Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почему люди,которые любят друг друга, не могут быть вместе?


Рекомендуемые сообщения

Ничто не мешает, сохранив семью, сохранить и подругу. Если подругу это не устраивает - это исключительно ее проблемы - значит, она любит человека не таким, какой он есть, а таким, каким она хочет его видеть.

Оно кому-то надо? Даже холостым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот один из предыдущих ораторов написал: "Я бы все честно рассказала своим детям, и может, даже попросила бы у них совета, что мне делать". То есть - предполагается переложить ответственность принятия решения на плечи детей, сняв ее с себя? Свежая мысль!

 

Однако - ситуация банальная. Что касается детей - то все зависить от жены: если у нее есть нормальные мозги и голова на плечах и она не будет настраивать детей против отца, то все будет хорошо. Хотя, конечно, возраст мальчика внушает некоторые опасения. Однако мальчики в 13 лет - это еще такой детский сад... Более того: часто велики бывают шансы, что дети, наоборот, обвинят мать в том, что это она вновата в уходе отца. И примут его сторону. Просчитать здесь все сложно.

По поводу 16-летнего сына там - то еще не факт, что он будет с вами жить. Может, с отцом останется. Да и через пару лет ему 18 будет - вообще может свалить.

Что касается жены - что ее жалеть.. Я тут несколько раз высказывала мысль, что в семье очень многое зависит от женщины. От ее мудрости. Значит - чего-то не хватило, чтобы сохранить то, что есть. Да и, на мой взгляд, не такая обидная ситуация. Гораздо обиднее было бы, если бы мужик нашел молодую :ohmy:

 

И еще: прислушайтесь к тому, что говорит Сенок. Возврат к прошлым отношениям часто приводит к тому, что вначале - это эйфория, а потом - разочарование. Увы, увы - в частности, мой личный опыт показывает именно это.

ИМХО - афтар так мается, потому что вразных городах живут :ds: Жили бы в одном городе - то было бы так, как написал Olmy :rtfm: А так - не наездишься, блин :yahoo:). Ну и для меня лично материальная сторона всего этого дела - немаловажный фактор в принятии решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: есть еще один аспект, его часто не учитывают - он очень от этого коварный.

Двое, М и Ж, порешили жить вместе. В браке или без - для данного вопроса не суть.

А делать то что будем?:-))))

1. Проживать под одной крышей, вместе питаться.

2. Плодить:-))) и растить детей.

Весь список?

ИМНО: если это ВЕСЬ список - мину в свои отношения М и Ж уже фактически заложили.....

Приведенный условный список суть жизненный минимум, а вовсе не максимум.

Это как ходить на работу ради работы.

Нет, понятно, что с любимым/ой и минимум будет сладким:-))))

Щас скажу страшное:-))) Масса примеров, когда тот или иной жизненный минимум ваще прекрасно реализуется без постоянного партнера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот один из предыдущих ораторов написал: "Я бы все честно рассказала своим детям, и может, даже попросила бы у них совета, что мне делать". То есть - предполагается переложить ответственность принятия решения на плечи детей, сняв ее с себя? Свежая мысль!
Вы упустили продолжение фразы: Я бы все честно рассказала своим детям, и может, даже попросила бы у них совета, что мне делать. Не важно, воспользуюсь ли я их советом, но я буду знать, как они к этому отнесутся. А она ключевая. Я б именно для этого и спрашивала бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продолжение здесь не суть важно. Не просто - сказать, озвучить ситуацию, поговорить о том, как Вам трудно, узнать их отношение к проблеме (хотя - какое уж тут может быть отношение...) и т.д.

Вы же сказали, что именно совета будете просить у детей. Воспользуюсь - не воспользуюсь - это дело двадцать пятое. Представляете, какую ответственность Вы пытаетесь положить на их плечи? Ладно бы - детям было лет за 20. Сами бы уже понимали, что такое ответственность, что такое любовь, сами бы уже влюблялись-расставались... Но ведь в сообщении автора темы речь идет о 13-летнем мальчике.

