Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наорал на человека...


Рекомендуемые сообщения

Хм... Сегодня утром наорал на человека... Не, те кто меня знают, подтвердят, что я стараюсь ездить предельно корректно. Пропускаю и пешеходов и других водителей, когда им надо перестроиться или втиснуться с боковой улициы. Ну стараюсь, по крайней мере, пропускать и быть вежливым. Самому, елки-палки, приятно быть цивилизованным гражданином. Хамы, правда, иногда очень раздражают, но стараюсь как-то сдерживаться.

А вот сегодня наорал на человека. На Зубовской. Я в крайнем правом. Справа от меня под самым бордюром начала втискиваться "двенадцая". А впереди припаркованная машина - ему дальше никуда. Я вообще не очень люблю девятки и "двенашки" - уж очень много в них за рулем юнцов, считающих себя на дороге самыми крутыми водилами. И этот - лезет и лезет. Потом, правда, мигалку левую все же включил, но все равно, оттирает меня. И кроме мигалки никаких намеков на вежливую просьбу пропустить. Не, я бы без вопросов пропустил. Всегда пропускаю в таких ситуациях. Но если бы его машина хоть на пару сантиметров впереди моей была. Ну или хотя бы вровень. Тогда все понятно. Но его передний бампер на уровне моей правой двери. Ну как я его пропущу??? Назад сдавать что ли? В конце концов он притерся ко мне так, что зеркалами стали касаться. (Видно, парень дистанцию умеет чувствовать, ничего не ломает, но расстояние между машинами можно мерять уже в так полюбившихся последнее время нашему правительству и президенту нановеличинах).

В конце концов я сорвался, вырвался вперед, перегородил ему дорогу, встав просто поперек перед ним, вылез. А там - ну мальчишка еще. Что-то пролепетал, что мол я бы мог его и пропустить, раз он попросился. А я на него наорал. Грубо наорал. Пригрозил даже. Мне кажется, мальчишка испугался. Растерялся, по крайней мере, это точно. Ни слова в ответ ни сказал даже.

А вот теперь переживаю - зря, наверное, наорал на человека. Можно было или вовсе не ввязываться, или уж, выйдя, поговорить без хамства, объяснив, что из такой диспозиции я физически не могу его пропустить. Не, ну был бы там за рулем отморозок или быдло какое - без вопросов. Это другое дело. Я бы и в пятак поднес не раздумывая. А тут, вроде, интеллигентного вида парень. И сник он как-то сразу. А я теперь себя неловко чувствую.

Ладно, это так я... Не берите в голову... Конец недели, что ли? Все устали, нервные....

(Это Крю)

 

P.S. Если бы щас его встретил, извинился бы наверное. Наверняка бы даже. Некрасиво получилось.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А мне кажеться тут не стоит переживать... если бы на меня так накричали, я бы себе сказала - поделом тебе! Неумеешь ездить так учись... А если неумеешь да еще и к таму же хамишь на дороге, то получай в "пятак":blink:

 

З.Ы. Вот такая я злая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что этот молодой человек испугался уверенного в себе мужчины, который знает, что и как сделать. Если бы Вы были не вы, а скажем, я, думаю, он бы орал на меня и продолжал притерать влево. Вы отстаивали свои интересы, и имели на это совершенно право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все нервы, я тоже норала на старика пенсионера, переходившего дорогу, очень стыдно :) как-то вырвалось. Он конечно неправ (по ситуации на дороге), но неудобно страшно, никогда не могла себя представить мало того,что орущей, так еще и на пожилых. Дедок наверное расстроился :shock: :)

 

А вчера девушкам посоветовала броситься под КАМАЗ, тоже вырвалось.Еду по Московскому, они стоят на двойной сплошной в месте, где переход запрещен и перед каждой машинкой пытаются перейти дорогу, им тормозят, а они перебегают назад на двойную сплошную, тоже самое передо мной, хотя я тоже притормозила, я окно открыла и говорю "Девушки, перед камазом лучше маневрируйте". Ну разозлилась,боюсь сбить же,поди потом докажи,что ты не имел возможность избежать дтп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Крю, я вас прнимаю. Даже не знаю что сказать. Я бываю и в ситуации пропускающего и в ситуации просящего. Каждый раз не легко оценить как степень свой "доброты" в роли пропускающего (чтобы сзади не загудели), так и степень наглости в роли просящего (чтобы не помешать кому-либо). Вот чуть чуть недооценишь и конфликт налицо. А в Москве знаете как: не понахальствуешь, бывает и полчаса простоишь... Поэтому, особенно когда затор, всех пропускаю, иногда и сам лезу, если всремя в обрез

Но в любом случае сильно переживать вам не стоит. Таких ситуаций каджый день у каждого из нас навалом. Выходных бы поскорей... (со вздохом).

