Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ДТП, Страховой случай?!


Рекомендуемые сообщения

мда.. "некрасивые нелюди" блин!

секретки лучше у токарей заказать.. за поллитра сделают..(шучу.. но за приемлемые деньги)

т.к. те секретки что продают на рынках и магазах - все ответки есть у наркошь..

а тут индивидуально.. тольк ответок надо сделать пару комплектов..чтобы если потеряешь одну..вторая дома на запасе была.

Знаешь, были у меня секретки на старой машине... Вещь крайне неудобная и я считаю бесполезная...через месяц или два использования потерялся весь комплекс насадок и как только я очередной раз пробил колесо (права были третий месяц я учился ездить и колеса менял часто;)) пришлось срочно учиться снимать секретки обычным балоником... Делается это элементарно... Берете балонник и до дури затягиваются все остальные гайки, вследствии этого ослабляется секретка и спокойно отворачивается руками...главное тут не переусердствовать и не сломать шпильки:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Секретки помогают на машинах не ОСОБО дорогих. Матиз под такую подходит. Так как не кто не будет и... с матизом шОбы снять с него колесо. Не стоит оно этого.

И думаю шО под заказ не хто не будет снимать с матиза. Просто кто-то ездит на летней резине :blush: и решил себе таким способом отработать резину. Думаю и ключей под секретки у него небыло и пришел с родным болонником.

Так шО можно купить по одной секретки на колесо, а если есть возможность то по две разных на колесо :new_russian: поверьте старому и больному индейцу... 8)

Изменено пользователем Алексей Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секретки помогают на машинах не ОСОБО дорогих. Матиз под такую подходит. Так как не кто не будет и... с матизом шОбы снять с него колесо. Не стоит оно этого.

И думаю шО под заказ не хто не будет снимать с матиза. Просто кто-то ездит на летней резине :blush: и решил себе таким способом отработать резину. Думаю и ключей под секретки у него небыло и пришел с родным болонником.

Так шО можно купить по одной секретки на колесо, а если есть возможность то по две разных на колесо :new_russian: поверьте старому и больному индейцу... 8)

 

Огромное спасибо всем за советы. А в Казани реально секретки купить, если да - то где? Шо-то мне подсказывает, что придётся по Инету заказывать... 8)

 

P.S.: Ну и естессно, во избежание повтора машину пока ставлю на платную стоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ночь с 11-го на 12-е прямо около дома сняли одно колесо 8) (аккуратненько так - колпаки сзади авто, ступица покоится на б/у ВАЗовском диске). Похоже хотели снять всю правую сторону, но сняли только заднее. Сигналка у меня оч чувствительная, но - молчала :new_russian: Я оч. сильно удивлён, кроме того, нет следов домкрата :blush: . Диск родной - штамповка чёрного цвета, резина Gislaved NF3.

Поскольку размерность и диска и резины редкая, есть мнение, что тырили под заказ.

12-го пришлось долго искать - диск и гайки купил в УзДэу, NF5 - в ВМ-Авто.

 

Отсюда 2 вопроса (буду рад и благодарен любому мнению и совету):

1) Является ли это страховым случаем по КАСКО (в милицию обратился, дело возбудили, но говорят, что шансов оч. мало - это я и сам понимаю; скорее всего дело будет приостановлено)?

2) Где в Казани можно найти секретки на Матиз (в УзДэу и магазинах, торгующих дисками их просто не бывает; нашёл в Интернете - от 1650 руб. + доставка, но это надо ждать: секретка на Матиз)?

 

 

Почитай договор по страховке, в Ингострахе это страховой случай. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне должна выплатить по автогражданке страховая компания виновника а именно СК "Национальное качество" ДТП этой зласчастной, нечистой страховой компании. Жду уже 2-ой слишним месяца! Не слуху не духу! Телефон они как до нового года так и после нового года не берут! Что за люди такие там работают? Что мне делать подскажите!? Живу я не в Москве, а Казани. В Казани есть представительство этой СК,это Итиль, но в ответ они мне твердят звоните в Москву , и опять все поновой! Неберут трубку, занято или еще чегонибудь! Буду признателен любому совету.

Core, пиши исковое заявление и подавай в суд. Могу помочь в написании иска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо всем за советы. А в Казани реально секретки купить, если да - то где? Шо-то мне подсказывает, что придётся по Инету заказывать... :new_russian:

 

P.S.: Ну и естессно, во избежание повтора машину пока ставлю на платную стоянку.

На авторынке есть и в шинных больших магазинах должны быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, точно.. когда се болты под литье брал ме секретки предлогали.. это на пересечении губкина.. и 2 азинская чтоли там.. после проспекта. названия не помню магаза.. цвет у них вроде красный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робята, секретки это только для того чтобы колесо не сняли быстро, а не для того чтобы его нельзя было совсем украсть,

и никогда не затягивайте секретки сильно - это когда их ставишь все удобно и красиво, а снимать их чаще всего приходиться в темноте в грязи или в снегу на морозе и когда их поснимаешь так минут двадцать, то потом сразу и выкинешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, точно.. когда се болты под литье брал ме секретки предлогали.. это на пересечении губкина.. и 2 азинская чтоли там.. после проспекта. названия не помню магаза.. цвет у них вроде красный..

Казаньшинторг. Я там при покупке колес взял секретки. Сейчас на заказ сделали титановые. По цене получилось баш на баш. Поставил обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Пришло время страховаться. Встал вопрос-где? Есть мнение Ингосстрах или Росгосстрах. Может подскажите еще что нить путное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло время страховаться. Встал вопрос-где? Есть мнение Ингосстрах или Росгосстрах. Может подскажите еще что нить путное?