Я понимаю - советоваться с детьми о принятии каких-то внутрисемейных решений: дорогостоящие покупки, совместные выезды (куда ехать) и пр. Но спрашивать у детей совета - валить мне из семьи или нет (как вариант - выгнать папу или оставить) - это высокие отношения.

И еще: вот интересно, а что могут ПОСОВЕТОВАТЬ дети папе ( или маме), который спрашивает у них СОВЕТА о том, уходить ему из семьи или нет? Ну, на вскидку? Ваши варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще: вот интересно, а что могут ПОСОВЕТОВАТЬ дети папе ( или маме), который спрашивает у них СОВЕТА о том, уходить ему из семьи или нет? Ну, на вскидку? Ваши варианты?

Смотря, какая обстановка в семье: может в семье постоянные скандалы и ненависть сквозит в кадждом слове и взгляде; может, родители много лет живут, делая вид, что все нормально, а на самом деле одному из них или обоим все обрыдло; может, вообще живут в постоянной лжи и обмане, а может, все было хорошо, да вдруг, неожиданно для всех у одного из них гормон заиграл. Вариантов семейных отношений много, поэтому и вариантов детского отношения к семейному конфликту может быть множество. Например, не факт, что мальчик обвинит отца, что тот уходит из семьи. Ну, мужская солидарность, и он обвинит мать, что она не смогла создать семью так, чтоб папа не ушел. Жизнь так не однозначна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... наличие любимой женщины у мужа изначально предполагает обман и ложь, а также, что ему всё обрыдло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле все просто очень банально когда взаимоотношения из возвышенной любви и чувств превращаются в тяжелые будни когда жена нужна для того что бы гладит/мыть/убирать/стирать а мужчина что бы зарабатывать деньги.....это все на самом деле от эмоционального напряжения очень тяжко жить с одним человеком а то он и любимый потому что не свой/

уже сказано;

ИМНО: есть еще один аспект, его часто не учитывают - он очень от этого коварный.

Двое, М и Ж, порешили жить вместе. В браке или без - для данного вопроса не суть.

А делать то что будем?:-))))

1. Проживать под одной крышей, вместе питаться.

2. Плодить:-))) и растить детей

все рано или поздно все сведеться к суровым будням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так очень многие, если не большинство именно и живут в "серых буднях". Только по привычке. Зачем ломать всё? Живёшь и живёшь, зная что можно и чего нельзя с партнёром, заранее зная как его порадовать или как поставить на место. Эта политика сожития выстраивалась в первые годы, "притирка" прошла, и теперь всё идёт по накатанной. У каждого свои привычки и маленькие серкреты. Очень редко кто захочет ни с того ни с сего разломать эти "серые будни". Вроде и скука смертная иногда накатить может от жизни такой, но ежедневная стабильность гораздо дороже. Поэтому институт брака до сих пор так популярен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек меняется со временем. Каждый. И то, что было важным и нужным когда-то лет, к примеру, 10 назад, в настоящий момент может не представлять никакой ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек меняется со временем. Каждый. И то, что было важным и нужным когда-то лет, к примеру, 10 назад, в настоящий момент может не представлять никакой ценности.

Но можно меняться вместе. И создавать общие ценности (не обязательно речь о материальных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Если есть духовное единство, единая система ценностей. Но бывает так, что изменившиеся люди уже не могут найти общий язык. И в какой-то момент становится понятно, что живут на автопилоте, что уже нет ничего общего...

Описываемый вами пример и предлагаемый мной - встречаются в жизни примерно в равных пропорциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бывает так, что изменившиеся люди уже не могут найти общий язык. И в какой-то момент стнановится понятно, что живут на автопилоте, что уже нет ничего общего...

+много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Если есть духовное единство, единая система ценностей. Но бывает так, что изменившиеся люди уже не могут найти общий язык. И в какой-то момент становится понятно, что живут на автопилоте, что уже нет ничего общего...

