Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собралась с мыслями и решила создать новую тему про наше дтп, чтоб не омрачать общую праздничную ветку. Ну так вот как все было....

ехали мы со стороны голубятникова по мусина и поворачивали на чуйкова в сторону роддома (заправляться поехали..бак почти пустой был) ..подъезжали к перекрестку на мигающий зеленый, до середины доехали загорелся желтый, а потом красный...и в этот момент со стороны мусина-ямашева на бешенной скорости ехала тайота, уже выезжала на перекресток на красный..это я точно помню, когда смотрела на светофор, где горел красный и думаю , а чего это он несется...и кааак дал нам в правый бок..удар, треск фары, стекол...машину отбросило и почему то она начала падать на бок, а потом на крышу, вот этого я конечно не ожидала. Думала ну просто удар, но когда она начала переворачиваться, это было что-то, наверно космонавты испытывают такие нагрузки. Все происходило в секунды, в себя пришла, когда поняла, что не движемся, лежим на крыши и висим в низ головой на ремнях. Голос мужа..."жива"..я "да", вроде не чего не болит. Отстегнула ремень, открыла дверь и на коленках выползла на асфальт, кругом машины...все едут сигналят. Встала на ноги пошла посмотреть, что так произошло...вроде все живы, все в шоки. В момент аварии я разговаривала по телефону, который от удара выпал из рук и лежал на крыши. Конечно в тот момент я не думала, мне скорей хотелось вылезти из машины, сразу всплыли кадры их фильмов, когда машина переворачивается, то сразу взрываются. Пока я приходила в чувства у меня украли сотовый, который лежал на крыши :yahoo: ...просто слов нет. буквально и минуты не прошло как я из машины вылезла, тут же нашлись блин шакалы. Не помню по времени сколько ждали гаишников. К нам подходил водитель тайоты, который в нас врезался и говорил..типо давайте скажем, что мы оба ехали на мигающий сигнал светофора, от куда следует, что мы ему не уступили дорогу. У него не было полной страховки и хотел за нас счет, типо у вас же все равно полная, вам то что. В итоги сошлись на обоюдке, но могли бы доказать, что мы не виноваты, если бы свидетель который все видел и подбежал сразу, был бы на месте разбора с гайцами, а теперь только при самом разборе в Гибдд.

 

Сейчас у нас стоит другая проблема, если страховая посчитает, что ущерб больше 40% стоимости машины, то она платит банку деньги, банк закрывает наш долг и забирает машину :yahoo: ..чего очень даже не хочеться, мы думали, да и нам все советуют, что перевертышь лучше не ремонтировать, но у нас сердце кровью обливается, что у нас не будет этой машины, которая в общем счете не виновата, которая реально спасла нам жизнь, ну и ремни конечно...был бы это какой нибудь ваз, ока, то последствия могли быть хуже...

фотки прикрепляю, там правда внешнии повреждения: весь кузов, стекла, боковые зеркала, внутреннии, то что было возможно разглядеть...ходовая, от удара по колесу его увело, в воздушный фильтр натекло масло, машина не находу

 

я думаю, все это лечеться. другую машину мы не хотим

post-7213-1205057522_thumb.jpg

post-7213-1205057544_thumb.jpg

post-7213-1205057560_thumb.jpg

post-7213-1205057573_thumb.jpg

post-7213-1205057583_thumb.jpg

post-7213-1205057708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Это все лечиться.Ток вот подумайте-людям после лечения ряда болезней инвалидность дают, оставшаяся жизнь- на лекарствах.Тоже самое и с машиной.Отремонтировать можно, только все равно знать о себе регулярно будет давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, все это лечеться. другую машину мы не хотим

 

 

Зато наклейка Матизклуба цела!

 

 

Ток что выезжал от Павелецкого вокзала на Садовое кольцо.

(Левый поворот)

 

И если бы не моя осторожность, то прободал бы меня в водительскую дверь другой Матиз 26-го региона, что решил проехать перекресток на Садовом на откровенно красный свет, при том что с его стороны все машины уже остановились, а с нашей уже поехали..

