Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы относитесь к авто с правым рулем?


Как Вы относитесь к авто с правым рулем?  

250 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Категорически против, надо запретить эксплуатацию таких авто!
      69
    • Нормально, но сам(а) никогда не куплю.
      85
    • Мне без разницы, с какой стороны руль.
      56
    • Надо попробовать, прокатиться, а там видно будет...
      40


Рекомендуемые сообщения

  • 11 months later...
 
  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я считаю, что езда на праворульной машине у нас, это прежде всего - неуважение законов и традиций нашей страны и проявление эгоизма автовладельца, типа, лишь бы мне было хорошо - надёжность, комфорт, цена, а то что встречных слепит - мне по хрену, а то что при обгоне надо высовываться на весь корпус, мне тоже по хрену, мне удобно и ладно!!

Обратил внимание, в программе Топ Гир никогда не тестируют леворукие машины, автомобиль абсолютно любой марки там праворукий, это их принцип и он правильный!

А уж если дальневосточникам так нравятся праворукие автомобили, то чтобы сохранить равные возможности, надо организовать там левостороннее движение, пусть переучиваются по полной программе, зато никаких претензий, доехал, например, до границы Хабаровского края, будь добр, пересядь на леворукую, но не мешай остальному народу! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,в Англии или в Японии существуют ограничения на эксплуатацию леворульных машин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
а что касается безопасности - повторюсь, не в руле дело, а в голове...

 

Канечна! Давайте до кучи ещё техосмотр отменим - я вот, например, могу передвигаться даже с одним тормозящим колесом, без левого зеркальца, некоторые считают ручник - баловство и т.д.

Я за рулём давно, ездил и с ЛР и с ПР (даже на его "Родине" - Владивостоке) и могу высказаться однозначно: правый руль - ущербен; с ним ездить можно - так же, как в бытность во время дефицита и дороговизны всего что можно как-то предвигалось наше нищее население на рассыпающихся на ходу корытах без техосмотров, нормальных тормозов, разных колёсах и т.д. Но это - нищебродство, разговоры в пользу бедных. Думаю, поэтому в Англиях\Япониях запрета и нет, богатенькие они все. Здесь правильно упоминали "навороченные салоны" - человек, выбирающий комфорт в ущерб безопасности (чужой в том числе)- это диагноз, который надо законодательно лечить! У меня в бытность пытались снять номера на том основании и логике, что мой автомобиль не прошёл ТО, следовательно, потенциально опасен для окружающих. Чем, интересно, ПР потенциально безопаснее :)

PS Единственное, что могу сказать в защиту ПР - это тот неопровержимый факт, что везде, где дотягиваются лапы наших законотворцев и исполнителей, всё получается через жеппу :yahoo: :) :lol: Так что может и правда лучше повременить с очередными "властными инициативами"

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за рулём давно...

 

Посмотрел визитку. Понял как многозначно понятие "давно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел визитку. Понял как многозначно понятие "давно".

Я считаю пробег, главным образом... А до середины 90х трафика у нас в стране считай и не было, предлагаю в стаж не засчитывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю пробег, главным образом... А до середины 90х трафика у нас в стране считай и не было, предлагаю в стаж не засчитывать :)

 

То есть тот трафик, участником которого Вы были до 15-летнего возраста, можно не учитывать?

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть тот трафик, участником которого Вы были до 15-летнего возраста, можно не учитывать?

А как же прогулки в коляске - четыре колеса как-никак :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос: "Как Вы относитесь к авто с правым рулем"? Я бы ответил: "Я не отношусь к авто с правым рулем"! Но такого ответа в списке нет. Хотя мне интересны люди, которые хорошо (или не очень) относят себя к авто с правым рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ничего криминального в правлм руле не вижу, а то что качество и надежность праворульных автомобилей на порядок выше многих других, говорит о многом. Время привыкания к правому рулю, даже с механикой, составляет 15 минут а дальше спокойная езда, только немножко правее держаться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Ещё смешнее сесть пассажиром на праворульную машину. В не очень трезвом виде. Ощущение нереальности бытия
В трезвом виде еще стрёмнее... Сидишь как водитель, а ситуацию не контролируешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Ничего криминального в правлм руле не вижу, а то что качество и надежность праворульных автомобилей на порядок выше многих других, говорит о многом.

