Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отмена пошлин на ввоз иномарок!


Рекомендуемые сообщения

Господа! Помните нам "вешали", что вводят пошлины на иномарки для поддержки отечественного автопрома? Помоему после продажи АвтоВАЗа поддерживать стало нечего... Вопрос, когда отменят пошлины и мы сможем покупать хорошие автомобили в два раза дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Никогда. У нас не только ВАЗ выпускают (где-то на Кавказе есть заводик?!)

У нас тойоты, форды, фольцвагены, рено, исузу, сканьи и много прочего полезного уже выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете долго народ будеть терпеть измывательства над собой со стороны своих соплеменников, которые "при власти"? Революция скоро будет?

Я не то чтобы поучавствовать хочу... просто народный гнев в воздухе уже явно витает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция говоришь... а Вы в курсе, что такое революция: это бомжик из ближайшего гаража приходит, откручивает у Вашего мотьки колеса, магнитолу, сиденья и уносит это на ближайший рынок.... а в милиции нету, судов нету, закона в принципе нету..... ляпота :yahoo: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком ажиотажном спросе на машины, как сейчас - даже если все пошлины отменят - машины дешевле не станут, просто разницу будут себе в карман класть продавцы. Да и те машины, которые у нас производят, те же Форды, Тойоты, Фольксы, Хундаи и т.д. и сейчас практически не растамаживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Революция говоришь... а Вы в курсе, что такое революция: это бомжик из ближайшего гаража приходит, откручивает у Вашего мотьки колеса, магнитолу, сиденья и уносит это на ближайший рынок.... а в милиции нету, судов нету, закона в принципе нету..... ляпота :yahoo: :(

 

ИМХО, де-факто сейчас тоже нет ни милиции, ни судов, ни закона. Так-что по-большому счету в случае переворота в этом смысле мы ничего не потеряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеряем много хороших людей... которые под замес попадут!

Господа, а какие есть правовые нормы для снятия этих дурацких пошлин? Депутату от своего района письмо написать или президенту? Как я как обычный гражданин могу повлиять на тех кто сам себя избрал от моего имени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, де-факто сейчас тоже нет ни милиции, ни судов, ни закона. Так-что по-большому счету в случае переворота в этом смысле мы ничего не потеряем.

Это уже OFF

Закон у меня в книжечке на полочке стоит, милиционеров знаю, судей знаю.... вроде все из разряда живых людей. :(

 

Господа, а какие есть правовые нормы для снятия этих дурацких пошлин? Депутату от своего района письмо написать или президенту? Как я как обычный гражданин могу повлиять на тех кто сам себя избрал от моего имени...

Законы отменяющие пошлины????? есть закон устанавливающий их.

 

А что мешает купить машину уже прошедшую таможню.... но по подходящей цене? У Вас есть на руках цифра "таможенной накрутки" на интересующую Вас машину? Есть льготы по ввозу машин и некоторые из используют и делают на этом деньги, некоторые серые машины ввозят....

Мне кажется за 8000 Вы сможете купить в Европе 5-тилетку. Но с ТО в ГАИ могут быть вопросы.

 

По отмене пошлин... может в автомобильную ассоциацию стоит обратится? они любят всякие громкие акции по ленточкам, канистрам, защите водителей проводить.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон в книжечке хи-хи-хи..... сходите с этой книжечкой в туалет! Как только вы перейдёте дорогу сильному мира сего, эту книжечку вам засунут вполне глубко... Знаете милиционеров и судей? А я не знаю и уверенности, что они тоже люди у меня нет, особенно это касается милиционеров...

 

По отмене пошлин... может в автомобильную ассоциацию стоит обратится? они любят всякие громкие акции по ленточкам, канистрам, защите водителей проводить.

Хммм дельная мысль! Давайте юридически грамотно :( составим письмецо все подпишемся и отправим в ассоциацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон в книжечке хи-хи-хи..... сходите с этой книжечкой в туалет! Как только вы перейдёте дорогу сильному мира сего, эту книжечку вам засунут вполне глубко... Знаете милиционеров и судей? А я не знаю и уверенности, что они тоже люди у меня нет, особенно это касается милиционеров...

