Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему люди,которые любят друг друга, не могут быть вместе?


Рекомендуемые сообщения

Наверняка данная тема уже была в форуме и ее модератор удалит, но всеже!

Два взрослых человека, которые по настощему любят друг друга, но у одного гора обязанностей и непобедимое чувство долга по отношению к семье и детям. У другого терпение победила ревность и чувство неопределенности и бесперпективности таких отношений. Вот и приближается страшное - разрыв, который обоим принесет боль.

Это даже не обращение за помощью, вероятно здесь не поможешь? У каждого такое наверное случается. Вот и мы попались. Не желаю такого никому!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чем быстрее разорвать отношения , тем лучше т.к такие отношения бесперспективны, хотя пойти на этот шаг очень тяжело ( на своём опыте проверено ) . Время лечит любые душевные раны !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка данная тема уже была в форуме и ее модератор удалит, но всеже!

Два взрослых человека, которые по настощему любят друг друга, но у одного гора обязанностей и непобедимое чувство долга по отношению к семье и детям. У другого терпение победила ревность и чувство неопределенности и бесперпективности таких отношений. Вот и приближается страшное - разрыв, который обоим принесет боль.

Это даже не обращение за помощью, вероятно здесь не поможешь? У каждого такое наверное случается. Вот и мы попались. Не желаю такого никому!!

Непобедимое чувство долга по отношению к семье и детям не сделает счастливыми эту семью и этих детей, если вы любите человека, не входящего в эту семью. Несчастными будут все: вы, семья, дети и тот, кого вы любите. Надо делать выбор: либо быть с семьёй и детьми, либо - с любимым человеком.

ЗЫ: лучше жалеть о том, что сделано, а не о том, что не сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одно, недопустимо убивать любовь, убить любовь все равно что убить жизнь, убить Бога в себе.

Я бы мог уйти от жены, нас уже ничего не связывает, кроме быта. Но дети!! Они же не смогут понять и простить! Для них я всегда буду "предателем" их матери. И все равно я благодарю Бога за то, что он дал мне возможность полюбить и за то, что я любим!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, Вы сами хотите оправдаться в своих глазах за, то что не предпрнимаете ничего, и хотите, что бы мы помогли в этом.

Хотите любить, боритесь, сжигайте мосты и проч., хотите спокойного быта и пожара на стороне имейте честность признаться себе в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ваши дети поймут, а рано или поздно это обязательно случится, что вы больше не любите их мать, это будет худшим для них предательством. И они вас тогда точно не простят.

Говорят, что мужчину детьми не удержать, если он не хочет остаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это все сложно и жестоко! Как в жизни!

В жизни только то, что вы сами делаете, что туда допускаете.

Судя по всему, вы решили не бороться за вашу любовь.

А жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что мне дает сделать решительный шаг, если я уйду, будут страдать 3 Души: 2 - мои дети котрые ни в чем не виноваты, + 1-я, который без них не может дышать, + 0,5...- моя жена, которой я наврено не безразличен, но по крайней мере ей со мной удобно в бытовом плане, итого = 3,5.

Если же я останусь в семье, будет плохо только 2 = 1 -я + 1- моя Любовь. Глупая и никчемная арифметика. Если бы кто знал как моя любимая женщина за нас боролась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, совсем не Чичиков. Всего лишь "собака на сене". Но кто из нас может сказать про себя: " Я-то вот орел, а все остальные воробьи и цыплята!?"

 

И считаю я не Души, а боль и горе.

Имею такое несчастье - не жалеть о том, что сделал, и не делать того о чем потом мог бы пожалеть.

Спасибо.

 

Сейчас подумал, наверное все происходит правильно. ЕСЛИ Я ТАКОЙ, нужен ли я такой своей любимой.

Только добавлю ей мучений и испытаний.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если создаете подобные темы, лучше оставайтесь на насиженном месте, и прекратите морочить олову любимой, вы уже при семье, пусть и она свое счастье найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тех душ, которые будут страдать... Мой отец был в такой же ситуации и он-таки ушел к той, которую полюбил, хотя до безумия любил свою дочь - меня... И тем не менее, он ушел в другую семью, уехал в другой город, хотя сердце у него просто кровью истекало при мысли, как я буду жить дальше... Я уже давно не та маленькая девочка, которая осталась без отца, но последствия той душевной травмы до сих пор время от времени всплывают - слишком они были разрушительны... Папу я давным-давно поняла, простила, но вот вопрос остался - если бы он все-таки остался из чувства долга, могла бы я избежать всего того ужаса, который мне пришлось пережить в те годы? Думаю, что да... Но насколько это было бы справедливо - душевное равновесие одного человека за счет потери этого равновесия другим человеком? Да, у нас разные "весовые категории" - я - ребенок, он - взрослый, опытный, повидавший жизнь мужчина... Но где критерий справедливости?

