Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

наведет ли кто-нибудь порядок?


Рекомендуемые сообщения

ИМНО: часть схем на "долевке" собственно к купле-продаже жилья или к долевому участию ваще не относится. Понимаю, притворные сделки - штука тяжелая:-))))

Живьем наблюдал случаи, когда супер-пупер:-))) юрист, держа "такое" в руках внятно объяснял спрашивающему совета, что в случае чего место спрашивающего будет с "такими" бумагами возле известного предмета..."я теперь живу в Калуге, беспартийный, рядовой" (с):-)))

И что? Дык платят!:-))))

 

Разве платят ? Если порыться в инете, то в основном речь идет о коллапсе на рынке жилья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Имейте совесть, господа! Не рассуждайте впустую и не жонглируйте мыльными пузырями...

...

Так что не надо заглаза хаять людей, уж тут точно каждый случай индивидуален и сведению под общую крышу "лохотрона" не подлежит.

 

:crazy: поимеем совесть и не будем ставить СУ-155 (крупного во всех отношениях застройщика)....в один ряд с Властелинами и МММами...

:) но тем не менее "крупный застройщик СУ-155, 50 лет на рынке" бла бла бла...(имеющий совесть да придумает сам дальше)... кидает покупателей своих квартир по срокам...на один (редко), два (чаще), три (еще чаще), четыре и т.д. года :)

 

так что поимеем совесть...

 

Поверем рекламе... и вперед :) кредитовать, спонсоров КВН...

 

 

 

ИМНО: часть схем на "долевке" собственно к купле-продаже жилья или к долевому участию ваще не относится. Понимаю, притворные сделки - штука тяжелая:-))))

 

+100

 

продают Вексель...и заключают предварит. договор :)...под видом к-п квартиры...

если что :) то деньги за вексель то вернут.....потом...когда цены на рынке жилья подрастут.

или как вариант сиди и жди пока построют :)

 

 

так что притворность к совести отношения не имеет.

Особенно на рынке жилья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где на форуме обсуждаются проблемы с гарантией?

Изменено пользователем kopeika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Где у нас туалет? Везде!" (с):-))))))

Таких веток много.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, где на форуме обсуждаются проблемы с гарантией?

 

:crazy: гыыыы.... тут обсуждают Гаранта.... гарантия - в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбоскин, если заметил, я писал в прошедшем времени и про тех, кто сегодня пытается получить то, что оплатил раньше по вполне рабочим договорам.

Про сегодняшнюю вексельную схему с предварительными договорами я вообще молчу, потому что она создана для обхода установленного порядка строительства и продажи квартир, соответственно, любого в него вошедшего можно считать игроком в рулетку.

Про закидоны СУ-155 известно уже давно, с 2002-2003 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: честно?... неа - не заметил. Если что не так - сори :)

 

а в вексельной схеме я вижу тока 1 + :) это уход от налогов при перепродаже воздуха...эээ...как это называется "при переуступке прав"...

удобно, быстро и без бюр.волокиты, мос(гос...сель...чтонить еще)регистрации. и дешевле :)...

так что когда все хорошо и все строится, то все довольны.

а если что-то нетак - то только давлением на застройщика можно чтото решить...

 

давить можно по-разному :) можно и как в добрые 90е... можно и как в злом 21м веке...где моден Полоний 232 :)))))))))))))). Хотя переговоры - тоже весчь модная

 

любого в него вошедшего можно считать игроком в рулетку.

 

во во... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что кидалова при строительстве квартир много это все знают. Но как людям решать жилищную проблему ?

Не все же в Москве живут и получают квартиры нахаляву.

Вот и приходится рисковать и вступать в разные схемы, но не от того, что лох, а от отсутствия иной альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вступить в "схему" токо "от отсутствия иной альтернативы", а позжее на досуге прикинуть уровень риска, сравнить его с суммой "на кону":-))) - и прийти к твердой мысли - нет, все-таки я потенциальный лох:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^) не...ну есть другой выход...

поселиться в Москве... где "получить квартиру нахаляву" (с) Dimon2

так сказать...другой, альтернативный, безсхемовый путь

тогда и риски оценивать не придется и самоедством заниматься :crazy:

 

бугагааааа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе... москвичом так просто не станешь. Это отдельная каста людей в нашем государстве, обеспеченная пусть хоть частично, но льготами по частичной оплате коммуналки, дешевым интернетом, дет.садами и очередью за жильем, мед. обеспечением и т.п.

В других городах, начиная с подмосковья, этого ничего уже нет. Там все люди полностью обеспечивают себя зами за свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? и где всё это? я в Москве родилась...

Мед страховка у меня рабочая.

А про наши поликлиники мне папа ужасы рассказывает. Он там бывает.

Дет сады-это вообще слёзы. Записываются ещё беременные.

Вообще давно заметила, что за пределами МКАД существует иллюзия хорошей жизни абсолютно всех москвичей.

Мы это уже обсуждали в ветке про то, кто где хотел бы жить

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. В Москве хороши, ИМНО, токо две позиции - 1) есть рабочие места и 2) много товаров и медучреждений. ВСЕ остальное приходиЦа терпеть вследствие 1) и 2):-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой :crazy: а можно я поглумлюсь по пунктам...

на том простом основании, что Азм еси коренной москвичь :)

Хе... москвичом так просто не станешь.

 

согласен...тут надо постараться.

Знаетели роды у женщин обычно протекают 6-9 часов...и все это время ребенок проделывает немыслемую работу, пробираясь (вывинчиваясь) на свет божий.

Я не уверен :), но думается мне, что процесс появления на свет одинаков и за МКАДом (где поклоняются Матери-Оленихе) и в его пределах...

 

Это отдельная каста людей в нашем государстве, обеспеченная пусть хоть частично, но льготами по частичной оплате коммуналки

собственники платят частично? бугагаааа

дешевым интернетом, дет.садами

у меня и на даче и дома :) за инет примерно одинаково выходит....

надо полагать, что одинаково дешево.

дешевый детский сад по квитанции? аа...ну да да...

Вы получаете з/п? Вот и "белая" - дешевая ее часть также, как и детсады...

 

и очередью за жильем, мед. обеспечением и т.п.

о! тут согласен...очередь за жильем есть...для тех кто встал в нее до 1913 года видимо.

и такая же, как и за мед. обеспечением (был я тут недавно в поликлинике)...ёёёёё.. старушки чуть не затоптали.

Можно еще вспомнить популисткую программу "Молодым семьям - доступное жилье"... :)

вспомнить, поизучать условия, поглумится :) и забить на программу.

 

В других городах, начиная с подмосковья, этого ничего уже нет. Там все люди полностью обеспечивают себя зами за свой счет.

 

чего этого? :)

 

ЗЫ. Ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего этого?

 

ЗЫ. Ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники (с)

 

Нет того, что можно купить за деньги.

 

Конечно оно и не в Москве можно купить, в смысле оно есть, но ощутимо дороже нежели в москве - только не в реальном выражении, а относительном.

 

Типа так.

 

В других местах стоко денех нет, как в москве.

 

Вот и вся разница.

 

Если нет денех у московского жителя - то у него тоже относительно мало чего остается, довольствуются иллюзией того, что де здесь есть то и сё, а реально и не востребовано....

 

..... в общем, такой вот сумбурчик.

а вот где жить - это прааааально, в другой теме.... соответственно.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...