Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Постараемся, но может и не получиться, увы.

Уже писал: у каждого свое мнение, что такое мелкий дефект. И это правильно, ИМНО.

Провел мысленный эксперимент на своем Матизе. Для себя (по своему мнению) нашел (на новом) пару мелких дефектов.

Не заслуживающих моего внимания.

Потом я встал на точку зрения - "найди на своем новом Матизе максимум мелких дефектов известным методом - "придерись к столбу" - насчитал с полдюжины и перестал считать:-) Часть того, что я нашел во втором случае в принципе дефектом и не являлось, но мне не понравилось и я решил, что это дефект.

Вообщем, будем стараться...

 

ЗЫ "..машина не бог весть какая.."

Как матизовод со стажем:-)), поездивший не только на Матизе, работающий в автоторговле с 1993г, первые права получивший в 19... (так долго не живут) осмелюсь спросить: это у Вас какое авто по счету?:-))

ЗЫ.ЗЫ. Про "умение покупать" на форуме есть несколько веток. А вот про "умение продавать", ИМНО, вроде как нет. И скорее всего и не будет, т.к. высказываться будут скорее всего не профи, а профи промолчат:-)) А жаль, могло бы получиться интересно...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за адекватное восприятие моих претензий, хотя по сути, претензиями и не являются, просто, как Вы, правильно подметили, это только моё субъективное мнение.

По поводу дефектов, наверно не так поняли. Придраться можно и к запаху нового автомобиля, но это далеко не дефект, в этом я совершенно согласен. На самом деле, дефектов я бы наверняка не нашёл, если бы под козырьком не была сложенная бумажка с указанием выявленных неисправностей, опять же повторюсь, на авто, выставленном в шоу-руме. Дефекты действительно мелкие (если хотите: сломано крепление правого козырька - болтается на одном креплении, не вставляется без бубна панель магнитолы, и просто указано "сцепление"). Меня удивил просто сам факт того, что этот автомобиль стоит в шоу-руме, а не в сервисе...или на улице.. понятно, что дилер не виноват в огрехах сборки, но эти дефекты (не знаю как это назовете Вы), можно было исправить в течение 15 минут и не заставлять капризного покупателя погружаться в сомнения. Может, неправильно, но я просто представил себя на месте дилера, и почему-то у меня сложилось впечатление такое "ааа, фигня, и так купят", и ведь, действительно, покупают!

Кстати, да, понравилось, что подметили какое по счету мое авто. До этого много ездил и на нашей продукции (жигули, десятое семейство), логан, но это были не лично мои автомобили. Я как-то давно решил, что первым моим личным автомобилем должен быть авто A-класса. Я до сих пор рад, что сделал выбор в пользу матиза, пока что все нравится и не помню, чтобы в я в чем-то разочаровывался. Высказывание, вырванное из контекста "да машина не бог весть какая" имеет право на жизнь, даже учитывая Ваш опыт в вождении, использовании, думаю, согласитесь, что по сути автомобиль не верх совершенства технологий, а в купе с довольно продолжительной жизнью на конвеере, можно было ожидать хорошего качества сборки и комплектующих. Автомобиль у нас себя зарекомендовал, недорогой, если можно сказать, надежен, но особенного в техническом плане, считаю, в нем маловато, довольно прост. Нападать на матиз совсем не собирался, так что и защищать от каких-либо "нападок и критики" его не стоит. Хорошая машина, и я рад, что являюсь одним из многочисленных обладателей этого авто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё вероятноть замерзания влаги. у меня так замёрзла ВОДИТЕЛЬСКАЯ дверь (машинеполугода не было)... единственный выход (в ЭТОМ случае) - отогреть машину и просушить дверь. процедура эта дооолгая...

Больше похоже на то что в самом приводе смазка густеет...

На моте брата тоже самое, и у знакомой один в один ситуация с той же самой дверью...

Изменено пользователем Bubba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kandala

Н-да, я действительно сходу Вас не правильно понял, виноват:-((

Еще раз спасибо!