Я сама тоже в свое время встала перед таким же вопросом - уйти или остаться, и выбрала позицию счастья с любимым человеком, нежели спокойный быт, но без любви - с мужем... Но при этом мои интересы стояли только после интересов ребенка - сто раз все было взвешено, проверено и расчитано... И ушла от мужа я только тогда, когда полностью убедилась, что мой ребенок не будет испытывать от этого разрыва все то, что когда-то испытала я.. Если бы был хотя бы малейший намек на страдания ребенка, я бы личное счастье задвинула бы подальше и продолжила бы жить без любви, но раскинв крылья спокойствия над головой сына...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешанное исключительно чувство....

 

С одной стороны неверная какая-то арифметика вранья и приспособления....

 

С другой стороны любовь к детям, если это правда любовь - более чем достойное чувство...

 

И опасения поламать их жизнь в процессе развода - увы совсем не беспочвенны....

 

Дорогие дамы.... Вот положа руку на сердце, вот многие ли из вас находясь по ту сторону удержаться от шантажа детьми....

Грустно, но знаю то о чем говорю, наблюдаю параллельное течение по крайней мере пяти подобных историй - и в одной семье все к тому идет...

4 истории - истории подстав, судов, шантажа, профкомов, домкомов, ментов... приставов....

Одна плюс еще и отягощена разделом имущества трудноделимого - там люди построили совместный дом, продав некогда отдельные квартиры....

Знаю от знакомых что существуют некоторые истории по десять и более лет...

Одна пара пережила этот период и остались вместе....

Не скажу что все здорово - свои проблемы....

Но ведь вот что интересно - на десяток разводов, только два раза случаи неотягощенные местью, шантажем .... Это только хорошо известные мне ситуации...

А еще отдельная песня раздел друзей и общих знакомых...

 

Два из десяти... Странная статистика.... и симптоматичная.... Это реальное умение\желание договариваться...

 

Две очень разных истории, где у людей хватило сил, мужества и ума сохранить человеческое лицо и, главное, сберечь детей от своих дрязг.... ИМХО - выиграли все..... но две из десяти....

 

Так может не стоит столь котегорично осуждать....

Это выбор.... тяжелый... человек его делает и делится....

Оба пути правильны и неправильны ... честны и нечестны ... главное крайне болезненны, увы...

Понимание о том что вся ответственность своя - тоже есть...

 

Участие - только вот не ясно кому здесь больше оно нужно - наверное всем, особенно детям...

 

Смешанные - совсем смешанные чувства...

 

ушла от мужа я только тогда, когда полностью убедилась, что мой ребенок не будет испытывать от этого разрыва все то, что когда-то испытала я.. Если бы был хотя бы малейший намек на страдания ребенка, я бы личное счастье задвинула бы подальше и продолжила бы жить без любви, но раскинв крылья спокойствия над головой сына...

Часто бывает что и отношения стремительно портяться и дети все равно страдают и не сохранить того кажущегося спокойствия....

И изменения влекут тяжелейшие последствия - нет тут, боюсь единого решения и не может быть, ..... может просто видеть все стороны а не только свою... и сил.... надолго....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Надеюсь что понял Вас.

Знаю, что у каждого из нас свои чувства и свои мысли в голове. Знаю, что в чужую голову не "влезешь". Знаю, что каждый из нас проживает свою и только свою собственную жизнь.

И все же моя история наверное стара как мир и многие ее переживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же моя история наверное стара как мир и многие ее переживали.

Безусловно, история невероятно стара и в клубе, без сомнения, найдется немало людей, переживших подобную историю, но дело не в этом... Все дело в том, что история-то стара и все варианты "излечения" известны наперед, а вот боль... Она как раз не стареет и является самым главным испытанием в подобных историях, и у каждого наступают такие моменты, когда кажется, что уже не можешь больше терпеть, что дальше некуда, а боль все продолжается и кажется, что конца ей не будет...

Но, наверное, правильное говорят, что Бог никому не дает непосильных испытаний, и если что-то подобное случилось, значит, для чего-то нужно пройти этот урок... Понимаю, что это никоим образом не послужит Вам утешением, но Вы держитесь... А будет совсем тяжко - не стесняйтесь, приходите за поддержкой в матизклуб, уверена, что Вас поддержат кто как может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Понимаю безЦенность такого общения.

Благодарю за искренность и участие.

Моя Любимая научила меня ценить каждую минуту жизни, научила чувствовать Счастье.

Мы вместе научились переживать и преодолевать трудности, прощать обиды на себя и других. Надеюсь, что и это преодолеем с честью.

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка данная тема уже была в форуме и ее модератор удалит, но всеже!

Два взрослых человека, которые по настощему любят друг друга, но у одного гора обязанностей и непобедимое чувство долга по отношению к семье и детям. У другого терпение победила ревность и чувство неопределенности и бесперпективности таких отношений. Вот и приближается страшное - разрыв, который обоим принесет боль.

Это даже не обращение за помощью, вероятно здесь не поможешь? У каждого такое наверное случается. Вот и мы попались. Не желаю такого никому!!

 

Первый раз по любви женились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. 20 лет назад (вчера исполнилось), в любви зачали и родили 2 замечательных детей.

Изменено пользователем Otez+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...