Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему люди,которые любят друг друга, не могут быть вместе?


Рекомендуемые сообщения

Люди живут только один раз.

 

 

полностью согласна! обязательства, семья, дети......только жизнь-то одна!! и хочется жить сегодня и сейчас....

к сожалению, не у каждого хватает смелости что-то изменить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смелости хватает,жизнь доказала. Не только в смелости дело. Вижу свою ошибку - стараюсь жить не только умом, видно плохо получается, не могу жить сердцем, ум мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя Любимая научила меня ценить каждую минуту жизни, научила чувствовать Счастье.

Мы вместе научились переживать и преодолевать трудности, прощать обиды на себя и других. Надеюсь, что и это преодолеем с честью

Строго говоря это уже очень и очень немало и достойно как минимум уважения.....

 

Вижу свою ошибку - стараюсь жить не только умом, видно плохо получается, не могу жить сердцем, ум мешает.

Кто ответит что лучше?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женились 20 лет назад, дети большие уже, наверное? И кто им может запретить с Вами видеться?

Но с моей точки зрения это предательство по отношению к жене, которая 20 лет вам воспитывала детей, устраивала быт итп .Так что вам даже осталось время на то, чтобы завести любимую. А любимая куда смотрела, когда с женатым мужчиной отношения заводила? ТОлько не обижайтесь, по -мягче не могу написать. И это только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, сколько людей, столько и мнений...

я восемь лет прожила с женатым мужчиной, родила прекрасного сына и очень счастлива была все эти годы....умом понимала, что изменить ничего не в силах, семью он не оставит....и через восемь лет у меня нашлись силы разорвать наши отношения. прошло больше года, у нас прекрасные отношения, он меня поддерживает, ребенку является прекрасным отцом, у нас сохранилась нежность и уважение...и никогда бы я не променяла прожитые годы на что-то другое.... и, кто считает, что быть любовницей легко-очень ошибается.... хаить гораздо легче, чем понять и поддержать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень не просто.

Если коротко, история такая.

Была первая школьная любовь (настоящая - в старших классах). Как нередко бывает, я немного отставал в т.н. "взрослых" отношениях, попросту "боготворил" свою любимую девочку. А ей нужны были более взрослые "отношения", поцелуи и т.д. Она меня мягко оставила, одновременно оставив в жизни неизгладимый след. Вся моя дальнейшая судьба сложилась так, что хотел ей по юнешески доказать, что она зря меня бросила, что я чего-то могу добиться и чего-то стою. Уехал из дома из-за нее, после армии именно из-за не пошел на юрфак университета, а не абы куда. У нее была какая-то своя, сложная жизнь. У меня своя. Женился по любви. Растил детей, в которых весь смысл моей жизни. Дочь-19 лет, сын -13 лет. (родились в один и тот же день). Прошло 20 лет. У меня серьезная и отвественная работа. Моя первая любовь меня сама нашла через 20 лет. Я стал сниться ей в снах. У нее сын 16 лет. Нелады в семье. У меня в семье видимость такого благополучия, что многие завидуют.

Наша любовь даже не "вспыхнула", она просто "взорвала" нас ядерным взрывом. Мы живем в разных городах. Три года редких встречь и постоянного, но очень трудного счастья,

а теперь похоже - все, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Богу, сколько людей, столько и мнений...

я восемь лет прожила с женатым мужчиной, родила прекрасного сына и очень счастлива была все эти годы....умом понимала, что изменить ничего не в силах, семью он не оставит....и через восемь лет у меня нашлись силы разорвать наши отношения. прошло больше года, у нас прекрасные отношения, он меня поддерживает, ребенку является прекрасным отцом, у нас сохранилась нежность и уважение...и никогда бы я не променяла прожитые годы на что-то другое.... и, кто считает, что быть любовницей легко-очень ошибается.... хаить гораздо легче, чем понять и поддержать...

Кто должен поддержать? Я с позиции жены рассматриваю. НЕ легко быть любовницей (кто ж спорит), но вот и обманутой женой как-то не хочется быть

 

Все очень не просто.

Если коротко, история такая.

