Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

12 - 15 июня поездка в Питер


Рекомендуемые сообщения

Вот ты Георгий прогулял, а теперь отчета требуешь? Не хорошо это :) Надо было с нами ехать, а не отлынивать :yahoo:

Ладно, отступление это, а вот мой и правда отчет.

Что-то на меня вдохновение накатило...

 

И так Питер все же состоялся! :?

Сказать что все было классно, не сказать ничего! :?

Было два, а точнее одно НО, но это терпимо или точнее просто надо сделать выводы из этого НО и все. Ну да ладно, выдержала же, доехала. Обратно пришлось 3 раза останавливаться на пересып. Глаза просто начинали закрываться и не помогало ничего.

Теперь про позитифф!!!

Питер, я люблю тебя!!! :D И все же у меня складывается впечатление, что ты мне отвечаешь взаимностью!!! :)

Сколько бы раз я не приезжала в этот город, он ВСЕГДА встречает меня хорошей, даже отличной погодой!!!

12-го приехали, передохнули около 17 часов с Михалычем (АвеоКлуб) и его сыном Максом рванули в город. В Карине шел дождик, скорее даже ливень, а в Питере было сухо и тепло.

Хотели догулять до Новой Голландии, но по набережной Фонтанки пошли не в ту сторону В результате чего попали на Невский, к Летнему саду, Инженерному замку , Марсовому полю и Спасу на крови :P

Ну с кем не бывает.

В итоге времени до кораблика совсем не оставалось, потому почти бегом рванули туда.

На кораблике покатались здорово. В самом начале маршрута шел дождик, но потом прекратился и почти все высыпали на верхнюю, открытую палубу. Красотень!!!

Покатались на кораблике по Неве (развод мостов), каналам и вернулись туда же, откуда уходили.

В гостиницу и спать.

Утром 13, тем же составом, с добавлением Настасьи (Тигры) поехали по Дороге Жизни на Ладогу к монументу Разорванное кольцо и в музей. Погуляли там, посмотрели, по фотографировали и по фотографировались. Место впечатляет. Страшно даже думать, сколько людей там погибло... Грустно, грустно от того, что все это было, грустно, что кто-то сейчас относится к этому всему без почтения и уважения, грустно...

Но Ладожский залив просто потрясает!!! Эдакая северная красота!!!!!! Такая сдержанная, строгая, немногословная как бы... Ладожское озеро просто необозримо огромное!!! Противоположного края не видно... Как море прям.

Пока погуляли там, пора уже было возвращаться в гостиницу, нас ждали питерские друзья на шашлыки. Шашлыки как всегда: вкусно, весело, пьяно и т.д.

К вечеру похолодало и вернувшись в гостинцу часов в 10 разбрелись кто - куда. Кто в боулинг играть, кто пить пиво в ресторанчике, кто как я спать-отдыхать

На шашлыках было принято решение об изменении планов и в Гатчин поехала я с семейством Электроников и Маруси (все из АвеоКлуба).

О чем не пожалела ни разу потому что Электроники и Маруська (а позже присоединился и Кайран) оказались потрясающими людьми!!!

14-го утром. По дороге в Гатчин внезапно решили и свернули в Стрельну. Но к сожалению приехав туда, обнаружилось, что билетов нет ни в сам Константиновский дворец, ни в парк :(

Я расстроилась по моему сильнее всех, потому как я вроде их туда затащила, а мы оказались в обломе :)

Ну да ладно, крутанулись и снова поехали в Гатчин.

Приехали в город, пообедали и поехали в сам дворец.

Экскурсия внутри (фото будут позже), прогулка по парку. Парк меня расстроил и расстроил сильно. Я была в Гатчине 2 или 3 года назад. Да, дворец потихоньку восстанавливают, но парк даже не пытаются :( Такие же загаженные (если не больше) пруды, так же грязно, много мусора, мало скамеечек... Эх грустно... Пропадает такая красота!!! Пруды потрясающей формы, потрясающей задумки водный лабиринт, сама планировка парка просто великолепно продуманна была когда-то теми, кто строил.

Нагулявшись, загрузились по машинкам и обратно в отель. По дороге застряли в очередной пробке приехали почти трупами :) .

