Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

наведет ли кто-нибудь порядок?


Рекомендуемые сообщения

 

Риторический ответ. Вариант.

"Уважаемая публика!

У меня очень мало денех (последние тыщ 50-100 зелени уже вложил в долю), еще меньше ума (подписываю все, что подсунут, верю на слово и тп.) и я попал.

Я все никак не мог понять -хто виноват - но счас допер - виноваты все, кроме меня.

1. Виноват, тот хто подсунул на подпись и взял баппки. Но его не достать.

2. Виноват тот, хто еще не поймал того, хто по п.1 - но его не заставить.

3. Виноват тот, кто руководит тем, хто по п.2 - но он высоко.

4. Виноваты все остальные, которые не ходят на митинги в мою поддержку.

 

Доколе будет продолжаЦа этот бардак вокруг меня, невиновного?":-))))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я сочувствую людям которые попали но ... Александр прав условия инвестирования надо читать внимательно и если нее понимаешь нанимай спеца грубо говоря люди участвовали в бизнес-риске прогорели а теперь за счет других хотят вернуть деньги т.е. любой коммерсант при потери денег мог бы везде плакаться вот я рассчитывал на такую-то прибыль а получил фиг и еще должен.. Встарых договорах по инвестированию квартир практически во всех написано что риски совместные несмогли достроить хлебаем все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь были ищо такие славные предприятия, как "Властилина", "Хопёр". "МММ" опять же. Верните деньги вкладчикам! Желательно немедленно... :(

А вообще-то долевое участие в стр-ве и прочие схемы подразумевают некоторый риск, к-й иногда реализуется...( у самого в 1998 г. были сходные проблемы с квартирой, но всё обошлось, т-т-т)

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у... народ ведется на "утром деньги, вечером стулья". Всегда будут потерпевшие законно.

А президенту пишите, Шура, пишите... он золотой человек, утешит обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как финансист осмелюсь высказать свое мнение. Инвесторы (во всех ипостасях) будут попадать в "истории" до тех пор, пока к ним не придет понимание (непростое, правда, ибо и среди профессиональных финансистов не все, даже после многих лет работы, приходят к понимаю нижесказанного. К глубокому, осмысленному пониманию, а не просто усвоению прочитанного): НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ ТОРГУЮТСЯ НЕ ДОХОДНОСТИ. НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ ТОРГУЮТСЯ РИСКИ.

Купили что-то задешево - т.е. с бОльшей доходостью (пусть даже ту же долю в строящемся жилом комплексе) - купили бОльший риск. Не буду заниматься нравоучениями и говорить, мол "так вам и надо". Это и некрасиво и не к месту. Людям действительно тяжело. И не их вина, что после 70 лет советской власти экономическая грамотность даже очень образованных людей в нашей стране остается далеко не полной. Действительно, не их это вина. Искренне сочуствую в вашей беде. Что можно посоветовать? Да в вашей же пследней фразе все уже и сказано - наймите хорошего юриста. Именно хорошего. Да, это будет стоить денег, что снизит доходность ваших вложений, но это пропорционально и понизит последующие риски.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, что написано в письме.

например известный "крупный" застройщик СУ-155, постоянно кидающий своих клиентов по срокам, проиграл дело об иске "о защите деловой репутации и т.д." по поводу колл. письма Лужкову, где була фраза про то , что нельзя компании, постоянно не выполняющих уже ВЗЯТЫЕ обязательства, давать новые площиди под застройку. Ссылка

 

так что прецедент борьбы с жуликами уже есть :(

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ссылку отправил своим родственникам, они тоже встряли с этой мразью. Надо побольше людей собрать, чтобы стереть такую нечисть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда наживы затмевает эту истину:

 

НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ ТОРГУЮТСЯ НЕ ДОХОДНОСТИ. НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ ТОРГУЮТСЯ РИСКИ.

 

А оно именно так и есть.