 

 

Кароч. Подъезжаю к перекрестку с Садовым по Кожевнической ул.

Загорается мне красный.

Стою. Жду.

Мимо по Садовому проносятся машины.

Загорается мне желтый.

С поперечного направления машины останавливаются, но там семь полос, и часть полос оказаваются свободными.

Загорается мне зеленый. Справа от меня стоит грузовая Нива.

Я думаю, что с троганием стоит повременить, потому как наверняка какой-нибудь баран щас по Садовому на красный полетит...,

Так оно и есть...

Стою - смотрю, Нива тронулась, и в это время по Садовому на красный летит Ниссан Теана..., Нива тормозит, Ниссан пролетает через перекресток.

Ну теперь всё, думаю я , врубаю первую и еду,

проехал первые три полосы, как слева по Садовому Матиз бежевый несется, пролетает сквозь стоящих на красном светофоре авто, и несётся нам наперерез, даже не тормозя...

Бл.., ещё один, подумал я и вдавил тормоз до пола..., то же сделала и Нива...

Матиз просвистел мимо нашего носа со скоростью киломметров 80-т в час ....

В общем я дальше поехал, а у водителя нивы видимо нервный приступ случился, потому что он так и остался там стоять....

 

За рулем того Матиза дама сидела и еще три пассажира...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все лечиться.Ток вот подумайте-людям после лечения ряда болезней инвалидность дают, оставшаяся жизнь- на лекарствах.Тоже самое и с машиной.Отремонтировать можно, только все равно знать о себе регулярно будет давать.

Смотря под крышку капота, мы, не чего такого страшного не заметили. самое главное не где не чего не треснуло и не текло, не считая незамерзайку...если движок и ходовая в порядке, думаю все остальное можно выпрямить и покрасить ..с электрикой тоже вроде все ок, сигналка работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязанность к "четырехлапому другу" абсолютно понятна и похвальна, но все же не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzik, сочувствую, но честно говоря никогда не понимал такого желания идти навстречу виновнику ДТП, хотя бы потому что следующие несколько лет придется платить больше за полис ОСАГО... Насколько мне известно обоюдка не спасает от повышающего коэффициента.

 

Что касается привязанности, то я бы не был столь категоричен в высказываниях, качественный ремонт позволит откатать на машинке еще несколько лет, в то время как отдавать автомобиль банку может очень невыгодно... Но вот по деньгам боюсь там если делать по-хорошему больше чем на 40% выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бл.., ещё один, подумал я и вдавил тормоз до пола..., то же сделала и Нива...

Матиз просвистел мимо нашего носа со скоростью киломметров 80-т в час ....

В общем я даольше поехал, а у водителя нивы видимо нервный приступ случился, потому что он так и остался там стоять....

 

За рулем того Матиза дама сидела и еще три пассажира...

да вам повезло, внимательность на дорогах и чутье это самые хорошие попутчики. не знаешь, где соломки то постелить...(((

 

Murzik, сочувствую, но честно говоря никогда не понимал такого желания идти навстречу виновнику ДТП, хотя бы потому что следующие несколько лет придется платить больше за полис ОСАГО... Насколько мне известно обоюдка не спасает от повышающего коэффициента.

 

Что касается привязанности, то я бы не был столь категоричен в высказываниях, качественный ремонт позволит откатать на машинке еще несколько лет, в то время как отдавать автомобиль банку может очень невыгодно... Но вот по деньгам боюсь там если делать по-хорошему больше чем на 40% выйдет...

да мы уже думали, все что можно отремонтировать самое основное пусть ремонтируется, а мелкие царапины и вмятины нас особо не волнуют, можно и сними ездить, лишь бы ездить. с СК созвонилась, если пойдем друг другу на встречу, то они не будут направление в банк писать, по возможности сделают ремонт......только при одном условии, если оценщик не напишет, что машину восстановить не возможно..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с СК созвонилась, если пойдем друг другу на встречу, то они не будут направление в банк писать, по возможности сделают ремонт......только при одном условии, если оценщик не напишет, что машину восстановить не возможно..)))

