Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

напали на меня прям посреди дороги


Рекомендуемые сообщения

Позвольте, тоже словечко сказать.

Вот тут обсуждается, как нехорошо поступила тетка, я с этим полностью согласна. Но и автор темы, тоже поддал жару. Представьте себе тетку, которая в мыслях о том, что приготовить мужу на ужин несется от метро за ребенком в детский сад, а тут Вы на своей машине, она то вся в своих заботах... Ну так неудачно сложились звезды, Вы выехали, она выпрыгнула... испугались обе... так вы еще и обматерили ее, да так что она услышала.... ну право, как то не хорошо.... Начинать окультуривать массы, нужно прежде всего с себя. Я больше, чем уверена, что если бы обошлось без ругани. вы разошлись, как в море корабли, каждый по своим делам, а так на испуг наложилась агрессия и вот пожалуйста результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да... люди есть не адекватные... порой реально не ожидаешь от них такой реакции!!! вот если бы ВСЕ кого я матерю распускали бы руки.... от моей машинки и меня бы ничего не осталось!!!! и все потому что народ чудит и тупит, а кто-то и вовсе может быть не здоров...

ведь если бы они (пешеходы) переходили дороги ТОЛЬКО в положенном месте.... если бы все соблюдали правила дорожного движения... эх.

 

а может стоит просто не материться? и машина целее будет

 

была уже ветка с историей про Незлюку и ее систер Лирику. Когда в ответ на ФАК высунутый в окно мужчина подошел и дал подщечину...

оно вам надо? вежливее и аккуратнее надо быть на дороге. Тем более что никогда не знаешь как поведет себя тот на кого вы проявляете агрессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может стоит просто не материться? и машина целее будет

 

была уже ветка с историей про Незлюку и ее систер Лирику. Когда в ответ на ФАК высунутый в окно мужчина подошел и дал подщечину...

оно вам надо? вежливее и аккуратнее надо быть на дороге. Тем более что никогда не знаешь как поведет себя тот на кого вы проявляете агрессию.

хорошо, давайте выразимся не материться, а ругаться... может так спокойней будет... как можно не ругаться если мужчина в проезде гаражного комплекса между гаражами решил поменять себе резину на машине... объезжайте как хотите, он мне предложил подъехать задним ходом к гаражу через 2 поворота... я считаю, что резину надо менять либо в сервисе либо в своем гараже (никому при этом не мешая)...

а ребенок, играющий на автобусной остановке в мячик... мячик конечно же вылетел на дорогу прямо передо мной и мальчик побежал за ним! что мне надо было улыбнуться этому мальчику? выйти сказать будь по-аккуратней? куча таких примеров...

вот помню по себе, мне было лет 5 наверно... я не понимала почему надо стоять и ждать пока проедут все машины... я решила перебежать дорогу перед едущей машиной... мужик оттормаживался до последнего и если он не оборал меня тогда! еще в детстве, может я продолжала бы бегать...

так что здесь извините, но везде молчать нельзя! если люди оскорбляют меня я молчать не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того , чтобы понять простую христианскую истину: "ударили по левой щеке- подставь правую" требуется время. Иногда всю жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==="если люди оскорбляют меня я молчать не буду!"===

 

Вот именно, из-за этой фразы, мы тут и ведем обсуждение. Та женщина, подумала, так же!!! Неужели это не понятно? :laugh: и пока мы так будем думать и делать, будет процветать хамство и грубость на наших улицах, дорогах и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
==="если люди оскорбляют меня я молчать не буду!"===

 

Вот именно, из-за этой фразы, мы тут и ведем обсуждение. Та женщина, подумала, так же!!! Неужели это не понятно? :laugh: и пока мы так будем думать и делать, будет процветать хамство и грубость на наших улицах, дорогах и проч.

кстати, а та женщина по пешеходному переходу дорогу переходила? я что-то упустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот помню по себе, мне было лет 5 наверно... я не понимала почему надо стоять и ждать пока проедут все машины... я решила перебежать дорогу перед едущей машиной...

ну наверное в том что вы не понимали что НЕЛЬЗЯ бегать перед машинами виноваты не водители, а ваши родители которые вас же и не научили этому

у меня ребенок в 1,9 год знает что если едет машина,то надо встать на тротуар и подождать пока она проедет...

 

мужик оттормаживался до последнего и если он не оборал меня тогда! еще в детстве, может я продолжала бы бегать...