Но не смотря ни на что с удовольствием от пуза наелись в Карине :D . Все таки там очень не плохо готовят.

После еды еще немного приятно пообщавшись пошли в боулинг. Кто играть, а я в мой ноут сливать фотки со всех фотиков доступных. Что и было сделано благополучно :) .

Выкладывать все свои буду гораздо позже, надо их привести в божеский вид и отсортировать.

Кстати, на поездку брала у подруги Соньку Альфа100 фотик, осталась от аппарата в полном восторге!!! Хочу себе теперь тоже что-то приличное зеркальное купить .

В общем народ еще гулял и тусил долго (футбольные больельщики, блин :D ), а я в час все же заснула.

15-го в три подъем и вперед в дорогу домой!!!

Что самое интересное, первую половину пути я вообще не проехала, пролетела!!!

А вот после 10 утра, стало уже немного по загруженей, но все равно отлично!

В общем в 15:30 я уже угнездилась дома спать, помытая, сытая и счастливая.

Уф.

Для себя решила:

1. в Питер теперь наверно не скоро соберусь;

2. без смены в такую долгую дорогу ни-ни (это и есть НО);

3. если и ехать без смены, то хорошенько перед этим выспавшись и отдохнув;

4. купить новый фотик.

Вот и все. Вот и съездили.

Теперь как манны небесной жду субботы, что бы выспаться и отдохнуть от отдыха :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Точно. Ждем.

Была мысль поехать с м-к, но предстоящие пробки сильно напугали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. Ждем.

Была мысль поехать с м-к, но предстоящие пробки сильно напугали.

Чего ждете-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. Ждем.

Была мысль поехать с м-к, но предстоящие пробки сильно напугали.

 

Москвичам ли пробок бояться? Было бы желание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что все довольны )

Устала как собака от дороги. Сну сегодня было дадено 3,5 часа.

Трасса лично меня вполне устроила: это не на Селигер дорога. Покрытие было - идеальное, ИМХО, по российским меркам. Пробки на дорогах были из-за ДТП и уродских фур, которые не пускали на обгон, и приходилось идти по обочине. Мои пассажиры один раз насчитали гряду в 40 шт. этих дур, а другой раз - 70!

Фоток у мня тож много, аж до переполнения памяти фотика. Набирусь сил вечером, перекачаю.

Всем спасибо за компанию, которую разделили. Отдельное большое СПАСИБО shish'у, который взял на себя опеку над нами: накормил вкуснющим пирогом, показал, где такие пекут, ездил с нами везде, любезно был нашим путеводителем.

Если чё вспомню ещё - допишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка, не найден альбом ;) А чё не открывается то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром открывалось.

Да, вот вспомнила: по дороге в и из Петергофа видели три клубных питерских Мотьки: разглядела только одного: Людмилка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочеться выразить огромное спасибо всем организаторам поездки :drinks_cheers: .

Тигре за пламенную встречу :clap_1: !

Смиту - за то что в Карине не отобрал номера у Тигры;)

Кирилу - за незабываемый эскорт по ночному Питеру (не каждый сможет провезти от набережной Фонтатки такую ораву машин далке за полночь с несовсем адекватными :drinks_cheers: пассажирами и при этом ни одной машины не потеряв.) Респект :punk: Кириллу за то, что он нас практически не покидал и готовь был оказать всяческую помощь. Было такое ощущение, что он практически жил с нами.

Женюсику - за вводную экскурсию по Питеру, пардон за неправильно выбранный курс, но все равно понравилось... особенно Максиму, он хоть и скромничал, видать стеснялся, но потом меня пытал:"Откуда тётя Женя все это знает?". Ещё хотелось выразить огромное спасибо за поздку, в компании с Тигрой, по дороге жизни на Ладожское озеро. Вот это оставило незабываемое впечатления!!!

Флагману - за одноименный "кущтанащь", хорошую компанию и прощальную надпись "НА КАЗАНь". Фотку надписи постараюсь выложить завтра.

Гексагону - за фотосессию на карьере (правда без меня) и проверку легких на фанатской дудке.

