Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Формирование цены пробежного авто


Рекомендуемые сообщения

ИМХО!!! «Имею Мнение, Хрен Оспоришь». Мое мнение заключается в том, что продавец устанавливает ту цену, за которую ему интересно будет продать покупатель в праве выбирать и торговаться, если покупателя не устраивает цена дело его будет искать тот вариант, который устроит по цене.

Matiz 2005 года можно и за 200 тон продать только вопрос времени.

 

milavall кто исшит, тот всегда найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, Mamont,

Вы правы.

Просто удивила агрессивность девушек...

Ну да ничего, молодежь, она обычно Нетерпима к чужим мнениям.

Бог с ними.

отвечать Winky ничего не буду, пусть считает , что "последний голос" остался за ней.

Просто хотелось обсудить стоимость допов при продаже, а получила...

В общем, хотела как Лучше, а получила.."как всегда", цитируя почти классика.

Все, ухожу с форума (пока)..

Нервные клетки надо беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркая тема получилась! Предлагаю МИР поскольку нервные в клетки не восстанавливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие тут нешуточные баталии развернулись в мое отсутствие. :)

milavall

Продавец - частное лицо и ему никто не вправе диктовать цену. Он может выставить свой Матиз и за 300 т.р. - хозяин-барин. Если Вас это не устраивает - лучше идти искать другого продавца, а не пытаться доказать этому, что он умственно не полноценен и ему нужно продавать эту машину за 120 т.р. - целее будете :crazy:

Вы же не выясняете отношения с директором магазина, в котором картошка по 30 руб. за кг уповая на то, что во владимирской области она по 10 руб. за кг?! Российский рынок имеет свою специфику, московский - свою.

Чем дешевле новая машина, тем медленнее она будет дешеветь и наоборот.

Мой шеф два года назад купил Вольво ХС90 за 85 т.у.е. - сейчас, в лучшем случае за нее дадут 40 т.у.е. - итого - удешевление более чем на 50% за два года. В Европе, дорогие машины так быстро не дешевеют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Цену устанавливает продавец, какую хочет.

Покупатель - согласен с ценой - берет, не согласен - не покупает, еще можно поторговаться.

Вроде как ничего не забыл:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с qwerty123 особенно по поводу Российского рынка и в частности Московского и тем более вторичного рынка авто. Очень тяжко отталкиваться от тех цен, которые можно встретить на рынке.

Вот и высказывание что хозяин-барин из этого и вытекает (кто, во что горазд и какие хочет цены такие и выставляет).

Просто надо хорошенько искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, но мне тоже неприятно когда мне просто хамят...вот опять "в семье не без..."

 

:crazy: а это уже забавно :) ведь хамка-то я, а Вы на свой счет принимаете...вот уж поистине трудности во взаимопонимании :) я же говорю, семья у нас хорошая, дружная и веселая, но вот хамка в эту семью затисалась :) :evil: :P

 

OFF

Не хотела вмешиваться, но...

Willy Winky, не отвечайте ей больше, не надо. Поберегите себя. Человек пришёл со своим агрессивным мнением, не получается у неё услышать других, ну бывает.

Всё же зависит от того, зачем человек пришёл на форум. Я – за советами по покупке машины. И мне помогли, спасибо. Осталась, потому что у вас спокойно и уютно, да и добрые советы не помешают. Ну а тут, видимо, цель - донести свою точку зрения, "победить" оппонентов резкостью и агрессией.

 

Спасибо, я уже поняла для себя, что отвечать не стОит, мне порой кажется что я не на русском языке пишу что-ли :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,

я пока новенький,

так я и не понял, допы при продаже машины, скажем, 2004 года считают или нет,

конечно, правильно пишут,хозяин-барин, но ведь и продавать он будет долго.