 

Оценщики, как правило, даже т.н. "независимые" всё равно каким-то образом зависят от страховой (хотя бы потому, что на оценку к ним сама страховая посылает), так что этот вопрос наверняка можно разрулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo:

Душещипательная история.

А тех, кто мобильник спи*л из перевернувшегося автомобиля, вообще не знаю, каким словом назвать :rtfm:

Сильно вам сочувствую и рада, что вы оба пристегнулись.

У меня подружка в лобовое попала год назад. У них, правда, восстановлению не подлежала, и кредит выплачивать они еще не начали. Но твердо решили брать такую же машину, сказав "Она нам жизнь спасла". Поэтому вашу позицию я олично понимаю. :yahoo:

Я плохо разбираюсь в автокасках, но по-моему, страховая должна вам ее починить? А раз так, то можно на починенной поездить, пока кредит не выплатится, а потом уже видно будет, как себя машина поведет :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что если машину признают не ремонтопригодной ее заберет страховая компания? у меня у друга случай был, так ему дали цену автомобиля минус амортизацию и затраты на все различные оформления и оценку, а автомобиль остался у него, который тот востановил и продал, оставлять машину я тоже не советую, во первых как не жалко спарк уже перевертышь, это означает что целостность кузова нарушена, проявляеться стекла лобовые трескуються может постоянно резину жевать, а главное, когда машина новая при ударе определеные детали кузова мнуться каждые в свою сторону расчинаные заводом, что б пасажирам как можно меньше достаить повреждений, при отремонтированом автомобиле все будет на абум, безопастность будет на разы меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал что если машину признают не ремонтопригодной ее заберет страховая компания?

не страховая, а банк, машина по сути его. на счет повреждения металла тут другой вопрос.. но думаю по нашим повреждениям этого не скажешь, основные детали: двери, бампер, скорей всего капот под замену, стойки наместе, крышу выпрямят. я конечно не знаю, что именно при аварии держит удар, какая часть машины, все завист от самой аварии...

 

Да, еще такой вопрос к одноклубникам. Чем в будущем грозит обоюдка и дадут ли нам кредит в этом банке снова, если мы все таки будем думать об отказе от авто??..банку, я думаю фиолетово, как мы ездием..лишь бы деньги во время платили..))), но мало ли какие у них бывают условия :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, слов нет одни эмоции мне очень вас жаль, но зато теперь я понял что купил очень хороший и безопасный авто, да я и в нем раньше не сомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кажется видел этот спарк! Мы когда с Тимуром катались по городу 7 марта то хотели заехать в амбар, там во двор около алтына заехали, я вышел и сразу в глаза бросился спарк который стоял не подалеку разбитый, в темноте я не разгледел что это ваш..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кузов, судя по фото, повело весь, так что с геометрией скорее всего будут проблемы...

Навстречу виновнику мне тоже неясно зачем в такой ситуации идти - безнаказанность - развращает....

По тем - кто шакалит - вообще ничего говорить не хочу....

Радуйтесь что все живы, остальное со временем наладится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду обнадеживать, но судя по фотографиям (вживую лучше было бы видно). Стойки не увело, помята крыша, но ее можно либо заменить либо выправить. Но ремонт все же может обойтись действительно в копеечку, двери, правое крыло под замену, правая арка - не понятно, нужно более детально посмотреть. С передней подвеской и ходовой тоже не понятно. Судя по всему силовой агрегат в норме, ежели из него ничего не потекло, задница вроде почти не пострадала, даже стекло не треснуло... В общем нужна полная дефектовка. Т.е. снятие помятых элементов и подробный осмотр всего автомобиля. Как говорится вскрытие покажет.

Удачи в борьбе за машинку ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ремонтируйте машинку... не делайте худо... машинка спасла 1 раз она уже больше не сможет даже если её ХОРОШО отремонтируют. Металл это металл в следующий раз он не сдержит такого натиска....

