Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАКОЕ ОНО 3-е ТРАНСПОРТНОЕ? СТРАШНОЕ?


Рекомендуемые сообщения

 
не боись, прорвемся!

я себя в таких случаях утешаю тем, что я однозначно в Москве и рано или поздно (скорее всего поздно :yahoo: ) приеду к пункту назначения.

 

зы. а ты молодца - только два круга по таганке. Я там в первый раз три намотала)))

 

:yu:

спасибо

Самое обидное, что ервый раз я там проехала нормально! И ехала как раз на садовое.

Но это было днем! А ночью в темноте все выхлядит совсем иначе! Ума не приложу, как я промахнулась!

 

ага, а я в первый раз, когда гайцы согнали с садового (у меня маршрут по нему почти весь) и завернули на смоленку, развернуться смог только у мкада. со страху. :yahoo:

Вот это действительно страшно - найти место развернуться, особенно в потоке, все летят как бешеные, бибикают! Ужжжжжас! Хорошо, если кто-то перед тобой разворачивается - можно за ним хвостиком пристроиться.

 

кстати если теряюсь-всегда думаю "Если что-поеду на МКАД. там ваапче все легко и понятно"

Пожалуй, - отличная идея!

Теперь тоже так буду думать.

Осталось выучить развязки МКАДА. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного на 3-ем кольце нет! Спокойненько в середине дороге можно ехать и никого не боятся! Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое страшное на ТТК - это пробки! :blink: Особенно перед Новым годом. В прошлую среду от Рязанки до Проспекта мира в 7 часов вечера путь в 7 километров занял два часа :yahoo:

 

Добавлю, что пробки эти могут быть очень не ожиданны. Например, в прошлую пятницу после 10-ти я, чтобы не ехать по Садовому, свернула с пустой Ленинградки и уперлась в глухую пробку на ТТК... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Владею Мотькою уже месяц. :shock: А стаж и того больше - аж целых два месяца. :yahoo: До сих пор ездила по родным Люберцам, но в эту субботу собираюсь сделать марш-бросок до работы и обратно. :cry: Доехать нужно с Рязанского проспекта до Госпитального Вала. И самый простой путь лежит увы через 3-е транспотрное. Как быть? Я слышала, что люди с опытом вождения от года и больше, и те боятся туда лезть. А я тут здрасте, нате вам. :yahoo:

Если я все время буду бояться, еще долго на работу на машинке не съезжу. :blink:

Подскажите, как быть, чего там опасаться?

Поделитесь плиз, опытом, дорогие матизоводы.

 

И я его боялась страшно... Пока единственный путь до дома, который я знала, не был перекрыт жуткой пробкой. Пришлось ехать по кольцу (с Павелецкой на Ленинский проспект).... Не знала ни где въезд, ни где съезд, только то, что оно существует в принципе и что там всегда ужасные пробки. Перед въездом ехала медленно и внимательно читала указатели (благо в 20:00 можно себе позволить медленно ехать по Тульской). В крайнем правом ряду страшно ехать (съезд-заезд, газели несутся табунами), а во втором - самое оно: не быстро, можно успеть все вывески прочитать. Когда пришло время спускаться, ориентировалась на знакомые названия (на Ленинский не решилась съезжать - там можно вместо области лихо уехать обратно в центр), поэтому повернула на Вавилова. А дальше указатели-светофоры и кто-то по тому же маршруту впереди меня :cry:

Второй раз по ТТК я ехала с Ленинградки на тот же Ленинский пр-т - страха как не бывало! Согласна с теми, кто утверждает, что надо ехать - вот он опыт! (Стаж - лет 5, по Москве - 1,5 мес.)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну я на ТТК в первый раз попал когда ехал из салона:oops: стажу 0,но неспеша,потом на Энтузиастов и домой)))И ничего в нем страшного нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в своё время больше МКАДа боялась..даже сейчас страшновато и на трёшке и на мкаде от "шахматистов", а так всё просто, ездить по правилам, остальным не мешать. Левый ряд очень не люблю, стараюсь ехать в соседнем. На трёшке иногда бывают непонятны съезды и развязки, когда первый раз едешь... а так ничего страшного, тут дело времени :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояца на ТТК надо вот чего: вы выезжаете на ТТК под углом и не видите в зеркало ничего.

При этом надо смотреть назад поворачивая голову, чтобы увидеть едет ли(или несётся ли) кто по крайнему правому ряду или нет.

Если кто-то едет - надо пропустить, а если нет - то можно ехать.

 

То же касается и МКАД-а.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бояца на ТТК надо вот чего: вы выезжаете на ТТК под углом и не видите в зеркало ничего.

При этом надо смотреть назад поворачивая голову, чтобы увидеть едет ли(или несётся ли) кто по крайнему правому ряду или нет.

Если кто-то едет - надо пропустить, а если нет - то можно ехать.

 

То же касается и МКАД-а.

:oops: Это называется "управлять автомобилем". Кто не умеет - сидит дома. Вот дома можно бояться вволю. А на дороге извольте быть адекватными: и голову крутите и в зеркала смотрите и пдд соблюдайте. На то и есть водительское удостоверение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........................

зато там качество дорожного покрытия хорошее, и разметка есть, и светофоров нет

........................

 

 

Тигра, протестую решительно насчет качетсвенного покрытия на Тык-Тыке.

Оно там изза нагрузок в некоторых местах вапще ужасное. А по всему кольцу-тож свои неприятности..вспомни одни стыки на эстакадах и т.д. ? Бьет сильно по подвеске, даже если не быстро ехать. Но это все тока про качетсво дорог.

А вапще без Тык-Тыка порой никуда. В принципе и пробки то там не всегда.

Изменено пользователем Hazzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра, протестую решительно насчет качетсвенного покрытия на Тык-Тыке.

Оно там изза нагрузок в некоторых местах вапще ужасное. А по всему кольцу-тож свои неприятности..вспомни одни стыки на эстакадах и т.д. ? Бьет сильно по подвеске, даже если не быстро ехать. Но это все тока про качетсво дорог.

А вапще без Тык-Тыка порой никуда. В принципе и пробки то там не всегда.

 

 

Самый большой Тык-Тык в Москве - на Дмитровке на мосту над жд ок м.Петровско-Разумовской.

Круче тык-тыков я не видал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, я бы не стал утром связываться ни с третьим кольцом, ни вообще с районом ш. Энтузиастов. Непедстказуемые по трафику маршруты. Проще доехать до Таганской площади (уйдя, понятное дело на последнем участке с Нижегородской на Марксистскую), затем короткий отрезок по Садовому до набережных Яузы, и далее вдоль Яузы по набережным до Госпитального. ВЕСЬ этот район центра Москвы утром практически свободен. Единственное затруднение - пересечение Таганской площади. Но и там утром машин немного. Яуза же утром из центра вообще пустая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, я бы не стал утром связываться ни с третьим кольцом, ни вообще с районом ш. Энтузиастов.

 

Если ехать по ш. Энтузиастов в область утром, то там хорошо и свободно... А с Нижегородки на ш. можно и не по ТТК выбраться, а по Душинской, выскакиваешь напротив Рогожской заставы... Кстати там светофор и есть стрелка и в область и в центр... Сама не люблю ТТК, вот нашла себе ежедневный маршрут (дворами)... Но увы вечером только ТТК... другого пути нет... и пробки-пробки-пробки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Я туплю ! Зачем же Таганскую площадь приплетать? Прямо с Нижегородки на Рогожский вал, далее на Сергия Радонежского и оттуда сразу на набережную. Правда, Рогожский утром вдижется плотненько. Но движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...