OFF. :yahoo: С такой же страстью можно и совесть глубоко засунуть..... общество от этого приличнее не станет. К счастью /сожалению, не знаю мест где могу перейти кому-то дорогу. Люди они люди, тоже мечтающие, как и Вы, засунуть закон и прочее в тёплые и глубокие места (для сохранности, наверное)

 

Хммм дельная мысль! Давайте юридически грамотно :( составим письмецо все подпишемся и отправим в ассоциацию?

 

Думаю, если Вам что-то нужно, то надо не письма писать,а :

1. Изучать закон и улучшать его.

2. Искать сторонников и помогать им в решении их проблем.

3. Дискутировать, убеждать, объяснять выгодность и необходимость реализации Ваших идей.

4-90 много чего.

 

Вот сайтик, почитайте, помогите... может и Вам помогут http://www.19may.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у меня времени на всё это! Я с утра до ночи на работе работу работаю...

Давайте создадим инициативную группу нашего автоклуба и отправим их на рекомендованный вами сайтик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нету у меня времени на всё это! Я с утра до ночи на работе работу работаю...

Давайте создадим инициативную группу нашего автоклуба и отправим их на рекомендованный вами сайтик...

Опять депутация?????? :yahoo: эх молодежь молодежь..... тогда выход один: работать-работать-работать и не думать не о каких глупостях. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не то чтобы поучавствовать хочу...

 

А так всегда, все хотят перемен, но не хотят ни в чем участвовать, типа пусть другие идут на баррикады, а я посижу у телека посмотрю, получится или нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так всегда, все хотят перемен, но не хотят ни в чем участвовать, типа пусть другие идут на баррикады, а я посижу у телека посмотрю, получится или нет... :(

Врядли я буду полезен на самих баррикадах... Моя ценность не в бросании булыжников, а в умении думать. Каждому своё :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врядли я буду полезен на самих баррикадах... Моя ценность не в бросании булыжников, а в умении думать. Каждому своё :yahoo:

 

Левая отмазка, у нас вся страна таких думающих... Здоровьем пусть рискуют остальные, а я буду думать! :(

Пока так будет, наша власть будет иметь нас куда захочет... Так что снижения таможенных пошлин Вы не дождетесь...

Кроме того, по слухам планируется увеличить пошлины на б.у. иномарки, ввозимые в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 20 коп.:-)))

1. На наши любимые Матизы пошлины как не было, так и нет:-)))) "На нет и суда нет" (с)

2. Ажиотажного спроса на легковые авто в целом уже давно нет - есть дефицитные модели, да, на них и очереди есть - а другие плохо продаются. Если пошлины отменят, ИМНО, цены СРАЗУ упадут - другое дело, что не на все модели, на "труднопродающиеся" - упадут, адназначно!:-)))

Внимание, вопрос! Каких больше моделей в ассортименте бренда-имярек (речь не о нашем бренде)?

Не поверите - больше моделей, продающихся условно говоря - трудно:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставлю свои 20 коп.:-)))

1. На наши любимые Матизы пошлины как не было, так и нет:-)))) "На нет и суда нет" (с)

не тут ли вся разница в цене между матизом и спарком зарыта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в стране 35 мил. человек с вод./уд. (из прессы)

из них примерно одному лимону чихать на все пошлины,лимона два (с руганью) вносят в кассу таможни деньгу,

лимонов пятнадцать обходятся без личного транспорта,масса людей купит поделки ваз-а или еще чьи-нибудь,поддержит отечественного(из чувства патриотизма.а меня обзовет прихвостнем антанты),

из оставшихся,кто мог бы кататься на впоне приличных авто,если хотя бы каждый сотый попишется под петицией президенту,это вероятно будет человек тысяч так 50,ведь немало?

 

петиция примерно такая-

в стране евро-3,разрешаем ввоз евро-3,

в стране е-4,разрешаем ввоз е-4 и т.д.

дизеля-то причем!их же почти не делают в отечестве!!

пошлину сделать такой же,как была до "инициативы" ваз/газ-а(до 95-го)

 

 

вон у "диктатора" в Минске,моя знакомая,менеджер турфирмы,без всяких кредитов купила А/Р-156,за неполных 2 года работы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...