Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

Видимо у него в гараже ))))

Ага :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

всем большое пожалста :roll: мне не жалко. но уже удалила тел. в том посте поправила, здесь повторюсь, чтоб не искали. если нужен телефон - пишите в личку или звоните - озвучу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о амортизаторах - думаю заменить родные на kyb - вроде народ хвалит, у нас кто то вроде ставил помоему алекс15.

Где брали и какие буду советы ?

Пробег у меня всего 10к

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в экзисте на Ерёменко, правда, давно.

Можно ещё заказать в Interparts. Автомагазин: ул. Коммунистическая, д. 34, (8442)-49-89-00, 8-960-889-65-28.

Советую сразу же разориться и на пружины (хотябы передние) LESJOFORS.

Если не знаешь номера, могу подсказать.

Да, я себе на 5тыках поменял и не жалею!

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то пружины не думал менять, в тех. вопросах не силен - почему советуете ?

Ну и номера если под рукой.

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот номера. Что лучше - Bilstein или KYB - вопрос, кажется, неразрешимый.

С пружинами будет ещё лучше.

Да, и кажется, на Матизах 2008 г. передние стойки другие, посмотри тему про каябу.

 

Bilstein - Передняя левая стойка B4 Gas - VNE-5012

Bilstein - Передняя правая стойка B4 Gas - VNE-5013

Bilstein - Задний амортизатор B4 Gas - BNE-6504

 

KYB - Передняя левая стойка Excel-G - 332101

KYB - Передняя правая стойка Excel-G - 332100

KYB - Задний амортизатор Excel-G – 343304

 

Part # 40 177 08 Тип CI Передняя пружина

Part # 42 177 07 Тип II Задняя пружина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и кажется, на Матизах 2008 г. передние стойки другие, посмотри тему про каябу.

C фирмой я уже определился, вот про матизы 2008г - не видел, что у них что-то не так ((( - бум искать. Спасибо

 

8800 сие счастье выходит - ито если найти гараж где это можно все поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
C фирмой я уже определился, вот про матизы 2008г - не видел, что у них что-то не так ((( - бум искать. Спасибо

 

8800 сие счастье выходит - ито если найти гараж где это можно все поменять.

 

Могу пердложить гараж и 2-х автослесарей, яма есть, пиво наше с тебя машина и причиндалы, весь нужный инструмент есть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу пердложить гараж и 2-х автослесарей, яма есть, пиво наше с тебя машина и причиндалы, весь нужный инструмент есть.
Пиво ваше, гараж ваш ?!! чет прям не вериться :()) Если и правда так, то я бы приехал в гости, мне защиту картера вправить нуна :lol:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, а не боишься, что всем-всем волгоградско-волжским матизоводам одновременно глянется твое предложение?! Как привалимся толпищщей. Вон защиту картера вправим одноклубню, помогем таксказать по дружбе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем, а не боишься, что всем-всем волгоградско-волжским матизоводам одновременно глянется твое предложение?! Как привалимся толпищщей. Вон защиту картера вправим одноклубню, помогем таксказать по дружбе :shock:

 

Страшно одному без единомышленников.... А у меня много свободного времени, вот и предлогаю. защиту я вообще скоро на время смогу ставить :yahoo:

 

Пиво ваше, гараж ваш ?!! чет прям не вериться :) )) Если и правда так, то я бы приехал в гости, мне защиту картера вправить нуна :cry: ))

 

У меня для правки защиты есть оотличный интрумент килограм на 10.... два удара и защита как новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, у нас чехлы на кресла где-нить можно заказать? не хочу китайских драконов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь знает, у нас чехлы на кресла где-нить можно заказать? не хочу китайских драконов

в нашей ветке когда-то двно какая-то девушка писала, что заказывала себе чехлы (даже фотку прикрепляла). на тот момент контора находилась где-то на Возрождении, если ничего не путаю...... поройся здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю чем не понравились китайские драконы ))))

Но на авторынке на красном - видел нормальные чехлы без всяких драконов (2-3 цвета) Правда цена не обрадовала 2-2.5к

 

Люди добрые, я когда то уже поднимал этот вопрос - но он для меня остался актуальным, мне нужны ветровики чтоб доходили до зеркал.

Так как я думаю стекла буду меньше загрязняться при езде чем при простых ветровиках которые доходят до стойки нашей форточки.

