Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Hazzy

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Привет. Я Иван. 122 кг.186 см. Матиз у меня с февраля сего года. Машина внутри оказалась намного больше чем кажется снаружи :-)))
  2. Я тут, только Матиз мой-серебряный металлик )
  3. Максим, здравствуйте ! Есть волнующий меня вопрос. При езде я слышу легкое шелестание в районе руля,сильнее всего заметно на кочках,раздражает и я опасаюсь. Раньше проявлялось не сразу и не всегда, сейчас же часто, почти постоянно. Понимаю что без диагностики ничего не решить, но может, учитывая ваш опыт, уже такое было? Официалы говорят что будем смотреть как только услышим, как назло когда к ним заезжаю шелест пропадает. Заранее спасибо.
  4. Hazzy

    И опять про ксенон

    4Hazzy: 1) дилер с гарантии снимет 2) блоки замечательно крепятся на корпус позади фары (фару на время работы надо снять), места там достаточно 3) качество пучка фары проверяется не на трассе методом ослепления встречных, а на стенде методом использования люксометра 4) здесь именно таких и называют ксенорастами. Написал же, что один раз себе позволил поездить для теста. Все нормально, никого не слепит. Если бы слепил - давно бы уже заморгали.
  5. Hazzy

    И опять про ксенон

    Народ, отпишу свое ИМХО. Со штатным светом я начал бороться еще когда был за рулем классики. Там правда ограничился установкой каких то более крутых чем штатные ОСРАМовских лампочек. Оценил штатный свет на моем новом Матизе... Мне не понравилось..что делать? Попробовал с ОСРАМом, галогенками Н4. Практически то же самое. Решился на покупку корейского биксенона Sho-ME. Установил. Поехал за город. Лампы-в пол. Проехал около сотни км - никто не моргает на ближнем, поднял лампы, т.е. прошу меня простить, провокатора ))) все равно не моргают, хотя машин навстречу было много. Уже на совсем нео
  6. Самый экономичный режим, это когда при переходе на следующую передачу при включения сцепления (ногу с педали), обороты у машины не падают, и не растут в этот момент.Т.е. нету рывка,обусловленного естесственным процессом выравнивания оборотов. Кажется так по науке. Но скорость на спидометре при этом будет сильно варьироваться в зависимости,в первую очередь, от загрузки автомобиля (при условии что все исправно). ИМХО.
  7. Hazzy

    Как правильно заводить?

    О,слушай. А может у тебя генератор плохо заряжает аккум, или аккум немнго дохловат..Тогда неудивительно что не с первой попытки заводится двигло,тем более холодное. Смотри, у меня была такая ситуация на жигуле. Пришел в гарад после диких морозов, тыр-тыр, не заводится..что делать, тыркал-тыркал, аккум сдох. Пошел к соседу, он мне выдал свежезаряженую ВАРТу. Полоборота,и двигло завелось. Т.е. мой аккум крутить то крутил, да не докручивал. Вот и твой тоже может немного недокручивать, но после нескольких попыток все таки делает свое дело.
  8. Во дворе машина живет, хотя есть гараж в 15 мин ходьбы. Туда-только в период отпуска или командировки. КАСКО нету, но все равно ставлю, не один я такой. Да и КАСКА, имхо, это тягомотина со страховой и ментами,хотя деньги выручишь канешна, но в плане удобства-вещь не убедительная.Немного стремновато, но машина если не у подъезда-подумаешь,и пойдешь на метро.
  9. Да потому что в Филипсе либо другой газ в колбе, либо лампа просто "технологичнее" сделана (что скорее всего). Я на классике раньше пробовал менять штатные лампы что 60/55 на 110/90, мало того что никакой разницы, еще и решил не напрягать проводку,выкрутил. Зато установил Osram Cool blue 60/55, на классике свет волшебно изменился в лучшую сторону )). Сегодня купил себе на Матиз Osram Silverstar 60/55, буду пробовать. Цена 370 р за пару. Прошла машина около 2200 км, просто не устраивает штатный свет. ИМХО, выкручивай их быстрее оттуда, или готовься менять проводку. (к моему мнению присо
  10. врать про расход не буду. скажу только одно, за пару недель на новой машине (0,8 МТ) с нуля накатал больше 1000 км. за это время расход упал примерно на 20-25% по сравнению с нулевым пробегом. Говорят что это так и должно быть. Сорри,если не в тему.
  11. Ахтунг ! Как же можно ставить обогрев зеркал, завязывая его на кнопочку обогрева заднего стекла, которая в Матизе работает вообще без реле ? Итак то кнопочку можно максимум держать мин 15, иначе сгорит...а утт еще и от зеркал нагрузка (( Вообще это надо было додуматься до такого, устанавливать обогрев стекла напрямую через кнопку,без реле. Если в общем случае (с реле), т.е. к примеру на вазовской классике (!!!) обогрев стекла и зеркал-это только нагрузка на генератор, то на матизе это еще и нагрузка на кнопку саму, причем дикая. Тем более если на нее еще и зеркала вкрячить. Этот момент я о
  12. Hazzy

    Первая поломка

    Забрал машину из салона. На следующий день перестала фиксироваться кнопка обогрева заднего стекла. Утапливаешь ее, лампочка загорается,палец убираешь,кнопка обратно отскакивает. Тут же без вопросов на Молодогвардейской поменяли. Также заметил,что часы на торпеде вываливаются вперед. Тоже поменяли на Молодогвардейке. Там же , пока был в боксе-заметил, что запотевают фары передние..Оказалось, что были неплотно закрыты резиновые колпачки с обратных сторон фар. Закрыли, сказали три дня поездить, если влага не уйдет, приехать на замену фар. Надеюсь до этого дело не дойдет. Неприятно, канешна, но
  13. Привет. А как получить клубную наклейку ? ))
  14. маевец ? большой превед) тебе и твоим Cx и Cy ) вапще,скажу одно. максимум будет зависеть от манеры езды. от того скока работает кондей.
  15. Hazzy

    23 - 25 февраля

    Кстати, народ ! А я вот пока новичок, но все равно не могу понять, зачем на автобусе то? Все же матизоводы, сели да поехали. Антураж и проч. автофорума.. Это же логичнее,да и непонятно в чем проблема? В матизе то , теплее поди ?)))
×
×
  • Создать...