Бумажка - это конечно супермаргетинговая находка. :-))

Торжественная постановка клистира отделу продаж уже началась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, да не за что, наверно это просто частный случай, тем более было это чуть меньше месяца назад. Менеджерам я сообщал, сказали, что это какая-то ошибка, не верили, пока не показал :) В принципе, возможно просто другого автомобиля данной комплектации не было, пришлось выставить то, что было. В целом, отдел продаж работает хорошо, понравилось как "подковырнули" на счет отказа от электрозеркал вопросом "тряпочкой будете протирать?" - это конечно пять+)) Э\з все равно установлю конечно со временем, скорее всего к Вам и обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Электроподогрев зеркал тряпочку не заменяет:-))

Я на Матизе ездил несколько зим без подогрева зеркал - добила прошлая зима, когда зеркала начали активно обмерзать на стоянке, пришлось поставить подогрев.

В дождь тоже полезно, но дождь бы меня не добил:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Молодогвардейка, ну когда же у вас терминал для карт установят? В банкоматах лимиты на снятие и грабительские проценты, а на следующей неделе машину из ремонта забирать, и сколько этих, с процентами, снимать - пока не знаю. Полгода уже просим!!!!!

(Крик души, ага!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

Покамест, увы, нет.

ЗЫ. Проценты даже в банке - эмитенте карты?

Я не спец в карточной теме, но тогда и в терминале будет, вероятно, это будет терминал банка:-((

Наблюдаю у родственника некую карту Сбера (не скажу марку, не знаю)- там нет процентов за снятие в пределах типа 100.000 RUR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я обналичиваю деньги с карты, то, во-первых, с этой суммы капает более высокий процент за кредит в родном банке, во-вторых, есть банки, которые берут денежку за каждый эпизод обналички. А если банкомат вообще чужой, то еще и промежуточный банк берет свой процент.

Если же идет безналичная оплата товара или услуги, то процент за кредит меньше, процента за обналичку вообще нет, а некоторые банки даже дают пряники и бонусы. Со стоимости матиза может набежать экономии тысяч на 20-30 (это полупотолочная усредненная цифра, просто лень поднимать два произвольных банковских договора и считать до рубля. Но порядок такой), а то и больше, если, как в Тинькоффе, дерут за обналичку много и нет своих банкоматов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дефектные авто с табличками PSD
долго мне давило на мозг это буквосочетание... и вдруг меня осенило - *.psd - это файлы Фотошопа ))) приложив ещё немного усилий к мозгу решил всё-таки выступить в защиту Салона:

в Вашем случае если и были букы, то PDS - это предпродажное обслуживание и сервис автомобиля. а теперь давайте скромно подумаем, много ли существует марок, у которых НЕТ ДЕФЕКТОВ на стадии выхода с конвейера??? скажем, что почти все они РУЧНОЙ (поштучной) СБОРКИ, и то огрехи встречаются. Вы же, всего навсего, приоткрыли для себя занавес Салона, за которым увидели, что Салон берёт на себя издержки производства, устраняя недочёты и недостатки ещё ДО продажи передачи машины Клиенту. по этому наличие такой "литературы", считаю, недосмотр менеджеров, но с другой стороны позволяет считать этот Салон - ответственно подходящим к реализации таких маленьких и "не дорогих" автомобилей как Матиз. в общем как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот Матизоида, да, спасибо за поправку с буквами :), но я писал, что точно не помню какое сочетание. Не думаю, что показ нового авто с такой табличкой в шоу-руме(!) для салона станет рекламой его честности перед покупателем. Меня не удивляет факт дефектов, просто впечатление поплохело от осознания того, что авто стоит именно тут, о чём я и писал выше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Александр, подскажите, что должны делать сотрудники сервиса, если в течении 7-10 дней от страховой нет ответа на направленное по электронке согласование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае, ИМНО, соответствующие работники сервиса в этом случае настойчиво добиваются от страховой ускорения процесса.