Особенно много приходится говорить о многом, когда вот такой вот криворульный урод летит по трассе, а свет фар ПОЛНОСТЬЮ на твоей половине! Поубивал бы всех!

Был в Барнауле. У них там полно таких. Особенно "приятно" переходить дорогу, когда на тебя летит не пойми что и КРАСИТ ГУБЫ!!! Ох...ешь по-началу, потом начинаешь искать с другой стороны водилу и оценивать: пропустит или давить будет? Может он тебя и не видит, потому, что высматривает что-то сзади, вытянув шею. Ну не видно нихрена ему, особенно при обгоне. А это рядом - красит губы и - никакой помощи.

И так - каждый раз, уже не знаешь, куда смотреть, где водила будет сидеть? Справа? А может - слева? Пипец, одним словом. Не для наших пасанов энти машины!

 

На вопрос: "Как Вы относитесь к авто с правым рулем"? Я бы ответил: "Я не отношусь к авто с правым рулем"! Но такого ответа в списке нет. Хотя мне интересны люди, которые хорошо (или не очень) относят себя к авто с правым рулем.

Сколько пафоса ни о чем.

Я сам обожаю анекдоты, непереводимые с русского. Игра слов, так сказать.

Но ЭТО - моветон!

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Никакой сложности в управлении машиной с правым рулём нет.Мне без разницы с какой стороны руль у машины.Те кто ездит на машине с правым рулём-ещё более осторожнее и внимательны.Самое главное не с какой стороны руль,а кто сидит за рулём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

В принципе, если не придираться к постановке вопроса ;), то нет того варианта, который я бы выбрала. :D Посему, мне безразлично расположение руля, хоть посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в меня врезался пруль из-за того что в силу расположения водительского места он не увидел помеху справа (сам садился к нему и обратил внимание что он физически не мог меня увидить справа на том перекрестке, стойка крыши мешала, а вот с левого кресла все прекрасно просматривалось). Друг с женой сгорел в пруле (а их дочь стала инвалидом и сиротой), на трассе пошел на обгон и не увидел встречку. Ведь не случайно во всех левосторонних странах - прули, а правостороних лрули, значит сторонность движения и расположение руля как то влияют на безопасность. Еще не встречал человека имеющего финансовую возможность купить лруль, но покупающий пруль, наоборот: многие владельцы прулей с ростом своих доходов пересаживаются на лрули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Рулила на праворулой японке- не одобряю. И на трассе частенько вижу- по встрече камаз летит а из-за него праворукая вылазит, посмотреть на предмет обгона, и вылазит полностью, меня это ооочень напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту дело не в машине, а в прокладке между рулём и сиденьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, вы, как наиболее деловая прокладка, перископ присобочите для лучшего обзоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно их не запретят эксплуатировать. Ведь уже была попытка запрета и что..

А пока "праворукие" машины на дорогах надо быть внимательней и аккуратней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Иногда очень хочется пересесть на машину с правым рулём.

А то еду летом в Москву с утра - поджариваюсь. Вечером еду обратно, опять поджариваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый руль как ни крути уже отживает свое. Он актуален если цена его на уровне наших б/у вазов (200-250, ну максимум 300 за пруль).

А про то что пруль из-за камаза на трассе выглядывает, так это прокладку сменить надо. Ездил на пруле, разницы особо не чувствую с левым (поворотники с дворниками обычно путаю и задом ехать не привычно, но это потому что задом меньше ездишь, получается как на левом руле поворачиваешь голову направо, а там стойка). Если на трассе надо обгонять, то отстаешь от камаза и все прекрасно становится видно, есть возможность обгона нажимаешь кнопку power + педаль в пол и ты пулей обгоняешь камаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый руль как ни крути уже отживает свое. Он актуален если цена его на уровне наших б/у вазов (200-250, ну максимум 300 за пруль).

Нет таких цен. Даже не особо "крутые" модели стоят, как леворульные аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...