но мне все же не понравился назидательный тон Вили Винки,

она прямо поучает, и не очень тактична,

а ребята вроде по доброму пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально так, в каждом объявлении о продаже пост №2 "Почему так дорого??? :oops: "

Не понятно для чего это. Хочешь купить - торгуйся, по телефону, при встрече... а флудить в каждом объявлении, извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу Sasha2-

все очень просто, продавец Хочет считать,

покупатель не хочет (и не должен)!

Отвечу Darcy- а что, нельзя уже Искренне удивиться? почему 4х летка с пробегом ого-ого и такая "Ничего себе цена"!

Если писать не будем, будут продавать по полгода! Ну да бог с ними!

Вы правы, пусть ставят как считают нужным, больше Удивляться не буду, а то прям Заклевали!

Отвечу уже ставшей Почти Любимой Willy.

Извините, если не так Вас поняла. Раздражаться и грубить не будем, ладно? Мир!*?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормально так, в каждом объявлении о продаже пост №2 "Почему так дорого??? :rtfm: "

 

Вот поэтому и создал темку ))) Задолбали в барахолке флудить...

Люди конечно странные создания, как будто их насильно заставляют покупать...

А вообще интересная штука получается, вот народ отписался - смотрю авто.ру и ставлю чуть-чуть выше, следующий человек смотрит авто.ру, и тоже ставит немного выше и таким образом получается конский ценник на большую часть авто! Так держать товарищи, месяцок еще пожалуйста! :) А скоро сезон начнется, ценник еще увеличится! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и ответ, молодец Флиппер!

ха-ха...все правильно..

вот нашла интересную тему:

"Ищу себе Мотю, 2005-2007 годов, с ГУРом, пробегом не больше 50 тык, МКПП, кондиционер желателен, но не необходим, по цене не больше 160 000. Не битый, не крашенный. Состояние - без доп. вложений." ит.п..

пишет Наташа, ей все Советуют, а меня просто Закритиковали за то же!!!

Кстати, чем там дело кончилось-то, где купила?(не было сил дочитать до конца...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia благополучно нашла свою машинку. Процесс завершился удачно.

Видимо у вас подход разный к одному и тому же вопросу. Она начала с просьбы, вы начали с возмущения. Если хотите совета попросите, как сделала она, если найти хорошую машину - ищите, обязательно найдете.

Тут обитает народ миролюбивый, но на активную агрессию реагирует так же активно.

... Нежнее, Milavall, еще нежнее :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Дарси!

Да я буду СУПЕР Нежной, если и ко мне по-человечески (как в том анекдоте).

И мне хотелось бы найти тоже как и ей До 160..., но, боюсь, что народ "выдохся" (в положительном смысле) советуя ей (23 страницы...) вряд ли захотят по-новой...

а так, несмотря на мои не очень молодые годы я, если "в теплом месте приложить к теплой стенке" еще Очч-чень даже "ничего" в смысле "Нежности"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я девушка. Имя Дарси может быть, как мужским, так и женским.

Зря вы так думаете, на форуме время от времени появляются одни и те же темы и почти каждый раз их начинают обсуждать по новой. Тут много хороших специалистов по машинам и дать совет женщине или подсказать что-то они (на своем опыте) всегда рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, если "в теплом месте приложить к теплой стенке" еще Очч-чень даже "ничего" в смысле "Нежности"...

ОГО!!! :oops: Вот такие посты мне больше нравятся :)

Теперь по теме - Наталья купила машинку 2004 г.в. с кондиционером, если точно помню, то как раз за 160 т.р.

Вы определитесь с тем, какие опции Вам обязательно нужны, а какие желательны, но без них можно обойтись - тогда и начнем советовать! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья купила машинку 2004 г.в. с кондиционером, если точно помню, то как раз за 160 т.р.