ну и соответственно понятно почему вы считаете возможным ругаться на всех подряд... тяжелая психологическая травма детства :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте, тоже словечко сказать.

Вот тут обсуждается, как нехорошо поступила тетка, я с этим полностью согласна. Но и автор темы, тоже поддал жару. Представьте себе тетку, которая в мыслях о том, что приготовить мужу на ужин несется от метро за ребенком в детский сад, а тут Вы на своей машине, она то вся в своих заботах... Ну так неудачно сложились звезды, Вы выехали, она выпрыгнула... испугались обе... так вы еще и обматерили ее, да так что она услышала.... ну право, как то не хорошо.... Начинать окультуривать массы, нужно прежде всего с себя. Я больше, чем уверена, что если бы обошлось без ругани. вы разошлись, как в море корабли, каждый по своим делам, а так на испуг наложилась агрессия и вот пожалуйста результат.

Во-первых, это было утром, окло 10, во-вторых, для пешеходов горел красный свет!!!! Я пропускаю людей на нерегулируемом переходе, мне не в лом остановиться людей пропустить, сама пешеходом была, да и сейчас не всегда же я на машине на улице, но переться когда горит КРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК на светофоре, да еще перед слепым поворотом...!!!! Не права она на 100%, она нарушила ПДД самым наглым образом!

 

Для того , чтобы понять простую христианскую истину: "ударили по левой щеке- подставь правую" требуется время. Иногда всю жизнь...

А Вы это уже поняли?.. :laugh:

Изменено пользователем Тесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати... материться на пешеходов конечно не хорошо, но было дело и я обложила разок...

правда ругалась я не целенаправленно, а вообще на идиотов которые пруцца на красный свет, сидя в своей машине, себе под нос (правда довольно громко)... но было лето,жарко и открытые окошки... люди и услыхали :-))))))))))))))))

правда к их чести они вняли моему недовоьству... и остановились дав мне проехать =)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наверное в том что вы не понимали что НЕЛЬЗЯ бегать перед машинами виноваты не водители, а ваши родители которые вас же и не научили этому

у меня ребенок в 1,9 год знает что если едет машина,то надо встать на тротуар и подождать пока она проедет...

ну и соответственно понятно почему вы считаете возможным ругаться на всех подряд... тяжелая психологическая травма детства :laugh:

во-первых, я понимала, что нельзя бегать перед машинами и родители меня учили переходить дорогу, но почему-то мне вздумалось побежать... не знаю почему,просто взяла и побежала, это было 1 единственный раз! я была крайне послушным ребенком.

а во-вторых, простите, как вы выразились тяжелой псих. травмы у меня не было и с чего вы решили, что я ругаюсь на всех подряд??? по вашим словам я просто еду и ору на всех и всюду!!!

а почему тогда вы считаете правильным, что та женщина выбежала на дорогу? она правил дорожного движения не знала? или у нее уважительная причина - муж голодный дома?

и еще раз повторюсь, конечно же если горел зеленый сигнал светофора для пешеходов или просто был нерегулируемый пешеходный переход - тогда ситуация иная...

 

опять же каждый читает написанное, так как хочет прочитать...

не хотела никого обидеть, просто немного поняла ту девушку, которой отломали ветровик...

она может нанесла моральный вред той женщине, а вот женщина нанесла материальный ущерб личному имуществу...

 

да... люди есть не адекватные... порой реально не ожидаешь от них такой реакции!!! вот если бы все на кого я ругаюсь распускали бы руки.... от моей машинки и меня бы ничего не осталось!!!! и все потому что народ чудит и тупит, а кто-то и вовсе может быть не здоров...

ведь если бы они (пешеходы) переходили дороги ТОЛЬКО в положенном месте.... если бы все соблюдали правила дорожного движения... эх.

нашла, то место, где вероятно меня поняли не правильно ))))

это не относится абсолютно ко всем людям ))) а действительно есть такие люди, которые не адекватны или с нарушенной психикой.

P.S. писала на работе - отвлекалась периодически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------просто немного поняла ту девушку, которой отломали ветровик...

она может нанесла моральный вред той женщине, а вот женщина нанесла материальный ущерб личному имуществу...--------

 

Спасибо за понимание.. на самом деле дело не в дефлекторе...я могла ее сбить. а доказать, что она шла на красный свет, ой как не просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за понимание.. на самом деле дело не в дефлекторе...я могла ее сбить. а доказать, что она шла на красный свет, ой как не просто...

о том и речь... непонятно, почему люди считают, что автолюбители обязаны соблюдать ПДД, а пешеходам не обязательно...