Была первая школьная любовь (настоящая - в старших классах). Как нередко бывает, я немного отставал в т.н. "взрослых" отношениях, попросту "боготворил" свою любимую девочку. А ей нужны были более взрослые "отношения", поцелуи и т.д. Она меня мягко оставила, одновременно оставив в жизни неизгладимый след. Вся моя дальнейшая судьба сложилась так, что хотел ей по юнешески доказать, что она зря меня бросила, что я чего-то могу добиться и чего-то стою. Уехал из дома из-за нее, после армии именно из-за не пошел на юрфак университета, а не абы куда. У нее была какая-то своя, сложная жизнь. У меня своя. Женился по любви. Растил детей, в которых весь смысл моей жизни. Дочь-19 лет, сын -13 лет. (родились в один и тот же день). Прошло 20 лет. У меня серьезная и отвественная работа. Моя первая любовь меня сама нашла через 20 лет. Я стал сниться ей в снах. У нее сын 16 лет. Нелады в семье. У меня в семье видимость такого благополучия, что многие завидуют.

Наша любовь даже не "вспыхнула", она просто "взорвала" нас ядерным взрывом. Мы живем в разных городах. Три года редких встречь и постоянного, но очень трудного счастья,

а теперь похоже - все, конец.

Получается, что если бы у нее все было чудесно-расчудесно, она бы и не вспомнила про вас?

А развитие отношений говорит о том, что вы просто хотите пережить это еще раз, как в молодости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо

 

Да нет же!!!

Постарайтесь понять.

Сейчас мы другие, хоть и похожи на тех, юнных 18-ти летних.

Мы знаем что именно в этой жизни ценно (безЦенно!), мы умеем это ценить.

Глубину и искренность наших чувств. От этого только тяжелее и больнее.

И все равно, благодарю Бога за то, что мне было послано это.

Изменено пользователем Otez+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 20 мин пытаюсь написать коммент. Пишу и удаляю. Слов нет!

Особенно меня умиляют душевные терзания автора.

Жену и детей жалко.

Любовница просто ... (на месте многоточия матерное слово, которое ее точно характеризует).

Неужели не хватает ума и порядочности не связываться с женатым мужчиной???

Я так понимаю, что если эта мадам не вспомнила о свой любви, то автор бы жил со своей женой и не парился бы сейчас подобной проблемой.

Птфу.

Изменено пользователем crashboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто первый встал, того и тапки" - не подходит для человеческих отношений. Бывает так, что любовь уходит, изживает себя. Чувство вспыхивает к другому человеку. А прошлое держит. Держит, и не у всех хватает силы воли оторваться от него.

Автор: у вас взрослые дети, им самим уже надо строить свою жизнь. Если вы полюбили другую женщину, то значит ваша жена, какая бы они ни была прекрасная женщина, что-то вам не додала. Счастливый человек на сторону не ходит, ИМХО.

Дети ваши - не младенцы, ваш объём общения при грамотном подходе может не измениться. Идите к любимой женщине. Не делайте несчастными себя и её! И детей с женой, которые могут случайно узнать о ваших тайнах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот и обманутой женой как-то не хочется быть

Обманутой в чем.... А если все о всем знают, это обман? И не тут ли начало многолетних гражданских войн с кражей детей, продажей времени свидания с ними, разделами имущества и письмами в инстанции....

Бывает так, что любовь уходит, изживает себя

ИМХО - согласен, и путь тут один - честно и прямо обсуждать это с супругом и совместно, сохраняя хотябы уважение друг к другу - выстраивать расставание - людьми оставаться, не грызть последнюю кость друг друга.... Но ведь трудно это - проще на зеркало пенять...

ваша жена, какая бы они ни была прекрасная женщина, что-то вам не додала

Может просто не случилось (я бы просто смягчил формулировку - додавать, должен.... ИМХО другой слог) чего-то важного или отношения порой мягко говоря непартнерские выкристаллизовываются со временем...

к жене, которая 20 лет вам воспитывала детей, устраивала быт

Только ли для мужа это делается... (А дети разьве они не общие были?)

Трудно, мне кажется рассчитывать на прочные и искренние отношения, "нанимаясь на работу" по воспитанию "чужих детей" и постройке "чужого быта"....

Я как-то привык считать что "проэкт это совместный" и все поровну....

А институт "иждевенчества", чтоб не сказать жестче.... в разных форматах необычайно развит....

Вот и получается что первыми гибнут любовь и уважения под натиском насаждаемого чувства долга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. 20 лет назад (вчера исполнилось), в любви зачали и родили 2 замечательных детей.

 

А второй раз как хотите?

 

уже 20 мин пытаюсь написать коммент. Пишу и удаляю. Слов нет!

Особенно меня умиляют душевные терзания автора.

Жену и детей жалко.

Любовница просто ... (на месте многоточия матерное слово, которое ее точно характеризует).

Неужели не хватает ума и порядочности не связываться с женатым мужчиной???

