Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить машинку, Матизика или Спарк


Рекомендуемые сообщения

Или ваш работодатель - рабовладелец и отпускает вас только в выходной?! :crazy:

Шутка, конечно, но с таким подходок как у вас очень сложно будет подобрать нормальную машину - все тОящие варианты забирают в первые несколько дней(а может и часов) после появления объявления!

Может тогда, действительно лучше взять новую?

OFF Большинство работодателей - рабовладельцы, я же тоже ездила машинки смотреть поздно вечером, когда темно...

 

А вот свежая машина

Продам Chevrolet Spark пробег 9500 240000, торг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неужели вы живете в непролазной подмосковной тайге и оттуда только по выходным ходит вездеход?! :crazy:

Или ваш работодатель - рабовладелец и отпускает вас только в выходной?! :shock:

Шутка, конечно, но с таким подходок как у вас очень сложно будет подобрать нормальную машину - все тОящие варианты забирают в первые несколько дней(а может и часов) после появления объявления!

Может тогда, действительно лучше взять новую?

 

 

Вы попали в самую точку, я работаю в строительной фирме с военными и у нас очень проблематично отпроситься куда-либо в рабочее время (практически рабовладельческий строй), а вечером не могу посмотреть вариант машинки, потому что домой уже полно транспорт не ходит толком. :oops:

 

Ладно, это все мелочи жизни, постараюсь, конечно, что-то придумать по поводу просмотра вариантов машинок, надеюсь, что изобрету что-нибудь.

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в барахолке продают неплохой Бест 2005 г.в. за 200 т.р. с торгом, думаю, за 190 его отдадут.

Неспешно продается Matiz Best, черника

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF Большинство работодателей - рабовладельцы, я же тоже ездила машинки смотреть поздно вечером, когда темно...

 

Да, я бы и поздно вечером ездила, только на вокзали боязно все же ночевать.... :crazy:

 

А вот свежая машина

Продам Chevrolet Spark пробег 9500 240000, торг

 

 

 

Кстати, в барахолке продают неплохой Бест 2005 г.в. за 200 т.р. с торгом, думаю, за 190 его отдадут.

 

Да, спасибо, я то же смотрела на эти варианты. Неплохие варианты, постараюсь про рыженькую машинку побольше разузнать, все-таки она мне понравилась. Ну и про эти не забуду расспросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно я тут не писала. Хотела завтра машину ехать смотреть, а владелец не отвечает, и вроде уже договорились на пятницу, с предварительным созвоном сегодня, а трубочку не берет. :oops: Это та машинка прокоторую писали "хватай, а то убежит". Значит уже продал, а может еще чего случилось. Раз так получилось, значит не моя машинка была. :blink:

 

Тогда вопрос состоит в следующем, помнится мне тут был мужчина который в авосалоне работает, это скорее к нему мне обращаться надо за консультацией, подумала я о покупке новой машинки, Матизки, но вот есть у меня 210 т.руб. так если с ГУРом и кондиционером, плюс доп. оборудование на это не хватит, это на недостающую сумму кредит брать надо??? Как-то не хочется, а вот слышала про то, что существует какя-то рассрочка то-ли без процентная, то-ли еще что-то в этом роде. Что это за зверь такой, если он в природе существует, и как с ним надо обращаться и вообще возиожно ли это. Расскажите ПОЖАЛУЙСА, ликвидируйте не грамотность :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "мусчина, работающий в автосалоне":-))) - скажу: рассрочка это тот же кредит, только вид сбоку. Народ этот вид кредитования активно пользует. Детали лучше выяснять (долго и подробно, как и по любому виду кредитования в конкретном банке) живьем у кредитного эксперта. Приезжайте, могу предоставить такого эксперта - мучайте, скоко хотите - будет терпеть и отвечать, скоко потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассрочька может быть только беспроцентная

В Вашем случае проще взять обычный потребкредит в любом банке тысяч на 30 рублей. На такую сумму дадут легко.

Это Вам даст возможность выбирать страховую, не платить повышенный процент по каське, не платить комиссию, в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: любое кредитование суть "процентная" штука, вне зависимости от применяемой "беспроцентной" терминологии. Цену денех еще никто не отменял.

А ГК так прямо называет куплю-продажу товара с отсрочкой (или рассрочкой) оплаты - кредитованием, коммерческим кредитованием.

"Беспроцентный кредит, беспроцентная рассрочка" - это чиста рекламный слоган, ИМНО.

Другое дело, что "проценты" могут взиматься не в виде процентов, а в виде комиссии и т.п. - один леший будет плата за пользование деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю - при рассрочке банк возмет комиссию и там какойто дисконт от автосалона.

То есть плата будет - комиссия, облом любых подарков и повышенная ставка по каське. Кроме того, как я уже отмечал, банк явно навострит лыжи выдать рассрочьку года на 2-3, при этом будет обязательная каська, и страховая премия будет каждый год одна и та же - максимаольная как для новой машины. А страховая сумма будет каждый год меньше. То есть банк получает со страховой небольшой otcutting за клиента :-)))

Вот это и есть плата за рассрочьку.