Описываемый вами пример и предлагаемый мной - встречаются в жизни примерно в равных пропорциях.

или не хотят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, или не хотят. Не все могут или хотят наступить на горло своей песне. Некоторые понимают, что разбитую чашку не склеить, что дважды в одну воду не войти, ну и т. д.

Кстати, желание вернуть отношения с давним партнёром должно быть обоюдным.

Если бы всё просто было бы в мире - то и проблем бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или не хотят

а "не хотят" и "не могут" - очень близкие вещи. грань между ними довольно тяжело обозначить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "не хотят" и "не могут" - очень близкие вещи. грань между ними довольно тяжело обозначить.

Тоже верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот незадача...такие уже разобраны

Люди все разные, и для одной он может быть сущим кошмаром, а для другой - идеальный мужчина. Многое зависит от характера одного и другого человека. Идеалов не бывает в принципе. На это и не стоит рассчитывать. Но каждый выбирает для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и темка развернулась во всю ширь как гармонь! Вот и пошёл сериалец самописный. Главное: ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ АВТОРА! Давайте рассуждать отвлечённо. Вполне возможно ситуация вообще вымышленная. Так что предлагаю не ссылаться на личность открывшего тему и лишний раз тревожить его. Человек вбросил темку, а мы с удовольствием поковырялись и видимо ещё поковыряемся в ней.

"Ну, коль пошла такая пьянка, режь последний огурец."-)))

Ну что вы всё предлагаете или/или, а нельзя, что ли и/и. И это самый оптимальный вариант, по-моему. Единственный тонкий момент - определиться, потянешь ли ( материально, хватит ли внимания и т.п.) на обеих женщин.-)))

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нельзя, что ли и/и. И это самый оптимальный вариант, по-моему. Единственный тонкий момент - определиться, потянешь ли ( материально, хватит ли внимания и т.п.) на обеих женщин.-)))

За двумя зайцами погонишься.... :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал и эту темку, анализирующую многогранные отношения между мужчиной и женщиной, всю сложную гамму семейных взаимоотношений, проблемы родителей и детей, вопросы выбора и т.д. и никак не могу понять - какое всё это имеет отношение к нашей весёлой машинке Матизка?!!!

Я ещё понимаю, секс в Матизке - это бывает достаточно часто, поэтому актуально, или как разместить всю семью в машине в дальнем путешествии - тоже понятно, но зачем в чисто техническом, даже, тематическом форуме поднимать "вечные" вопросы! Ведь существуют тысячи форумов про любовь, где можно поплакаться, поделиться, попросить совета, выслушать исповедь, узнать про чьи-то ошибки, рассказать про свои! Мне, конечно, не жалко, просто народ вынужден отвлекаться от болтов, гаек, свечей, степени сжатия, тормозного пути, ёмкости аккумулятора, регулировки света фар - вот это в пути по-настоящему пригодиться, а управлять средством повышенной опасности и думать при этом про любовь - даже вредно! :mrgreen: :blink: :oops:

Изменено пользователем турбонаддув
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увж турбонаддув! Обращаю Ваше внимание, что Вы находитесь в подфоруме "Курилка". Тут можно обо всем трепаться и - о ужас! - даже о любви. Не хотите болтать - Вам прямая дорога в технический раздел. Там Вас никто не отвлечет от болтовгаексвечейстепенисжатиятормозногопутиёмкостиаккумуляторарегулировкисветафа

р. И будет Вам щастье. А мы уж тут - можно? - о любви немного поболтаем... :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уж тут - можно? - о любви немного поболтаем... :blink:

Ну ладно уж, так и быть, поболтайте о любви... :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно уж, так и быть, поболтайте о любви... :mrgreen:

Разрешаете, да? Ну, слава Богу!

А то мы тут без вас никак не могли понять, что где можно говорить, а что где нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще очень добрый, а уж в плане любви разрешаю практически ВСЁ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...