Баду - за кораблик, который нас катал по каналам. Американские горки отдыхают, когда, стоя на задней палубе, кораблик заплывает под мост, а ты видишь, что ты уже лбом уперся в перекладины этого моста, еслиб не команда Бада "ПРИГНИСЬ!"

Медведам - За то что помогла оприходовать "кущтанашь" Флагмана и потдержали в дружеской беседе до утра.

Воронежским и Мари - Турекским (млин, боюсь ники с ошибками записать, но они все поняли :) ) - за незабываемый боулинг!.

Одиссею, АваоЛьву и Креветке!!! Они сами поймут за што!!

Ну и всем присутсвовавшим - за отличную компанию.

Это кратко. Ну коментарии с подробностями будут потом. Ещё фотки не разобрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шехерезада, это дурной функционал форума изменяет латинское написание матиз клуба на русское и ссылка становится неправильной! Изменил ссылку альбома http://www.radikal.ru/USERS/fb90aa3c4faf42...d1ca/mc-msk-spb,

 

О, работает, проверил

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я уже дома, и могу написать подробно поименные респекты за мое наипозитивнейшее сегодняшнее настроение:)

 

Славному городу Питер - за замечательную погоду

Электроникам: Ваньке и Ирине - за доставку туда и обратно от подъезда до подъезда :) :)

Марусе за компанию на заднем сиденье ;) ;)

Кириллу Кейрану за встречу и полное сопровождение по Питеру, с доставкой на кораблик, и с Кораблика

Баду Сашке за замечательный кораблик, хотя и без музыки!

Всем кто пришел на корабль за чудную компанию, в которой просто нельзя было замерзнуть

Михалычу за гостинцы в жидком и твердом виде, кои потребляли в разные дни нашего выезда, а так же за обещания создать большую и дружную шведскую семью

Женюсику за суперские наклейки на двери, позитивные бейджики и поездку на Ладогу к мемориалу Разорванного кольца

Смиту за то что он все таки приехал поздороваться :)

Матильде, Сатурну, Гексагону, Шахерезаде, Инвиктусу и другим Питерцам с которыми не получилось пообщаться за приезд на шашлыки!

Шахерезаде за вкуснейший соус

Кейрану, Гексагону, Женюсику, Электронику за живописные сценки изображающие быт фотографов-папарацци!

Авеольву, Креветке, Одиссею за огромнейший заряд позитива - потому что общаясь с ними по другому и быть не может :-)

Креветке за замечательное соседство по номеру: я спала, она где то гуляла, она спала когда я где то гуляла =)))

Женюсику за скачку и просмотр фоток в Карине - после просмотра футбольного матча это было куда более увлекательным и развлекательным зрелищем

Сенку Наташке за общую организацию этого действа

Гексагону за поездку и экскурсию по окрестностям КАДа, а так же города Пушкина :-)

Медведям с Машенькой, Механикам, Меге, Мамонтам (странно что все на букву М, не правда ли ;-)) Окоманам - за компанию в поездке

Всем приехавшим из разных клубов за компанию и позитивное общение!

почаще бы так выезжать :-)

 

НЕЗАЧОТ!!! ГРОМАДНЫЙ!!! пробкам на дороге... фу

 

 

 

 

------------------------

 

еще фотографии от Электроника - Много

http://photofile.ru/users/ivashka/95126799/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Поездка была супер, хоть мы с супругой были как то немного особняком, но впечатления положительные!!!

Спасибо за организацию теплохода и гостиницы

Ну а теперь в вкратце о поездке...

ЭТО БЫЛА МОЯ ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В ЖИЗНИ НА ТАКОЕ ДАЛЬНЕЕ РАССТОЯНИЕ

Выехали из Москвы с Юрой - kvich2141 в ночь (00.00) с 11 на 12 число из беляево..

Дорога была просто жесть..сплошной поток От и До ВРЕМЯ В ПУТИ 14 ЧАСОВ

kvich2141 - ехал впереди, благодаря ему раза 3 удалось избежать попадание в ямы..

Юра конечно порывался ехать быстрее чем 100 км\ч..иногда отрывался от меня, но всё равно ждал меня, ещё раз спасибо ему.

