Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

напали на меня прям посреди дороги


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Еэжу на Матизе почти 5 лет, ни разу ни чего не случалось (тьфу, тьфу, тьфу), а тут...

 

Еду на работу на Кржижановского по Профсоюзной, поворачиваю на Нахимовский на право, там стрелочка загорается , а у пешеходов красный, перед самым поворотом Газель, за ней ни чего не видно, чуть не сбиваю тетку, спасла хорошая реакция и не большая скорость... Тетку я обматерила :) :) , развернулась в обратную сторону и встала на светофоре... Тут подлетает эта тетка ко мне, долбит кулаками в стекло со всей дури, потом отрывает дефлектор и тычет им в чуть приоткрытое окно в меня! Я пристегнута, пока отстегнулась, пока то да се мне, чуть глаза не повыкаловали моим же дефлктором. Дефлектор (уже поломанный) я у нее из рук вырвала, она видит, что светофор переключился, долбит по зеркалу, я быстро сваливаю, зеркало вывернуло наружу, хорошо не сломалось.... Дефлектор жалко ужасно... :yahoo: И ни чего не сделаешь, меня по номерам найти легко, а ее как отыщешь! Надо пешеходам тоже намера выдавать... На лоб и задницу! Во как бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!

 

Еэжу на Матизе почти 5 лет, ни разу ни чего не случалось (тьфу, тьфу, тьфу), а тут...

 

Еду на работу на Кржижановского по Профсоюзной, поворачиваю на Нахимовский на право, там стрелочка загорается , а у пешеходов красный, перед самым поворотом Газель, за ней ни чего не видно, чуть не сбиваю тетку, спасла хорошая реакция и не большая скорость... Тетку я обматерила :) :) , развернулась в обратную сторону и встала на светофоре... Тут подлетает эта тетка ко мне, долбит кулаками в стекло со всей дури, потом отрывает дефлектор и тычет им в чуть приоткрытое окно в меня! Я пристегнута, пока отстегнулась, пока то да се мне, чуть глаза не повыкаловали моим же дефлктором. Дефлектор (уже поломанный) я у нее из рук вырвала, она видит, что светофор переключился, долбит по зеркалу, я быстро сваливаю, зеркало вывернуло наружу, хорошо не сломалось.... Дефлектор жалко ужасно... :yahoo: И ни чего не сделаешь, меня по номерам найти легко, а ее как отыщешь! Надо пешеходам тоже намера выдавать... На лоб и задницу! Во как бывает...

 

 

Страсти какие!

Но, как скажет большинство на этом форуме, не фиг лезть, если ничего не видно :crazy:

Ничего личного, просто из практики, написанного за много лет на форуме, пишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х..ясе, как скажет большинство на ДРУГОМ форуме. :yahoo:

Лично я когда на Матизке ехал как-то по Ленинградке и при торможении меня малька занесло, и правым зеркалом дал по заднице мужику, к-й стоял у левого крыла своего пыжика и ковырялся под капотом, то остановился и сказал - "какого хрена свою задницу отклячил?! Чуть зеркало мне не сломал?"Мужик офигел, я и говорю, типа, небоись, оно у меня просто сложилось( а зеркалу действительно ничего не было), может, грю, помочь чем надо, прикурить там или толкнуть пыжика. Он вообще обалдел и говорит, типа ничего не надо и езжай уже. Ну я сел да и уехал.

зы 2 Тесса - А тётку ты всётаки машиной тюкнула или нанесла ей только "моральный ущерб"?

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту тетке вы ничего не сделали (напугали может быть, но это никуда не пришьешь), а она поломала вам машину да ещё угрожала здоровью и жизни. надо было её хватать, искать сведетелей и тащить в милицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего я ей ни сделала, а напугалась, по-моему, больше я, чем она. Обматерила я ее, конечно, качественно. Но только и всего. А по-поводу "нефиг лезть, коль ни чего не видно", извините, что не поворачивать теперь что ли!? Я и так максимально осторожно вылезала!!!! Но это ж Нахимовский!!! Оживленнейшая улица!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TURTLE, если будет оказия, обеспечьте девушку новыми дефлекторами за мой счёт (мне, они не нужны... а ей видать очень бы пригодились). Пожалуйста.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TURTLE, если будет оказия, обеспечьте девушку новыми дефлекторами за мой счёт (мне, они не нужны... а ей видать очень бы пригодились). Пожалуйста.

