Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Решаюсь на покупку


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Как-то на днях я писал уже про мои ощущения в Matiz-е (http://matizclub.net/index.php?showtopic=17623), так добрые форумчане, мягко говоря, оскорбили меня не по делу. Ну да ладно. На такие высказывания не обращаю внимания.

 

Сегодня я второй раз брал на тест драйв Matiz, только этот был не Best, как в прошлый раз, а версия 0,8л с кондеем и ГУР-ом.

 

Проехав второй раз в жизни на этой машинке, я поменял свое мнение о ней!!! Вполне достойный аппарат!!! Хоть движок и по меньше, чем на предыдущей, но разницы я как то не заметил. Может на большой скорости будет чувствоваться. Интерьер конечно по беднее, чем на Best, но в целом конечно тоже самое. Все же если решу брать, то Best.

 

Сегодня брал машину в «ИНКОМ-АВТО».

 

Теперь про стоимость: сама машина 267000 р., потом подарок на 50000 р. и что-то типо лотереи – вытягиваешь скидку до 70000 р..

 

Как по-вашему цена? Дорого или дешево?

 

P.S. В целом машина мне теперь понравилась. Хоть и сидеть тесно, и ногам тесно, и руль в ноги пытается упираться, но за такие деньги кажется это лучший вриант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Какой же рост/вес если сидеть тесно?!

Теперь по деньгам - 267 т.р. - Бест в максимальной комплектации стоит у всех. Подарок на 50 т.р. дадут только если у них доп. оборудования на 70 тыс. р. купить... Да и то - не факт.Вобщем, я бы в Инкоме не покупал... Лотерея проходит у всех дилеров Деу - реально вытащить билет на скидку от 1 до 5 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять дорого это или дешево для конкретного города - сравните стоимость а/м в выбранной Вами комплектации у разных продавцов. Станет ясно.

Вы указали цену на 0,8+конд+ГУР. Но этого мало. Есть еще стеклоподъемники, рейлинги, диски, полки, резина,...

Насчет лотереи (по отзывам) - в Москве в основном попадаются призы в 1000р. Т.ч. не заморачивайтесь.

А вот на каких условиях(Доп оборудовании) обещан подарок на 50 000р ? Часто для получения подарка на 50тр требуется купить ДОПов на 75(хотя мне тяжело представить, что можно оценить в допах на такую сумму). Т.е. в итоге допы обойдутся в 25тр.

Как правило это антикор и сигнализация/противоугонка, в специализированных сервисах почти в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор,посмотрел ваш первый топик, Вас никто не обижал. Просто все, что Вы спрашиваетет есть на страницах форума. Просто надо Вам привыкнуть к общению в форумах. Здесь один из самых миролюбимых автофорумов которые я когда либо видел. А по делу, посмотрите монобрендовые салоны продажи. На лотерею не расчитывайте но 1000 р. обеспечена до 31,01,08, кажется. А вообще если рулить придется в мегаполисе ИМХО лучше автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте в Инком-авто.

За слова отвечаю.

Изменено пользователем savelich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть и сидеть тесно, и ногам тесно, и руль в ноги пытается упираться

Возможно, стоило добавить и взять Смарт. Там водителю реально просторней и руль поменьше.

Или настоящего американца - там ничего вообще не стесняет.

А по поводу цены... ИМХО, выгодней всего брать пустой 0,8, ибо все навороты в Матизах либо лишние, как ГУР, либо недостойны называться кондиционером :) . А переплачивать 70-80 тыр за четыре стеклоподьемника слишком дорого.

АКПП - исключение, разумеется, она того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, выгодней всего брать пустой 0,8, ибо все навороты в Матизах либо лишние, как ГУР, либо недостойны называться кондиционером :) . А переплачивать 70-80 тыр за четыре стеклоподьемника слишком дорого.

А чем вам не нравиться кондиционер на Матизе? Или вы живете в крае вечной мерзлоты и тепло, это когда -5?!

ИМХО - экономить 2-3 т. у.е. и ездить на машине в которой нет никаких средств повышения комфорта...уж лучше на метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам не нравиться кондиционер на Матизе? Или вы живете в крае вечной мерзлоты и тепло, это когда -5?!

ИМХО - экономить 2-3 т. у.е. и ездить на машине в которой нет никаких средств повышения комфорта...уж лучше на метро.

+1 согласен. ИМХО лучше брать с макс. набором опций, мелочи упрощают жизнь, тем более это не так дорого. А то потом часто встречабтся вопросы : можно-ли воткнуть кондиционер, абс и т.п.

Да конечно при перепродаже эти опции сыграют в минус, да и обслуживание дороже, но зато нет проблемы запотевания окон!!! А это на прямую влияет на безопасность.

А разговор что надо брать голую машину-это пережитки от Ваза, у которого к примеру электростеклоподъемники надо выкидывать сразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам не нравиться кондиционер на Матизе?

Не справляется с обязанностями. В +30 нет мочи ждать эффекта - открываешь окно и едешь.

Это я с хорошим кондиционером сравниваю...

А вообще-то я тоже сразу написал - ИМХО ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Всем спасибо за ответы!

Я в первом посте указал цену на максимальную литровую комплектацию (alexander спрашивал)

Сравнить цены с другими салонами это обязательно!!! Что-то я на взводе после тест драйва и както разволновался и забыл про других продовцов.

Еще раз спасибо всем за ответы!

После утреннего тест драйва весь день ездил на оцовской королле... конечно разница колоссальная! Но все ровно матиз, годеныш, достойный автомобильчик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня брал машину в «ИНКОМ-АВТО».

Сочувствую ... (есть ветка в СПб разделе про инком)

 

... и поздравляю с покупкой!

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и поздравляю с покупкой!

 

Да я не купил пока. Я на тэст драйв брал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не купил пока. Я на тэст драйв брал ;)

Вот, и еще с автоматом на тест взять... Хотя тест драйв вообще-то мало чего дает. В разных ситуациях машину не посмотришь. Увы.

Снегопады сейчас в Самаре сняли последние сомнения по поводу поведения Матиза-автомата в снегу. Автомат - рулез! Дает отличную тягу на низах. Позволяет идти не буксуя. С высокооборотным мотором и сцеплением в такой ситуации много сложнее.

И все же для меня еще открыт вопрос автомата в грязи. Но, кажется мне, что тоже достойно будет.

0,8 для жизни, в принципе, вполне достаточно. Ездили и на межгород, и по городу, и за город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Питере сегодня утром боло на дороге нормально, только мокро. И матиз нормально ехал.

Я вот хочу еще автомат взять, попробывать прокатиться. Начинаю склоняться в сторону автомата.

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...