 

здесь посмотри пост Алины (Лиса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСК (Военно-страховая компания), тел. 526-40-40.

4 года там страхуюсь, 3 последних года - 2 машины. Были выплаты по КАСКО (без особых проблем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло время страховаться. Встал вопрос-где? Есть мнение Ингосстрах или Росгосстрах. Может подскажите еще что нить путное?

 

У меня Росгосстрах, КАСКО. Третий год, проблемы были по мелочи (один раз потеряли мои доки, к счастью копии, другой раз долго выплачивали из-за проблем с головным офисом). А так все стабильно, выплачивают нормальные деньги, по сравнению с остальными страховыми - адекватная контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился в Росгосстрах по КАСКО, в договоре только ремонт.

После осмотра направили на СТО в "АКОС".

Кто чё за него может сказать или у кого-то может есть знакомые....?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто-нить сталкивался? Во дворе кто-то задел машину и по закону жанра смылся. Что дальше делать? Вызывать ГИБДД или участкового? Машина застрахована по Каско, стояла припаркована несколько дней, когда зацепили точно неизвестно. Вот. Просто сомнения вызывает, приедут ли гайцы, да и прождать караулить их можно весь день (не факт что приедут), или они обязаны принять вызов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязаны приехать и зафиксировать повреждения.только ждать их придется скорее всего долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, кто-нить сталкивался? Во дворе кто-то задел машину и по закону жанра смылся. Что дальше делать? Вызывать ГИБДД или участкового? Машина застрахована по Каско, стояла припаркована несколько дней, когда зацепили точно неизвестно. Вот. Просто сомнения вызывает, приедут ли гайцы, да и прождать караулить их можно весь день (не факт что приедут), или они обязаны принять вызов?

 

Приедут однозначно, у меня также было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, кто-нить сталкивался? Во дворе кто-то задел машину и по закону жанра смылся. Что дальше делать? Вызывать ГИБДД или участкового? Машина застрахована по Каско, стояла припаркована несколько дней, когда зацепили точно неизвестно. Вот. Просто сомнения вызывает, приедут ли гайцы, да и прождать караулить их можно весь день (не факт что приедут), или они обязаны принять вызов?

Андрей Владимирович, со мной такое дважды случалось. Вызывала ГАИ, конечно они начинали на меня наезжать, что это подстава........... но потом все-таки оформляли как нужно и я спокойно получала свои деньги по КАСКО. У меня есть друг, работает оценщиком и он советует вызывать просто участкового в таких случаях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Аид, однажды я сталкивался с этим, когда гайцы начинают "умничать",типа это не здесь было, не сегодня, либо чумарнуть хотят или что то еще. Действительно может участкового, знакомый есть. Вот только страховая как к этому отнесется. Надо у них на всякий случай поинтересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Аид, однажды я сталкивался с этим, когда гайцы начинают "умничать",типа это не здесь было, не сегодня, либо чумарнуть хотят или что то еще. Действительно может участкового, знакомый есть. Вот только страховая как к этому отнесется. Надо у них на всякий случай поинтересоваться.

Вот моя страховая нормально реагирует на то, чтобы вызывать на подобное ДТП участкового. У меня страховая "Итиль", ты в свою позвони-узнай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УралСиб, посмотрим что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня УралСиб, посмотрим что скажут.

Желаю тебе удачи!!!! Ты справишься!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Аид, однажды я сталкивался с этим, когда гайцы начинают "умничать",типа это не здесь было, не сегодня, либо чумарнуть хотят или что то еще. Действительно может участкового, знакомый есть. Вот только страховая как к этому отнесется. Надо у них на всякий случай поинтересоваться.

Гайцов не обязательно седня звать, выбери день посвободнее. запасись термосом с чаем и вызывай:), токо говори что только что вышел, а тут вот такая фигня, ну и грязь не забудь смазать

тариф у них 500, орать по любому будут, можешь ругаться или тариф:(

 

а почему аварийного комиссара не хочешь вызвать, он тебе все и расскажет- достаточно участкового или нет

Изменено пользователем Нютик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайцов не обязательно седня звать, выбери день посвободнее. запасись термосом с чаем и вызывай:), токо говори что только что вышел, а тут вот такая фигня, ну и грязь не забудь смазать

тариф у них 500, орать по любому будут, можешь ругаться или тариф:(

 

а почему аварийного комиссара не хочешь вызвать, он тебе все и расскажет- достаточно участкового или нет

 

да необязательно говорить что это только что случилось, гайцы тоже не дураки, сразу поймут что повреждения не свежие. теоретически он мог неделю отсутствовать и по возвращении обнаружить, что его двинули. Лучше уточнить в страховой нужны гайцы или нет. если нет, то конечно лучше вызвать участкового, тем более у него знакомый участковый есть.

 

 

Вот видишь, Андрей Владимирович, как мы волнуемся за тебя!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, кто-нить сталкивался? Во дворе кто-то задел машину и по закону жанра смылся. Что дальше делать? Вызывать ГИБДД или участкового? Машина застрахована по Каско, стояла припаркована несколько дней, когда зацепили точно неизвестно. Вот. Просто сомнения вызывает, приедут ли гайцы, да и прождать караулить их можно весь день (не факт что приедут), или они обязаны принять вызов?

а какие повреждения то , скоко элементов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...