Спасибо, конечно! Но уже без надобнасти. Беру новый Матиз на днях, с дефлекторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса, Вы покупаете новую машину из-за оторвавшегося дефлектора на старой? :) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, конечно! Но уже без надобнасти. Беру новый Матиз на днях, с дефлекторами

Извини, конечно, ну ты и насмешила :)

У меня похожая ситуация была: у нас в городе дороги делали, проезжая часть сократилась в двое, проезжаю мимо остановки, а там народ выбегает, каждый смотрит свой номер маршрутки. Вроде и так машинка не большая, но об деда все равно зеркало свернула :yahoo: . Сама больше напугалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесса, Вы покупаете новую машину из-за оторвавшегося дефлектора на старой? :crazy: :)

 

Конечно! Исключительно по этой причине!!!! :yahoo: :dry:

 

Извини, конечно, ну ты и насмешила :beach:

У меня похожая ситуация была: у нас в городе дороги делали, проезжая часть сократилась в двое, проезжаю мимо остановки, а там народ выбегает, каждый смотрит свой номер маршрутки. Вроде и так машинка не большая, но об деда все равно зеркало свернула :yahoo: . Сама больше напугалась :)

это сейчас смешно, а тогда было совсем не весело! Представляю, как народ в окружающих машинах угорал! Хоть бы кто вышел, поинтересовался ,в чем собственно дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: в Москве, открыв рот с ЛЮБЫМ негативом в адрес случайного человека - будь готов к оборотке.

Форма оборотки может быть разной - от презрительного молчания (лучший вариант) - до незамедлительного ответного удара в бубен, нанесения ущерба имуществу и т.п.

Не хочется оборотки, не готов к ней? Не открывай рот...:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбирайте-ка выражения, молодой человек! А когда вы разговариваете с незнакомыми людьми - это нужно делать с особой тщательностью" (с)

к/ф "Мама не горюй!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Выбирайте-ка выражения, молодой человек! А когда вы разговариваете с незнакомыми людьми - это нужно делать с особой тщательностью" (с)

к/ф "Мама не горюй!"

Респект! Мягче не придумаешь. Я хотел написать реплику в ответ на "обматерила я ее конечно качественно", но так и не придумал нежный ответ. :laugh:

+1 к вашему посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! Исключительно по этой причине!!!! :ok: :P

это сейчас смешно, а тогда было совсем не весело! Представляю, как народ в окружающих машинах угорал! Хоть бы кто вышел, поинтересовался ,в чем собственно дело!

Я ТЕБЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ: ехала и плакала всю оставшуюся дорогу, и так ездить толком не умею, так еще тут дед не во время вылез.

А сейчас я над собой смеюсь и над твоим рассказом тоже! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: в Москве, открыв рот с ЛЮБЫМ негативом в адрес случайного человека - будь готов к оборотке.

Форма оборотки может быть разной - от презрительного молчания (лучший вариант) - до незамедлительного ответного удара в бубен, нанесения ущерба имуществу и т.п.

Не хочется оборотки, не готов к ней? Не открывай рот...:-)))))

Я понимаю все это и абсолютно согласна. Ну не смогла сдержаться...И вот результат! Ну а той тетке просто лечиться надо, человек с нормальной психикой такие поступки не совнршает, на людей не кидается с кулаками. Обматерили-обматери в ответ, драться-то зачем!?

 

Я ТЕБЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ: ехала и плакала всю оставшуюся дорогу, и так ездить толком не умею, так еще тут дед не во время вылез.

А сейчас я над собой смеюсь и над твоим рассказом тоже! :laugh:

А меня на работе волерьянкой отпаивали... Хорошо, ехать оставалось не далеко, доскреблась кое-как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Я и дома это принцип применяю.

"Готова ль к оборотке, Дездемона, что рот открыла с критикой на мужа? Ах не готова?

Молись, дуреха, пора....":-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Я и дома это принцип применяю.

"Готова ль к оборотке, Дездемона, что рот открыла с критикой на мужа? Ах не готова?

Молись, дуреха, пора....":-)))))

:laugh: :ok: :P :cry: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по факту тетке вы ничего не сделали (напугали может быть, но это никуда не пришьешь), а она поломала вам машину да ещё угрожала здоровью и жизни. надо было её хватать, искать сведетелей и тащить в милицию.

 

представляю себе, как девушка хватает тётку и сажает в машину! да ни в жизни!