почему, если у пешехода какие-то мысли в голове он может нарушать ПДД? т.е. пешеход может торопиться в дет. сад за ребенком, приготовить обед мужу... и поэтому можно переходить на красный свет!?

а таких пешеходов очень много, и я это говорю со стороны пешехода, а не водителя, т.к. каждый день вижу, как например, на таганке толпа несется на красный сигнал светофора, т.к. они опаздывают на работу...

 

удачи на дорогах всем нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность всяческих уродов в последние годы в Москве растет с астрономической силой.

Пешеходы да и автомобилисты стали последние несколько лет совсем беспечные.

Тут на днях перед машиной мамаша выкатила коляску с ребенком из-за стоящей на обочине машине. Ехал может быть 10 км/ч потому что был лед. Затормозил нормально, сразу, а мамаша даже голову в мою сторону не повернула так дальше и пошла как зомби.

Думаю что если она не убьет своего ребенка таким образом сама (случаев предостаточно), то ребенок сам убьется или покалечется, ИМХО воспитание и образ жизни скажется, конечно не на 100%, но на 95% точно.

Самое гадкое то что из-за таких далдонов может прийтись страдать реально ни в чем невиновному человеку.

Понимаю автора на все 100%. Сам бывает бегаю на красный и не на пешеходном переходе, но всегда смотрю что если я не прав то и стараюсь не мешать, да и думаю в первую очередь об остальных участниках дорожного движения. По моим наблюдениям 70% других участников дорожного движения и на дорогах и на тротуарах и на парковках ни о чем не думают, отсутствие мозга как такового определяется по их действиям.

Мне один раз такой неадекватный попался что в дверь ногой саданул и скрылся, при том что он был неправ на все 1000%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю автора на все 100%.
Да автора все понимают. Только материться не надо (не надо было).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то да. Можно спокойно сказать "Уважаемая, следующий раз на моём месте будет грузовик который не успеет затормозить". Я обычно говорю что-то в таком стиле в зависимости от ситуации. Пусть у испуганной тетки воображение еще разыграется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Это круто! "ударили по левой щеке, подставь правую... ...а потом ляж на землю и попроси чтобы тебя попинали ".Это тупо,пешеходы тоже участники движения и для них как и для водителей существуют ПДД, в которых прописаны права и обязанности.Если кто-то помнит во времена СССРа гаишники штрафовали всех и для пешеходов не было ни каких исключений из правил, перешел на красный или в неположенном месте - "кам цу мир на майна шишка".

1)А как быть в ситуевине когда ты едешь никого не трогаешь а тебе на встречу бредет толпа пьяных подростков с дискотеки(человек так 40) по всей твоей полосе и чуть чуть по встречной, а начиная их объезжать по встречке один из них пытается тебе поставить подножку и ты невольно его сбиваешь, отвозишь в больницу, а он еле связав лыка начинает тебе угрожать,причем он является работником милиции.Некоторые отписавшиеся конечно считают что надо извиниться дать денег и разойтись,тем сам признав себя виновным(мягко говоря "ударили по левой щеке- подставь правую").Но не тут-то было,хотя каких только угроз я ненаслушался.

2) Занесенная снегом дорога ( примерно 20-25 см. за ночь выпало),протоптаный тротуар(по крайней мере тропинка была),народ спешит на вокзал.Но самое интересное втом что все прутся по проезжей части,причем не по краю а ближе к середине,и не по встречной обочине, как положено по правилам, а в попутном направлении.Предположим машину занесло или под снегом заледенелый участок дороги,и все, все успели пешеходы в лучшем случае в больницу,водитель на бабосы, в худшем места расположатся кладбище/зона.И опять на язык лезет многим любимая фраза - "ударили по левой щеке- подставь правую"

Еще примеры приводить?Я не пойму на форуме у нас водители или праведники?Может следовать другому божьему учению - "не суди да не судимым будешь"?

Я за баранкой 15 лет и с каждым днем все больше уродов и хамов на дороге,так по каким законам надо теперь ездить,по божьим или все таки по ПДД?