Я так понимаю, что если эта мадам не вспомнила о свой любви, то автор бы жил со своей женой и не парился бы сейчас подобной проблемой.

Птфу.

 

 

Да. Точно.

Тётки во всём виноваты.

 

Почему?

Разве мы приходим в этот мир не для того чтобы быть счастливыми?!

 

 

Да. Разве не так?

 

----------------------------------

Но что-то мне кажется что новая любовь не совсем любовь.

Мы ж уже выяснили(на предыдущем опыте) что любовь не вечна.

И потом , в таком возрасте... а скока лет?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова, описывающие ситуацию, можно подбирать до бесконечности, с более точной формулировкой, с более близким по смыслу контекстом. Если это и есть конечная цель САБЖа, то русский язык достаточно богат, и тема будет неисчерпаема, с приводимыми примерами из жизни, рассуждениями и пр. А, если автору нужна помощь в плане окончательного выбора, потому что находиться в подвешенном состоянии ему уже претит, то это другой вопрос.

Больно будет по-любому: останетесь ли вы с женой, уйдёте ли к любимой женщине, всё равно: боли не избежать. КПД 100%-м не бывает. Решитесь на что-нибудь наконец. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Хотя кому как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Аня_*

В одном известном русском фильме у главного героя была такая же ситуация и когда друг ему сказал: Да брось ты жену и уходи к другой, он ему грубо ответил: Только козлы бросают своих детей.

А насчет этой женщины: если вы к ней уйдете, потом локти кусать будете, это Вы ее любите, а не она Вас. Если бы любила, то еще в школе была бы с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО:

1. Жизнь не есть хомут, хомут мы сами себе приделываем....

2. Всем всегда хорошо никогда не станет, обязательно будут те, кому будет не так хорошо, как он хочет.

3. Если все время хлопать ушами, телится - время уйдет и жизнь кончится.

И на посошок.

В студенческие годы была у нас поговорка: "Есть сто причин не пойти в поход. А если пойдешь - сто раз убедишься, что поступил правильно.":-))))

Братан!

Еще раз все прокачай, не спеша - и если решил - вперед. Дети поймут, если отец все решит правильно, и сможет им или сейчас, или потом это "правильно" растолковать и обосновать. Им этот опыт тоже пригодится, жизнь и не такие задачки подкидывает....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаю, уж извините, если покажусь жестокой, что вы оба или кто-то из вас не стремитесь к совместной жизни. ибо, в противном случае можно все решить сохраняя обязательства по отношению к детям и не живя с их матерью без любви. банально, но дети, которые растут без любви (между родителями) не могут быть не травмрованными морально. но помочь в этой ситуации как вы правильно сказали нельзя. можно только посочувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Я принял решение.А жизнь покажет, правильным ли было оно.

Правильнее сказать: Мы покажем жизни:.............

Изменено пользователем Otez+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка данная тема уже была в форуме и ее модератор удалит, но всеже!

Два взрослых человека, которые по настощему любят друг друга, но у одного гора обязанностей и непобедимое чувство долга по отношению к семье и детям. У другого терпение победила ревность и чувство неопределенности и бесперпективности таких отношений. Вот и приближается страшное - разрыв, который обоим принесет боль.

Это даже не обращение за помощью, вероятно здесь не поможешь? У каждого такое наверное случается. Вот и мы попались. Не желаю такого никому!!

 

"Конечно. Думаю в нашем обществе пока ещё тяжело объяснить семье и детям, что любишь другого человека, да к тому же тоже мужчину. Такое было во все времена и отношение окружающих почти всегда было отрицательным. Однополая любовь не воспринимается всерьёз, все думают "блажь и извращение".

Я хоть и гетеросексуал, но искренне сочувствую героям Вашего повествования."

 

ТАК я написал, искренне посочувствовав бедолаге как только прочитал заглавное сообщение. Но потом прочитав от безделия все комменты, понял, как я ошибся, неверно поняв про "Два взрослых человека", про проблемы "Одного" и "Другого", и что всё гораздо проще и обыденнее! Без всяких душевных экзерсисов! Заслуженному семьянину полюбилась мадам на стороне. Под это дело удачно всплыли школьные воспоминания и.т.д. и.т.п. И обстоятельства благоволят. Это ж хорошо, что она в другом городе!