из различных сообщений на форуме я поняла: надо возить под рукой фотоаппарат! или сейчас почти у всех есть камера в телефоне. столько всего происходит! хоть в милицию потом отнести можно снимок. мне вообще фотик по работе нужен: всякие расписания гос.контор фоткаю, по-этому сегодня положила его в карманчик, замаскировала бумажками: с ним спокойнее! а пешехода фиг догонишь!

я поначалу даже если видела, что рядом со мной припарковалось подозрительное чудо, фотографировала его на всяк случай - так спокойнее

недавно видела картину, благо, дело было в хвосте пробки, но там всё-равно машины ехали. пьяный мужик на бешенной скорости перебегает тёмную дорогу, налетает на шестёрку, падает, сносит зеркало мужику, через пару секунд вскакивает и ещё быстрее, пересекая уже движущийся встречный поток(повезло так повезло), исчезает за гаражами! водитель 6 и опомниться-то не смог, а что уж говорить о "догнать и проводить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляю себе, как девушка хватает тётку и сажает в машину! да ни в жизни!

из различных сообщений на форуме я поняла: надо возить под рукой фотоаппарат! или сейчас почти у всех есть камера в телефоне. столько всего происходит! хоть в милицию потом отнести можно снимок. мне вообще фотик по работе нужен: всякие расписания гос.контор фоткаю, по-этому сегодня положила его в карманчик, замаскировала бумажками: с ним спокойнее! а пешехода фиг догонишь!

я поначалу даже если видела, что рядом со мной припарковалось подозрительное чудо, фотографировала его на всяк случай - так спокойнее

недавно видела картину, благо, дело было в хвосте пробки, но там всё-равно машины ехали. пьяный мужик на бешенной скорости перебегает тёмную дорогу, налетает на шестёрку, падает, сносит зеркало мужику, через пару секунд вскакивает и ещё быстрее, пересекая уже движущийся встречный поток(повезло так повезло), исчезает за гаражами! водитель 6 и опомниться-то не смог, а что уж говорить о "догнать и проводить?"

Я думаю, что если б я телефон достала ее фоткать, то осталась бы еще и без телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и так, что нее в тебе дело, а просто сливают на кого попало негатив. На днях на круговом перекрестке на Чертановской на самом кругу стояла маршрутка с аварийкой, высаживала пассажиров. Какой-то дед вылез с матюгами и принялся махать палкой по машинам, которые эту маршрутку объезжали. Причем норовил попасть по зеркалам, а не по самой машине. Объехала подальше и маршрутку, и деда.

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народу припадошного на дорогах полно... Я после случая с теткой матерюсь теперь при плотно закрытых окнах в машине... И радуюсь, что мне всего лишь оторвали дефлектор, хотя она могла бы ногами и кузов попинать и были бы вмятины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедков и бабок надо конкретно опасаться.

"Дедушко в поле гранату нашел,

к сердцу прижал и к райкому пошел,

дернул колечко и бросил в окно,

дедушко старый - ему все равно" (с)

С палочкой да по зеркалам - это еще, право, мелочи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дедков и бабок надо конкретно опасаться.

"Дедушко в поле гранату нашел,

к сердцу прижал и к райкому пошел,

дернул колечко и бросил в окно,

дедушко старый - ему все равно" (с)

С палочкой да по зеркалам - это еще, право, мелочи....

"Моей" тетке лет 30-35...

Изменено пользователем Тесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... люди есть не адекватные... порой реально не ожидаешь от них такой реакции!!! вот если бы ВСЕ кого я матерю распускали бы руки.... от моей машинки и меня бы ничего не осталось!!!! и все потому что народ чудит и тупит, а кто-то и вовсе может быть не здоров...

ведь если бы они (пешеходы) переходили дороги ТОЛЬКО в положенном месте.... если бы все соблюдали правила дорожного движения... эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедки, бабки, молодые хорошенькие барышни с малолетними детями - это неподсудные лица. Могут клюшкой и по чайнику зарядить ведь! :-) И стерпеть придется.

Один гр-н США, почотный работник охраны, в своих мемуарах написал, что "женщина с дитями никогда не будет признана виновной, даже если защищаяя от хулиганов любимую собачьку вела плотный огонь из крупнокалиберного пулемета" :-)))

С бапками - только ласковый бред, типа "да вот изза горбачова машин развелось, я вас понимаю! при брежневе такова безобразия не было!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...