А теперь давайте, выложите обо мне все свои мысли вслух, мне не привыкать. Скажите какой я подлец, мерзавец, однозначно. :shock: :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы на месяцок провести акцию "День без ПДД и ответственности" - вот тогда веселье будет. :shock:

 

Я тогда предпочту дома отсидеться в неоплачиваемом отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования при пережитом шоке. Полагаю, что, если бы за рулём агрессорша увидела не тебя, а какого-нить колоритного мэна, врядли бы у ней родилась мысль напасть на авто. Очередной случай распространения дебилизма в обществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла, то место, где вероятно меня поняли не правильно ))))

это не относится абсолютно ко всем людям ))) а действительно есть такие люди, которые не адекватны или с нарушенной психикой.

P.S. писала на работе - отвлекалась периодически...

воооооооооооооот.... как пишете, так и читаемссссс :shock: :evil:

 

Ну в общем-то да. Можно спокойно сказать "Уважаемая, следующий раз на моём месте будет грузовик который не успеет затормозить". Я обычно говорю что-то в таком стиле в зависимости от ситуации. Пусть у испуганной тетки воображение еще разыграется.

+1 лучше не материться , хотя бывает ну оооооооооооочень хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно спокойно сказать "Уважаемая, следующий раз на моём месте будет грузовик который не успеет затормозить". Я обычно говорю что-то в таком стиле в зависимости от ситуации.

завидую выдержке... избежав аварийной ситуации, я либо нервно закуриваю, либо как раз матерю виновника на чем свет стоит... другое дело, что я-то отдаю себе отчет, чем это чревато и готов свои слова подкрепить другими, более весомыми аргументами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завидую выдержке... избежав аварийной ситуации, я либо нервно закуриваю, либо как раз матерю виновника на чем свет стоит... другое дело, что я-то отдаю себе отчет, чем это чревато и готов свои слова подкрепить другими, более весомыми аргументами...

эх... а я и не курю... и более весомых аргументов у меня нет... поэтому тихо матерюсь себе под нос и еду дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дедков и бабок надо конкретно опасаться.

когда я училась в автошколе нам препод рассказывал о чудо-старичке, который некоторое время дежурил на одном из перекрёстков, и когда видел, что машина остановилась на зебре, бил палкой по капоту и скрывался в толпе. От них всего можно ожидать, тем более, они столько за свою жизнь видели, и у них тоже много претензий к водителям в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я училась в автошколе нам препод рассказывал о чудо-старичке, который некоторое время дежурил на одном из перекрёстков, и когда видел, что машина остановилась на зебре, бил палкой по капоту и скрывался в толпе.

таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить (с)

может хоть так приучат дебилов снижать скорость перед переходом и останавливаться не прям поперек зебры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь если бы они (пешеходы) переходили дороги ТОЛЬКО в положенном месте.... если бы все соблюдали правила дорожного движения... эх.

часто и в положенном месте не перейти дорогу. у нас ведь как -нарисована зебра, и фиг с ней, если нет светофора, то я не обязан останавливаться! бедные люди оч долго стоят на разделительной под потоками грязи из-под колёс и кто бы их пропустил? так что у них тоже куча претензий.

нужно на всё смотреть под разными углами. Они озлоблены на нас, мы-на них. когда мы превращаемся ненадолго в пешеходов, материмся на водил.

я вообще не перехожу в неположенном месте и на запр.сигнал светофора, даже если оч тороплюсь, тк знаю, что меня могут обматерить да и вообще мне жизнь дорога.

не надо подставлять щеку, надо уважать и даже бояться пешеходов, пусть он будет не прав, но жив и здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто и в положенном месте не перейти дорогу. у нас ведь как -нарисована зебра, и фиг с ней, если нет светофора, то я не обязан останавливаться! бедные люди оч долго стоят на разделительной под потоками грязи из-под колёс и кто бы их пропустил? так что у них тоже куча претензий.

нужно на всё смотреть под разными углами. Они озлоблены на нас, мы-на них. когда мы превращаемся ненадолго в пешеходов, материмся на водил.

я вообще не перехожу в неположенном месте и на запр.сигнал светофора, даже если оч тороплюсь, тк знаю, что меня могут обматерить да и вообще мне жизнь дорога.

не надо подставлять щеку, надо уважать и даже бояться пешеходов, пусть он будет не прав, но жив и здоров.

знаете, я всегда пропускаю пешеходов на пешеходных переходах! пусть меня сзади хоть обсигналят, хоть обмограют! и не важно есть там светофор или нет! и сама перехожу дорогу исключительно на зеленый сигнал светофора! а если перехожу в неположенном месте, то всегда смотрю не создам ли помех движению автомобилей... и куда бы я не торопилась... кто бы меня голодный не ждал... жизнь и безопасность дороже потраченного времени на переход проезжей части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...