать мотю делают как получиться. всем спасибо успокоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при выключения зажигания и с изъятым ключом продолжает работать прикуриватель и магнитолла, хотя такого не должно быть в принципе.

... по логике , - то не должно работать однозначно , в принципе ... , так и до ЧП недалеко ... :blink: :blink: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по логике , - то не должно работать однозначно , в принципе ... , так и до ЧП недалеко ... :blink: :blink: :shock:

Я в курсе этого. Спасибо им (сборщикам на заводе), что через предохранитель пустили, а не на прямую. :D Появится свободное время, буду переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь особенностями - а машины у вас разные:1.0 0.8 база бест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь особенностями - а машины у вас разные:1.0 0.8 база бест...

Самое интересное то, что я по 5-и Best'ам прошел (включая моего, исключение - не нашел всех одногодков, два 11 года), у одного совместимо со мной, у троих работает прямо противоположно. Так же и по MX, тоже разнообразия. Где "ПРАВДА!?" Что творят!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по логике , - то не должно работать однозначно , в принципе ... , так и до ЧП недалеко ... :blink: :blink: :shock:

В чем проблема, если нагрузка всяко через предохранитель идет.

Я намеренно отказался от схемы "через ключ". Продолжительное время приходилось находится на выезде (лагерь на природе) в летнее время. Прикуриватель активно использовался для зарядки телефонов. Оставлять машину с ключом по месту вовсе не хотелось. Проблемы в подобной схеме не вижу, только плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в Вашей ситуации , - уважаю Ваше решение , это Ваш выбор ... !!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь особенностями - а машины у вас разные:1.0 0.8 база бест...

Я тоже пообщался с тремя владельцами 0.8 база у двух тоже что и у меня у одного как у starichca

 

поэтому не известно что-то делать или не надо(у меня все авто даже ока работали как положенно)а тут как положенно?

Изменено пользователем Valentinovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня 2011, при выключенном зажигании то-же падает :lol: , а при изъятии ключа кроме габаритов, приборной доски и сигналки ничто не работает... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Игорек я позвонил на сто говорят так и должно быть на 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...