При кредите булет ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ и плюс еще проценты ежемесячные, поэтому смысл брать кредит я не вижу, кроме случая, когда нехватет совсем немного, как (at)нют(at).

И то это будет обычный потребкредит, и выйдет дешевле.

 

Воооот, а вопрос со страховой премией я в сентябре месяце подниму конечно же, имхо - либо она д.б. уменьшена, либо страховая сумма д.б. также неизменной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот когда не хватает чуть, ерунда. Берите автокредит. При большой "начальной сумме" процент будет совсем маленький. Можете и каску за первый год туда включить. Посмотрите, сколько будет плата в месяц (ну, на пару-тройку лет растяните) и Вы просто плюнете и возьмете автомат со спокойной душей :). От души рекомендую такой путь.

А "рассрочка" может быть по программе "GM Finance". Там при более 50% первого взноса рассрочка на 3 года (в результате без переплаты). Или при 40% взноса рассрочка до 2-х лет. Так можно Спарк брать. А при 210тыр Вы сможете взять тот же Спарк в хорошей комплектации (кредит по этой программе менее 10% получается). Так что при плате тыщ 5 в месяц года на 3-4, Вы сможете себе позволить Спарк- автомат! :lol:

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за разъяснения, на выходных подумаю над этими вариантами. Вот только автомат я не хочу, ну не то что б совсем не хочу, но все же я решила, что первая машинка у меня будет с механикой. Да и в кредит на 2-3 года влезать как-то не хочется. Значит буду думать над возможными вариантами с кредитом но не белее чем на год. Но если покупать буду новую машину, то только матиз спарк новый все же не потяну по деньгам.

 

Да, а хозяин машинки так и не объявился ни на почте не ответил и тел. не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в кредит на 2-3 года влезать как-то не хочется. Значит буду думать над возможными вариантами с кредитом но не белее чем на год. Но если покупать буду новую машину, то только матиз спарк новый все же не потяну по деньгам.

Можно сделать проще. В салонах бывают кредитные представители, лучше обращаться к тем, которые представляют сразу несколько банков. Могут тутже просчитать несколько вариантов. Посчитают варианты выплат помесячно. Посмотрите распечатку и посчитайте свои возможности. Прикиньте инфляцию. При учете инфляции Ваши выплаты будут фактически уменьшаться. Даже с учетом процентов... Если процент не велик, может даже выгодно оказаться. Сложите все месячные выплаты и получите полную сумму.

Посмотрите кредитные программы салонов...

 

Ну, доплоню...

Просчитайте ВСЕ расходы на авто в месяц.

В Вашем случае есть только одна непонятка. Ну, неизвестное, можно сказать. Ежедневный пробег. Ну, прикиньте среднее... Отсюда расход в день и пересчитайте расход на бензин в месяц.

Статьи расходов (примерно):

Бензин (среднее в месяц);

ТО: раз в 10000 или два раза в год, по 6-8 тыс.р. Берете, к примеру 2*7тыс, делите на 12 мес. Получили расход в месяц;

Страховка: также размазываете на 12 мес.;

Стоянка;

Ну, можно еще "разовые" учесть. Ну, колеса, к примеру. Если возьмете и сделаете сразу зимку на дисках, дальше затраты на переобувку весной/осенью будут в разы меньше. Ну, к примеру, может быть и нахаляву, с помощью родных, знакомых, соседеей. Переобуть Моть без проблем. А вот перемонтировать и перебалансировать колеса уже дороже будет.

Еще добавить несколько процентов на незамерзайку нормальную. У Мотьки мерзнет незамерзайка всмерть. Бачек в "холодном месте", под бампером; "вонючки" всякие, протирки, салфетки, щетки, тряпки и т.п. меслочь.

Вот, будет примерный расклад по "автобюджету".

Посчитайте, помоделируйте ситуации бюджета и прикиньте возможность кредита. Считайте на худший случай, получите "предельную" модель и сможете принять решение.

:) Успехов! :lol:

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с покупкой новой машины еще ни чего не решила. Зато в "Барахолке" появилось объявление о продаже спарка, я с девушкой поговорила, она как раз недалеко от меня живет, вот как-то надо нам сней встретиться. Решили еще ближе к концу недели созвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, покупаю Матиз в кредит с площадки банка, новый, тока 2006 года, 200 у.е. типа скидывают за это, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что означает "с площадки банка". Типа, на некой площадке 1,5 года стоял Матиз? И его никто не купил? Как это, как это, как это, как это... :)

Или на нем уже кто-то отъездил и(к примеру), перестал платить по кредиту, после чего а/м и была возвращена банку?