 

По теме: Кто-нить и када-нить - может и наведет, само оно не рассосется.

 

А по делу: Так если есть инфа о недобропорядочности - зачем иметь дела с такими "партнерами"? Пока к ним идут люди и несут свою копеечку - так и будут работать, так и будут лезть куда непопадя. Пока будет молчание, а не противодействие - так оно и будет волокититься.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: алгоритм таких и аналогичных сюжетов прост.

Обычно "рыльце в пуху" у обеих сторон: одни лоханулись, вторые мошенничают.

Для общества выгоднее гоняЦа за мошенниками, чем перевоспитывать лохов.

Дело в том, что тот или иной уровень "лоховства" нужен обществу для управления людьми.

Если людей с детства учить не быть лохами совсем, ни в каких вопросах - ими очень трудно будет управлять.

Именно поэтому уроков на тему "как не быть лохом" в школах не бывает, а уроки_______ (:-)))), для политкорректоности не укажу, вставьте сами по вкусу) - завсегда в программе.

Людям очень льстит, когда им говорят - вас злонамеренно обули, вы все делали правильно, вы ваще белый и пушистый. После этого гоняюЦа (с тем или иным успехом) за конкретным мошенником, а лох готов к дальнейшему употреблению по назначению в тех или иных целях.

Девственность лоха не нарушена.

Простой пример. Сегодня слышал по радио, что готовиЦа некая общественная акция по борье с ИДПС-взяточниками. Кто-нибудь когда-нибудь слышал об общественных акциях по борьбе со взяткодателями-водителями?:-)))))

"Идут бараны, бьют барабаны, шкуру для этих барабанов - дают сами бараны..", пардон, не помню дословно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и фигею. Люди вы о каких финансовых рисках говорите ?! О каких инвестициях ?! О лохах ?

Это самое настоящее воровство, или кидалово, как его н назови.

Речь идет об обыкновенном договоре по оказанию услуг (или купли-продажи) между частным лицом и некой компанией. Если в процессе покупки вам не передают купленную вещь, то это как называется ? Неудачной инвестицией ? Вряд ли.

Представьте аналогичную ситуацию с авто - вы оплатили авто в салоне, а салон авто вам не отдает в положенный срок, а кормит завтраками в течении дополнительных 4-х месяцев, то вы тоже будет считать такого покупателя за лоха ?

 

Из личного опыта могу посоветовать обратиться в компанию "Частное право", которая смогла заставить строительную компанию продолжить строительство и довести его до конца. Ресурсы при этом использовались самые разные.

А судиться с застройщиком бесполезно - дело последнее и бесперспективное - проверено лично.

Контакты Частного права я уже не помню, но если очень нужно их можно найти из форума, который был создан на этапе стротельства. http://offtop.ru/gagarina21/

 

Нашел телефон:

Кирилов, Василий Александрович

+7 (495) 5100276

Изменено пользователем Dimon2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая настройка лоха. Извлечение.

1. Клиент всегда прав. Внушить крепко. После этого все ошибки клиента можно использовать в своих целях.

 

Краткий курс "Как не быть лохом". Извлечение.

1. Борьба с последствиями собственных грубых ошибок всегда дороже по времени и деньгам, чем усилия по изучению темы и недопущению собственных грубых ошибок.:-)))))

 

Dimon2. На предмет "как не быть лохом при покупке авто" я целую ветку замутил - "Как не надо покупать", т.е. СВОЙ вклад в образовательный:-)))) процесс я вношу, мне тут не шейте...:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon2. На предмет "как не быть лохом при покупке авто" я целую ветку замутил - "Как не надо покупать", т.е. СВОЙ вклад в образовательный:-)))) процесс я вношу, мне тут не шейте...:-))))

 

Вам я ничего и не шил. Сравнение с салоном чисто абстрактное - для лучшего понимания, так сказать. Автофорум все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Виноват, неправильно понял...