У меня похожая ситуация ( вот тут написал Matiz vs Lexus ) я для себя твёрдо решил что машину восстанавливать не буду (даже если в ущерб себе) - в худшем случае оформлю утилизацию и продам по запчастям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за поддержку. :)

дело сейчас состоит таким образом, посмотрел мастер из автосервиса...все детали под замену, кроме крыши..ее ремонтировать, стойки не увело. страховая выплачивает до 75% от стоимости машины, 40% это у них какая то страховая сумма. можно после первого же разбора придти в СК, не дожидаясь результатов, если дело будет отправлено в суд и они дальше оценщик, потом и ремонт, дай бог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите нас в курсе. :!:

 

ЗЫ. Рад что обошлось "малой" кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держите нас в курсе. :bo:

 

+1

 

murzik, а все детали под замену - это имелось в виду, "все поврежденные детали" или вообще все? :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

murzik, а все детали под замену - это имелось в виду, "все поврежденные детали" или вообще все? :!:

поврежденные....крылья, двери, бампер, стекла, капот...остальное, крыша и мелкие царапины ремонт, покраска. на счет масло в воздушном фильтре, сказали не страшно...самое главное несущие детали машины не пострадали стойки, пороги и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера был разбор в гаи. Решение не приняли, так как у виновника тоже появился свидетель, который не смог подойти. Перенесли на сегодня.... виновник начал юлить..мол я не видел на какой я ехал..светофор был далеко...я ехал со скоростью 55-60 км.ч, при том что там 40...думаю сегодня все решиться, не буду загадывать, пусть будет как будет.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ***! :mrgreen: Виноват, так еще и чего-то выиграть пытается! :mrgreen: Вот больше всего таких "изобретателей" боюсь встретить.

Ну ничего, будем держать за вас кулачки! :yahoo: Держи нас в курсе событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!....ну и вот после двух дней разбора, гбдд постановила признать нас виновными по какой то там статье, штраф 220 р....не уступили дорогу. дело в том, что его свидетель все красочно рассказал и написал, а наш мол не дружит с русским языком :crazy: ....но мы не сдаемся, будем дальше бороться. с решением мы не согласны. я просто в шоке, как так можно стоять и врать, что ехал на зеленый. нашу аварию многие видели, что он в нас вьехал на красный, просто в тот момент не сообразили координаты взять, не в том состоянии были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!....ну и вот после двух дней разбора, гбдд постановила признать нас виновными по какой то там статье, штраф 220 р....не уступили дорогу. дело в том, что его свидетель все красочно рассказал и написал, а наш мол не дружит с русским языком :crazy: ....но мы не сдаемся, будем дальше бороться. с решением мы не согласны. я просто в шоке, как так можно стоять и врать, что ехал на зеленый. нашу аварию многие видели, что он в нас вьехал на красный, просто в тот момент не сообразили координаты взять, не в том состоянии были :)

 

 

Если это в будний день было, то все свидетели ездят по тому же месту в то же время с интервалом +/-15мин.

Можно поставить тачку на тот поворот с большой объявой типа "ищу свидетелей ДТП, которое было здесь"

ну и посидеть там в тачке пару деньков на этом месте.

Возможно кто-то найдется.

Ну или просто оставить её там на пару дней(если эвакуатором не увезут)

 

А еще вариант а-ля "партизанен.."

Табличку на шею и на каждом светофоре от светофора вглубь остановившихся пешком.

(ну знаете так ченить продают и прочее)

 

на табличке крупным и жирным слово "ДТП" и чуть выше Ищу Свидетелей.

 

Если на дороге три полосы, то крайнюю правую можно перегородить своей тачкой прямо у перекрестка.

Сами можете дежурить между второй и третьей полосой с табличкой.

 

Еще фишка прикрутить прямо под столб светофора огромную табличку того же содержания.

Тока чтобы слово ДТП с 30-ти метров было видно...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

не сдавайтесь!

PS. А какие повреждения у этого прыща-нахала? Его машина не на ходу осталась?

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...