 

Вообще экономическим основанием новогодних скидок и является паспортное старение а/м на целый год. При дальнейшей продаже Вы конечно укажете, "...а/м выпуска 2006г, начало эксплуатации(куплена) в 2008". Вторые руки будут ожидать снижение цены от 10% в год. Т.е. если вдруг Вы решите продать ее через неделю(несмотря на кредит) - она потеряет не 10...15, а все 20...25%. Оно Вам нужно? К тому, что 200 у.е. это никак не 10%. Но зато простор для торга...

 

Ну и еще одно уточнение. 200$ скидывают с какой цены? С предложенной самим банком(и уже уменьшенной "по старости"), или с цены на аналогичный НОВЫЙ а/м(комплектацию) в салонах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Я в Украине, у нас тут Приватбанк типа рулит. С площадки банка (я так понял это автосалон в банке) спихивают матизы и нексии, причём изначально дороже на 100 у.е. чем просто у автодиллеров. На 7 лет без первого взноса 16 % годовые, дают кредит на страховку при покупке. Короче получается 200 уев в месяц. А по поводу 2006 года буду торговаться, модель МХ с\к, М 16 предлагают за 8500 уев.

Изменено пользователем kurdatimes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Хочу приобрести такое авто...... сам езжу на лансерХ..... вчерашние пробные покатушки показались мне слишком ватными....... как на лодке буд-то едешь, машина вроде не раскачиваецо конечно но буд-то стойки полудохлые, руль тоже слишком уж не острый....... понятно что мне по ощущениям после лансераХ сложно понять ушатан ли спарк или оно так и должно быть..... прокоментируйте пжалсто хотябы образно как оно должно ехать...... стучков в подвеске вроде нет, только при выворотах руля вроде что-то было... а так сотню ехал машину вроде не ведет никуда в разные стороны не расбрасывает.....

 

PS: еще может кто ткнет носом на углы сход0развала чтоб я мог мастерам показать у нас туговато с мастерами а то... там явно сход-развал надо делать

 

Ещё не обнаружил стрелки температуры...... сильно смущает...... кто как контролирует температуру ДВС? может можно бортовой комп какой купить и к диагностическому разъему подключить? у меня на логане в свое время был такой...... существуют они? где их через инет можно заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, там лампочка только сигнализирует о повышении температуры. За 2,5 года не видел её.

Компьютеры продаются, в разделе Допоборудования должны были обсуждаться.

 

Как Спарк едет... Это скорее всего надо прокатиться на нескольких подобных авто, чтобы понять, как же он едет на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята.... никак не могу найти ни одного сайта официального диллера.... комп по тех причинам видимо не пропускает такую инфу...... подскажите сколько стоит новый пустой спарк....... просто есть вариант взять завтра спарка внешне идеальным без кондера без музыки только сигналка есть.......но с мизерным пробегом и 07 года выпуска..... но машинка как новая за 225тры это нормально? пожалуйста друзья сориентируйте до завтрашнего утра......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кризиса такой огромный разбег цен на Спарк на сайтах дилеров в одной и той же комплектации, что сейчас самую голую комплектацию встречаешь на сайтах от 285000 до 325000. Это проще с утра позвонить в автосалон Шевроле и спросить стоимость Спарка в минимальной комплектации - вам ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После кризиса такой огромный разбег цен на Спарк на сайтах дилеров в одной и той же комплектации, что сейчас самую голую комплектацию встречаешь на сайтах от 285000 до 325000. Это проще с утра позвонить в автосалон Шевроле и спросить стоимость Спарка в минимальной комплектации - вам ответят.

 

так понятно 285000 минимум...... это хорошо......60 штук экономии для меня этоотлично...... еще такой вопрос где у спарка номерные детали? кузов в двух местах я посмотрел на стакане левом табличка железная и на панели железячка слева под лобовым стеклом..... номер двигателя так я и не узрел........ спасиб за оперативный ответ.... завтра утром планирую влицо в ваши ряды......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь найдёте номера: http://gerbud.stormway.ru/ru/start_matiz-spark-my.html

Руководство по техническому обслуживанию => Общие сведения => ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет, товарищи, ну-с давайте для начала знакомится :) зовут мя Саша. 8) владельцем данных авто не являюсь, но по воли судьбы пришёл просить совета знающих так скзаать людей, ребята и девченки (в особенности) нужен совет от бывалых и вообще, какая масенькая машинка лучше и безопасней всего? Просто тут маме решил подарок сделать и приобрети машинку, права есть, а руля нет, ну нужно исправлять положение так скзаать. 8) она хочет масенькую машинку, вот решил узнать как и что, какая лучше, Дэу иль Шевроле? самый главный критерий по безопасности что лучше? сам никогда не сталкивался с малолитражками и не знаю что к чему. 8) вот. особенно хотелось бы услышать мнения девушек по поводу поведения на дороге сия агрегатов и вообще как стоит покупать иль не стоит? 8)

 

надеюсь на понимаение 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...