А по сути "оплатил авто - салон не отдает" - сюжет очень не прост, ИМНО. Возможны различные варианты, но подавляющее большинство их не сводится ни к "лоховству" покупателя, ни к "мошенничеству" салона.

Чаще всего (по моим наблюдениям) в сети на эту тему публикуются случайные комменты, очень далекие от реальной ситуации. Подавляющее большинство салонов действительно заинтересовано удовлетворить клиента - чем раньше, тем лучше.

Исключения? Имеются, а как же. См. ветку "Как не надо покупать". Надо туда добавить известные мне, профильные:-))) ветке, сюжеты "оплатил авто - салон не отдает", обязуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приведенной ссылке ничего не сказано, какие условия по договору были обещаны. Но в любом случае, если договор был подписан на конкретных условиях, а они нарушаются - это противоречит закону. А виновный должен нести ответственность.

 

Странно читать такие комменты - типа все вокруг лохи, ими пользуются, а я такой умный разумный... ну-ну..

откуда берется такая самоуверенность?

 

К примеру, в ожидаемом будущем, мне предстоит сделка с недвижимостью. Но всякий раз когда я начинаю думать о риске, который сопровождает такие сделки, становится дурно... ведь никто не застрахован на 100%, и даже на 90% - и это не нормально!

конечно, я буду выбирать агентство, советоваться с родственниками-друзьями-знакомыми, читать отзывы и пр. пр. но все равно, риск остается и большой риск!

 

Поэтому не советовала бы делать такие поспешные умозаключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у меня НИГДЕ такой добавки - "я такой умный, разумный":-)))) - это ВАШЕ дополнение, ИМНО:-)))

 

Если НЕ СОГЛАСНЫ с тем, что я написал - дело добровольное, ИМНО.

Но все-таки никогда не поздно....забыть то, чему учили все эти годы:-))))))

 

ЗЫ. "Думать о риске" можно двумя путями.

1. Сделать все возможное для его минимизации.

2. "Выбирать агентство, советоваться с родственниками-друзьями-знакомыми, читать отзывы и пр. и пр.".

 

Я опять не ТАК написал, а?:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. "Думать о риске" можно двумя путями.

1. Сделать все возможное для его минимизации.

2. "Выбирать агентство, советоваться с родственниками-друзьями-знакомыми, читать отзывы и пр. и пр.".

 

:shock: даже крупное агенство (инвестор, застройщик, девелопер)...иногда бессилен перед "политической волей" в нашем гос-ве... а некоторые под этой маской типа "Царь-жрец сказал военным дома построить"... делают пирамилы или берут беспроцентные кредиты :yahoo:

а по всем рейтингам - все круто...

 

так что если идти по пути "минимизации рисков"..то это надо куда нить в Испанию ехать :oops:

а если идти по пути знакомых, друзей, левадо центров и рейтинговых агенств... то можно прослыть лохом :cm: если будешь потом называть жуликов жудиками :cx:

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не прослыть - БЫТЬ:-))))

Нам вдалбливают в башку сказки о неизбежности риска (какого - не уточняют) - и это основа любого лохоуправления:-))))

Типа - считай, не считай - решай, братан, ты че?

Не боись - есть органы, суд - оне помогут, коли тебя кинут:-))

А сам особо не парься.

А если хто лохом назовет - не верь:-)))

Главное - сказать челу че приятное - и бери его голыми руками.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам особо не парься.

А если хто лохом назовет - не верь:-)))

Главное - сказать челу че приятное - и бери его голыми руками.....

 

Точно-точно! Правда-правда!

 

Главное - "А сам особо не парься."

 

Примут под белы рученьки и обуют, только не ботинки и не на ноги, в следствие "советоваться с родственниками-друзьями-знакомыми, читать отзывы и пр. и пр." - путем впаривания нужной инфы. Если при этом не думать, в плане мыслить, а всего лишь "переваривать полученную информацию".

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Виноват, неправильно понял...