Вот вчера, на светофорном перекрестке все наши пять полосы две фазы зеленого пропустили из-за забитого поперечно ползающими машинами. Когда наконец прорвались, высунув носом, мешала девятка. Проезжая мимо открыл окошко и собирался сказать "Немного назад сдать ума не хватить?" (места было). Но увидев, что за рулем женщина, закрыл рот. Её лицо ничего не выражало, но я решил, что это плохо прикрытая растерянность, да и врядь ли поняла бы она, что ей следовало бы сделать. Она видела как я открыл окно и рот и тут же закрыл и то и другое. Выплеснув эмоцию я бы и себя завел и челову врядь ли приятно от этого стало бы.

Иногда эта суматоха, эта неразбериха на московских улицах несомненно сказывается на адекватность водителей, на нас с вами в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью со всеми согласна - таких учить надо сразу, а то потом вырастет редкостный хам, который будет себя соответствующим образом вести на дорогах!

 

И полностью согласна с Darcy - с нами такие ведут себя еще более по-хамски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня он получил словестную выволочку, все понял (раз сник), - завтра избежит аварии.

Все правильно сделано, Крю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- завтра избежит аварии.

... или пойдет получать разрешение на резиноплюй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История 1: Ехала я как-то по Каширке в крайнем правом, ну, ехала - это громко сказано, так тащилась... На Матизке еще... Так вот там много любителей создать еще один окончательно крайний правый ряд. Мимо меня он протиснулся, а вот у впередеди едущей Волги застрял зеркалами. Волгарь включил аварийку, остановился, открыл окно и доходчиво объяснял опять же водителю 12-той, что так делать нехорошо. Я, конечно, на работу торопилась, но спокойно дождалась конца лекции, т.к. лекция была правильной направленности... Волга тронулась, я пропустила перед собой 12-ую и спокойно поплелись ровным одним рядом.

 

История 2: Втискиваемся в туннель, давка, ребенок на 6-ке начинает делать гневные жесты, что я должна его пропустить. Тоже пришлось через открытое окно объяснять, что поворотник не дает приоритета движения (не из вредности, а просто по ситуации так было безопаснее).

 

Вобщем, м.б. в следующий раз тот, на кого Вы на кричали подумает, создавать ли на дороге опасную ситуацию.

 

А в Москве знаете как: не понахальствуешь, бывает и полчаса простоишь...

Знаете, в коем-то веке с Вами не соглашусь: нет, ну бывает, что не пропустят 1-2 машины, но уж 3ья-4ая точно пропустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...пробки и траффик оказывают влияние...

вот сегодня у меня на глазах Мерс представительского класса въехал в попу старенькой иномарке.

Всё это на скорости км 5-не больше. Тащились мы в пробке по Варшавке.

Удар был не слабый-всё таки тяжёлая машина. Задумался чел что ли? Погода сонная.

Больбше всего мне понравилось филосовское выражение лица водителя в старенькой иномарке сразу после удара(я как раз мимо проплывала) :)

Сразу видно-человек уже познал дао и скоро познает радости от покраски его старого кузова :shock:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Крю, есть такая поговорка, что не стоит сожалеть о том, что уже невозможно исправить... Вот и Вы ни о чем не жалейте - все, что ни делается - все к лучшему. Каждый из вас получил необходимый ему урок, и похоже, что и Вы, и тот водитель оказались учениками способными, отличниками :) Да еще при этом каждый из вас оказался учителем для другого - просто китайская философия на улицах Москвы :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день на работу езжу по одному и тому же перекрестку. мне -налево под стрелку. стрелка горит мало.

