Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отвлекись на пару минут )))


Рекомендуемые сообщения

А чья... лицо у Санты?

Моя - татарская морда! А Вы вчера звинялись правильно ли ник написан, думали я из Бобруйска, не, мы Чингизовы потомки... :lol:

 

Вот я какой...летом был. Ежели любопытно. А пусть не лезут!

post-73216-0-46729000-1358104758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странное дело, а я прошедшие периоды из прошлого века воспринимаю, как прошлогодний снег.

Стаял, да и....с ним:-)

Совок, он и есть совок, спасибо, что в лагеря не отправили или канал какой копать.

"Прошла зима, и скоро будет лето.

Спасибо нашей партии за это!"

Это мы потеряли, ага - но жалко, что сначала нашли:-)

Тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ну такое ощущение, что вам лет 60... лагеря, канал :laugh:

да-да. Столько народу тогда надо было кормить, охранять, на работу отправлять. Шучу.

 

В праздник и я выступлю. Анекдот.

Говорит Мойша Абраму: Ты слышал, наш Изя передастом стал.

- Что, взял в долг денег и не отдал?

- Нееет, в хорошем смысле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я прошедшие периоды из прошлого века воспринимаю, как прошлогодний снег.

Стаял, да и....с ним:-)

Совок, он и есть совок...

Это мы потеряли, ага - но жалко, что сначала нашли:-)

Тьфу...

Нормальные такие периоды. Мне все едино было: Минск - Норильск- Владивосток... А теперь? Наталья вон катется по всему свету, а я репу чешу как в Брест-Гродно мотнуться, на дорогу хватит ли?

Были периоды "Как закалялась сталь", "Он как гвоздь - бей. а он не гнется", "Кто был никем тот станет всем", ну и вообще... Нувориши пришли не из безвременья, с того времени сил набрались и всего что прилагается...

Легче, что уже не верите, что "Можно стать всем?"? Ну, тогда, пожалуйста, на здоровье, дядя Сэм там за океаном о том и мечтал, чтоб взрастить поколение с новым мышлением. Тема глубочайшая, не хочется пузыри пускать попусту. Одно предложение сделаю: остановитесь и задумайтесь, не будут ли Ваши потомки вот так походя впоминать золотые периоды, в коих жили их отцы, не спросят, чего натворили?... Ну, и хорош, об этом, тема без дна, без крышки. :ok:

 

Анекдот.

Говорит Мойша Абраму: Ты слышал, наш Изя передастом стал.

Лично я анекдоты про чукчу люблю и про Василия Ивановича, там и слов-то таких не знали, а не то, чтобы жить с этим... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матт

Когда ездил в Карелию - посетил Сандармох:-((...

Прошу без обид, ничего личного... Это не повод для Ваших выводов, выделенных мною выше. Асвенцим, Бухенвальд, Хатынь... тоже посещают... туристы

Да, кстати, я жил в Дудинке, дом стоял на месте, где был лагерь Норильлага...В советские и новые времена за Полярным кругом даже зон нет, ближайшая - в Туруханске, где отбывал ссылку И. В. Сталин (Туруханск выше Игарки по теченению Енисея).

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, поводов гораздо больше, но не хочется нагнетать негатива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр М260! Эх, Москва! Ну, тогда порассуждаем еще чуть... Ничего личного! Новое золотое любимое Вами время (эпоха), богатство приходили на просторы Великого и могучего разными путями. Кому-то достаточно было обменяться накладными, счет-фактурами на перекачанные недра - и уже богат! Считай мошну, не выходя из офиса! Кому-то по другому богатеть или просто цепляться за жизнь... Ведь ничего нет вечного, а жизнь прекрасна, так решил и устроил Создатель!

Вот загадка Вам такая: можно ли на "девятке" (тогда они были самыми популярными рабочими иномарками) остановить КАМАЗ, прущий на полуприцепе термос-Алку 20 тонн рыбы на перегоне Мурманск - Медвежьегорск - Олонец (дорога - ЛЕД на асфальте см 10-15)?! Вариапнт расстрела в упор из "калаша" снимаем (но было и такое). Вообще мой вопрос предполагает ответ без присутствия вариантов "мокрухи", типа "и волки сыты, и овцы (сами, без машин и без груза) целы". Вот интересно мне, бывали ли Вы, Москва, в реальных таких ситуациях?

Я к чему: это история, наша история, гангстерская история, грязно и с кровью входило это Ваше благословенное золотое время (строй) в нашу жизнь, в наш уклад и устои, наше счастье (то же самое наблюдалось и в Америке, или почти то же). Это по сценарию самого главного большевика, самого главного советчика В. И. Ленина - это, когда "до основанья, а затем...". Вы уже осознавать стали "в затем", что хорощо жить в свободном (но не от себя и от общества) мире? А было еще и "до основанья". Так что Советы породили прежде всего и новое поколение (без личного), а затеял все это и показал как бывает упомянутый мною ранее великий вождь. Он у Вас там в Москве не дает забыть о сладком слове "свобода". А, ежели, по курсу философии, то свобода - это, прежде всего, осознанная необходимость... :rtfm: :ok:

Жду вариант ответа как "девяткой" остановить прущий груженый КАМАЗ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..В советские и новые времена за Полярным кругом даже зон нет, ближайшая - в Туруханске, где отбывал ссылку И. В. Сталин (Туруханск выше Игарки по теченению Енисея).