2004, пробег 32 тык, ГУР, кондиционер, тахометр (!!!), защита картера, на гарантии до апреля 2009, в очень-преочень приличном состоянии, от очень-преочень приличных первых хозяев, всего с одной маленькой царапинкой, с CD-магнитолой, на шипованной резине, с комплектом из летней резины (3 шт+запаска)+2 летних колеса на штампованных дисках+1 шипованная шина в запас. Минусы, конечно вылезают со временем, как и во всех б/у машинах... Первая цена стояла 165 тысяч, сторговались на 157. Если прибавить 3 тысячи специалисту за осмотр перед покупкой получится ровно 160. Из дополнительных вложений срочно нужен был огнетушитель, знак аварийной остановки, компрессор. Со временем нужен будет антикор, чехлы, 2 диска, накладка на педаль сцепления, уплотнительная резинка на дверь, новые коврики. И всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и не понял, допы при продаже машины, скажем, 2004 года считают или нет,

Есть два варианта.

1. Перечисляют все допы. Традиционно, цена будет чуть выше. Допустим, за музыку + колеса + резину + сигналку + защиты, цену тысяч на 10 рублей завысят. Итого, машина, которая стоит 140, будут продавать за 150 тысяч.

2. Просто снимут все допы. И поставят ценник на 10 тыс. руб. меньше. Допы потом продадут отдельно, за те же 10 тыс. руб..

 

Как быть покупателю. С одной стороны, он видит, что вторая машина продается дешевле, срабатывает инстинки жабы, он берет вторую машину. Потом оказывается, что в машину-то еще по хорошему нужно докупить это, это и это. В конечном итоге вариант "купить чуть подешевле, но без допов" всегда проигрышный. Потому что отдельная покупка и установка допов всегда дороже.

 

К сожалению, в России культура покупки б/у машин - как, впрочем, и продажи - практически отсутствует. У нас нет справочников вроде той же Kelly Blue Book, как в США. Там эта "книга" по сути диктует рамки, в пределах которых машину определенного года с определенным пробегом и в определенном состоянии будут продавать, причем рамки довольно узкие. Соответственно, и вероятность кроилова/попадалова там меньше.

 

Так вот. Там допы ВСЕГДА оцениваются отдельно. То есть, в KBB указаны стоимости БАЗОВЫХ машин без допов. Стоимость допов не регламентирована и оценивается хозяином самостоятельно. Но ни один хозяин в своем уме не хочет париться с продажей десятка-другого допов по отдельности, потому что это займет много времени. Традиционно, к ценнику из KBB он добавляет некую сумму за все допы. И это там считается нормальным.

 

Почему в России за допы платить "не принято"? А у нас вообще порядки странные и много за что не принято платить (или давать чаевые). Пропаганда, которую нам заливают, мол, "за бугром все жадые и из-за копейки удавятся", это именно пропаганда. Там люди знают, что сколько стоит, и платят за это. А у нас все пытаются на пятак купить рублей мешок. А потом еще и обижаются. Пишут - "кинули! Купил б/у машину, а у нее даже защиты картера нет!"

Изменено пользователем SkyDance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сигналку, защиту картера и антикор с машины никто снимать не будет :oops: , да и дополнительные деньги за это просить врятли кто-то станет. А вот за дорогую музыку с акустикой, комплект зимней резины на дисках - вполне реально попросить дополнительные деньги и, в случае отказа - продать отдельно. Смысла в дорогой музыке в Матизе я особо не вижу - машинка достаточно шумная, а вот за комплект зезины с дисками я бы ,при покупке б/у машины был бы готов доплатить 50% их стоимости(т.к. они все-тки б\у) - они все равно понадобятся. Обычно, как раз на стоимость допов и идет торг, т.е. 10-15 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие эти сигналки-защиты. Если сигналка спутниковая, а это до 100.000 рублей, очень даже станут (я не в применении к Матизу, а вообще). Аналогично про защиты картера, на некоторые авто они по 40-50 тыс. руб. стоят.

Музыка - да даже недорогая магнитола + минимальные улучшения в плане провОдки - уже идет от 5 тыс. руб. за новую.

В случаем с Матизом, да, так оно и должно быть - машинка с допами должна стоить как раз на 10-15 дороже, чем без допов.