Сервис, как правило, категорически не заинтересован (как и клиент - владелец авто)в проволочках - работа стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привествую всех,у меня вопрос по обслуживанию.Хотелось бы узнать нынешние расценки на ТО и так же как вы относитесь к переходящим с другого салона?Я купил авто в полуофициальном(как потом выяснилось) автослоне "Автоазия центр" на Юго-западной,но меня категорически не нравятся ценниги и отношение ко мне.Как купил машину(18ого этого месяца) у меня стала потеть фара правая и появился надоедливый сверчек в районе приборки,я позвонил в автосалон где брал и сказал,что хочу подьехть по этому поводу.На мое предложение работники автосалона сказали,что приезжайте будем фотографировать,отправлять производителю фото и думать чего делать...Меня такой подход категорически не устраивает,так как это чистой воды брак изготовления фары и тут надо без лишних вопросов менять фару,а не лечить клиента :ws: ? Скажите можно к вам подьехать,познакомиться и решить этот вопрос оперативно или мне надо ехать туда где брал и решать там вопрос?Очень хочу обслуживатсья у вас,так как слышал много хороших отзывов от ваших клиентов,но не известно примите ли меня с моим больным глазиком? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если можно, разместите на форуме список работ ТО, которые входят у вас в регламент. Насколько я знаю, у вас свечи меняются раз в 20 тыс., а масло в КПП первый раз на 40 тыс., а не 20 тыс., как указано в руководстве. Вообще регламенты разнятся: в руководстве один, здесь другой и в каждом сервисе свой, похоже.

Еще было бы полезно узнать цены.

 

P.S. Может уже где-то есть эта информация, но не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я всегда уклоняюсь, виноват, от размещения в форуме любой подробной, численной и технической инфы, которую создаю не я лично.

Возникает неизбежный эффект испорченного телефона (и так уже было не раз, увы)- когда с меня будут спрашивать за инфу, выданную другими.

Поэтому за работами по ТО и т.п всегда адресую к специалистам, т.е. в техотдел, 775-12-77.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вся инфа из ветки по ссылке уже в распоряжении техотдела, разбираются.

Что наблюдаю сам - никакого радикального ухудшения качества по машинам 2010-2011г нет.

Например, у нашей сотрудницы было два Матиза, 2005г и 2010г. Она неоднократно сообщала мне, что Матиз 2005г был лучше:-)), но на вопрос: "А поконкретнее?" всегда следовал ответ: "На Матизе 2010г неправильно работала заслонка печки и еще по мелочи - но сходу не помню:-)))"

ЗЫ. Ни коим образом не ставлю под сомнение инфу топикстартера...и мнение свое на этот предмет до техотдела довел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, почта...у меня несколько адресов, в т.ч. и на uzdm-motors, так лучше всего работает (не реклама) Яндекс:-((

Позвоните, плиз, 775-12-77, спросите Павла, он и разъяснит по кредитным программам и даст свои контакты, при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не сразу увидела тему Молодогвардейской, завела в общей, но продублирую вопрос и тут. Про бракованную запаску. Машина куплена 30 марта в салоне на Молодогвардейской, запаску при выдаче машины не вытаскивали (только смотрели наличие). Сегодня пришлось ее вытащить... и оказалось, что колесо для использования не пригодно: на новой резине - грыжа. Возможна ли ее замена у дилера, или это считается "косяком" завода и менять ее не будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же...

Если на новой, не бывшей в пользовании запаске наблюдается грыжа - конечно, на замену.

Обратитесь в техотдел, 775-12-77, и держите меня в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо вашим ребятам из техотдела и отдела продаж - проблема с колесом решена, поменяли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день.

Матиз 0,8 с АКПП 2007 года. Проблема заключаетя в следующем.Перегорает предохранитель в моторном отсеке F9(Блок управления автоматической коробкой передач)стрелка спидометра лежит на 0 и счетчик километра естественно не работает,и загорается джекичан.По ощущениям где-то коротит

Подскажите что могло выйти из строя и как с ним бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вероятно, Вы на форуме недавно..

УзДЭУ-Моторс находится в Москве, а Вы (судя по подписи) - в Санкт-Петербурге.

"Лечение зубов по телефону" - трудная задача, а пригласить Вас из С-Пт в Москву к нам на сервис у меня язык не поворачивается - в С-Пт наверняка есть квалифицированные сервисмены.

Извините за банальность - Вам к ним дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...