Если их ктонить увидит - плиз позвоните мне. Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю чем не понравились китайские драконы ))))

Но на авторынке на красном - видел нормальные чехлы без всяких драконов (2-3 цвета) Правда цена не обрадовала 2-2.5к

 

Люди добрые, я когда то уже поднимал этот вопрос - но он для меня остался актуальным, мне нужны ветровики чтоб доходили до зеркал.

Так как я думаю стекла буду меньше загрязняться при езде чем при простых ветровиках которые доходят до стойки нашей форточки.

Если их ктонить увидит - плиз позвоните мне. Буду очень благодарен.

У меня гдето есть телефончик партной из "Комфорта" она на дому шьёт получается дешевле, чем в самом салоне можно заказать

 

Ветровики как ты хочешь стоят у меня, на нижнем тракторном были штук 5 но я последние забрал, их нет нигде я перед покупкой все злачные места пролез. Попробуй заказать на НТ может появились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня для правки защиты есть оотличный интрумент килограм на 10.... два удара и защита как новая

ой наивный ... :yahoo:))) это так назевается " ойй.. мне бы тока защиту для картера подправить чуть чуть..... " а там..... (гомерический хохот) :)))

Ладно, я шучу, правда, если есть желание помочь, и возможность предоставить яму-инструменты, я буду очень благодарен!

В общем, на выходные жди звоночка :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой наивный ... :yahoo: ))) это так назевается " ойй.. мне бы тока защиту для картера подправить чуть чуть..... " а там..... (гомерический хохот) :) ))

Ладно, я шучу, правда, если есть желание помочь, и возможность предоставить яму-инструменты, я буду очень благодарен!

В общем, на выходные жди звоночка :blink:

Хохот, не хохот какая разница, моя защита похожа на месиво, вмятины глубокие царапины, но ничего, снял рихтонул и снова мерить ямы.

Жду звоночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужны ветровики

Найдешь - просимафорь пожалуйста! Для дождливо-морозно-сырых погод актуально.

В "Реале" купила чехол на переднее сиденье. Один. Чтоб киндер вконец не угвоздал обивку, используя спинку сиденья в качестве коврика для вытирания ног. Цена 229 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветровики как ты хочешь стоят у меня, на нижнем тракторном были штук 5 но я последние забрал, их нет нигде я перед покупкой все злачные места пролез. Попробуй заказать на НТ может появились

Я там был в конце лета, итог: да были - больше не будет, производитель сказал что теперь буду выпускаться только короткие (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там был в конце лета, итог: да были - больше не будет, производитель сказал что теперь буду выпускаться только короткие (((((

Если чесно, то разници в чистоте стёкол нет, а вот покурить в них не риально слишком они близко к стеклу, те что покороче шире и наверное удобней. Свои оторвать не могу прилепил на супер клей для надёжности :crazy:

 

Искать такие как у меня в Волгограде безсмысленно, я все салоны, рынки и магазины прошарил, хотел взять ещё пару для наших (кроме тебя ещё кто-то искал), нигде нет. Есть только 3 вида, короткие-узкие, короткие-широкие и маленькие под стекло вставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник был на ТО (10.000) - заявленные неисправности:

1. повышенный расход

2. проблема с коробкой передач (плохо включается первая передача)

Итог/Ответ

1. будет больше 10 литров - вы даете денег на 10 литров - оставляете машину мы катаемся - проверяем

2. на холостом ходу все нормально - действительно нормально - а вот на ходу матизка испугался и действительно коробка отработала на ура - чуть чуть уменьшили ход сцепления.

А щас чуть чуть похолодало - коробка и на холостых оборотах стала выпендриваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на ТО в воскресение. Удивления начались с момента подъезда к сервису - переехали (ну проморгала я энтот важный эпизод жизни ВолгоАвтоГрада). Позвонила, нашла быстро. Самым большим удивлением оказалось что ТО2 (которое 6 месяцев или 10000) проходят через 6 месяцев после предыдущего ТО. Чувствовала себя, мягко сказать, не в своей тарелке. Так что извиняюсь перед Ivon за ложные утверждения про отсчет с момента покупки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... извиняюсь перед Ivon ...

Дорогая LisaAlisa, вместо "извиняюсь", лучше сказать "прошу прощения". :lol:

А то, получается: была не права, но я себя простила (извиняюсь <- извиняю себя сама). :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, никогда не думала об этом слове в таком ракурсе :shock:)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...