Жене ни в коем случае ничего не говорить. Пользоваться ситуацией сколько тело пожелает, а потом всё само угаснет вместе с чудо-страстью. Мотания в другой город обязательно доконают все последние желания. И вуаля! Жена с Вами. Семья крепка как и раньше. А Вам есть что вспомнить в старости. Есть конечно более романтичный вариант. С разводом. Оставлением всего нажитого за молодой и энергичный период жизни семье и детям. Выход с чемоданом на перрон. И попыткой начать всё сначала в незнакомом городе и в предпенсионном возрасте, наблюдая как стареет и дряхлеет Ваша школьная любовь. На досуге предаваясь воспоминаниям о потерянной семье и детях, которые могли бы позаботиться о Вас в недалёкой старости. Выбор невелик, но несомненно очень любопытен для окружающих. Очередной сериал он-лайн.

 

Удачи! Но решаясь на шаг в неизвестность, не удивляйтесь если наступите в дерьмо.

 

P.s. Я б лично на длительную связь на стороне никогда не решился. Люблю полный психологический комфорт. А превращать повседеневную жизнь в невроз постоянно что-то скрывая, боясь случайно проговориться или забыть стереть СМСку какое удовольствие? И это всё из-за какого-то совокупления? Или двух-трёх бесед с придыханиями в летнем парке?

Изменено пользователем sibarit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одном известном русском фильме у главного героя была такая же ситуация и когда друг ему сказал: Да брось ты жену и уходи к другой, он ему грубо ответил: Только козлы бросают своих детей.

 

Что мешает сделать первое без второго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В году так 2004 попалась мне аллегория одна про любовь. Была уверена, что положила в свои закрома. Да чё-т найти не могу( Попытаюсь своими словами передать мысль.

Существует два вида любви: одна - тихая, семейная, комфортная, в домашних тапочках и халате, мерная, без крайних эмоций; спокойно проживаешь свою жизнь рядом с подобным себе человеком, делаешь каждый день одно и тоже; всё налажено, всё известно заранее, ровно, гладко, скучно, пресно, размеренно... И вторая: сжигающая всё на своём пути страсть, рок случайной встречи, огонь, пожар, руины, ради одного взгляда, ради одной секунды пика и накала эмоции бросаешь всё, всё, что когда-то считал ценным, дорогим и важным; не думая о будущем, летя в пропасть или возносясь на вершину, ломая свою собственную судьбу в пепел... Каждый выбирает то, что ему ближе. Лучше прожить жизнь тихо и спокойно, получив напоследок стакан воды. Можно прожить жизнь ярко, вспоминая на старости то, что можно вспомнить. Многие выбирают первое. Но мы-то знаем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аффтар а какая жизненная ситуация у твоей любовницы?

видимо жизнь ее потрепала не слабо и она вспомнила что где то есть ее одноклассник который в свое время был в нее по уши влюблен, и надо попробовать за его счет решить свои проблемы.

она классно все прощитала, а ты прощитался.

ты правильно сказал вы уже не те, женщина может сыграть такую любовь что сама в нее поверит. у нее сын ей надо ставить его на ноги, ты же бросишь своего 13 летнего пацана, который какраз в таком возрасте когда нужен отец, нужен постоянно.

ведь не зря в османской империи до 7 лет мальчика воспитывала мать а после его забарил отец.

дочь ты тоже поломаешь в силу молодого и горячего возраста, она затаит благодаря тебе обиду на все мужское население и рискует, пойти по твоему сценарию, семейной жизни в 60% у нее не получится.

теперь про жену, она помогала тебе поднимаца, растила как ты правильно сказал твоих детей, была тебе верной подругой и помошницей, ты же ее предаешь оставляешь с двумя детьми, да они не младенцы но они как раз в том возрасте когда выстраивают свои ценности формируют свое мнение и отношение к жизни.

 

вообщем будь мужиком разорви отношения с той теткой, она тебя использует...подумай о старости ты думаешь ее сын принесет тебе "стакан воды", нет ты ему никто и никогда не станешь отцом

а твоя дочь и сын? они тоже могут не прийти к тебе, ведь ты их предал... может они и простят, а может и никогда не простят... я знаю многих людей которые не простили своим отцам ухода из семьи, они не таят зла и обиды, они просто вычеркнули этих людей из своей жизни...

 

тот путь который ты выбрал, утопия, сейчас ты в эйфории на тебя нахлынули воспоминания, эмоции ты сейчас ей доказываешь что она зря от тебя тогда отвернулась, а она играет на этом...

 

спустя какое то время, может даже и поживя с ней ты поймешь что она не тот человек, но вернуть будет семью уже слишком поздно...

 

жизнь твоя решение тебе принимать...но задумайся...и не принимай решений на эмоциях...

в этой ситуации включи ум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...