Ехать в питер было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...так как встал 11 числа в 6 утра, весь день на работе, все мозги коллеги вывернули, пришёл домой - думал посплю, но так и не удалось...в итоге ехал на полном автомате...половину пути вроде ничего, но вот потом, стало накрывать, пока не выпил 2 банки енергетика, вроде вставило, и до питера дополз, но ехал уже не больше 80..

Поездку на теплоходе не запомнил ;))) так как спал, точнее пытался, так как Женюсик была парараций :))))) ,супруге очень понравилось, но я только помню, как сел в теплоход и потом как выходил....

На следующий день, вдвоём с супругой уже поехали гулять в Питер, облазили весь центр, посетили Исаакиевский собор, были в крепости, на дворцовой и площади, на Авроре..

Вечером в 11 часов поужинали уже в Пилигриме ( не так уж и дорого) - без спиртного 750 р на двоих

14 числа поехали в кронштадт - как же там здорово!!! Словам не передать, это надо видеть...

И в 18 часов были на выезде из питере, домой приехали в 3 часа ночи 15 числа...

Обратно было ехать намного легче, усталось уже не так сказывалась !

Фотки выложу позже - надо обработать, а то снимал в NEF формате

Так что вот так!!!

Ещё раз спасибо за организацию поездки..

А Механику отдельно за машину....Амы + пружина, это просто сказка!!! Иногда перед кочкой, когда уйти уже не было возможности, я аж сжимался - думал сча как долбанёт...а нет..фигушки..просто бжик и всё...едем дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратная дорога запомнилась только четырьмя жуткими ДТП, парой мелких аварий - типа "догнал", булыжник в лобовуху, обгон фур по обочине, езда по встречке в два ряда

 

to Женюсик: наши ники: медвед, медвед-ца, медвед-жонок, а никак иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михалычу за обещания создать большую и дружную шведскую семью

 

Тигрища!!! Были бы желающие ;), за соклубниками не заржевеет :))

 

Ну это полезные советы для тех, кто вдруг проехаться по моему маршруту Н. Челны - Питер желает

Изменено пользователем Михалыч на авео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Женюсик: наши ники: медвед, медвед-ца, медвед-жонок, а никак иначе
Шо опять? ;) Снова где-то ошиблась в написании? Вроде все по 2 раза перепроверяла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шо опять? :) Снова где-то ошиблась в написании? Вроде все по 2 раза перепроверяла...

 

Да видать без "кущтанащь" от Флагмана тут никак не разобрать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да видать без "кущтанащь" от Флагмана тут никак не разобрать ;)

Нее...

Сначало был Флагман а потом бэйджи

 

ПС. Конечно ошиблась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, в виде исключения: хоть раз в жизни, выложи фотки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратная дорога запомнилась только четырьмя жуткими ДТП, парой мелких аварий - типа "догнал", булыжник в лобовуху, обгон фур по обочине, езда по встречке в два ряда

 

to Женюсик: наши ники: медвед, медвед-ца, медвед-жонок, а никак иначе

 

Это не был булыжник в лобовуху, это был наезд на пешехода со смертельным исходом...

 

 

Юр, в виде исключения: хоть раз в жизни, выложи фотки )

 

У меня только фонтаны Петергофа в большом количестве, плюс немного снимков в городе... ничего полезного, а на корабле я просто спал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность Наташе, Насте, Саше Баду за организацию приезда и досуга москвичей! Эти дни пролетели как одно мгновенье и остались ярким и памятным событием!!! Надеюсь на скорую встречу снова с вами.

 

И к сожалению отмечаю отсутствие кворума питерского матиз клуба ;) Не дело это ...

 

Респектище Михалычу! вот это примерище!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы с таким классным медвежонком фотались у Медного всадника )) Ему 11 мес. и 30 кг )

Медвед-жонок брал на руки медвежонка ) А я его (медвежонка) кормила с рук из соски персиковым соком )) Он чмокал и косился карим глазиком )

Фотки у мамонтов должны быть. У мня карта памяти переполнилась к тому времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shish !!! респектище за встречу и сопровождение выездюков Матизклуба!

у меня так уж получилось, что больше общалась с АК.. но мы еще наверстаем общение на каком нибудь следующем выезде осенью на Валдай или еще куда =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...