У меня дед сидел под Воркутой. С 1938 по 1953... До смерти Сталина пару месяцев не дожил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама Воркута как раз и расположена на Полярном круге, под - это еще не Заполярье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. . . не для этого тема.

Правильно, лучше вот сюда или сюда.

Расслабляет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, лучше вот сюда или сюда.

Расслабляет ;)

Супер! У меня в детстве был проектор и куча диафильмов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проектор до сих пор лежит в шкафу и диафильмы:)

В рабочем состоянии?

Я свой разобрала по частям и диафильм порезала. Потом его выкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. moycha

Встречный:-) вопрос - если слон на кита взлезет, то кто кого взборет?:-)

Ответа не жду, ага:-)

"Москва" за свою жизнь повидала, ага, но тут "не место и не время"...

 

"Приглашают Рабиновича в КГБ. Спрашивают - а правда, что у вас есть брат за границей?

Рабинович: ой, да его уже забыл!

КГБ: это не хорошо, забывать брата, вы ему поди и не пишите?

Рабинович: нет, упаси бог!

КГБ: а надо, надо писать, садитесь и пишите.

Рабинович: дорогой брат, наконец я нашел место и время написать тебе!" (с):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проектор до сих пор лежит в шкафу и диафильмы:)

В рабочем состоянии?

Я свой разобрала по частям и диафильм порезала. Потом его выкинули.

у меня в рабочем состоянии и диафильмы тоже сохранились :oops:

 

кстати у меня еще есть и это как его устройство с помощью которого фотографии печатают (в идеальном состоянии :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приглашают Рабиновича...

О, млин, благодарю нику своему теперь только и буду про евреев анектоды читать, что-ли?.. Ч же говорил, что про чукчу и Василия Ивановича мне нравятся, там жизни больше и оптимизма! Желаю всех благ!

 

кстати у меня еще есть и это как его устройство с помощью которого фотографии печатают (в идеальном состоянии :laugh: )

Фотобачок, рамка, увеличитель, химреактивы в магазинах фототоваров продавались, весы аптечные, чтоб самому проявитель-закрепитель мутить (любили концентрированный делать, чтоб потом только 1:25 развести и в работу), красный фонарь, ванночки...

А у меня еще в самом замечательном виде в футляре и с фотовспышкой есть фотик ФЭД-3. Было дело я им даже в Гурзуфе снимал, когда еще цифры не было, а импортные пленочные мыльницы. Говорят, что мода на пленку снова возвращается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, млин, благодарю нику своему теперь только и буду про евреев анектоды читать, что-ли?.. Ч же говорил, что про чукчу и Василия Ивановича мне нравятся, там жизни больше и оптимизма! Желаю всех благ!

Про Василиваныча:

Петька вбегает: Василий Иванович, Гольфстрим замёрз!

- Я же говорил евреев в разведку не посылать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотобачок, рамка, увеличитель, химреактивы в магазинах фототоваров продавались, весы аптечные, чтоб самому проявитель-закрепитель мутить (любили концентрированный делать, чтоб потом только 1:25 развести и в работу), красный фонарь, ванночки...

А у меня еще в самом замечательном виде в футляре и с фотовспышкой есть фотик ФЭД-3.

 

:friends: у моего папы где-то тоже всё это валяется сложено, и остался трофейный немецкий фотик с объективом-гофрой (подарили бабушке за выход из плена).

 

А я позавчера выкинул со старой жигулёвской автоаптечки таблетки от кашля за 1 коп./пластинка, валидол, зелёнку и ещё какие-то таблетки 1987 года и уже всё сильно пожелтевшее и развалившееся в пластинках в порошок. Оставил пипетку, стаканчик для промывки глаз, и бордовый пакет марганцовки. :P

А ещё есть 2 бутылки карбофоса 85 года - "вешайтесь соседи" :crazy: . Никому не надо?

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня виниловые пластинки есть: "По волнам моей памяти". Тичин, Баккара, Дольский (ну яж питерская) и исчо многа!!! И навороченный, по тем временам, проигрыватель :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и бордовый пакет марганцовки. /quote]

Про марганцовку сразу случай вспомнился... Дело было в таежных краях на Дальнем Востоке, на лесосплаве. Мужики там ухари-работяги были. Однажды гуляли в тайге, приканчивая припасы благородного какого-то чернила, коим затарились в поселке перед выходом. Наутро ничего нет, кушать хочется уже, повар "Сватом" звали, неподъемный без опохмела. Нашел я в аптечке на теплоходе пакетик марганцовки, развел на треть бутыли по цвету этого чернила. Сват, опохмелиться хочешь? Неужели есть? Я припас! С радостным возгласом "Ну, будем здоровы!" Сват опустошил содержимое "с горла", крякнул благодарно... и принялся за работу. Вот так и запомнился мне этот смешной случай надолго, теперь вот всплыло в памяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще в самом замечательном виде в футляре и с фотовспышкой есть фотик ФЭД-3.

 

ФЭД-5Д, два Зенита (Е и ЕТ), третий разобранный (сын изучал в своё время), две вспышки (одна и от двух батареек плоских работает), где то куча виниловых пластинок (пару лет назад видел), проигрыватель винила Radiotechnika, катушечные магнитофоны Комета, Маяк, Астра, Колонки S-30, S-90 и ещё много всякого барахла из прошлых времён.

 

Степанна Получается, что мы с тобой практически один и тот же репертуар слушали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...