тем, кому прямо, постоянно забивают перекресток. хоть им зеленый уже моргает-все равно едут. ну у нас это постоянно. приходится неколько циклов ждать иногда.

ну и обычно стою, жду. а куда деваться. все стоЯт...

 

видимо и права сегодня вспышки на солнце... я вообще редко на пипикалку давлю. а тут стою в первых рядах, уже нам зеленый им красный -все равно прут. типа им мигающий желтый глючится?????

 

ну я надавила на пипикалку. 1 раз. машина которая нперерез мне на красный ехала притормозила, подумала и опять трогается... ну я снова пипикаю и не прекращаю-та машина встала и не едет!!!!!!!

 

ну считай наорала!!! а иначе бы еще долго стояла.. как то не все еще на дорогах у нас хотят вежливость постигать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, в коем-то веке с Вами не соглашусь: нет, ну бывает, что не пропустят 1-2 машины, но уж 3ья-4ая точно пропустят.
Да, да, чаще всего так и бывает. Но, не без греха я, признаюсь. Но даже если лезу, я никому не мешаю. И вообще на дороге и при парковке руководствуюсь принципом "Не мешать!". Темперамент вождения у всех разный, это факт. Главно не создавать неудобства для остальных. А ряд правее правого... - втискиваюсь и буду втискиваться. Если не делать этого: Зачем тогда Матиз? :) :shock:
...и Вы, и тот водитель оказались учениками способными, отличниками :) Да еще при этом каждый из вас оказался учителем для другого - просто китайская философия на улицах Москвы :)
Молодец! Отлично сказано!
ну считай наорала!!! а иначе бы еще долго стояла.. как то не все еще на дорогах у нас хотят вежливость постигать ((

Я тоже так "ору". Не понимаю мотивацию тех, кто забивает перекресток. Быстрее от этого они точно не передвигаются.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: сожалеть надо и сильно.

Нервы свои надо держать в узде. Всегда. Каждый срыв - прокол. Аминь.

Новопассит рулит, ИМНО.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня ужасно раздражают козлы(именно так!), которые на регулируемом пешеходном переходе трогаются на красный(медленно, конечно. Очко же трясётся), только потому, что пешеходов нет.

У нас на Чертановской вижу постоянно. Там людей часто сбивают.

Хочется догнать таких и орать, орать. А ещё в морду дать.

Нет, не познать мне дао, как старшие соклубники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка, согласна со многими вышеотписавшимися и повторю.

Не парься даже по этому поводу. К тому неужели ты не понимаешь, что раз уж притирался заркалами, то делал все совершенно осзнанно? Перестань себя винить, ты же не пристрелил его ни за что, а просто наорал, да еще и за дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы человеки, ты наорал, на тебя наорали, главное после этого не заводиться и дальше ехать нормально, а не начинать выделываться за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос BG, а лезу и при этом никому не мешаю, это как? Кажется, это два взаимоисключающих действия на наших дорогах.
Поедем вместе, покажу. :) Аккуратно и любезно можно делать многое :shock: (где тут смайл с подмигиванием?) Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление, если позволите. Никаких аналогий с ЭСМЭ, прошу.

В любой фирме есть "крикуны". Иногда оне вполне "справедливо" орут на сослуживца или на подчиненного, т.е. есть дубовый повод.

Так вот, всегда боролся с оными - НЕ ВЗИРАЯ НА ИХ РАНГ, в том числе даже тогда, когда их ранг был повыше моего. Методы были простые как мычанье:-))))

И до сих пор каждый сотрудник знает, что если кто орет на него - то орущий неправ даже тогда, когда прав по ситуации и орущего следует либо отвести за ушко к АД, либо просто сообщить - и до орущего и так доберуЦа, а сообщивший будет в ПОЛНОЙ безопасности.

Вы не поверите - крики уже почти вымерли, сверху и донизу:-))))))

Вежливость рулит....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккуратно и любезно можно встраиваться, перестраиваться, въезжать, выезжать. Но не влезать :) Не верю :shock:
:) Убедили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, я запутался... :shock: "Орущий на неорущего, будет орать как на неорущего, потому что орать на орущего, это уже не орально..." Или как-то так? Но в целом, все же, мысль понятна по последней фразе поста. Согласен на 100% :)

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...