А по сути "оплатил авто - салон не отдает" - сюжет очень не прост, ИМНО. Возможны различные варианты, но подавляющее большинство их не сводится ни к "лоховству" покупателя, ни к "мошенничеству" салона.

Чаще всего (по моим наблюдениям) в сети на эту тему публикуются случайные комменты, очень далекие от реальной ситуации. Подавляющее большинство салонов действительно заинтересовано удовлетворить клиента - чем раньше, тем лучше.

Исключения? Имеются, а как же. См. ветку "Как не надо покупать". Надо туда добавить известные мне, профильные:-))) ветке, сюжеты "оплатил авто - салон не отдает", обязуюсь...

 

В случае со строительством застройщик тоже бывает заинтерсован поскорей расчитаться с клиентом (по крайней мере в моем случае так было). В процессе разбора ситуации причиной задержки оказались палки в колесах со стороны ... администрации города. Как только эти палки убрали дом очень быстро достроили и сдали комиссии. Коррупция - главнейший источник всех наших бед.

P.S. "Палки" убирали без коррупции - другими методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае со строительством застройщик тоже бывает заинтерсован поскорей расчитаться с клиентом (по крайней мере в моем случае так было).

 

:crazy:...нииии...

Застройщик - продает виртуальные кв.метры... :crazy: и нафига ему их строить? Сейчас все работают не по 214 ФЗ а по вексельной схеме...А стало быть - это кредит...беспроцентный кредит. И зачем застройщику что-то строить? он на эти деньги выйграет тендер, госзаказ, что нить еще на новую стройку, чтобы продавать опять виртуальные кв.метры. Пирамида.

Еслиж застройщик все-таки (вот ведь чудо) начал строить...а куда ему деваться? (модет ведь и доиграться...выборы на носу...раз в 4 года как минимум) то тут начинает действовать Администрация (города, области, района...нужное подчеркнуть)...и бедному-несчатному застройщику совать...эээ...палки в эээ..колеса :oops: типа "а нам...а нам" и начинается торговля "за взятку"... пока таковую не получат

вот такое у нас гос-во...

банановая, латиноамериканскОЕ республикО...и не тонет ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобильном рынке тоже было время, когда в такие схемы играли, еще году в 1999 помню такое.

Счас совсем такого нет, сильно окультурился "бумажно" авторынок, ИМНО.

На стройрынке жилья такие полеты идут, ИМНО, токо потому, что он сильно монополизирован, закрышеван и на все положил.

Эта гулянка там жива не стоко силами злонамеренной коррупции:-)))), скоко бешеным нефтебаблом, которое туда текет почти прям из трубы.:-)))

Если нефть сильно подешевеет - на стройрынке будет не кирдык, а сразу погост:-((((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте совесть, господа! Не рассуждайте впустую и не жонглируйте мыльными пузырями...

МММ, Властелины и т.п. не имеют ничего общего со сферой долевки.

Конечно, были заведомо кидальные договоры, на которые люди зря пошли, ну например, Стройиндустрия или жилкооперативы, где за 20% от стоимости обещали готовые квартиры.

Но в большинстве случаев договоры были подготовлены так, что в тех условиях ни один даже пупер-грамотный юрист не находил подвоха... Подвох вылезал потом, и не всегда он был основан на договоре.

Так что не надо заглаза хаять людей, уж тут точно каждый случай индивидуален и сведению под общую крышу "лохотрона" не подлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: часть схем на "долевке" собственно к купле-продаже жилья или к долевому участию ваще не относится. Понимаю, притворные сделки - штука тяжелая:-))))

Живьем наблюдал случаи, когда супер-пупер:-))) юрист, держа "такое" в руках внятно объяснял спрашивающему совета, что в случае чего место спрашивающего будет с "такими" бумагами возле известного предмета..."я теперь живу в Калуге, беспартийный, рядовой" (с):-)))

И что? Дык платят!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...