Меня просто поражают личности, сравнивающие годовалую машину с допами и новую, но пустую, машину. И на основании этого сравнения делают вывод о том, какие жадные продавцы, хотя за б/у как за новую. После чего личности идут в салон, заказывают новую машину, она им приходит, и тогда настает момент прозрения: на новую машину еще нужно накинуть 10% цены за реально необходимые допы, сигналку, резину, защиту. Само собой, купив всё это, личность начинает понимать, почему за б/у просят именно столько, сколько просят. Более того, эта личность при продаже будет понимать, сколько и чего на машину поставлено, и по демпинговым ценам авто не сдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какие эти сигналки-защиты. Если сигналка спутниковая, а это до 100.000 рублей, очень даже станут (я не в применении к Матизу, а вообще). Аналогично про защиты картера, на некоторые авто они по 40-50 тыс. руб. стоят.

Ну, для таких машин, на которые ставят спутниковые поисковые системы, защиты картеров по 50 т.р.(это на какую же машину?!?! Бентли? или имеется ввиду обвес на джип?) - эти траты тоже не являются большими, т.к. такие авто и сами стоят > 100 тыс .у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darcy,

Natalja,

qwerty

Skydance

Вам Гранд Mерси за ответы и мысли!

Darcy, извините, п-та, что не посмотрела "половую принадлежность".

Natalja, Вы молодец!

Более обстоятельного и вдумчивого подхода к покупке не встречала Никогда!

Т.е. Вы довольны машинкой? Вот и я хочу примерно за 150-160, а мне все: а-а-а, хочешь за пятак купить...

Вы нашли в итоге на auto.ru? а пишут, что там одни перекупщики..

Кстати, Вы не можете кинуть тел. Вашего помощника- эксперта в личку, (а вдруг понадобится?)

Кстати опять, а почему Вы предпочли его, а не заезд на сервис с предпродажной проверкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вооще не понимаю смысла в перечислении допов при продаже АВТО!!! Разве что только для пацанов...

Ведь продаётся машина, а не кем то криво установленная магнитола. Установка допов, может весьма отрицательно сказаться на первоначальной, установленной продавцом, цене. Т.к. не существует в природе, допов установленных правильно. Любой привнесённый доп, наносит по сути ущерб. Не верите? Осмотрите внимательно свои "допы". Сомнительно, что на заводе, их поставили бы хуже. Хороший перекупщик, собъёт цену на столько, что за свои допы, можно остаться не только без машины, но ещё и в долгу перед ним (шутка).

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы довольны машинкой? Вот и я хочу примерно за 150-160, а мне все: а-а-а, хочешь за пятак купить...

Вы нашли в итоге на auto.ru? а пишут, что там одни перекупщики..

Кстати, Вы не можете кинуть тел. Вашего помощника- эксперта в личку, (а вдруг понадобится?)

Мила, ссылку в личку кинула. Всё описание здесь: Очень хочется матиз,

а также выше и ниже. Я - да, довольна, спасибо форуму. Главное - вдумчивость, и... вежливость... :dy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы нашли в итоге на auto.ru? а пишут, что там одни перекупщики..

Ну это неправда. Кроме того, перекупщиков довольно легко выявить - у них машины "сняты с учёта для продажи". Реальные люди обычно продают всего одну машину и на звонок по телефону "здравствуйте, а скажите, какой пробег у машины" отвечают четко и ясно - "хх/ууу тысяч", а не переспрашивают. Хотя, сейчас перекупщики умнеют, заводят отдельные телефонные номера на машины разные :dy:

 

В любом случае, на авто.ру можно найти и настоящих продавцов, не перекупщиков.

А вообще, если искать б/у машину, лучше искать ее в конкретном интернет-клубе любителей того или иного авто. Потому что именно клубные машинки практически всегда имеют открытую историю и можно точно знать, что и как с ней происходило. Ну, например, можно легко узнать, кто попадал в какие аварии :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...